Результатов: 7975

Файзуллин заявил о необходимости прорезервировать около 10 тыс. жилых домов в Оренбуржье

По данным министра строительства и ЖКХ РФ, предварительно, 40% домов не подлежат восстановлению после паводка tass.ru »

2024-4-11 21:37

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по украинскому урегулированию

Президент РФ отметил, что Россия выступает за переговоры, но не в формате навязывания каких бы то ни было схем tass.ru »

2024-4-11 21:25

Лукашенко не увидел необходимости в создании санитарной зоны на белорусско-украинской границе

Необходимости в создании так называемой санитарной зоны вдоль границы Белоруссии и Украины на данный момент нет, заявил президент республики Александр Лукашенко перед встречей в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-4-11 19:56

Лукашенко не увидел необходимости в создании санитарной зоны у белорусско-украинской границы

Необходимости в создании так называемой санитарной зоны вдоль границы Белоруссии и Украины на данный момент нет, заявил президент республики Александр Лукашенко перед встречей в Кремле с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-4-11 19:55

Лукашенко не видит необходимости в "санитарной зоне" вдоль белорусско-украинской границы

Президент Белоруссии отметил, что создание вдоль российско-украинской границы "санитарной зоны" является непростым вопросом tass.ru »

2024-4-11 19:00

Хинштейн заявил о необходимости закона об ИИ

Нормы, регулирующие сферу искусственного интеллекта (ИИ), необходимо закрепить в отдельном законе, заявил председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

ridus.ru »

2024-4-11 18:29

«Абсолютная правильность»: Песков о необходимости спецоперации на Украине

Киевский режим лишний раз показал свою истинную сущность, когда заявил о террористических замыслах против России. 5-tv.ru »

2024-4-11 15:29

Президент Литвы заявил о необходимости укреплять военную мобильность по линии Север - Юг

Гитанас Науседа заявил, что это "является инвестицией в безопасность нашего будущего" tass.ru »

2024-4-11 13:18

Глава МИД Британии заявил Трампу о необходимости выделения помощи Украине

Глава МИД Великобритании отметил, что бывший американский президент хочет добиться хорошего исхода сложившейся ситуации tass.ru »

2024-4-11 09:11

В Казахстане заявили о необходимости быть готовыми к негативному сценарию паводков

Первый заместитель премьер-министра республики Роман Скляр отметил, что на участках обвалования для спасения домов перед угрозой подтопления работают местные жители и представители бизнеса tass.ru »

2024-4-10 13:13

Карчаа заявил о необходимости создания на ЗАЭС альтернативны источников питания

Соответствующая мера нужна для обеспечения ядерной безопасности, считает советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" tass.ru »

2024-4-10 11:17

Ловить предателей. Нужен ли в России Смерш?

Владимир Путин на недавней коллегии ФСБ объявил об успешном отражении атак диверсантов на российские территории. ­Между тем многие всё чаще говорят о необходимости воссоздания Смерша. aif.ru »

2024-4-10 03:39

Губернатор Оренбуржья заявил о необходимости эвакуации живущих вдоль Урала и Сакмары

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Телеграм-канале предупредил, что все дома и сооружения, расположенные вдоль рек Урал и Сакмара, попадают в зону подтопления social.mk.ru »

2024-4-10 23:33

Депутат Метелев: В создании курирующего молодежь министерства нет необходимости

Сегодня число молодых людей, верящих в возможность самореализоваться в России, уважающих культуру и историю страны, достигло рекордного показателя — 81%, сказал НСН Артем Метелев. nsn.fm »

2024-4-9 11:11

Россиянам раскрыли правду о необходимости делать десять тысяч шагов в день

Убеждение о необходимости ежедневно проходить десять тысяч шагов является не совсем верным, так как подобные нагрузки подходят не всем и в некоторых случаях могут быть опасны, заявила терапевт Ольга Чиркова. lenta.ru »

2024-4-8 13:31

Пискарев заявил о необходимости независимых от Запада институтов наблюдения за выборами

Председатель думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ подчеркнул, что "наблюдение за выборами уже давно используется западными странами для продвижения своей повестки и давления на другие государства" tass.ru »

2024-4-8 08:03

"Мы все проигрываем": На Западе заявили о необходимости победы Киева

Лондон и Париж считают, что Украина должна победить в конфликте с РФ, а Запад должен сделать ещё больше для её поражения. Об этом говорится в совместной для The Daily Telegraph статье двух руководителей внешнеполитических ведомств Франции и Соединённого Королевства Стефана Сежурне и Дэвида Кэмерона, опубликованной по случаю 120-летия Англо-французского соглашения, которое известно как Entente cordiale ("Сердечное соглашение"). life.ru »

2024-4-8 04:25

Главы МИД Франции и Британии заявили о необходимости победы Украины

Министры иностранных дел Франции и Великобритании Стефан Сежурне и Дэвид Кэмерон в материале для британского издания The Telegraph заявили, что проигрыш Украины в конфликте с Россией можно будет расценивать как поражение всего Запада. tvzvezda.ru »

2024-4-8 02:45

На Украине заявили о необходимости мобилизовать мужчин с 18 лет

На Украине необходимо мобилизовать всех мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, поскольку сейчас средний возраст украинских военнослужащих составляет 42 года, из-за чего украинская армия считается самой старой в Европе. ridus.ru »

2024-4-7 15:09

В пострадавшем от паводка городе проверят цены на продукты первой необходимости

Прокуратура Оренбургской области проверит ценообразование на продукты первой необходимости в пострадавшем от паводка Орске. Отмечается, что обоснованность стоимости товаров будет проверена после появления публикаций в СМИ о значительном завышении в городе цен на питьевую воду. lenta.ru »

2024-4-7 10:55

Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран

Взаимоотношения России, Ирана, Китая и КНДР вынуждают страны НАТО противостоять альянсу стран. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, Североатлантический альянс наблюдает, как власти Китая помогают российской военной экономике тем, что поставляют ключевые компоненты для поддержания военных нужд. lenta.ru »

2024-4-7 23:57

Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран

По словам Йенса Столтенберга, в альянсе наблюдают, как Китай "поддерживает российскую военную экономику, поставляя ключевые компоненты для нужд оборонной отрасли" РФ, а Москва взамен якобы "продает свое будущее Пекину" tass.ru »

2024-4-6 22:52

Песков не видит необходимости в созыве совета по участию россиян в ОИ-2024

Президент России Владимир Путин не раз заявлял, что решение об участии или неучастии в грядущей летней Олимпиаде в Париже должны самостоятельно для себя принимать спортсмены. Об этом напомнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на вопрос об идее главы Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер созвать тренерский совет для принятия решения по поездке наших олимпийцев на Игры. life.ru »

2024-4-6 15:32

На Украине заявили об острой необходимости в средствах ПВО

Украина очень нуждается в средствах противовоздушной обороны и ракетах. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. «Мы по-прежнему остро нуждаемся в дополнительных системах противовоздушной обороны», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 09:25

В Приморье заявили о необходимости около 26 млрд рублей на ремонт дорог к погранпунктам

Сумма превышает дорожный фонд региона, отметил заместитель председателя правительства края Николай Стецко tass.ru »

2024-4-4 17:36

Минздрав запросил кабмин о необходимости проекта о запрете ароматических добавок в вейпах

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, который входит в рабочую группу по этой теме, выступая на заседании, отметил, что "был подготовлен качественный документ, но финансовый блок его заблокировал" tass.ru »

2024-4-4 14:17

В России ответили на заявление НАТО о необходимости боевых действий на Украине

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин назвал безответственным заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о необходимости для Североатлантического альянса боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-4-4 13:49

Генсек НАТО рассказал о необходимости боевых действий на Украине для альянса

Конфликт на Украине необходим для НАТО, так как обеспечивает безопасность Североатлантического альянса, а поставки оружия Киеву являются инвестицией в собственную безопасность. Об этом заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2024-4-4 11:43

В Польше заявили об отсутствии необходимости в обязательном призыве

Бывший командующий сухопутными войсками республики генерал Вальдемар Скшипча считает, что реальной угрозы со стороны России нет tass.ru »

2024-4-4 11:30

Шойгу заявил о необходимости довести до конца расследование о теракте

Министр обороны России Сергей Шойгу в телефонном разговоре с французским коллегой Себастьяном Лекорню подчеркнул необходимость довести до конца расследование о теракте в «Крокус Сити Холле», сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-4-4 23:08

Владимир Путин заявил о необходимости построить мост на Сахалин

Владимир Путин сегодня по видеосвязи пообщался с главой Сахалина Валерием Лимаренко. В рамках состоявшейся беседы президент озвучил идею связать остров с материком. versia.ru »

2024-4-4 20:19

Путин заявил о необходимости моста между Сахалином и материком

Сахалин необходимо связать с материковой частью России при помощи моста. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с губернатором Валерием Лимаренко. «Сама по себе тема важная, я согласен. tvzvezda.ru »

2024-4-4 18:55

Путин заявил о необходимости возвести мост между Сахалином и материком

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости построить мост, который свяжет материк с островом Сахалин. Такое заявление глава государства сделал на встрече с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко. life.ru »

2024-4-3 18:21

Путин заявил о необходимости построить мост между Сахалином и материком

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что необходимо построить мост, который свяжет материк с островом Сахалин. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с главой Сахалинской области Валерием Лимаренко. lenta.ru »

2024-4-3 17:32

На Украине заявили о необходимости потратить на госдолг триллион гривен

На обслуживание и погашение госдолга Украины в 2024 году потребуется выделить из бюджета более триллиона гривен (около 25,6 миллиарда долларов), рассказала председатель бюджетного комитета Верховной Рады Роксолана Пидласа, указавшая, что речь идет о тратах без учета реструктуризации, которая планируется на этот год. lenta.ru »

2024-4-3 17:29

Мэр Харькова заявил об отсутствии необходимости эвакуировать людей

Власти Харькова имеют определенные планы по эвакуации жителей, но на данный момент нет необходимости их реализовывать, заявил мэр города Игорь Терехов. По его словам, в данный момент не нужно «нагнетать ситуацию», нет повода для такой массовой эвакуации людей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 10:47

Япония выразила готовность помочь Тайваню в случае необходимости после землетрясения

Премьер-министр страны Фумио Кисида выразил соболезнования в связи с произошедшим tass.ru »

2024-4-3 05:42

Опрос показал, как родители относятся к необходимости помогать с домашкой

Матери чаще помогают справиться своим детям с домашним заданием до 4 класса, а потом, с 5 по 11 класс, больше занимаются уроками отцы. Об этом пишет "Газета.ru" со ссылкой на результаты соответствующего опроса. life.ru »

2024-4-3 04:53

Премьер Палестины заявил о срочной необходимости доставки гуманитарной помощи в Газу

Мухаммед Мустафа также обсудил с руководителем МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном препятствия для работы палестинского правительства, которые создает израильская сторона tass.ru »

2024-4-3 00:48

Байден и Си Цзиньпин условились продолжать телефонные контакты в случае необходимости

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что после телефонной беседы лидеров продолжится поддержка интереса к дипломатическим контактам на уровне членов кабинета tass.ru »

2024-4-2 20:53

В США заявили о необходимости разорвать отношения между НАТО и Украиной

Американский профессор Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Neutrality Studies заявил, что Североатлантическому альянсу необходимо разорвать все отношения с Киевом для урегулирования конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-4-2 17:30

Врач развеяла миф о необходимости подсчета калорий

Эндокринолог Юлия Атаманова рассказала, почему подсчет калорий — не главное условие для успешного похудения. По ее словам, в погоне за цифрами люди могут забывать про качество питания, из-за чего может развиться нехватка витаминов и полезных микроэлементов. Поэтому врач призвала идти другим путем. lenta.ru »

2024-4-2 17:23

Путин заявил о необходимости обновления подходов к миграционной политике

Путин заявил о необходимости кардинально обновить подходы к миграционной политике. Решающим принципом должно быть уважение иностранных граждан к российской культуре и истории, отметил глава государства. forbes.ru »

2024-4-2 15:42

Башаров заявил о необходимости наказать звезду «Слова пацана» за дебош

Российский актер и телеведущий Марат Башаров заявил о том, что звезду сериала «Слово пацана» Никиту Кологривого необходимо наказать после того, как он подрался в баре и укусил официантку. Артист напомнил, что его самого наказывали, лишая ролей в кино, за поведение в нетрезвом состоянии. lenta.ru »

2024-4-2 18:15