Результатов: 7975

В БАПОР заявили о необходимости расследования информации о туннеле под агентством

Генеральный комиссар Филипп Лаззарини отметил, что "как только закончится война, нужно провести расследование, рассмотреть все ситуации, когда к помещениям ООН было проявлено откровенное неуважение" tass.ru »

2024-2-13 15:45

Минсельхоз заявил о необходимости повышать независимость по сортам картофеля для чипсов

Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства Роман Некрасов отметил, что также важно углублять работу над селекцией тех сельхозкультур, по которым Россия сохраняет критическую зависимость от импорта tass.ru »

2024-2-13 15:41

В Палестине заявили о необходимости гарантий, что коридоры из Рафаха будут безопасными

Глава палестинского МИД Рияд аль-Малики отметил, что ситуация в Газе является катастрофической и "требует срочного международного вмешательства" tass.ru »

2024-2-13 15:10

В Баку заявили о необходимости обсуждения с РФ деятельности миротворцев в Карабахе

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде отметил, что с учетом минирования армянскими вооруженными силами территорий, где дислоцированы миротворцы, "есть необходимость в проведении консультаций по осуществлению совместных усилий, направленных на устранение этих угроз" tass.ru »

2024-2-13 15:02

Песков заявил о необходимости оказания конструктивной помощи по урегулированию в Газе

Россия готова поддержать любые действия по освобождению заложников и урегулированию конфликта Газе, но помощь должна быть конструктивной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что действия по урегулированию должны быть нацеленными на комплексное решение проблемы в рамках международного права и ранее принятых резолюций Совета Безопасности ООН, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 13:32

Глава ЕП заявила о необходимости обеспечить "стратегическую автономию" ЕС

Роберта Метсола считает, что европейский "оборонительный союз" должен "дополнять НАТО, а не конкурировать с ним" tass.ru »

2024-2-13 13:24

В Германии заявили о необходимости оборонительной структуры для ЕС

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что ЕС нуждается в собственной оборонительной структуре, но она не должна конкурировать с НАТО. Бербок указала на то, что поддержка Киева — это не только помощь Украине, но и Европе. lenta.ru »

2024-2-13 22:00

В OMV заявили, что при необходимости могут поставлять клиентам 100% газа не из России

В компании добавили, что для отказа от газовых поступлений из РФ следует сначала создать соответствующую нормативную базу tass.ru »

2024-2-12 19:10

Байден заявил Нетаньяху о необходимости защиты мирного населения в Рафахе

Президент США также отметил необходимость немедленно предпринять конкретные шаги для наращивания поставок гуманитарной помощи в палестинский анклав tass.ru »

2024-2-11 21:57

В Минэкономразвития заявили о необходимости ввести в России плату за углерод

Европейский налог на углеродные выбросы для импортеров будет влиять и на Россию через «дружественные» страны, поэтому ей необходимо создать свою систему платы за углерод, чтобы налоги на декарбонизацию оставались внутри страны, заявил первый замглавы Минэкономразвития Илья Торосов. forbes.ru »

2024-2-11 10:32

Володин заявил о необходимости лишить иноагентов всех источников доходов в РФ

Председатель Госдумы отметил, что разрабатывается законопроект о запрете размещать рекламу на ресурсах иноагентов tass.ru »

2024-2-10 09:17

«Гигантская работа!» Шнейдеров заявил о необходимости вручения «Оскара» за кастинг

Кастинг-директор может предлагать режиссеру сотни человек, при этом выбор мегазвезд для фильма не входит в его компетенцию, объяснил в эфире НСН Давид Шнейдеров. nsn.fm »

2024-2-9 17:04

Даванков сообщил о необходимости сократить количество чиновников в России

Кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" рассказал, что на содержание федеральных чиновников в 2024 году страна потратит 2 трлн рублей tass.ru »

2024-2-9 11:30

Путин исключил нападение РФ на Польшу за исключением необходимости отражения атаки Варшавы

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:08

В Киеве заговорили о необходимости перемирия с Россией

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Продолжение конфликта на Украине приведет к краху страны со всеми последствиями, передает украинское издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2024-2-8 18:42

Генерал Соболев о необходимости поднятия возраста пребывания на военной службе: «Это разумно»

Российское оборонное ведомство предложило повысить предельный возраст нахождения на военной службе в период мобилизации. Согласно разработанному в Минобороны законопроекту, для высших офицеров этот возраст будет повышен до 70 лет, а для всех остальных контрактников – до 65. fedpress.ru »

2024-2-8 18:30

В Белом доме считают, что нет необходимости в выходе интервью Карлсона с Путиным

Белый дом не считает необходимым обнародовать интервью, которое президент России Владимир Путин дал американскому журналисту и бывшему телеведущему Fox News Такеру Карлсону. Об этом на брифинге заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. Его цитирует пресс-служба Белого дома. life.ru »

2024-2-8 06:37

Кирби заявил, что нет необходимости выхода интервью с Путиным

В Белом доме усомнились в необходимости выхода интервью российского президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Соответствующее заявление на брифинге для прессы сделал координатор по стратегическим коммуникациям в совете нацбезопасности США Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-2-8 04:12

В Белом доме усомнились в необходимости интервью Карлсона с Путиным

Координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что нет никакой необходимости в интервью Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-2-8 03:48

Блинкен заявил о необходимости сохранить функции агентства ООН для помощи палестинцам

Госсекретарь США отметил, что от деятельности БАПОР зависит "много жизней" tass.ru »

2024-2-8 01:37

Боррель указал на отсутствие необходимости в дронах из ЕС для Украины

Украина сама производит беспилотники, поставки оборудования из Европейского союза (ЕС) не нужны. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель во время пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. lenta.ru »

2024-2-7 18:31

В Госдуме заявили о необходимости россиянам учиться киберграмотности

Для создания безопасной онлайн-среды нужно не только развивать способы борьбы с мошенниками, но и повышать уровень цифровой грамотности россиян. Об этом в беседе с Life. ru рассказал член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. life.ru »

2024-2-7 16:56

Мэр Оренбурга призвал не покидать пределы населенных пунктов без необходимости

ОРЕНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Оренбург накрыл сильный снегопад, который, как заверяют синоптики, продлится несколько дней. fedpress.ru »

2024-2-7 16:07

ФРГ призвала при необходимости активизировать усилия ЕС и НАТО по обеспечению мира в БиГ

Министр обороны Германии Борис Писториус подтвердил решимость союзников сохранить суверенитет и территориальную целостность Боснии и Герцеговины tass.ru »

2024-2-7 15:16

Генсек ОПЕК заявил о необходимости инвестиций сотен миллиардов долларов в энергопереход

Хайсам аль-Гайс констатировал, что долгое время понятие "мировой энергетической безопасности" рассматривалось как термин, а ее значение недооценивалось tass.ru »

2024-2-7 14:58

В Польше заявили о необходимости надавить на Венгрию для вступления Швеции в НАТО

Министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш отметил, что намерен обсудить этот вопрос с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом tass.ru »

2024-2-6 17:10

Матвиенко заявила о необходимости обеспечить АПК доступным топливом в преддверии посевной

Председатель Совета Федерации отметила, что одной из причин роста цен и нехватки топлива для аграриев летом 2023 года стало закрытие некоторых нефтеперерабатывающих заводов на плановый ремонт tass.ru »

2024-2-6 16:34

Новый премьер Казахстана заявил о необходимости решительных мер

Новый премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов заявил о необходимости решительных и оперативных мер в экономике. «Необходимо придать новый экономический импульс, принять действительно оперативные и решительные меры. lenta.ru »

2024-2-6 12:41

Володин заявил о необходимости контролировать застройщиков

Застройщикам нельзя позволять снижать доступность жилья путем повышения цен вслед за снижением ипотечных ставок. Об этом рассказал спикер Госдумы Володин. Он отметил, что ипотечные программы с господдержкой в России становятся более адресными — таким образом удастся повысить доступность жилья. lenta.ru »

2024-2-6 09:05

В Раде высмеяли слова Зеленского о необходимости перезагрузки руководства Украины

Депутат Верховной рады от партии Батькивщина Алексей Кучеренко высмеял заявление президента Украины Владимира Зеленского о необходимости перезагрузки руководства страны. «Стесняюсь спросить а кто же у нас «руководство страны»?!» передает канал «360» слова Кучеренко. vz.ru »

2024-2-6 08:58

Митрополит всея Эстонии Евгений сообщил о необходимости покинуть страну из-за отказа властей продлевать ВНЖ

Глава Эстонской православной церкви Московского патриархата митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений (Решетников) сообщил, что власти страны отказались продлевать ему вид на жительство, поэтому он вынужден покинуть Эстонию. vz.ru »

2024-2-6 03:50

Минсельхоз не видит необходимости в докапитализации "Росагролизинга" и Россельхозбанка

Как отметила замглавы ведомства Елена Фастова, в последние годы они очень активно развиваются tass.ru »

2024-2-5 10:02

В ФРГ заявили о необходимости ЕС создать оборонительный союз без участия США

Европе необходимо создать «оборонительный союз» с целью укрепить свою безопасность, заявил премьер федеральной земли Гессен Борис Райн. При этом сделать это должны сами европейцы без участия США. По его словам, Европейский союз сталкивается с самым большим вызовом с момента основания. lenta.ru »

2024-2-5 22:39

Путин заявил о необходимости учесть поведение Киева и прикрывать границы России

Учитывая поведение Киева, наносящего удары по гражданским объектам, России нужно прикрывать свои границы, а также гражданские объекты и инфраструктуру, заявил президент Владимир Путин. Ранее он сообщил, что ВСУ наносят удары по мирным жителям, чтобы спровоцировать Россию на зеркальные действия. lenta.ru »

2024-2-2 16:12

Путин заявил о необходимости восстанавливать практику наград за трудовые заслуги

Президент считает, что нужно поощрять тех, кто добился "выдающихся успехов в деле, которому они посвятили себя, посвятили свою жизнь" tass.ru »

2024-2-2 16:09

Залужный заявил о необходимости новой мобилизации для победы над Россией

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Армия России превосходит ВСУ по огневой мощи, поэтому для победы в конфликте Украине необходимо мобилизовать еще полмиллиона человек. Об этом украинский главнокомандующий Валерий Залужный заявил Владимиру Зеленскому, сообщает Washington Post. fedpress.ru »

2024-2-2 15:24

Володин заявил о необходимости отозвать законопроект о повышении возраста призыва до 50 лет для новых граждан

Проект на тему повышения возраста призыва для тех, кто получил российское гражданство, внесенный в Госдуму несколькими депутатами, рекомендовано отозвать. versia.ru »

2024-2-2 13:44

Кличко заявил о необходимости новой мобилизации на Украине для ротации военных

На Украине необходима новая мобилизация, чтобы провести ротацию личного состава на фронте, заявил мэр Киева Виталий Кличко французскому журналу Le Point. Он добавил, что на данный момент мобилизовано 100 тыс. vz.ru »

2024-2-2 12:17

Кличко заявил о необходимости новой мобилизации

Мэр Киева Виталий Кличко дал интервью французскому изданию Point, в котором заявил, что необходимо провести новую мобилизации для обеспечения ротации украинских военных, находящихся на передовой. ridus.ru »

2024-2-2 11:27

Премьер Белоруссии убежден в необходимости цифровизации реального сектора экономики

По мнению Романа Головченко, она будет способствовать повышению конкурентоспособности создаваемого продукта tass.ru »

2024-2-2 10:27

Ким Чен Ын заявил о необходимости укрепления ВМС КНДР для подготовки к войне

Председатель государственных дел республики отметил, что это также нужно для надежной защиты морского суверенитета страны tass.ru »

2024-2-2 02:53

В минэнерго США заявили о необходимости приготовиться к одновременному ядерному сдерживанию России и Китая

В течение ближайшего десятилетия США должны быть готовы перейти к одновременному ядерному сдерживанию России и Китая, заявила глава Национального управления ядерной безопасности при минэнерго США Джилл Хруби. vz.ru »

2024-2-2 02:28

Пашинян заявил о необходимости поменять конституцию Армении

Армении необходима новая конституция, ее можно принять в ходе референдума. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в эфире Общественного радио Армении. Он добавил, что потребность республики в новом основном законе связана с восстановлением разрыва между народом и государством. lenta.ru »

2024-2-1 19:21