Результатов: 7975

Путин заявил о необходимости продления льготной семейной ипотеки

Программа льготной семейной ипотеки должна быть продолжена. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов. news.mail.ru »

2024-1-23 17:27

Путин заявил о необходимости продления программы льготной семейной ипотеки

Президент России Владимир Путин высказался за продление программы льготной семейной ипотеки под 6% nsn.fm »

2024-1-23 16:36

Режиссер Мирзоев заявил о необходимости экранизировать классику

Режиссер Владимир Мирзоев рассказал о новом сериале «Преступление и наказание». Кинематографист ответил на вопрос о том, почему в его проектах снимаются актеры Иван Янковский и Тихон Жизневский. Он подчеркнул, что в момент работы находится в тесном психологическом и психоэмоциональном контакте с актером. lenta.ru »

2024-1-22 18:54

Глава "Молдовагаза" заявил о необходимости искать варианты урегулирования долга "Газпрому"

Вадим Чебан отметил, что до октября 2024 года ежесуточные поставки сохранятся на уровне 5,7 млн куб. м. tass.ru »

2024-1-22 15:37

Политик заявил о необходимости выхода Франции из НАТО из-за крупных учений

Лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что альянс стремится "ускорить гонку к третьей мировой войне" tass.ru »

2024-1-20 01:03

Лукашенко заявил о необходимости платить за мир

Белоруссия и ее народ еще никогда не были защищены настолько хорошо, как сейчас. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил во время общения с работниками предприятия «Белджи». По его словам, мир стоит дорого, и «за него надо платить», однако жителям Белоруссии не стоит переживать насчет безопасности. lenta.ru »

2024-1-19 14:21

Дептранс Москвы напомнил о необходимости пристегиваться на заднем сиденье

В столичном Дептрансе заявили НСН, что в ДТП часто страдают не пристегнутые пассажиры на задних сиденьях. nsn.fm »

2024-1-19 13:50

В НАТО заявили о необходимости готовиться к войне с Россией и массовой мобилизации

Глава военного комитета НАТО Роб Бауэр призвал готовиться к войне с Россией. Он посчитал, что полномасштабный конфликт может разразиться в ближайшие два десятилетия. В Москве ранее заявили, что Россия не хочет новой войны в Европе. versia.ru »

2024-1-19 12:17

В России высказались о необходимости взять под контроль новые территории Украины

Угрозы представителей западных стран наносить удары по территории Крыма вынуждают Россию расширять зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил глава комитета по законодательству Госсовета (ГС) Крыма Сергей Трофимов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-19 09:24

Часть россиян предупредили о необходимости заменить водительские права

Несмотря на решение МВД о продлении срока действия водительских прав, части россиян следует помнить о необходимости своевременной их замены. Это касается собирающихся выехать за рубеж, им придется поменять документ в срок, указанный на нем, заявил беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-19 00:35

Эксперт рассказал о необходимости национализировать компании, работающие в сфере ЖКХ

Проблемы в коммунальной сфере России становятся все более заметными. Поможет ли национализация компаний, работающих в этой сфере? rosbalt.ru »

2024-1-17 16:19

В Нидерландах заявили о необходимости реформировать МВФ и международную банковскую систему

В настоящее время чаша весов слишком сильно склоняется в сторону глобального Севера, объяснил и. о. премьера страны Марк Рютте tass.ru »

2024-1-17 15:59

Попова высказалась о необходимости массовой вакцинации россиян от коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что нет необходимости проведения массовой вакцинации от коронавирусной инфекции в России, так как пик заболеваемости уже пройден social.mk.ru »

2024-1-18 14:15

Политолог заявил о необходимости Украины пойти на мир

Киевский политолог Андрей Золотарев заявил, что Украине придется пойти на мир на невыгодных для нее условиях. «Для того, чтобы о чем-то договариваться и диктовать условия, надо иметь прочный тыл. Запад фактически является стратегическим тылом Украины», — отметил эксперт в интервью YouTube-каналу Politeka. lenta.ru »

2024-1-17 05:30

Макрон заявил о необходимости усиления суверенитета Европы

Президент Франции также подчеркнул, что Европа должна стать "полюсом стабильности", на котором не скажутся американо-китайские разногласия tass.ru »

2024-1-17 01:20

Путин заявил о необходимости помнить о прошлом и беречь историю для движения вперед

В разговоре с мэром Великого Новгорода Александром Розбаумом президент отметил роль города в становлении единого централизованного государства tass.ru »

2024-1-16 18:36

В Белом доме заявили о необходимости снизить интенсивность боев в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям Джон Кирби отметил, что в настоящее время идет активное обсуждение перехода к операциям меньшей интенсивности tass.ru »

2024-1-14 19:25

Ас-Сиси и Ван И заявили о необходимости создания независимого палестинского государства

Президент Египта и глава МИД КНР также отметили, что категорически не приемлют принудительного выселения палестинцев с их земель tass.ru »

2024-1-14 15:59

Политолог указал на желание Зеленского заявить о необходимости перемирия

Президент Украины Владимир Зеленский хочет признать необходимость перемирия с Россией, но пока не может этого сделать. Таким мнением поделился киевский политолог Дмитрий Корнейчук. По его словам, подаются сигналы о том, что Украина переходит в оборону, и надо начинать какие-то переговоры. lenta.ru »

2024-1-13 20:16

Bloomberg: Белый дом заявил о необходимости подготовиться к возможному шатдауну

В Белом доме уведомили ряд ведомств с призывом подготовиться к возможному шатдауну, пишет агентство Bloomberg. Согласно данным издания, , административно-бюджетное управление Белого дома велело ведомствам подготовить планы действий в случае прекращения государственного финансирования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 15:30

Штайнмайер заявил о необходимости Германии делать больше ради собственной защиты

Будущая администрация США будет ожидать, что европейцы начнут делать больше для НАТО, и это не получится без ФРГ, заявил немецкий президент tass.ru »

2024-1-13 12:36

В ГД заявили о необходимости обсудить идеи ЦИК по уточнению закона о выборах президента

Как отметил первый замглавы думского комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов, Центризбирком традиционно вносит свои предложения о совершенствовании законодательства по итогам кампаний tass.ru »

2024-1-11 14:48

Минтранс РФ не возразил против введения уведомлений о необходимости оплаты парковки

Первый замглавы ведомства Андрей Костюк отметил, что установление правил использования платной парковки, в том числе способов оплаты, находится в компетенции региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления tass.ru »

2024-1-10 13:02

В Сенате США заявили о необходимости мер по временному финансированию правительства

Сенатор Джон Тьюн допустил, что соответствующая резолюция будет предусматривать выделение средств на работу американских ведомств примерно до марта tass.ru »

2024-1-10 03:29

Глава Boeing заявил о необходимости признать ошибку с самолетами 737 MAX

Дэвид Кэлхун также пообещал обеспечить 100-процентную прозрачность при выяснении обстоятельств случившегося, сообщила газета The Wall Street Journal tass.ru »

2024-1-10 01:32

Губернатор Подмосковья заявил о необходимости миллиардных вливаний в сферу ЖКХ

Миллиардные инвестиции в сферу жилищно-коммунального хозяйства необходимы для стабилизации ситуации в Подольске после ЧП, в результате которого без отопления оказались 176 многоквартирных домов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В настоящее время тепло поступило в 122 дома. lenta.ru »

2024-1-9 18:37

Блинкен заявил Нетаньяху о необходимости создания палестинского государства

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о необходимости обеспечить «прочный, устойчивый мир», как для Израиля, так и для всего Ближнего Востока, сообщает пресс-служба американского госдепартамента nsn.fm »

2024-1-9 18:32

Песков: нет необходимости в поручениях Путина после аварий на сетях ЖКХ в Подмосковье

Директор итальянского Института международных отношений Натали Точчи считает, что бывший премьер Италии вряд ли откажется от такой должности, если его всерьез попросить об этом, но сам не собирается предпринимать активных усилий в этом направлении tass.ru »

2024-1-9 12:13

Президент Приднестровья заявил о необходимости увеличения поставок газа из РФ зимой

По словам Вадима Красносельского, текущего уровня газового импорта едва хватает для нужд населения, а также исполнения обязательств по контракту с Молдовой на поставку электроэнергии с Молдавской ГРЭС tass.ru »

2024-1-9 08:19

В Великобритании заявили о необходимости США признать победу России

США необходимо признать победу России на Украине, так как конфликт уже проигран Киевом. Об этом заявил бывший дипломат и агент британской разведки MI6 Аластер Крук. Он также подчеркнул, что у Украины нет ресурсов для восстановления и нарратив о победе Украины не выдерживает критики. lenta.ru »

2024-1-4 15:57

Госавтоинспекция напоминает о необходимости обеспечить безопасность детей на дороге во время зимних новогодних каникул

Ежегодно в конце декабря – первой декаде января по всей стране сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в период зимних школьных каникул gibdd.ru »

2024-1-3 11:00

СМИ: ХАМАС уведомил посредников о необходимости прекращения любых контактов по заложникам

Сейчас, по сведениям телеканала Al-Arabiya, посредники, главным образом представители Египта и Катара, "прилагают максимум усилий, чтобы не допустить нового витка эскалации" после убийства в Бейруте члена руководства движения tass.ru »

2024-1-2 21:58

Тайвань после слов Си Цзиньпина о воссоединении заявил о необходимости "мира с достоинством"

Вектор Тайваня в отношениях с Пекином должен определяться волей жителей острова, при этом мир между государствами базируется на достоинстве. Такое мнение выразила президент Китайской Республики Цай Инвэнь. life.ru »

2024-1-1 12:42

В Совфеде заявили о необходимости усилить один из флотов

Балтийский флот нуждается в усилении, заявил член Совфеда от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков в эфире радиостанции «Говорит Москва». При этом Шендерюк-Жидков счел маловероятным прямое военное столкновение России с военным блоком НАТО и выразил уверенность в том, что обострения в регионе не произойдет. lenta.ru »

2023-12-29 16:33

«Командование запроса не делало» Главком ВСУ опроверг слова Зеленского о необходимости мобилизовать 500 тысяч украинцев

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный опроверг слова президента страны Владимира Зеленского о том, что Генштаб попросил мобилизовать 500 тысяч человек. По его словам, военное командование не делало подобного запроса. lenta.ru »

2023-12-27 06:54

Матыцин заявил о необходимости сделать парад физкультурников символом спорта России

Ранее Владимир Путин поручил правительству до марта 2024 года подготовить предложения о проведении спортивных парадов на Красной площади tass.ru »

2023-12-26 15:53

Набиуллина заявила о необходимости поднимать ключевую ставку ЦБ еще весной 2023 года

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявилв, что цикл ужесточения денежно-кредитной политики (ДКП) и поднимать ключевую ставку нужно было начать еще весной nsn.fm »

2023-12-24 13:06

Министр обороны Италии заявил о необходимости поиска политического решения на Украине

Гуидо Крозетто отметил, что "если не получается с помощью оружия, нужно пытаться другими способами" tass.ru »

2023-12-23 22:32

Генсек ООН усомнился в необходимости восстановления зерновой сделки

Восстановление зерновой сделки в ее изначальном виде не имеет никакого смысла. Об этом рассказал генсек ООН Антониу Гутерриш, подчеркнув, что организация рассматривает новые формы соглашения, пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-12-22 21:16