Результатов: 7975

В США заявили о необходимости расширить сделку о заложниках в Газе на другие группировки

Усилия Вашингтона направлены на то, чтобы все эти организации "каким-либо образом участвовали в договоренности" по возвращению людей, заявил помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан tass.ru »

2023-11-26 17:25

Губернатор Пензенской области Мельниченко заявил о необходимости рассказывать об участниках СВО школьникам

Школьникам нужно обязательно рассказывать об участниках российской специальной военной операции на Украине, заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, призвав не спекулировать на теме СВО. vz.ru »

2023-11-26 23:47

Полпред в УрФО заявил о необходимости гармонизации "Сухого порта" и транспортной стратегии

Владимир Якушев также отметил, что российская экономика показала свою устойчивость к обширному санкционному давлению и показывает рост, но перед ней стоит необходимость переориентировать логистические цепочки tass.ru »

2023-11-25 16:21

Зеленский заявил о необходимости получить три победы на Западе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что необходимо одержать три победы на Западе, чтобы сохранить помощь союзников и решить важные для Киева задачи. По словам украинского лидера, первая победа это непростая победа над конгрессом. vz.ru »

2023-11-25 09:32

В Раде заявили о необходимости референдума по переговорам с РФ

Все договорённости по конфликту на Украине должны проходить через референдум. Об этом заявил лидер фракции партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. life.ru »

2023-11-25 05:48

Арахамия заявил о необходимости проводить любые договоренности по украинскому конфликту через референдум

Украина не может сесть за стол переговоров, так как у нее очень плохая переговорная позиция, заявил лидер фракции Слуга народа в Верховной раде Давид Арахамия, добавив, что, по его мнению, любые договоренности по украинскому конфликту должны проходить через референдум. vz.ru »

2023-11-25 00:23

Зеленский заявил о необходимости для Украины добиться побед в отношениях с Конгрессом США и ЕС

Украине нужно победить в борьбе за получение помощи от США и Евросоюза, а также в вопросе переговоров о вступлении в ЕС, заявил украинский президент Владимир Зеленский. В Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом Зеленский заявил, что Украине требуются «три победы». vz.ru »

2023-11-25 22:25

В Раде заявили о необходимости снизить возраст мобилизации на Украине

После увольнения военкомов на Украине произошёл провал мобилизации, поэтому сейчас вопросы призыва стоят острее, чем нехватка боеприпасов, заявил в интервью NV секретарь комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности Роман Костенко. life.ru »

2023-11-25 20:09

Экс-замглавы Минобороны Украины заявила о необходимости мобилизации

Бывший заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила о необходимости мобилизации и признала проблемы с вооружением в ВСУ.

ridus.ru »

2023-11-24 12:55

Эстония готова закрыть границу с Россией в случае необходимости

«Конечно, мы готовы закрыть пункты пропуска через границу, но мы не собираемся делать это просто ради имиджа или ради имиджа. Эстония не настолько слаба, чтобы мы не могли справиться с несколькими десятками мигрантов в течение недели», - заявил Лаанемец на пресс-конференции правительства. kapital-rus.ru »

2023-11-24 22:15

Премьер Италии обрадовалась словам Путина о необходимости мира на Украине

Глава правительства Италии Джорджа Мелони заявила, что ее порадовали слова российского лидера Владимира Путина во время онлайн-саммита G20 о том, что нужно искать пути для прекращения конфликта вокруг Украины, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-23 06:19

Мелони заявила, что ее порадовали слова Путина о необходимости мира на Украине

Президент России, выступая на онлайн-саммите G20, назвал происходящее на Украине трагедией и сказал, что нужно искать пути для ее скорейшего прекращения tass.ru »

2023-11-22 21:45

Депутат из партии Зеленского заявлял о необходимости сдать Крым и Донбасс

Украинский народный депутат от фракции «Слуга народа» Андрей Одарченко в разговоре с Мустафой Найемом заявил, что стране необходимо сдать Крым и Донбасс. По данным следствия, Одарченко также утверждал, что не верит в возможность страны удержать Харьков. lenta.ru »

2023-11-22 17:58

Эрдоган признался в получении сигналов о необходимости избавиться от Нетаньяху

Турция получает сигналы о необходимости избавиться от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. В этом признался турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. «Все говорят Нетаньяху "уходи". Некоторые представители иностранных государств говорят нам: "Мы должны от него избавиться"», — сказал турецкий лидер. lenta.ru »

2023-11-22 14:23

Бастрыкин заявил о необходимости ввести в России государственную идеологию

В российской Конституции нужно прописать государственную идеологию, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Идеология должна не только быть сформулирована, но и закреплена в Конституции, пояснил он. lenta.ru »

2023-11-22 12:07

РЭО заявил бизнес-омбудсмену о необходимости субсидий на замену мусоровозов

Постпред России при ООН считает, что после событий на "майдане" Киев стал зависим от США и их союзников, которые "не остановятся ни перед какими преступлениями и жертвами" в угоду своих целей tass.ru »

2023-11-22 01:20

Представитель Пентагона Сингх заявила о необходимости дополнительного финансирования от Конгресса США для помощи Киеву

Продолжать поддержку Украины получится только при условии, что Конгресс США одобрит запрос на дополнительные средства, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. «Нам нужна помощь Конгресса», сказала Сингх. vz.ru »

2023-11-22 00:56

Мирошник: США могут срежиссировать новый "майдан" при необходимости

По словам посла по особым поручениям МИД РФ, возможен другой сценарий, который подразумевает, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный осуществит захват власти при поддержке воинских частей tass.ru »

2023-11-21 20:38

Лавров: Россия разделяет оценки ОИС и ЛАГ о необходимости прекращения огня в Газе

Бороться с ним надо не нарушая норм международного гуманитарного права, добавил глава МИД РФ tass.ru »

2023-11-21 14:26

Эксперт заявил о необходимости разработать археолого-этнографический туризм в Хакасии

Директор научно-производственного объединения "Археология и историко-культурная экспертиза" Петр Амзараков сообщил, что это поможет сохранить памятники культуры и истории региона tass.ru »

2023-11-21 13:28

Эксперт заявил о необходимости включения кластера легкой промышленности в ТОР "Якутия"

Как считает заместитель гендиректора концерна по развитию Николай Степанов, это повысит конкурентоспособность tass.ru »

2023-11-21 05:30

В Хабаровском крае заявили о необходимости 1,5 млрд рублей на капремонт 19 зданий СПО

Как уточнила министр образования и науки региона Виктория Хлебникова, на обновление материальной базы системы среднего профессионального образования направили почти 800 млн рублей tass.ru »

2023-11-20 16:56

Грызлов заявил о необходимости реформировать ООН

В Организации Объединённых Наций (ООН) необходимо исключить доминирование представителей государств НАТО и Евросоюза. Такое мнение в ходе X Диалога с Компартией Китая выразил председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов. life.ru »

2023-11-20 14:24

Путин заявил о необходимости глубокого обновления общественного транспорта

Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником работников отечественной транспортной сферы и выделил несколько важных для развития этой отрасли направлений. Глава государства отметил необходимость решения «задач по модернизации инфраструктуры, по формированию перспективных направлений пассажирских перевозок и международных грузовых логистических коридоров, глубокому обновлению общественного и других видов транспорта». tvzvezda.ru »

2023-11-20 13:28

Байден заявил о необходимости стремиться к завершению ближневосточного конфликта навсегда

В Газе и на Ближнем Востоке нужно создать "что-то более прочное", чем временные решения, заявил президент США tass.ru »

2023-11-19 23:20

В США заявили о необходимости начать переговоры с Россией

США и их европейским партнерам следует начать обсуждать с Украиной стратегию, которая строится на переговорах с Россией, пишет Foreign Affairs. Также отмечается, что Киеву необходимо сменить приоритеты с попыток вернуть территории на защиту и восстановление более 80 процентов земель. lenta.ru »

2023-11-18 22:20

Путин заявил об отсутствии необходимости закрывать «окно в Европу»

Россия не собирается закрывать «окно в Европу» и рвать отношения с кем-либо. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин. Он напомнил о росте отечественной экономики и подчеркнул, что у России нет конфликта с европейскими странами, но при этом есть «сложные времена» с европейскими элитами. lenta.ru »

2023-11-17 18:35

JPost: правительство и военные Израиля спорят о необходимости начать вторжение на юг Газы

По данным газеты, возможность заключения соглашения об освобождении заложников замедляет продвижение ЦАХАЛ на юг палестинского анклава tass.ru »

2023-11-17 11:50

Песков заявил о необходимости жестких мер от власти в жесткие времена

Жесткие времена требуют цензуры и жестких мер от власти. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его мнению, в военное время должна быть введена цензура и правила, которые были бы неприемлемы в мирное. lenta.ru »

2023-11-17 11:18

Решетников призвал оповещать турбизнес о необходимости регистрации тургрупп

По словам главы Минэкономразвития, регистрация "дает возможность в случае каких-то ЧС рассчитывать на помощь со стороны МЧС" tass.ru »

2023-11-17 10:57

РФ на саммите АТЭС заявила о необходимости доступа к технологиям энергоперехода

Вице-премьер Алексей Оверчук отметил, что "технологии сегодня очень критичны для того, чтобы совершить энергетический переход" tass.ru »

2023-11-17 03:33

Шеф Пентагона Остин заявил о критически значимой необходимости сохранить прямую связь с Шойгу

Прямая связь с министром обороны России Сергеем Шойгу это критически значимая возможность, которую США необходимо сохранить, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Остин подчеркнул, что это необходимо для «управления кризисом». vz.ru »

2023-11-17 01:23

В Норвегии заявили о готовности закрыть КПП на границе с РФ при необходимости

В министерстве юстиции и общественной безопасности страны сообщили, что пока не наблюдают "какого-либо аномального движения на КПП "Стурскуг" tass.ru »

2023-11-16 17:53

В Австрии заявили о необходимости Молдавии провести реформы для вступления в ЕС

По словам президента Александера Ван дер Беллена, "будущее Кишинева находится в большой Европе" tass.ru »

2023-11-16 17:05

Володин заявил о необходимости принять законопроект о праве запрета "наливаек"

Председатель Госдумы предложил провести полноценный диалог с правительством и рассмотреть этот вопрос tass.ru »

2023-11-16 14:59

Фальков заявил о необходимости в вузах образовательной программы для рынка труда будущего

Перспективный рынок труда сформируется через 5-10 лет, уточнил министр науки и высшего образования tass.ru »

2023-11-16 11:44

В Госдепе заявили о необходимости вывода российских миротворцев из Карабаха

Помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что Соединенным Штатам нужно добиться ухода российского миротворческого контингента из Карабаха. «Нам нужно добиться ухода российских миротворцев по истечении их пятилетнего контракта», — заявил. lenta.ru »

2023-11-16 23:21

В Госдепе заявили о необходимости найти замену российским миротворцам в Карабахе

Госдеп США считает, что российским миротворцам в Нагорном Карабахе необходимо найти замену, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. Он сказал, что на данный момент в Карабахе присутствуют российские войска, но если для Армении и Азербайджана «существует альтернатива, участия российских миротворцев больше не понадобится. vz.ru »

2023-11-16 21:12

Мишустин заявил о необходимости привлекать бизнес к строительству взлетно-посадочных полос

Премьер пояснил, что частные компании и регионы должны иметь возможность инвестировать в строительство ВВП, "естественно, под полным контролем Росавиации и Минтранса" tass.ru »

2023-11-15 17:26

Financial Times: Дания намерена проверять и при необходимости задерживать танкеры с российской нефтью

Дания планирует проверять и при необходимости задерживать танкеры с нефтью из России, проходящие через проливы королевства, в соответствии с новыми планами Брюсселя по контролю над морскими поставками российской нефти, сообщила газета Financial Times со ссылкой на осведомленных лиц. vz.ru »

2023-11-15 12:20

FT: Дания намерена проверять и при необходимости задерживать танкеры с нефтью РФ

По данным газеты, речь идет нефтеналивных судах, "следующих транзитом через датские проливы без западной страховки" tass.ru »

2023-11-15 11:24

МЭР: в России нет необходимости продлевать освобождение турбизнеса от взносов в фонды

В министерстве отметили, что эти фонды направлены, в первую очередь, на защиту прав туристов tass.ru »

2023-11-15 09:29

Минпромторг заявил о необходимости ввести регулирование рынка маркетплейсов

Глава департамента внутренней торговли ведомства Никита Кузнецов отметил, что "никакой федеральной сети не придет в голову менять условия договора раз в неделю или раз в две недели" tass.ru »

2023-11-15 09:25

На Украине заявили, что приходится убеждать США в необходимости продолжения помощи

По информации The Hill, депутат Верховной рады Александра Устинова регулярно посещает Соединенные Штаты и встречается с представителями Конгресса, чтобы убедить их в продолжении поддержки Киева tass.ru »

2023-11-14 18:54

Глава МИД Латвии рассказал российским пранкерам о необходимости поддерживать Украину

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш в разговоре с российскими пранкерами признался, что поставляемая помощь Украине «не радует», но другого выбора нет nsn.fm »

2023-11-14 12:05