Результатов: 668

Роспотребнадзор: необходимости в ограничениях из-за коронавируса в России нет

В Роспотребнадзоре заявили, что сейчас нет необходимости вводить антиковидные ограничения на федеральном уровне social.mk.ru »

2022-7-28 17:15

В Роспотребнадзоре считают, что необходимости в ковидных ограничениях на федеральном уровне больше нет

В Роспотребнадзоре заявили, что необходимость в возобновлении в России антиковидных ограничений на федеральном уровне отсутствует. Как отметили на сайте... rosbalt.ru »

2022-7-15 22:31

Роспотребнадзор считает, что нет нужды в ковидных ограничениях на федеральном уровне

В ведомстве сообщили, что риск роста нагрузки на врачей из-за новых линий "омикрона" незначителен tass.ru »

2022-7-15 20:33

Глава Калининградской области прокомментировал сообщение о новых ограничениях Литвы

Антон Алиханов отметил, что новых ограничений не вводилось, но при этом началась реализация очередного этапа принятых ранее санкций tass.ru »

2022-7-11 11:07

Москвичей предупредили об ограничениях на станциях метро у мечетей из-за Курбан-байрама

Пассажиров московского метро предупредили о возможных ограничениях в работе ряда станций в предстоящую субботу, 9 июля.Изменения могут внести из-за... rosbalt.ru »

2022-7-8 18:07

Путин высказался об ограничениях против России

Президент Владимир Путин заявил, что Россию невозможно со стороны обнести забором. Так он прокомментировал ограничения, вводимые в отношении страны, в ходе встречи с молодыми предпринимателями в Москве. lenta.ru »

2022-6-10 17:37

Во Франции объявили об ограничениях на расход воды из-за засухи

Во Франции в связи с засухой, которая возникла в результате рекордно жаркого мая, в 24 департаментах было объявлено об особом положении относительно использования пресной воды. В затронутых засухой департаментах власти ввели ограничительные меры, включая, запрет на заполнение бассейнов водой, мойку автомобилей. lenta.ru »

2022-5-30 08:41

Власти Франции объявили об ограничениях на расход воды из-за засухи

В Министерстве экологического перехода Франции сообщили, что в некоторых регионах страны будут вводиться ограничительные меры по использованию воды social.mk.ru »

2022-5-29 02:16

Что екатеринбуржцы думают об электросамокатах и ограничениях для них

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. С появлением на улицах Екатеринбурга электрических самокатов многие горожане начали жаловаться на этот вид транспорта. Его противники указывают, что пользователи электроустройств ездят по тротуарам с очень большой скоростью, а сторонники самокатов говорят об их удобстве для передвижения. fedpress.ru »

2022-5-27 13:30

Страны G7 не могут договориться об ограничениях на российскую нефть

Министры финансов и главы ЦБ стран Группы семи (G7) не смогли в четверг достичь соглашения по вопросу потенциальных ограничений на импорт российской нефти,... rosbalt.ru »

2022-5-20 04:30

Великобритания объявила о новых ограничениях на импорт из России

Великобритания приняла решение ввести повышенные пошлины на импорт платины и палладия из России и Белоруссии в ответ на события на Украине. Новый 35-процентный тариф затронет российский импорт на сумму 1,4 миллиарда фунтов. lenta.ru »

2022-5-9 01:03

Путин подписал указ о визовых ограничениях для недружественных стран

Согласно документу, Москва приостанавливает действие ряда пунктов соглашений об упрощении выдачи виз с ЕС, Норвегией, Данией, Исландией, Швейцарией и Лихтенштейном. life.ru »

2022-4-4 14:41

Ответные меры: Путин подписал указ о визовых ограничениях для недружественных стран

Согласно документу, Москва приостанавливает действие ряда пунктов соглашений об упрощении выдачи виз с ЕС, Норвегией, Данией, Исландией, Швейцарией и Лихтенштейном. life.ru »

2022-4-4 14:41

Москва – исключение: Федерация мигрантов об ограничениях на работу для приезжих

Вадим Коженов отметил, что регионы сами могут устанавливать ограничения на работу иностранных граждан.  nsn.fm »

2022-4-4 11:59

Роскомнадзор рассказал об ограничениях против российских СМИ

Роскомнадзор сообщил о 85 ограничениях, наложенных на российские СМИ в Сети. Кроме того, рестрикции касаются общественных организаций и политических деятелей, рассказали в ведомстве. «К настоящему времени действует 85 ограничений, связанных с цензурой в отношении российских СМИ, политических, общественных деятелей и организаций, а также отдельных программ со стороны иностранных площадок», - цитирует РИА Новости сообщение Роскомнадзора. tvzvezda.ru »

2022-3-12 09:29

В ЕС ответили на вопрос о визовых ограничениях для россиян

Визовые ограничения против России, которые, возможно, будут включены во второй пакет антироссийских санкций, могут коснуться официальных лиц и близких к властным структурам людей. «Речь больше идет в направлении, чтобы эта мера применялась, скорее, к представителям режима», — отметил информированный источник. lenta.ru »

2022-2-24 18:48

Глава Крыма рассказал об ограничениях на полуострове

В Крыму решили ограничить работу школ и детских садов на приграничных территориях: в Джанкое и Джанкойском районе, Красноперекопске и районе, Армянске, Черноморском, Ленинском и Раздольненском районах. lenta.ru »

2022-2-24 09:08

Песков о возможных «банковских» ограничениях: В Вашингтоне постоянно готовят новые и новые санкции в отношении России

Суть готовящихся в отношении России санкций США постоянно меняется, но пока рано говорить о запрете банкам США обрабатывать транзакции крупных банков РФ.... rosbalt.ru »

2022-2-21 13:09

Российский саночник рассказал об ограничениях на общение с украинскими атлетами

Российский саночник Роман Репилов рассказал об ограничениях на общение с украинскими атлетами на Олимпиаде в Пекине. «Нас просили "не обниматься" и "не целоваться" с украинскими спортсменами», — заявил он и отметил, что меры были направлены на то, чтобы у украинских олимпийцев не возникло проблем с руководством. lenta.ru »

2022-2-21 11:27

В Госдепе предупредили Россию о визовых ограничениях в случае «захвата» Украины

Об этом заявила замгоссекретаря США Венди Шерман, которая ранее отмечала что непонятно, что «у Путина в голове» rosbalt.ru »

2022-2-11 08:58

В Госдепе предупредили о визовых ограничениях в отношении РФ в случае конфликта на Украине

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман не уточнила, коснутся ли ограничения отдельных лиц или более широких категорий россиян tass.ru »

2022-2-11 02:34

В СММ ОБСЕ рассказали о сохраняющихся ограничениях деятельности организации в Донбассе

Возможность миссии предоставлять объективную информацию составляет основу ее работы, отметил спецпредставитель действующего главы ОБСЕ на Украине и в контактной группе Микко Киннунен tass.ru »

2022-2-10 07:59

Роскомнадзор задумался об экономических ограничениях для YouTube из-за блокировки RT

Роскомнадзор из-за блокировки каналов RT может применить к YouTube экономические ограничения, прописанные в законе о «приземлении», узнали «Известия». Среди них запрет на размещение рекламы, поисковую выдачу, ограничение платежей и переводов денег forbes.ru »

2022-2-5 21:25

Путин высказался о новых ограничениях из-за COVID-19

В четверг, 3 февраля, лидер РФ Владимир Путин в ходе встречи с членами «Деловой России» высказался о новых ограничениях из-за пандемии коронавирусной инфекции. По его словам, в стране не планируется вводить новые запреты в связи с распространением COVID-19. kapital-rus.ru »

2022-2-4 20:35

Собственница разорившегося бизнеса о ковидных ограничениях: «Надо было игнорировать и зарабатывать» 

В марте будет два года, как Россия живет в режиме ковидных ограничений. Когда-то они строже, когда-то ненадолго смягчаются. Но в целом правил много, а соблюдать их все практически невозможно. Личным взглядом на работу в режиме запретов с «ФедералПресс» поделилась собственница разорившейся парикмахерской с Дальнего Востока Ирина Барышева. fedpress.ru »

2022-2-2 05:21

Песков не увидел смысла в избыточных ограничениях из-за "омикрона"

Тем не менее в Кремле ожидают, что число случаев заражения в стране ещё может вырасти. К таким выводам подталкивает опыт других стран. life.ru »

2022-1-28 13:11

ЦСКА уведомил Федерацию футбола Парагвая о медицинских ограничениях полузащитника Медины

По словам директора по связям с общественностью клуба, Федерация футбола Парагвая нарушила порядок вызова игроков tass.ru »

2022-1-25 14:10

Мурашко призвал власти регионов своевременно принимать решения об ограничениях по ковиду

Министр здравоохранения РФ отметил, что заболеваемость будет зависеть от поведения каждого человека tass.ru »

2022-1-20 15:22

Reuters: США предупредили производителей чипов о возможных ограничениях на экспорт в РФ

В отношении Москвы могут быть введены ограничения, направленные на блокирование доступа страны к глобальным поставкам электроники, отмечает агентство tass.ru »

2022-1-20 00:22

В Госдуме ответили на вопрос о новых ограничениях из-за коронавируса

В России не планируется вводить новых законодательных ограничений из-за коронавируса. Так на этот вопрос ответил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. По его словам, в настоящее время ситуация с COVID-19 в стране управляемая. lenta.ru »

2022-1-19 10:15

Евгений Куйвашев: решения об ограничениях из-за COVID-19 в УрФО принимаются главами синхронно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Губернаторы УрФО принимают все решения по ограничениям из-за ковида совместно. Об этом сообщил глава Свердловской области Евгений Куйвашев на пресс-конференции. Трансляция велась на странице «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-1-13 10:31

"Билайн" в Казахстане заявил об ограничениях в предоставлении услуг мобильного интернета

Неудобства для пользователей могут возникнуть по не зависящим от оператора причинам, пояснил "Билайн" tass.ru »

2022-1-4 20:39

Собянин рассказал о новых ограничениях в Москве из-за штамма «омикрон»

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире ТВЦ рассказал о вероятности введения дополнительных ограничений из-за угрозы распространения нового штамма коронавируса «омикрон». Однако градоначальник подчеркнул, что власти города сделают все возможное для того, чтобы избежать применения ковидных мер или минимизировать их количество. kapital-rus.ru »

2021-12-29 12:56

Россиян предупредили об ограничениях выезда за рубеж из-за долгов

Российских туристов, планирующих путешествия за рубеж на новогодние праздники, предупредили об ограничениях выезда за пределы страны из-за задолженностей. Так, размер задолженности, из-за которой может быть установлено временное ограничение на выезд из страны, составляет 30 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-12-29 10:46

ЦБ предупредил об ограничениях на выдачу потребительских кредитов для банков

Банк России предупредил кредитные организации об ограничениях на выдачу потребительских кредитов в будущем. Об этом сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. riafan.ru »

2021-12-29 00:20

Собянин ответил на вопрос об ограничениях на Новый год

В Москве на Новый год пока не планируется дополнительных ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Так на вопрос об ограничительных мерах ответил мэр города Сергей Собянин. По его словам, все будет зависеть от ситуации с заболеваемостью COVID-19. lenta.ru »

2021-12-20 14:58

Собянин ответил на вопрос об ограничениях в Москве на Новый год

Власти Москвы введут новые коронавирусные ограничения на новогодние праздники, если они потребуются, заявил Собянин. До тех пор, по его словам, москвичам надо жить «в тех ограничениях, которые есть» forbes.ru »

2021-12-20 16:10

Собянин заявил, что о новых ограничениях в Москве в случае их введения предупредят заранее

По словам мэра столицы, власти принимают жесткие меры в ситуации, когда распространение вируса становится неконтролируемым tass.ru »

2021-12-19 15:20

Собянин высказался о новых ограничениях по COVID-19 перед Новым годом в Москве

В Москве не планируется введение новых ограничений по коронавирусу перед Новым годом. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. При этом, по его словам, если дополнительных мер потребует эпидситуация, власти объявят об этом заранее. lenta.ru »

2021-12-19 15:02

Специалисты в США обсудят вопрос об ограничениях на использование вакцины J&J от ковида

Как отмечает The Washington Post, согласно последней информации, было девять летальных исходов после использования вакцины tass.ru »

2021-12-16 08:46

Российским туристам рассказали об ограничениях в регионах

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В большинстве российских отелей можно заселиться только при наличии вакцинации против коронавирусной инфекции. О том, в каких регионах действуют пандемийные ограничения, рассказали в сервисе OneTwoTrip по итогам мониторинга данных из открытых источников. fedpress.ru »

2021-12-10 09:15

В Госдуме не увидели необходимости в новых ограничениях из-за «омикрона»

На территории России не требуется вводить дополнительные ограничения из-за появления нового штамма коронавируса - «омикрон». Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, отметив, что закрывать границы страны также не нужно. tvzvezda.ru »

2021-12-7 05:54

Минтранс опроверг слухи об ограничениях для личных автомобилей

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Минтрансе заявили, что не планируют в рамках транспортной стратегии до 2035 года вводить ограничения на пользование личными автомобилями. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу Минтранса. fedpress.ru »

2021-12-4 13:34