Результатов: 668

Переболевшим свиным гриппом петербуржцам рассказали об ограничениях в Новый год

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Жителям Санкт-Петербурга, которые перенесли свиной грипп H1N1, придется отказаться от спиртного в новогоднюю ночь. Такой совет горожанам дал заведующий третьим инфекционным отделением ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки» Юлиан Карпов. fedpress.ru »

2022-12-24 13:10

В Германии прокомментировали указ Путина об ограничениях для «Газпрома»

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall Dea прокомментировала указ президента России Владимира Путина, который устанавливает для «Газпрома» ограничения по закупке газа у совместных предприятий (СП) с европейскими компаниями. lenta.ru »

2022-12-24 00:48

В Кремле объяснили указ Путина об ограничениях для «Газпрома»

Указ российского президента Владимира Путина, который устанавливает для Газпрома ограничения по закупке газа у совместных предприятий с европейскими компаниями, не является ответом на потолок цен на топливо, объяснил представитель Кремля Дмитрий Песков. За разъяснениями он отправил в «Газпром». lenta.ru »

2022-12-23 13:19

Матвиенко: Закон об ограничениях на удалённую работу не направлен на наказание нерезидентов

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что закон, согласно которому ограничивается возможность удалённой работы для налоговых нерезидентов РФ, не направлен на то, чтобы наказать их. Она подчеркнула, что очень внимательно следит за обсуждениями по этому чувствительному вопросу. life.ru »

2022-12-21 12:20

Законопроект об ограничениях на удаленную работу внесут после получения отзыва кабмина

По словам главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса, документ затрагивает в первую очередь вопросы, "связанные с безопасностью, с управлением, с инфраструктурой" tass.ru »

2022-12-20 13:06

Кубанский депутат об ограничениях для уехавших: «Не надо махать политической дубиной»

КРАСНОДАР 20 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Бессараб в интервью радио «Комсомольская правда» прокомментировала инициативу сенатора Андрея Клишаса об ограничении удаленной работы для уехавших из России. fedpress.ru »

2022-12-20 11:48

В Госдуме рассказали о завершении работы над поправками об ограничениях для уехавших россиян

В Госдуму внесут законопроект, который введёт определённые ограничения для россиян, покинувших страну после объявления частичной мобилизации. В частности, будет ограничена возможность удалённой работы по ряду специальностей. versia.ru »

2022-12-20 20:35

Подготовлены поправки в законопроект об ограничениях для уехавших россиян

Подготовлены поправки, запрещающие налоговым нерезидентам России заключать трудовые договоры об удаленной работе по ряду специальностей. Перечень профессий, представители которых не смогут заключать договор об удаленной работе при нахождении за границей, будет определять правительство. lenta.ru »

2022-12-20 19:33

Попова ответила на вопрос об ограничениях на фоне свиного гриппа

Роспотребнадзор не рассматривает сценарий с введением ограничений на федеральном уровне из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила журналистам в четверг руководитель ведомства Анна Попова. life.ru »

2022-12-15 13:10

В Италии заявили об ограничениях в поддержке Украины

Рим будет оказывать поддержку Киеву вопреки ограниченным возможностям, заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони. Помимо этого, политик затронула тему военной помощи для Киева. По словам премьера, вскоре Италия должна завершить поставки оружия в рамках пятого декрета. lenta.ru »

2022-12-13 12:58

Кириенко заявил, что "ничего не слышал" о возможных ограничениях для уехавших из России

По словам первого замглавы администрации президента, в Кремле не обсуждают возможность введения ограничений для покинувших страну в период частичной мобилизации tass.ru »

2022-12-8 13:56

Политолог об ограничениях для уехавших из России: «Ставка будет делаться на «кнут»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Глава комитета по госстроительству и конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас допустил введение ограничительных мер для граждан, которые уехали из России после начала частичной мобилизации. fedpress.ru »

2022-12-7 16:30

В Кремле заявили об отсутствии дискуссии об ограничениях для уехавших россиян

Дискуссия по поводу ограничений для россиян, уехавших из страны, в Кремле отсутствует, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Подобные меры ранее допустил глава комитета по госстроительству и конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-12-5 13:06

Клишас рассказал о возможных ограничениях удаленной работы для уехавших граждан РФ

По его словам, ограничение на удаленную работу в российских компаниях из-за рубежа следует ввести для сотрудников «чувствительных сфер» экономики. rosbalt.ru »

2022-12-5 12:58

В Совфеде уточнили информацию об ограничениях для уехавших из страны россиян

Законопроектов об ограничительных мерах для уехавших из России с начала мобилизации граждан, но продолжающих работать удаленно в российских компаниях, в настоящее время в парламенте нет. Так на вопрос ответил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-12-5 10:45

Туристов предупредили о введенных ограничениях в Стамбуле после теракта

Власти Стамбула после недавнего теракта в городе запретили публичные и культурные мероприятия на популярной у туристов улице Истикляль в районе Бейоглу. Уточняется, что под временные ограничения попадает установка на Истикляль столов, стульев, досок, ларьков, передвижных вывесок и стендов. lenta.ru »

2022-11-25 11:27

Не так давно Госдума приняла поправки об ограничениях для иноагентов, а с 1 декабря вступает в силу базовый закон

Речь о Федеральном законе N 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». Данным законом накладываются ограничения и запреты, а также структурируется отчетность и порядок действий иноагентов в различных ситуациях. versia.ru »

2022-11-24 16:02

«Разрушение миропорядка»: Захарова об ограничениях Западом присутствия РФ на форумах

Решение Польши не допускать главу МИД РФ Сергея Лаврова на заседание СМИД ОБСЕ - это далеко не единичный случай. Запад всегда стремился ограничить присутствие России на международных площадках. Как рассказала «Звезде» официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова, Запад стремится навязать миру свою волю и «заткнуть» тех, кто с этим не согласен. tvzvezda.ru »

2022-11-22 15:53

Певица Жасмин рассказала об ограничениях в еде после серьезного диагноза

Певица Жасмин рассказала, что отказалась от употребления козьего и коровьего молока, а также баранины и мяса утки. Певица, которой несколько лет назад был поставлен диагноз «гипотиреоз», заявила, что баранина и утка для нее слишком жирны и тяжелы, а после отказа от натурального молока она чувствует себя энергичнее. lenta.ru »

2022-11-21 13:03

WSJ рассказал о лазейке в ограничениях на российскую нефть

Вашингтон, 4 ноября. Ценовое ограничение на российскую нефть не будет действовать в случае ее перепродажи в третьи страны. Об этом со ссылкой на собственные источники, знакомые с вопросом, сообщает издание The Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-11-5 20:29

Роспотребнадзор оценил необходимость в ограничениях из-за новых геновариантов "омикрона"

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила журналистам, что в РФ не собираются вводить антиковидные ограничения из-за новых геновариантов "омикрона". По её словам, для этого нет никаких предпосылок, а все механизмы, задействованные для противодействия заболеванию, отлажены и работают. life.ru »

2022-10-26 13:02

В российском правительстве задумались об ограничениях на продажу зарубежных видеоигр

Минэкономики совместно с Минздравом, Роскомнадзором и Минцифры готовят законопроект, который обяжет разработчиков и издателей игр маркировать контент по возрастным категориям. Кроме того, в России могут запретить выпуск и продажу игр, содержащих запрещённую для распространения информацию. versia.ru »

2022-10-26 09:50

Президент Израиля рассказал об ограничениях в отношении помощи Украине

По словам Ицхака Герцога, они обусловлены соображениями национальной безопасности страны tass.ru »

2022-10-26 01:50

На Украине сообщили о массовых ограничениях подачи электроэнергии

В Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях Украины начали ограничивать поставки электричества. Об этом сообщает «Укрэнерго». В ведомстве отметили, что уровень ограничений значительно ниже, чем накануне, 21 октября. lenta.ru »

2022-10-22 09:54

Власти Курской области высказались об ограничениях после указа Путина

Вводить ограничения на передвижение жителей Курской области власти не будут. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт в четверг, 20 октября. По его словам, на территории области сейчас действует достаточно мер по обеспечению безопасности. lenta.ru »

2022-10-20 20:30

Власти Подмосковья высказались об ограничениях в связи с указом Путина

Указ о введении режима повышенной готовности в Центральном федеральном округе (ЦФО) не повлияет на жителей Подмосковья — никаких ограничений местные власти вводить не планируют. Об этом в четверг, 20 октября, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. lenta.ru »

2022-10-20 19:51

Собянин высказался об ограничениях в Москве в связи с указом Путина

В настоящий момент не вводились меры, ограничивающие обычный ритм жизни Москвы. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он также сообщил, что задачи по обеспечению устойчивости экономики, мерам безопасности и координации сил реагирования будут решать соответствующие федеральные и городские службы. lenta.ru »

2022-10-19 16:23

В Крыму высказались об ограничениях после указа Путина

В Крыму не вводили ограничения на въезд и выезд после указа президента России Владимира Путина об особом режиме реагирования. Об этом сообщил советник главы полуострова Олег Крючков. Он уточнил, что в Крыму будут сформированы штабы, и по их решению могут появиться ограничения. lenta.ru »

2022-10-19 16:09

Президент Уганды подписал новый закон об ограничениях деятельности в интернете

Кампала, 18 октября. Президент Уганды Йовери Мусевени подписал закон, запрещающий некоторые виды деятельности в интернете. Об этом сообщает The Washington Post. riafan.ru »

2022-10-19 17:46

В Совфеде высказались об ограничениях для подлежащих мобилизации россиян

В России не вводились никакие ограничения в отношении граждан, которые подлежат призыву в рамках частичной мобилизации. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-10-14 12:11

Кремль ответил на вопрос об ограничениях по COVID-19 вокруг Путина

Ограничения по COVID-19 вокруг президента России Владимира Путина сохраняются. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. По его словам, ограничения приходится смягчать в ходе саммитов. lenta.ru »

2022-10-13 15:22

Россиянам раскрыли действия при ограничениях в зарубежных браузерах

Эксперт в сфере информационных технологий Дмитрий Бевза рассказал, что россияне могут сделать, если зарубежные браузеры перестанут отображать отечественные сайты. Ранее стало известно, что разработчики иностранных браузеров могут отозвать российские сертификаты безопасности. lenta.ru »

2022-10-12 15:48

Кремль отреагировал на высказывания Володина об ограничениях на выезд за границу

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал фразой «бывают ошибки» на высказывания спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, который сначала заявил об ограничениях на выезд за границу, а потом поправил себя. lenta.ru »

2022-9-29 13:09

Российский губернатор высказался об ограничениях для не получивших повестку

Ограничений для мужчин, не получивших повестку из военкомата в ходе частичной мобилизации, на выезд из Калининградской области нет. Об этом высказался губернатор региона Антон Алиханов. По его словам, в случае, если им отказали в выезде, жителям необходимо обратиться в военкомат для уточнения данных. lenta.ru »

2022-9-29 12:46

Правительство Финляндии опубликует постановление об ограничениях на въезд граждан РФ 29 сентября

Кабинет министров Финляндии примет окончательное решение о введении ограничений на въезд в республику граждан РФ в четверг, 29 сентября. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-28 22:10

Кабмин Финляндии опубликует постановление об ограничениях на въезд россиян 29 сентября

Замглавы МИД РФ Александр Грушко ранее заявил, что Россия будет исходить из собственных интересов при выработке ответных мер на решение Финляндии запретить въезд россиянам tass.ru »

2022-9-28 21:35

Генсек ООН о визовых ограничениях для россиян: «Не очень хорошая идея»

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Введение Евросоюзом визовых ограничений в отношении россиян было «не очень хорошей идеей». Об этом заявил генсекретарь ООН Антониу Гутерреш. fedpress.ru »

2022-9-19 09:58

Генсек ООН оценил идею о визовых ограничениях для россиян

Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш негативно оценил инициативу о визовых ограничениях для граждан России со стороны западных государств и назвал эту меру не очень хорошей идеей. lenta.ru »

2022-9-19 09:20

Марин Ле Пен назвала геополитической ошибкой участие Парижа в ограничениях против Москвы

Участие Франции в ограничениях против России является геополитической ошибкой. Об этом заявила глава фракции "Национального объединения" в нижней палате парламента республики Марин Ле Пен. life.ru »

2022-9-18 17:52

В Кремле высказались о возможных визовых ограничениях для россиян

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможные визовые ограничения для россиян со стороны Евросоюза. lenta.ru »

2022-8-31 12:18

Финский МИД рассказал об ограничениях для россиян при получении шенгенской визы

Граждан России с 1 сентября ожидают ограничения на получение туристических виз Финляндии. Их перечислили в республиканском МИД. riafan.ru »

2022-8-29 12:30

Жители Британии рассказали об ограничениях на использование воды

Коммунальное предприятие Thames Water в Лондоне запретило своим 14 миллионам клиентов пользоваться поливными шлангами. Запрет связан с экстремальной засухой в Великобритании и вступит в силу с 24 августа. lenta.ru »

2022-8-19 08:54

«Аэрофлот» предупредил об ограничениях привилегий SkyTeam на рейсах партнеров

Привилегии участников программы «Аэрофлот Бонус» будут временно недоступны на рейсах партнеров. Соответствующее сообщение распространила российская авиакомпания «Аэрофлот». riafan.ru »

2022-8-18 01:55

Захарова: за словами Зеленского об ограничениях для россиян стоят США

Как сообщает телеканал "Москва-24", официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, с чем связаны заявления президента Украины Владимира Зеленского о закрытии границ для россиян social.mk.ru »

2022-8-10 01:54

МИД РФ: за словами Зеленского об ограничениях для россиян стоят американцы

За заявлениями украинского лидера Владимира Зеленского о необходимости закрытия границ для россиян стоят США, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова nsn.fm »

2022-8-10 01:14