Результатов: 668

На заседание комитета Сейма Литвы вынесли вопрос об ограничениях для граждан Белоруссии

Как отметил председатель парламентского комитета Лауринас Касчюнас, в качестве дополнительных мер на граждан Белоруссии был бы распространен, в частности, запрет на въезд в Литву с минимальными исключениями, tass.ru »

2023-8-7 15:39

"Почта банк" предупредил о временных ограничениях операций по картам UnionPay за границей

Как сообщили в кредитной организации, это связано с ее переходом на новую платформу расчетов по картам этой платежной системы tass.ru »

2023-8-3 19:22

Совфед одобрил закон о дополнительных ограничениях допуска к гостайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину становятся, в частности, проживание его или его близких родственников за границей tass.ru »

2023-7-28 12:10

Госдума приняла проект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне

Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект, предусматривающий дополнительные ограничения допуска к гостайне. Об этом сообщает ТАСС. Парламентарии поддержали идею внести поправки в законы «О государственной тайне» и «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». lenta.ru »

2023-7-18 15:21

Дума приняла во II чтении законопроект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне

По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, на этой линии будет работать пять современных электробусов от ПАО "Камаз" tass.ru »

2023-7-18 15:01

Туристов предупредили об ограничениях в Запорожской области

Туристы и жители Крыма, которые будут выезжать с полуострова на автомобилях через Запорожскую область, должны учитывать ограничения, действующие в зоне военной спецоперации nsn.fm »

2023-7-17 13:07

В Госдуме высказались об ограничениях для уклонистов

Депутат Госдумы Юрий Швыткин заявил, что ограничительные меры для лиц, уклоняющихся от службы в армии, являются адекватными сложившейся ситуации, особенно с учетом того, что уклонения является преступлением. lenta.ru »

2023-7-6 16:07

Росавиация сообщила об ограничениях в работе аэропорта Внуково

Росавиация сообщила об ограничениях в работе аэропорта Внуково по техническим причинам, не зависящим от воздушной гавани. Как уточнили в агентстве, ограничения на прием и выпуск воздушных судов введены с 05:10 и продлены до 08:00. Всего на запасные аэродромы ушло шесть рейсов. lenta.ru »

2023-7-4 07:48

Дептранс Москвы предупредил о возможных ограничениях в метро из-за Курбан-байрама

На столичных станциях метрополитена у мечетей в среду из-за празднования Курбан-байрама могут ожидаться затруднения, сообщили в департаменте транспорта города. Ситуативные ограничения входа и выхода возможны в среду у станций метро, расположенных рядом с мечетями, сообщил департамент в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-6-27 19:08

Власти Кривого Рога заявили об ограничениях на потребление воды в городе

Ограничения на потребление воды в Кривом Роге продлятся долго и будут ужесточаться, заявил мэр города Александр Вилкул. Он отметил, что в городе уже сократили потребление воды на 40 процентов, в дальнейшем власти намерены снизить его еще на 10 процентов. lenta.ru »

2023-6-15 22:04

Путин подписал закон об ограничениях для выезда за рубеж

Президент России Владимир Путин подписал закон об ограничениях на выезд за рубеж для некоторых категорий граждан, а также уточняющий нормы для признания паспортов россиян недействительными. Соответствующие данные появились на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-6-13 15:30

Кардиолог рассказала, как летом заниматься спортом при ограничениях по здоровью

Далеко не все виды физических занятий на свежем воздухе могут быть полезны при повышенном артериальном давлении и ожирении. Людям с данными заболеваниями прежде всего противопоказаны интенсивные силовые работы, подъём тяжестей и бег, предупредила кардиолог Татьяна Пелагеина. life.ru »

2023-6-6 17:54

Индия сообщила об ограничениях в работе журналистов в Китае

Нью-Дели поддерживает контакт с Пекином по этому вопросу, сообщил официальный представитель индийского внешнеполитического ведомства Ариндам Багчи tass.ru »

2023-6-2 15:17

В Госдуме высказались о новых ограничениях для пользователей электросамокатов

Предложение ввести ряд ограничений на использование прокатных электросамокатов заслуживает поддержки, однако вопрос о запрете этих транспортных средств в пешеходных зонах требует детальной проработки, считает член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Леонид Бабашов. lenta.ru »

2023-6-1 07:49

СМИ узнали о новых ограничениях для России со стороны Японии

Япония готовит новые санкции в отношении России. В рамках очередного пакета антироссийских рестрикций Токио предлагает запретить предоставление РФ строительных и инженерных услуг. Об этом пишет газета Nikkei, ссылаясь на источники в правительстве страны. life.ru »

2023-5-20 15:44

Глава Еврокомиссии рассказала о новых ограничениях на транзит через Россию

Евросоюз планирует ужесточить ограничения на транзит товаров двойного назначения в Россию, а также на экспорт такой продукции из страны. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила несоответствие между транзитными поставками из ЕС через Россию и прибытием товаров в третьи страны. lenta.ru »

2023-5-15 15:51

Фон дер Ляйен рассказала об ограничениях в рамках новых антироссийских санкций

Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен сообщила о намерении ЕС ограничить транзит товаров через Россию и экспорт в третьи страны. versia.ru »

2023-5-15 15:13

Уоллес не ответил на вопрос об ограничениях в использовании ракет для Украины

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес не ответил на вопрос о наличии ограничений в использовании ракет большой дальности, которые были поставлены Киеву Лондоном. «Что касается ограничений, очевидно, что мы не будем говорить публично, существуют ли они», — высказался министр. lenta.ru »

2023-5-11 15:11

Российские призывники начали получать повестки с предупреждениями об ограничениях

В Санкт-Петербурге видоизменились повестки срочникам. Теперь в документе предупреждают планирующих уклониться от службы россиян об ограничительных мерах. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-26 13:19

Кабмин поддержал законопроект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне

Законопроектом предлагается устранить несколько пробелов в законах, связанные с допуском и доступом к государственной тайне и с ограничением права на выезд из страны граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях tass.ru »

2023-4-24 19:04

Politico: Американские власти намерены объявить о «беспрецедентных» ограничениях в отношении КНР

Администрация президента США Джо Байдена готовится объявить о «беспрецедентных» мерах по ограничению американских инвестиций в Китай. Ограничения будут... rosbalt.ru »

2023-4-18 18:39

Президент Литвы захотел ужесточить закон об ограничениях для граждан РФ и Белоруссии

Президент Литвы Гитанас Науседа вернул на повторное рассмотрение в Сейм закон, который вводит визовые, имущественные и другие ограничения в отношении граждан... rosbalt.ru »

2023-4-14 18:59

Президент Литвы наложил вето на закон об ограничениях для россиян из-за его мягкости

Президент Литвы Гитанас Науседа наложил вето на принятый ранее сеймом закон, который ограничивает россиянам возможности получать визы, ВНЖ и покупать недвижимость в стране. По мнению Науседы, закон недостаточно строгий — все ограничения должны распространяться не только на россиян, но и на белорусов. forbes.ru »

2023-4-15 18:37

Реестр воинского учета будет содержать данные об ограничениях для не явившихся по повестке

Единый реестр сведений о военнообязанных будет содержать данные об ограничениях, которые могут быть введены в отношении граждан, не явившихся в военный комиссариат по повестке. В реестре будет отображаться информация о мерах, «направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата». vz.ru »

2023-4-11 15:45

В Госдуме рассказали о дополнительных ограничениях для уклонистов

Для лиц, уклоняющихся от военной службы, будут вводиться дополнительные ограничения в регионах. Местные власти получат право вводить ограничительные меры, которые они посчитают необходимыми. versia.ru »

2023-4-11 13:34

СМИ узнали о новых ограничениях, которые могут ждать россиян на Олимпиаде в Париже

Руководство Международного олимпийского комитета может ужесточить позицию по вопросу допуска россиян на Олимпиаду 2024 года в Париже. По данным издания Daily Mail, сейчас обсуждается запрет на участие в командных игровых видах спорта. life.ru »

2023-3-28 10:38

Стало известно об ограничениях iPhone с USB-C

Быстрая зарядка в новых смартфонах будет работать только с сертифицированными аксессуарами. Инсайдер пояснил, что для получения максимальной производительности владелец девайса должен будет использовать не только оригинальный адаптер, но и сертифицированный кабель USB-C. Иначе скорость зарядки будет ограничена. lenta.ru »

2023-3-21 18:15

Кикшеринговый сервис «Whoosh» подписал соглашение с Петербургом об ограничениях для самокатов

Комитет по транспорту Петербурга подписывает соглашения с кикшеринговыми операторами, устанавливая правила использования электросамокатов в городе. Сервис... rosbalt.ru »

2023-3-21 18:08

Экономист о валютных ограничениях: «Для либеральных мер время еще не пришло»

Банк России продлил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября 2023 года. Регулятор сохранил все действующие лимиты на выдачу денежных средств в валюте для граждан и юридических лиц. Кандидат экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации Юрий Твердохлеб рассказал «ФедералПресс» о необходимости и своевременности данных мер: fedpress.ru »

2023-3-7 18:00

Роскомнадзор сообщил об ограничениях на использование WhatsApp, WeChat и Microsoft Teams в банках

Роскомнадзор сообщил, какие иностранные мессенджеры «могут быть отнесены» к сервисам, на использование которых с 1 марта распространяются ограничения. Речь идет о вступивших сегодня в силу поправках к федеральному закону «Об информации»: они запрещают банкам интегрировать платежные сервисы с такими мессенджерами, а структурам, выполняющим «государственное задание», — передавать через них платежную и персональную информацию. news.mail.ru »

2023-3-1 11:53

На Украине предупредили о новых ограничениях в электроснабжении

В ближайшее время на Украине может последовать ряд новых отключений электроснабжения, это связано с плановыми ремонтными работами. Об этом рассказал исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук. life.ru »

2023-2-26 16:14

На Украине заявили о грядущих ограничениях в электроснабжении

Отключения электроэнергии могут последовать на Украине для ремонта генерирующих мощностей в рамках подготовки к следующей зиме, заявил глава украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук. По его словам, на ремонт уйдут блоки атомных электростанций (АЭС) и других вырабатывающих энергию платформ. lenta.ru »

2023-2-27 16:10

На Украине предупредили о новых ограничениях в электроснабжении

По словам исполнительного директора энергохолдинга "ДТЭК" Дмитрия Сахарука, это связано с выводом генерирующих мощностей для планового ремонта в рамках подготовки к следующей зиме tass.ru »

2023-2-26 15:24

Хирург Рабаданова рассказала о возрастных ограничениях для интимной пластики

Пластический хирург московской клиники «Семейная» Зайнаб Рабаданова рассказала «Мосленте» о возрастных ограничениях для интимной пластики social.mk.ru »

2023-2-24 10:33

В ЕС не договорились об ограничениях на экспорт в 10-ом пакете санкций против РФ

Евросоюз не смог прийти к единому мнению относительно ограничений, которые были бы включены в десятый пакет санкционных мер против России. В частности, в антироссийские санкции не вошли ограничения на экспорт алмазов из России и ядерного топлива. tvzvezda.ru »

2023-2-17 05:38

Стало известно о новых ограничениях для мессенджера Telegram

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Роскомнадзор подтвердил включение Telegram в список иностранных мессенджеров. С 1 марта этого года для ряда организаций вступают в силу ограничения на работу в интернет-приложении. fedpress.ru »

2023-1-21 12:32

МО Белоруссии опровергло информацию об ограничениях на выезд из страны для военнообязанных

Военный комиссар Брестской области Олег Коновалов ранее сообщил, что не прошедшие сверку данных в военкоматах могут с февраля столкнуться с ограничениями на выезд за границу tass.ru »

2023-1-13 19:24

Стали известны подробности о новых ограничениях в десятом пакете санкций ЕС

Десятый пакет антироссийских санкций, разрабатываемый Европейским союзом (ЕС), может содержать ограничения против ряда российских СМИ и банков. Отмечается также, что Польша и Литва хотят введения ограничений против ядерного сектора России, а ведущие «ястребы» ЕС выступают за отключение большего числа банков от SWIFT. lenta.ru »

2023-1-13 18:25

В Белоруссии рассказали об ограничениях на выезд для некоторых военнообязанных

Начиная с февраля для тех военнообязанных Белоруссии, кто «не прошел сверку», вероятно, применят ограничения на выезд из страны. Об этом заявил военный комиссар Брестской области Олег Коновалов. По его словам, возможны и другие ограничения. Впрочем, он не уточнил, о чем идет речь. lenta.ru »

2023-1-13 18:16

Роспотребнадзор не видит необходимости в ограничениях из-за эпидситуации по ковиду в КНР

По словам начальника управления эпидемиологического благополучия населения Роспотребнадзора Марины Шарабакиной, принимаемые ведомством меры "позволяют не препятствовать" торгово-экономическим отношениям с Китаем tass.ru »

2023-1-11 11:43

В Росавиации напомнили о действующих ограничениях на полеты в аэропорты на юге и в центре России

Режим ограничения полетов в аэропорты на юге и в центральной части России продолжает действовать. Появившиеся ранее сообщения о его отмене являются фейком и не соответствуют действительности. Об этом заявили в Росавиации. tvzvezda.ru »

2023-1-9 21:31

Эксперт о коронавирусных ограничениях в Таиланде: «Важно, чтобы Азия была открыта»

Власти Таиланда, которые хотели запретить въезд туристам, не вакцинированным от коронавируса, все же не будут этого делать. Против ограничений активно выступали представители отрасли: запрет мог обрушить турпоток из России. fedpress.ru »

2023-1-9 14:30