Результатов: 180

Биллу Гейтсу приписали желание купить несуществующую яхту за сотни миллионов

Основателю и бывшему главе Microsoft Биллу Гейтсу приписали желание купить экояхту за несколько сотен миллионов долларов. По факту миллиардер ее не покупал. Речь идет о судне Aqua, примерная стоимость которого составляет 644 миллиона долларов. Пока это только дизайн-проект. lenta.ru »

2020-2-10 17:06

В США приписали освобождение Освенцима американским солдатам, а не советской армии

Посольство Соединенных Штатов в Дании опубликовало сообщение о том, что американские солдаты вместо красноармейцев освободили концлагерь Освенцим (Аушвиц-Биркенау) в 1945 году. argumenti.ru »

2020-1-29 15:37

Американские дипломаты приписали США освобождение Освенцима

Посольство США в Дании опубликовало в Twitter сообщение о том, что якобы 75 лет назад американские солдаты освободили заложников концлагеря Освенцим. riafan.ru »

2020-1-29 04:11

В Германии освобождение Освенцима приписали армии США

Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал пост о том, что концлагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) был освобожден американской армией. После того как на сообщение обратили внимание пользователи сети, издание принесло извинения «за чрезвычайно неловкую ошибку» и назвали критику в свой адрес «справедливым наказанием». lenta.ru »

2020-1-28 05:10

Как два Кипра. Крыму приписали миллионы несуществующих туристов

Российские власти Крыма похвастались очередным рекордом по числу посетивших полуостров туристов. В прошлом году, по их сведениям, на полуострове отдохнули почти 7,5 миллионов человек, в том числе более 1 миллиона украинцев. svoboda.org »

2020-1-12 20:03

Родченкову приписали передачу WADA альтернативных данных о россиянах

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что ведомство располагает информацией о передаче информатором Григорием Родченковым экземпляра архива Московской антидопинговой лаборатории специалистам Всемирного антидопингового агентства (WADA). lenta.ru »

2019-12-21 10:40

"Хорошо, хоть роды мне не приписали", жители Одинцово обнаружили, что они лежат в больницах, хотя в глаза не видели врачей

Жительниц Подмосковья совершенно случайно обнаружила, что ее вот уже 4 года усердно лечат в центральной больнице Одинцово. Об этом есть записи на портале Госуслуг. Но на самом деле, она врачей и в глаза не видела argumenti.ru »

2019-12-5 14:41

Сирия новости 4 декабря 19.30: теракт в Рас аль-Айне приписали курдским террористам, ИГ* атакует в Сирии и Ираке

Погибшие и раненые в результате теракта в Рас аль-Айне, террористы ИГИЛ нанесли удары в Сирии и Ираке, боевики расстреляли мирных жителей в Идлибе. riafan.ru »

2019-12-4 19:30

Активисты приписали доцента Соколова к жертвам психологического насилия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Активисты требуют оправдать доцента Соколова по закону о супружеской неверности. Об этом они написали в своем обращении к Правительству РФ. fedpress.ru »

2019-11-12 14:50

Бузовой приписали роман с популярным блогером

В Сети после выхода нового клипа «Лайкер» поклонники стали обсуждать возможный роман Ольги Бузовой и популярного блогера Давида Манукяна, больше известного как Дава. В видеоролике они сыграли влюбленную пару. vm.ru »

2019-10-16 03:17

Генерал-майор Абакумов пожаловался на травлю СМИ. Ему приписали дворцы и яхту

Генерал-майор в отставке Иван Абакумов обратился к начальнику ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Роману Плугину znak.com »

2019-9-25 22:36

Участнице пикетов в поддержку сестер Хачатурян приписали авторство плаката противников из «Мужского государства»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. На участницу пикетов в поддержку сестер Хачатурян Валентину Лузанову завели административное дело. fedpress.ru »

2019-7-6 19:03

Авторство ролика об аннексии части Украины приписали российским спецслужбам

За публикацией на YouTube видео об аннексии Румынией западных территорий Украины могут стоять российские спецслужбы. «В качестве одной из основных версий следствием рассматривается вариант специальной информационной операции со стороны российских спецслужб», — заявили в Генпрокуратуре Украины. lenta.ru »

2019-6-4 16:52

Мамаеву и Кокорину приписали кутёж на 400 тысяч. Сколько это в рюмках

В сети опубликовали два чека. Утверждается, что они из кафе, которые посетили Кокорин и Мамаев до того, как попасть в СИЗО. Судя по ним, покутили футболисты что надо. Пили себя не жалея. Мы покажем вам, как это выглядело бы в рюмках. Читать далее... life.ru »

2019-4-11 20:49

В Киеве приписали Чайковского и Репина к украинской культуре

Министр культуры Евгений Нищук признал Репина и Чайковского частью украинской культуры. Аргументировал он это тем, что якобы великий композитор творил свои бессмертные произведения именно на территории Незалежной. tvzvezda.ru »

2019-4-10 16:01

Немцам приписали оригинальную идею использования трофейных Т-34

В вермахте первыми придумали использовать трофейные танки Т-34 в качестве тягачей и инженерных машин, пишет военный эксперт Алексей Хлопотов. Согласно его выводам, первые такие машины появились у германской армии в 1942 году, тогда как советские военные получили аналогичную технику гораздо позже. lenta.ru »

2019-4-8 14:25

Порошенко приписали манию величия после его слов о "главном оппоненте — Путине"

По мнению некоторых комментаторов в соцсетях, за украинского лидера "говорят его белочки". Пользователи социальных сетей высмеяли украинского лидера Петра Порошенко, который назвал своим главным оппонентом на предстоящих президентских выборах главу РФ Владимира Путина. Читать далее... life.ru »

2019-3-27 14:22

«Реалу» приписали интерес к очередному футболисту

Мадридский «Реал» интересуется защитником миланского «Интера» Миланом Шкриньяром, сообщил агент спортсмена Митад Халис. «Галактикос» хотят подписать словака летом 2019 года, однако в его трансфере также заинтересован ряд клубов, в том числе «Барселона». Стоимость футболиста может достигнуть 100 миллионов евро. lenta.ru »

2019-3-22 11:32

Кремлю приписали проработку сценария оставить Путина у власти после 2024 года

В администрации президента РФ прорабатывают возможности оставить у власти нынешнего лидера страны Владимира Путина после 2024 года. Один из сценариев предполагает объединения с Белоруссией в новое государство, которое возглавит Путин, что позволит ему обойти конституционные ограничения по числу президентских сроков. lenta.ru »

2019-3-21 11:50

С Монрепо сорвали фейковый листок. Финским градозащитникам приписали восхищение варварской «реконструкцией» парка

Финским градозащитникам приписали восхищение варварской «реконструкцией» парка novayagazeta.ru »

2019-3-13 12:14

Чиновники довели до больницы: Сергею Иванову приписали преступление его «двойника»

Сергей Иванов, родившийся в Узбекистане русский, женатый на россиянке (в Москве у них родились двое сыновей), стал жертвой чудовищной ошибки social.mk.ru »

2019-2-12 17:11

Третьему участнику отравления Скрипалей приписали еще одно схожее преступление

В Великобритании сообщили о связи третьего «отравителя» Скрипалей Сергея Федотова с покушением на болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева, произошедшим в 2015 году. versia.ru »

2019-2-8 14:21

Молниеносная доставка хлеба: в Астрахани камеры приписали авто скорость в 184 км/ч

В паблике Аварии Астрахань в социальной сети ВКонтакте пользователь рассказал о том, что его хлебовозке камеры выписали штраф за превышение скорости. Техника показала, что машина передвигалась со скоростью 184 километра в час. tvzvezda.ru »

2019-1-13 14:58

Школам в Москве и Петербурге приписали имя бразильского стриптизера

Несколько учебных заведений и храм в Санкт-Петербурге получили имя бразильского стриптизера Рикардо Милоса — неизвестный приписал его на картах Google. Шутник успел поменять названия школ, техникумов, танцевального клуба и небольшой часовни. lenta.ru »

2018-12-30 04:35

Подход 19 века. Ребёнку с болезнью Дауна врачи приписали «внешние уродства»

Динаре Кругловой из Волгограда 33 года. Три года назад она стала мамой «солнечного» ребенка – Назара. Недавно она с мальчиком проходила медицинскую комиссию для продления группы инвалидности. Женщина была в шоке - врачи назвали её сына уродом. aif.ru »

2018-12-28 00:37

Жителям Дагестана приписали миллионные долги за газ

В Дагестане правоохранители раскрыли мошенническую схему, позволявшую некоторым местным предпринимателям не платить по счетам за газ, распределяя долги между абонентами газовых компаний. Местные жители исправно оплачивали счета за жилищно-коммунальные услуги, однако надзорные органы фиксировали заоблачные суммы долгов, передает «Экономика сегодня». vz.ru »

2018-12-14 14:48

Виновнику секс-скандала в Нобелевском комитете приписали еще одно изнасилование

Супруг члена Шведской академии Катарины Фростенсон признан виновным еще в одном изнасиловании. В мае было принято решение отложить вручение Нобелевской премии по литературе 2018 года, так как 18 женщин обвинили фотографа Жан-Клода Арно в домогательствах. Мужчина проведет в тюрьме 2,5 года. lenta.ru »

2018-12-4 00:02

Ксении Собчак и режиссеру Константину Богомолову приписали роман

В сети появились слухи о романе телеведущей Ксении Собчак с театральным режиссером Константином Богомоловым. По информации Telegram-канала "Двойная сплошная", Собчак и Богомолов вдвоем ходят в кино. argumenti.ru »

2018-11-22 22:25

Бывшему тренеру «Спартака» приписали предвзятость к русским футболистам

Бывший врач московского «Спартака» Лю Хуншен рассказал о том, что итальянский специалист Массимо Каррера по-разному относился к легионерам и к российским футболистам команды. «Выделял тех, кто лучше играл, хотя иностранцев уважал больше, чем русских», — заявил Хуншен. Он также согласился с отставкой тренера. lenta.ru »

2018-10-29 12:01

Украинские раскольники приписали себе Киево-Печерскую лавру

В полный титул предстоятеля неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) добавили церкви, находящиеся в юрисдикции Московского патриархата — Киево-Печерскую и Почаевскую лавры. lenta.ru »

2018-10-20 19:29