Результатов: 384

Политолог объяснил важность нового законопроекта о публичной власти

Собеседник Лайфа объяснил, что данный документ будет регулировать взаимодействие между разными уровнями власти в стране. life.ru »

2021-11-9 15:08

В Госдуме прошло первое чтение законопроекта о публичной власти

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Сегодня в Госдуме проходит первое чтение законопроекта о публичной власти. Он предполагает ряд изменений для губернаторов, а также для президента. fedpress.ru »

2021-11-9 14:50

Госдума приняла в первом чтении закон, который ликвидирует отношения автономий и областей

Депутаты Госдумы сегодня, 9 ноября, в первом чтении приняли закон Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ , который, среди прочего, ликвидирует существующие в Конституции принципы отношений в сложноустроенных регионах, передает корреспондент Znak znak.com »

2021-11-10 14:39

Американцы возмутились публичной "насмешкой" Байдена над их интеллектом

Как отметили пользователи сайта Fox News, в словах президента есть доля правды, ведь это именно они выбрали его своим лидером. life.ru »

2021-11-7 18:43

Татарстан не присоединился к единой системе публичной власти

Госсовет Республики Татарстан порекомендовал Госудуме не принимать закон об общих принципах публичной власти в стране. Федеральные парламентарии предложили переименовать все органы власти в России на один манер. argumenti.ru »

2021-10-26 10:52

26-летнего следователя увезла скорая помощь после публичной критики Бастрыкина

В городе Всеволожск Ленинградской области из здания местного управления Следственного комитета России (СКР) машина скорой помощи увезла 26-летнего следователя Владислава Мегрелова, работу которого на ведомственном совещании публично раскритиковал глава СКР Александр Бастрыкин. Следователя госпитализировали 13 октября. lenta.ru »

2021-10-15 12:10

Общественник о законе о публичной власти: «Это развитие Конституции»

В Госдуму внесен законопроект о публичной власти. Документ направлен на реализацию положений Конституции о единой системе публичной власти и на совершенствование организации публичной власти в регионах. fedpress.ru »

2021-9-27 13:46

В Госдуму внесли законопроект о совершенствовании публичной власти

В Госдуму внесен законопроект, который вводит равные пятилетние сроки для исполнения полномочий как губернатора, так и депутатов региональных заксобраний, сообщил один из авторов документа, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. vz.ru »

2021-9-27 10:29

Закон о публичной власти развивает положения Конституции

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас внесли в Госдуму законопроект о региональной власти. fedpress.ru »

2021-9-27 10:19

Журналист сообщил о публичной казни четырёх афганских командиров талибами

В "Твиттере" даже появилось видео, якобы снятое на стадионе, где всё происходило. На кадрах видна многотысячная толпа зевак, но никаких жестоких сцен нет. life.ru »

2021-8-18 17:08

Талибов обвинили в публичной казни четырех афганских командиров

Боевиков движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) обвинили в публичной казни четырех афганских командиров, сторонников прежних властей, в городе Кандагар на юге Афганистана. lenta.ru »

2021-8-18 15:39

Памфилова призвала партии обсуждать спорные моменты с ЦИК перед его публичной критикой

Председатель ЦИК заявила, что в Центризбиркоме будут рады проконсультировать по спорным вопросам tass.ru »

2021-8-4 13:23

Российский "Институт права и публичной политики" объявили "иноагентом"

Созданный в 1993 году "Институт права и публичной политики", в частности, помогал россиянам обращаться в Конституционный суд РФ и ЕСПЧ. По какой причине его признали "иноагентом", не сообщается. dw.de »

2021-7-16 22:03

Институт права и публичной политики включен в список иноагентов

Минюст России включил автономную некоммерческую организацию Институт права и публичной политики в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента. nation-news.ru »

2021-7-15 18:51

Институт права и публичной политики включили в реестр иноагентов

Как говорится на сайте института, организация занимается ведением общественно значимых судебных процессов, научно-исследовательской и издательской деятельностью tass.ru »

2021-7-15 18:23

Институт права и публичной политики попал в список иноагентов

Минюст включил Институт права и публичной политики в реестр некоммерческих организаций — иноагентов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «Пятнадцатого... rosbalt.ru »

2021-7-15 18:21

Политолог Грецкий о встрече Путина с Байденом: Основой публичной политики Кремля останется эксплуатация фобий и травм старшего поколения

Президент РФ Владимир Путин на встрече с американским лидером Джо Байденом в Женеве пытался создать для избирателей видимость того, что вместе с коллегой... rosbalt.ru »

2021-6-16 23:07

МЭР заявило, что законопроект о публичной нефинансовой отчетности готов для внесения в ГД

Замминистра экономического развития Илья Торосов рассчитывает, что документ рассмотрят в следующую сессию tass.ru »

2021-6-3 10:46

Заявление спикера Госдумы Вячеслава Володина требует публичной поддержки и последующей ее реализации в политической практике

Выступление спикера Госдумы Вячеслава Володина, представившего публично идею о необходимости дать оценку распаду СССР и назвать имена бывших советских чиновников, предавших страну, заслуживает общей политической поддержки, но с определенными уточнен ... regions.ru »

2021-6-2 15:48

В Кремле пообещали рост публичной активности Путина после вакцинации

Публичная активность президента России Владимира Путина будет расти после вакцинации от коронавируса, но все меры предосторожности и эпидемиологические рекомендации будет соблюдаться nsn.fm »

2021-5-11 12:50

Москва пообещала добиваться публичной реакции ОБСЕ на притеснения российских СМИ

Российская делегация будет добиваться последовательной публичной реакции представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезы Рибейру на факты притеснения российских медиаресурсов, заявил зампостпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич. vz.ru »

2021-5-3 11:17

Путин объяснил отказ от публичной вакцинации нежеланием обезьянничать

Президент России Владимир Путин объяснил свой отказ от прохождения вакцинации от коронавируса на публике. Комментируя свое нежелание запечатлевать процесс вакцинации на фото и видео, как это сделали главы других стран, российский лидер отметил, что не хотел обезьянничать. lenta.ru »

2021-3-28 14:32

На своей первой публичной пресс-конференции Байден уже объявил о намерении баллотироваться на второй срок

Он также прокомментировал проблему вывода войск США из Афганистана и рассказал о дальнейших шагах в отношении Китая. rosbalt.ru »

2021-3-25 21:40

Научпоп. Украинцы ищут подвох в публичной вакцинации президента Зеленского

"Бояться нечего, подаю личный пример". Пост президента Украины Владимира Зеленского, который сегодня публично поучаствовал в прививочной кампании от коронавируса. Призывает всех присоединяться – вакцинация вполне безопасна. vesti.ru »

2021-3-3 23:25

В МИД рассказали о неудавшейся «публичной порке» России

В Евросоюзе планировали устроить России «публичную порку» в ходе визита в Москву представителя блока по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля, однако эти планы провалились. О неудавшемся наказании рассказала в эфире радио «Вести FM» представитель МИД Мария Захарова, передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-2-9 11:35

Захарова: планы ЕС использовать визит Борреля для публичной порки России провалились

Официальный представитель МИД РФ ранее отметила, что заявление Жозепа Борреля о визите в Москву противоречит позиции, озвученной им же 5 февраля на пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым tass.ru »

2021-2-9 11:23

Мэр Вашингтона заявила, что инаугурация Байдена должна быть публичной, несмотря на угрозы

Инаугурация должна состояться 20 января. Ранее было решено, что церемония пройдет в максимально усеченном формате tass.ru »

2021-1-11 20:01

Левитин: Госсовет будет выстраивать взаимоотношения всех органов публичной власти

Политик напомнил, что президент отметил огромное значение Государственного совета в системе управления государством tass.ru »

2020-12-21 15:35

Байден заявил, что в его штабе готовятся к публичной вакцинации политика от коронавируса

Ранее директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи выразил мнение, что демократу следует сделать прививку в срок до инаугурации, которая состоится 20 января tass.ru »

2020-12-17 00:53