Результатов: 45863

Гуцул заявила о нервной реакции у Кишинева на контакты Гагаузии с Россией и Турцией

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что давление Кишинева на руководство автономии связано с контактами региона с представителями России и Турции. Она сообщила, что при помощи внешних партнеров власти Гагаузии нашли решение, как обеспечить выплату пенсионерам и бюджетникам ежемесячных надбавок по 2 тыс. vz.ru »

2024-4-27 20:02

Призрак Тулуна навис над Россией: какие ошибки не стоит совершать губернаторам

Орск, Оренбург, Челябинская и Тюменская области, ряд регионов Сибири – все эти территории страдают из-за большой воды. Реки выходят из берегов, оставляют после себя горы мусора, разрушенные дома и уничтоженное имущество. fedpress.ru »

2024-4-27 16:00

В Кремле высказались об американских угрозах Китаю из-за сотрудничества с Россией

Китай является мощным государством, которое может отстаивать собственные интересы. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя угрозы Пекину со стороны США из-за сотрудничества с Москвой. life.ru »

2024-4-27 12:37

Welt назвала причину выхода Украины из переговоров с Россией в 2022 году

17-страничный проект мирного соглашения между Украиной и Россией, который обсуждался в ходе переговоров двух стран в Стамбуле, вновь оказался в зоне внимания СМИ. versia.ru »

2024-4-27 09:48

В Польше призвали партнеров в Европе выдвигать средства ПРО на границы с Россией

По словам главы МИД страны Радослава Сикорского, это необходимо для сдерживания мощного ракетного потенциала России в Калининградской области tass.ru »

2024-4-26 18:29

Блинкен: США опасались применения Россией ядерного оружия в 2023 году

Вашингтон опасался в прошлом году, что Россия может применить ядерное оружие, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Пекине. Он заявил, что тогда был важен голос Китая, «чтобы увести Россию в сторону от этой идеи», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 15:03

Песков заявил, что Европе придётся договариваться с Россией по новой модели

Европе так или иначе придётся договариваться с Россией, но уже по иной модели. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что европейские страны должны быть готовы выстраивать отношения с Москвой после окончания украинского конфликта. life.ru »

2024-4-26 14:04

Украинский омбудсмен опроверг начало прямых переговоров с Россией об обмене детьми

Украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец заявил, что Киев не ведет прямых переговоров с Москвой об обмене детьми. По его словам, они проходят только при посредничестве Катара. Он отметил, что Украина передала Катару список с именами 561 ребенка. forbes.ru »

2024-4-26 21:54

Макрон призвал Европу быть готовой выстраивать отношения с Россией после конфликта на Украине

Странам Европы следует быть готовыми выстраивать отношения с Россией после завершения конфликта на Украине, заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая с речью о будущем Европы в Сорбонне. Он указал, что европейская система безопасности поможет выстроить с Россией «соседские отношения» после завершения украинского кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:17

В Пхеньяне заявили, что КНДР будет в одном окопе с Россией

Замминистра иностранных дел КНДР Им Чхон Иль по случаю пятилетней годовщины саммита во Владивостоке между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером народной республики Ким Чен Ыном заявил, что уверен в достижении целей специальной военной операции и что его страна будет в одном окопе с Россией. vz.ru »

2024-4-25 12:34

"Мир с Россией": В Британии призвали прекратить финансировать режим Зеленского

Запад должен наладить отношения с Россией, заявил лидер британской партии "Наследие" Дэвид Куртен. Он призвал прекратить финансировать режим Владимира Зеленского. life.ru »

2024-4-25 12:25

Зеленский: Исход конфликта с Россией может устроить не всех

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому каналу Fox News выразил неуверенность в том, что исход конфликта между Украиной и Россией после его завершения устроит все стороны. «Я не знаю, как это будет, я не уверен, что все будут счастливы», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-25 10:27

Зеленский заявил, что исход конфликта Украины с Россией устроит не всех

Вне зависимости от того, каков будет итог конфликта между Россией и Украиной, его исход устроит не всех, считает президент Украины Владимир Зеленский. Такое мнение он высказал в эфире американского канала Fox News. ridus.ru »

2024-4-25 09:39

Шольц: НАТО поддерживает Украину, но не находится в состоянии войны с Россией

Страны Североатлантического альянса поддерживают Украину, при этом для блока важно не находиться в состоянии войны с Россией, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, Германия и Великобритания вместе находятся на стороне Украины для оказания ей поддержки, однако важно понимать, что страны НАТО не воюют с Россией, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 18:39

«БГ»: Белоруссия перебросила ПВО к границе с Россией

Белоруссия передислоцировала подразделений 740-го зенитного ракетного полка в Климовицкий район Могилевской области, который находится примерно в пяти километрах от Смоленской области России, утверждает Telegram-канал «Белорусский Гаюн». ridus.ru »

2024-4-24 18:07

Союз с Россией, ошибка США и космос. О чем говорил Лукашенко на народном собрании

Греческая газета Proto Thema отметила, что самыми частыми симптомами являются одышка, кашель, боли в груди и раздражение глаз tass.ru »

2024-4-24 16:44

Гуцул: Гагаузия против политики Кишинева по разрыву отношений с Россией

В 2024 году георгиевскую ленточку можно получить во всех 120 центрах московского долголетия, которые открыты практически во всех районах города tass.ru »

2024-4-24 13:58

Президент Финляндии призвал готовиться к войне с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 24 апреля, ФедералПресс. Странам Североатлантического альянса следует смягчить риторику и начать готовиться к войне против России. Об этом высказался глава Финляндии Александр Стубб. fedpress.ru »

2024-4-24 13:32

Финляндия отложила принятие закона по беженцам на границе с Россией

В Финляндии отложили принятие законопроекта, который позволит в сжатые сроки отказывать в убежище беженцам, прибывающим со стороны границы с Россией, а также возвращать их обратно nsn.fm »

2024-4-24 22:29

Слова Путина дошли до цели: НАТО до смерти испугались войны с Россией

Об этом пишет РИА Новости. Столтенберг пояснил, что конфликта с Россией альянс искать не будет, но будет вкладываться в оборону стран-участниц военного объединения. «Мы не ищем конфликта с Россией, но мы будем обеспечивать безопасность наших народов», - сказал он. kapital-rus.ru »

2024-4-24 18:50

Украина вышла из нескольких соглашений с Россией и Белоруссией в рамках СНГ

Представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук отметил, что с РФ прекращено действие соглашений о сотрудничестве пограничных областей и о межрегиональном и пограничном сотрудничестве tass.ru »

2024-4-23 18:46

В Харькове хотят переименовать более 200 связанных с Россией улиц

ХАРЬКОВ, 23 апреля, ФедералПресс. В Харькове намерены изменить названия больше двухсот топонимов. Все они так или иначе связаны с Россией. fedpress.ru »

2024-4-23 17:19

Шойгу оценил усиление активности у границ с Россией и наращивание войск НАТО

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу провел заседание коллегии ведомства. В ходе выступления глава министерства оценил действия НАТО в Арктике, вступление в военный блок Швеции и Финляндии, а также наращивание войск у границ России. fedpress.ru »

2024-4-23 15:14

Bloomberg: в США обеспокоены слишком теплыми отношениями между КНДР и Россией

На фоне крепнущих связей с Россией политика лидера Северной Кореи Ким Чен Ына может стать более смелой и рискованной. Об этом сообщает Bloomberg.

ridus.ru »

2024-4-23 10:49

Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков

В 2023 году Швейцария разблокировала 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) российских активов, сообщает Государственный секретариат экономики страны.

ridus.ru »

2024-4-23 10:46

Швейцария разблокировала связанные с Россией активы на 290 млн франков

Государственный секретариат экономики страны отметил, что "расследование показало, что юридические основания для их заморозки не были соблюдены" tass.ru »

2024-4-23 10:31

«Есть ядерное оружие»: Потомок Наполеона сделал Европе жесткое предупреждение о России

Мюрат считает, что последствия возможной войны Европы с Россией будут серьезными. По этой причине потомок Наполеона призвал к немедленным переговорам с российской стороной. «Сегодня мы идем по спирали, ведущей нас к открытому конфликту с Россией, последствия которого невозможно предвидеть в условиях существования ядерного оружия», - сказал Мюрат. kapital-rus.ru »

2024-4-22 19:47

История переговоров между Россией и Украиной с начала СВО: гуманитарные коридоры, убийство и указ Киева

Политические деятели, как российские, так и украинские, все чаще заявляют о необходимости переговоров по конфликту. «ФедералПресс» решил вспомнить, как проходили переговоры между Москвой и Киевом в 2022 году и почему они прекратились. fedpress.ru »

2024-4-22 19:35

Зеленский опять заговорил о переговорах с Россией: «Найдем правильное время»

Тем временем на июнь уже назначена конференция в Швейцарии по украинскому конфликту, в которой российская сторона принимать участие не намерена. 5-tv.ru »

2024-4-22 17:33

Зеленский снова заикнулся о переговорах с Россией

Украина снова может начать обсуждать с Россией урегулирование конфликта. Об этом Владимир Зеленский заявил в интервью французскому блогеру Гуго Траверу. Однако политик тут же обозначил условия: по его словам, переговоры могут состояться только после "саммита мира" в Швейцарии и на основе документа, который носит имя Зеленского. life.ru »

2024-4-22 16:59

Зеленский сделал шокирующее признание о страхе Запада перед Россией

Владимир Зеленский заявил, что сегодняшняя ситуация в мире играет на руку России, чьи сильные стороны Киев не может не признавать. Он также обратил внимание на страх западных лидеров, которые, по его мнению, не посылают свои войска для участия в конфликте на Украине из-за риска полномасштабной войны с РФ. life.ru »

2024-4-22 16:48

Зеленский обвинил Запад в страхе перед Россией

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Запад отказывается ввести войска на Украину, потому что боится конфликта с Россией. Об этом заявил главарь киевского режима Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-4-22 15:41

Володин: в США перестали верить в победу Украины в конфликте с Россией

Соединенные Штаты пошли на откровенно неправовое решение и совершили настоящую кражу. Так спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале прокомментировал решение Вашингтона насчет российских активов. ridus.ru »

2024-4-22 08:20

Экс-президент Молдавии призвал нынешние власти не ухудшать отношения с Россией

Государством, спасавшим Молдавию в сложных для нее ситуациях, всегда была Россия. Об этом заявил третий президент республики, лидер молдавских коммунистов Владимир Воронин в эфире кишиневского телеканала Exlusiv TV. ridus.ru »

2024-4-22 23:44