Результатов: 45854

На Камчатке масштабно отметили 10-летнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 марта, ФедералПресс. Праздничные мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, прошли на Камчатке. В центре города собрались местные жители, а также трудовые коллективы. fedpress.ru »

2024-3-18 10:11

В честь воссоединения Крыма с Россией челябинская телебашня изменит подсветку

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. Челябинскую телебашню украсит архитектурно-художественная подсветка в честь десятилетия воссоединения Крыма с Российской Федерацией. fedpress.ru »

2024-3-18 09:09

Путин заявил об оставшихся после развала СССР специалистах по борьбе с Россией

Владимир Путин заявил, что после развала СССР осталось большое количество специалистов, которые ничего не умели делать, кроме как бороться с Советским Союзом. Он отметил, что эти люди впоследствии стали противниками России, которые работают против страны на протяжении десятилетий. lenta.ru »

2024-3-18 02:40

Путин оценил вероятность полномасштабного конфликта между Россией и НАТО

Комментируя вероятность полномасштабного конфликта между Россией и НАТО, кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин заявил, что все возможно в современном мире. Однако, по словам Путина, «это будет в одном шаге от полномасштабной третьей мировой войны». vz.ru »

2024-3-18 01:46

Путин: ВСУ сами устраивают себе мясорубку на границе с Россией

При попытках прорваться через российскую границу украинские войска бездумно атакуют, попадая в "мясорубку". Однако для Москвы это даже выгодно, заявил действующий глава государства Владимир Путин, выступая в своём предвыборном штабе. life.ru »

2024-3-18 01:01

Путин заявил о поддержке Россией мирного урегулирования на Украине

Россия выступает за проведение мирных переговоров по конфликту на Украине, если Киев действительно стремится выстроить отношения с Москвой в долгосрочной перспективе, заявил Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-18 00:25

День воссоединения Крыма с Россией, Чистый понедельник, Конон-огородник: Праздники и приметы 18 марта

Государственных праздников 18 марта в России нет. Отмечаем годовщину возвращения Крыма в родную гавань, начинаем поститься и вскапываем грядки на Конона-огородника. life.ru »

2024-3-18 00:00

Крым наш! 10 лет со дня исторического воссоединения с Россией

День воссоединения Крыма с Россией — событие, когда полуостров, ранее входивший в состав Украины, снова стал территорией нашей страны. Когда отмечают этот праздник, какая у него история и в чём его важность — читайте в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-18 00:00

Южная Осетия обсуждает с Россией вопрос вхождения в её состав

Председатель парламента Южной Осетии Алан Алборов рассказал журналистам о вероятности реализации процесса вхождения республики в состав Российской Федерации. versia.ru »

2024-3-18 19:53

Эксперт: выборы в Италии по сравнению с Россией являются сложным бюрократическим процессом

По словам муниципального депутата из Италии Рокко Аббинанте, в России созданы все условия для избирателя, в том числе для тех, кто физически не может прийти на участок и проголосовать tass.ru »

2024-3-17 17:35

Армения идёт на разрыв военного сотрудничества с Россией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян официально попросил Москву вывести пограничников из ереванского аэропорта и попутно пригрозил выходом из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). versia.ru »

2024-3-18 17:15

Памфилова рассказала о решении украинских граждан воссоединить Крым с Россией

Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что западные страны, применяя слово «оккупирование» в отношении общекрымского референдума, забывают, что решение о воссоединении Крыма с Россией приняла избранная гражданами Украины власть. lenta.ru »

2024-3-17 15:45

Хуситы заявили о сотрудничестве с Россией и КНР для ослабления Запада

Хуситы сотрудничают с Россией и КНР для ослабления Запада и разрушения однополярного мира, сообщил в социальной сети Х член политбюро движения Али аль-Кахум nsn.fm »

2024-3-17 09:01

В Южной Осетии заявили, что обсуждают с Россией вопрос вхождения в её состав

Вопросы о возможном вхождении Южной Осетии в состав России обсуждаются с Кремлём. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил спикер южноосетинского парламента Алан Алборов. life.ru »

2024-3-17 07:49

Минобороны сообщило об уничтожении 35 украинских БПЛА за ночь над Россией

Силы противовоздушной обороны России уничтожили 35 беспилотных летательных аппаратов ВСУ над территориями Российской Федерации. Об этом сообщили в Минобороны России. «В течение прошедшей ночи и утра 17 марта пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», - сообщили в Минобороны. tvzvezda.ru »

2024-3-17 07:30

В США рассказали о недосягаемом для санкций транспортном коридоре между Россией и Индией

Международный транспортный коридор "Север – Юг", который представляет собой мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до порта Мумбай в Индии, будет недосягаем для санкций Запада. Об этом пишет газета The New York Times. life.ru »

2024-3-17 07:10

Хуситы заявили о взаимодействии с Россией и Китаем ради ослабления Запада

Хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» ведут коммуникацию и сотрудничество с Россией и Китаем с целью ослабить западные страны и разрушить однополярный мир. Об этом заявил член политбюро движения Али аль-Кахум. lenta.ru »

2024-3-17 06:02

В США обеспокоились транспортным коридором между Россией и Индией

Международный транспортный коридор «Север-Юг», который свяжет Россию и Индию, станет недосягаемым для западных санкций. Газета The New York Times подчеркивает, что в течение веком торговля с Европой оставалась ведущей опорой российской экономики. lenta.ru »

2024-3-17 05:21

Десятилетие воссоединение Крыма с Россией отметят в Приморье: программа мероприятия

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта, ФедералПресс. В Приморье 18 марта пройдут патриотические мероприятия, посвященные десятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Во всех муниципалитетах края пройдут митинги, концерты. fedpress.ru »

2024-3-17 04:37

Хуситы заявили, что взаимодействуют с Россией и Китаем, чтобы ослабить западные страны

Член политбюро движения "Ансар Аллах" Али аль-Кахум отметил, что между Йеменом, РФ, КНР и странами БРИКС происходит "постоянное взаимодействие и развитие отношений, а также обмен знаниями и опытом в различных областях" tass.ru »

2024-3-17 03:49

В НАТО призвали готовиться к напряженным отношениям с Россией

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявила, что странам альянса следует готовиться еще к нескольким годам напряженных отношений с Россией. «Мы защищаем свою территорию и союзников, принимаем соответствующие меры», — подчеркнула она в беседе с журналистами. lenta.ru »

2024-3-17 22:20

Путин поздравил руководство Крыма с десятилетием воссоединения с Россией

Президент РФ Владимир Путин позвонил властям Крыма и поздравил их с десятилетием воссоединения полуострова с Россией. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Путин позвонил Сергею Аксенову, Владимиру Константинову, Алексею Чалому и Олегу Белавенцеву. lenta.ru »

2024-3-16 21:38

Путин поздравил власти Крыма с десятилетием воссоединения с Россией

Российский лидер Владимир Путин в субботу, 16 марта, поздравил руководство Крыма с десятилетием воссоединения с РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ровно десять лет назад, 16 марта 2014 года, на полуострове состоялся референдум, на котором жители высказались за вхождение в состав России. life.ru »

2024-3-16 20:39

Счастливый билет: политолог Байдаков рассказал о воссоединении Крыма с Россией 10 лет назад

16 марта 2014 года, ровно 10 лет назад, в Крыму и Севастополе состоялся референдум, на котором жители высказались за воссоединение с Россией. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Виктор Байдаков рассказал, что думают об этом знаменательном дне жители полуострова, и напомнил о его значении: fedpress.ru »

2024-3-16 19:30

В США признали, что освобождённые Россией территории не вернутся к Украине

Украина не сможет вернуть утраченные территории. Таким мнением поделился корреспондент телеканала Fox News Бенджамин Холл. life.ru »

2024-3-16 19:09

Глава Сербии высказался, кто поспособствует миру между Россией и Украиной

БЕЛГРАД, 16 марта, ФедералПресс. Запад может вступить в прямой конфликт с Россией или попытаться добиться перемирия на Украине с помощью третьих стран, заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканала B92. fedpress.ru »

2024-3-16 19:03

В Сербии назвали варианты действий Запада в конфликте с Россией на Украине

Президент Сербии Александр Вучич назвал варианты действий Запада в конфликте с Россией на Украине. По словам политика, события могут развиться согласно двум сценариям. Он отметил, что масштабное столкновение между России и НАТО повлияет на Сербию, поэтому стране необходимо быть готовой к любому возможному исходу. lenta.ru »

2024-3-16 18:18

Украина начала эвакуацию жителей из пограничной с Россией Сумской области

СУМЫ, 16 марта, ФедералПресс. Украинские власти начали эвакуацию жителей Сумской области, территория которой граничит с Россией. Об этом сообщили в телеграм-канале администрации региона. fedpress.ru »

2024-3-16 11:06

На Украине начали эвакуацию жителей граничащих с Россией территорий

Власти Украины начали эвакуацию жителей граничащих с Россией территорий Сумской области. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации региона. «Сейчас в Сумской области с опасных территорий уже эвакуировалось 4523 человека, в том числе 829 детей», — рассказали представители властей. lenta.ru »

2024-3-16 10:28

В Финляндии допустили открытие КПП на границе с Россией

Власти Финляндии допустили открытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией, подготовив законопроект о временных мерах по борьбе с нелегальной миграцией. Он ограничивает прием заявлений на предоставление убежища, но при этом позволяет КПП на границе с РФ оставаться открытыми. lenta.ru »

2024-3-15 20:25

Сальдо: Жители правобережья Херсонщины не могут голосовать, но сердцем с Россией

Жители подконтрольной Украине правобережной части Херсонской области не могут принять участие в выборах президента, но всем сердцем болеют за Россию. Такое заявление сделал губернатор региона Владимир Сальдо в ходе видеосвязи с ЦИК РФ. life.ru »

2024-3-15 19:57

Шольц поспешил заверить, что Европа не находится в состоянии войны с Россией

Германия, Франция и Польша являются "одними из крупнейших политических, военных и финансовых сторонников Украины", но при этом не находятся в состоянии войны с Россией. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. life.ru »

2024-3-15 18:58

В Чехии рассказали о методичном сокрушении Украины Россией

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Российские войска методично сокрушают противника на Украине благодаря своей промышленности, а Запад не в состоянии этому помешать, сообщил экс-руководитель службы военной разведки Чехии Петр Пелз. fedpress.ru »

2024-3-15 18:17

Путин назвал процент сбиваемых над Россией ракет и снарядов

Около 95 процентов ракет и снарядов противника уничтожается российскими системами противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил президент России Владимир Путин. «Тем не менее у нас, к сожалению, есть и пострадавшие среди мирных граждан», — сказал глава государства. lenta.ru »

2024-3-15 18:00

Чешский генерал рассказал о методичном сокрушении Украины Россией

Россия медленно и методично сокрушает Украину, очень быстро адаптируясь к событиям на фронте. Об этом в интервью Radio Universum рассказал бывший глава Военной разведки Чехии генерал Петр Пелз. Также он отметил, что Россия за два года в 15 раз увеличила производство своей военной промышленности. lenta.ru »

2024-3-15 17:03

Аксенов: крымчане решили воссоединиться с Россией по велению сердца и не искали выгоды

Глава республики заявил об этом на торжественном мероприятии, посвященном 10-й годовщине общекрымского референдума и годовщине воссоединения Крыма с Россией tass.ru »

2024-3-15 16:35

В Финляндии представили законопроект, позволяющий открыть КПП на границе с Россией

МВД Финляндии разработало и направило для ознакомления законопроект, предполагающий возможность открытия с Россией при условии определенных ограничений. versia.ru »

2024-3-15 16:16

МВД Финляндии представило проект, позволяющий открыть границу с Россией

МВД Финляндии представило законопроект, который позволит открыть границу с Россией. В министерстве сообщили, что он предназначен для борьбы с нелегальной иммиграцией со стороны РФ. «Министерство внутренних дел направило для ознакомления проект закона о временных мерах по борьбе с нелегальной иммиграцией», - передает РИА Новости сообщение МВД страны. tvzvezda.ru »

2024-3-15 15:59

В Финляндии раздумывают над открытием границы с Россией, но с условием

Министерство внутренних дел Финляндии направило для ознакомления законопроект, который предполагает открытие границы с Россией и ограничение приёма заявлений на предоставление убежища. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-3-15 15:43

МВД Финляндии представило позволяющий открыть границу с Россией законопроект

Министерство внутренних дел Финляндии направило общественности для комментариев законопроект, разрешающий открыть пропускные пункты на границе с Россией. Документ даст возможность открыть пункты пересечения с Россией на восточной границе Финляндии для транспорта, «поскольку он ограничит только прием заявлений о международной защите в случае инструментальной миграции», сообщило финское МВД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:29