Результатов: 45863

Премьер Грузии назначил нового советника по вопросу отношений с Россией

В ходе брифинга премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе стало известно об очередных перестановках в правительстве. Он сообщил о переходе экс-спецпредставителя премьера по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе на должность советника главы правительства. Его преемником стал Георгий Каджая. lenta.ru »

2024-3-11 10:27

Премьер Саксонии поддержал призыв Папы Римского к переговорам с Россией

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер поддержал призыв Папы Римского к мирным переговорам с Россией, адресованный Украине. По его словам, Папа Франциск — разумный человек и он разделяет его призыв к «мужеству вести переговоры» с российской стороной по прекращению конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-3-11 10:14

МИД Франции призвал говорить с Россией на языке баланса сил

Страны Европейского союза (ЕС) должны говорить с Россией на языке баланса сил. К этому призвал глава МИД Франции Стефан Сежурне. По его словам, в ЕС должны говорить на том же языке, что и Россия. Он заявил, что страны ЕС очень наивны, думая, что должны устанавливать свои собственные правила. lenta.ru »

2024-3-11 08:18

Зеленский в хамской манере ответил на слова папы римского о переговорах с Россией

Владимир Зеленский грубо высказался в адрес папы римского Франциска после его предложения Украине пойти на переговоры с Россией. В видеообращении украинский политик назвал инициативу понтифика "виртуальным посредничеством". life.ru »

2024-3-11 01:42

В Венгрии считают, что Запад должен достичь с Россией соглашения по Украине

Оно станет гарантией безопасности в отношениях на десятилетия вперед, заявил политический советник и однофамилец премьер-министра страны Балаж Орбан tass.ru »

2024-3-10 14:44

Песков озадачился словами Шольца о мирном договоре между Россией и Украиной

Слова канцлера Германии Олафа Шольца, назвавшего «российской пропагандой» данные о согласовании на стамбульских переговорах мирного договора между Киевом и Москвой, вызывают вопросы. Позицией немецкого политика озадачился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-10 13:54

CNN: Применение Россией авиабомб ФАБ-1500 на Украине обусловило высокий уровень потерь ВСУ

Применение Россией управляемых авиационных бомб ФАБ-1500 на Украине привело к высокому уровню потерь среди ВСУ и изменило расстановку сил на фронте, сообщил телеканал CNN. Как сообщил телеканал, кадры, на которых показано действие авиабомб, «проиллюстрировали огромную мощь» этих боеприпасов, превративших в руины линию обороны ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-10 12:51

"Марионетка США": В Крыму напомнили Макрону, чем кончаются войны с Россией

Создаваемый Францией альянс стран, готовых отправить своих солдат на Украину, является актом агрессии против России. Такое заявление сделал глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. life.ru »

2024-3-10 12:42

Захарова обвинила постпреда США во лжи про отношения с Россией

Слова постпреда США при НАТО Джулиан Смит о том, что отношения американской и российской сторон не сложились по вине Москвы, являются сказками, поскольку дипломат умолчала о многочисленных случаях агрессии со стороны альянса. lenta.ru »

2024-3-10 23:57

В каких валютах рассчитываются с Россией разные части света. Инфографика

Доля рубля в расчетах со странами Европы, Америки, Африки и Азии выросла за последние два года. Причем сильнее всего выросла доля расчетов в рублях у Африки, следует из данных Банка России. news.mail.ru »

2024-3-9 21:49

США пригрозили крупнейшему банку Австрии санкциями за связи с Россией

США пригрозили крупнейшему банку Австрии Raiffeisen Bank санкциями за ведение бизнеса в России. Об этом сообщает EUOberver со ссылкой на документ Министерства финансов Соединенных Штатов. В ведомстве сообщили, что Raiffeisen Bank International (RBI), рискует «быть отрезанным от финансовой системы США». lenta.ru »

2024-3-9 21:33

"Полное безумие": В США призвали срочно наладить отношения с Россией

США должны стремиться к нормализации отношений с Россией, считает американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис. По словам эксперта, это поможет избежать глобального конфликта. life.ru »

2024-3-9 17:59

В США призвали нормализовать отношения с Россией ради сохранения мира

США должны нормализовать отношения с Россией ради сохранения мира и того, чтобы избежать глобального конфликта, заявил подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис. «Мы должны работать с Россией, чтобы сохранить мир, а не создавать конфликт, который может перерасти в ядерный», — заявил офицер. lenta.ru »

2024-3-9 17:25

В мире: Планы войны с Россией настроили против Макрона всех французских политиков

Президент сказал нам нечто поразительное. Такими словами французская оппозиция комментирует итоги встречи с лидером страны Эмманюэлем Макроном, заявившим о готовности отправить войска на Украину. Похоже, своими словами Макрон напугал не Россию, а прежде всего французских политиков и их избирателей. vz.ru »

2024-3-9 14:45

В США предрекли ВСУ дальнейшую потерю территорий после взятия Россией Авдеевки

Украина в скором времени продолжит терять территории после взятия Вооруженными силами России Авдеевки, считает обозреватель Business Insider. «Украина все еще может потерять многое, поскольку российские военные продолжают идти дальше после взятия под контроль Авдеевки», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-3-9 12:49

Политика: Германия начала подготовку к войне с Россией

Берлин не скрывает, что готовится к войне с Россией, пишет сербское издание Политика. По данным СМИ, немцы якобы готовятся к оборонительной войне, им придется вкладываться во все, начиная с боеприпасов и заканчивая всем остальным, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-9 10:41

В США призвали к срочной разрядке в отношениях с Россией, чтобы предотвратить мировую войну

США необходимо запустить разрядку в отношениях с Россией, считает американский миллиардер Дэвид Сакс. По мнению предпринимателя, это заложит основу для наступления мира и предотвратит новую мировую войну. life.ru »

2024-3-9 10:16

"Позвоните Антонову": Американские дипломаты должны сами рваться помириться с Россией, считает Риттер

Западным политикам следует инициировать диалог с Россией по вопросам безопасности, считает отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер. По словам эксперта, им необходимо обращаться к послам РФ. life.ru »

2024-3-9 09:42

Эрдоган подтвердил готовность провести мирные переговоры с Россией и Украиной

Турция подтверждает готовность провести мирные переговоры с участием России и Украины. Об этом заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган lenta.ru »

2024-3-8 21:43

Глава Гагаузии призвала Молдавию дружить с Россией

Глава Гагаузии Евгения Гуцул после рабочего визита в РФ заявила, что Молдавия должна дружить с Россией. «Мы чувствуем их (российских властей) поддержку. И все, что мы с ними обсудили, наши дальнейшие проекты, мы обязательно реализуем», — заявила глава Гагаузии в аэропорту Кишинева. lenta.ru »

2024-3-8 16:41

Опасные Taurus: В Германии задумались о переговорах с Россией

В Германии все больше людей поддерживают решение канцлера Шольца не передавать Украине ракеты Taurus, чтобы исключить начало Третьей мировой войны. И даже начинают говорить о переговорах с РФ. nsn.fm »

2024-3-8 14:02

Стало известно об уничтоженной Россией технике НАТО на Украине

За последние несколько недель Российская армия уничтожила на авдеевском направлении ряд поставленных Украине образцов вооружений. Таким образом, Россия «записала в свой актив» все образцы техники НАТО, которые на данный момент были отправлены Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-8 11:51

В США предупредили об угрозе войны с Россией из-за планов по подрыву Крымского моста

Подрыв Крымского моста ракетами Taurus будет прямым актом войны против России. Об этом заявил отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер, комментируя разгоревшийся скандал из-за слива разговора немецких офицеров. life.ru »

2024-3-8 11:49

В США рассказали об угрозе войны с Россией из-за подрыва Крымского моста

Подрыв Крымского моста ракетами Taurus станет актом прямой войны НАТО с Россией. Об этом, комментируя разговор немецких офицеров об ударе по мосту, рассказал экс-разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-8 10:19

Yle: Финский муниципалитет Виролахти может исчезнуть из-за закрытия границы с Россией

Закрытие границ с Россией стало последней каплей для финского муниципалитета Виролахти, который в скором времени может исчезнуть, сообщили местные СМИ. «В конце февраля на главной трассе муниципалитета Виролахти тихо. vz.ru »

2024-3-8 09:59

В Финляндии встревожены возможным исчезновением муниципалитета на границе с Россией

В Финляндии озабочены возможным исчезновением небольшого муниципалитета Виролахти с населением в три тысячи жителей, опустевшего после закрытия границы с Россией. Об этом сообщило местное издание Yle. life.ru »

2024-3-8 00:22

В Финляндии назвали тревожный результат закрытия границы с Россией

В Финляндии встревожены из-за возможного исчезновения муниципалитета Виролахти, который опустел в результате закрытия границы с Россией. В настоящее время местные власти обсуждают возможность слияния с городом Хамина, что не поможет решить все имеющиеся проблемы, однако может дать возможности для развития региона. lenta.ru »

2024-3-8 21:41

Спецпредставитель США считает практически невозможным сотрудничество с Россией в Арктике

Как отметил Майкл Сфрэга, причиной является специальная военная операция на Украине tass.ru »

2024-3-7 19:29

В Литве упрекнули местные компании в связях с Россией

Департамент госбезопасности Литвы в совместном со Вторым департаментом оперативной службы (органом военной разведки) прибалтийской республики отчете упрекнул местных бизнесменов и компании в поддержании торгово-экономических связей с Россией вопреки действующим санкциями Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-7 17:45

Зампостпреда РФ при ОБСЕ предупредил Запад об ответственности в случае конфликта с Россией

По словам Максима Буякевича, Западу придется заплатить высокую цену, в частности, за "свою неразборчивость в выборе средств достижения целей" tass.ru »

2024-3-7 17:07

Косачев: Швеция после вступления в НАТО будет восприниматься Россией как угроза

По словам вице-спикера Совфеда, вместо нормальных отношений с соседней ядерной державой Стокгольм будет обязан по военным доктринам Брюсселя враждовать с ней tass.ru »

2024-3-7 17:04

Шаг от Москвы: Казахстан может помочь ВСУ с закупкой российских запчастей

Согласно данным, речь идет о комплектующих к парашютно-тормозным системам ПГК-10, используемым на самолетах Су-24 и МиГ-29, производимых в России. «Недавно стало известно, что ГК “Укрспецэкспорт” ведет переговоры с Казахстаном о закупках продукции российского ВПК для нужд ВСУ. kapital-rus.ru »

2024-3-7 15:33

Николай Патрушев рассказал о подготовке НАТО к войне с Россией

В ходе совещания по вопросам нацбезопасности в регионах СКФО секретарь российского Совбеза Николай Патрушев высказался на тему противостояния РФ и НАТО. versia.ru »

2024-3-7 15:32

Патрушев: На учениях НАТО в ЕС отрабатывается сценарий вооруженного противостояния с Россией

На проводимых учениях сил НАТО в Европе отрабатывается сценарий вооруженного противостояния с Россией, что усиливает напряженность и дестабилизирует ситуацию в мире. Альянс готовится к новым войнам, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. vz.ru »

2024-3-7 13:45

Выяснилась особая роль Швеции в случае войны НАТО с Россией

Швеция может взять на себя функционал логистического центра НАТО, если в будущем случится военный конфликт России с альянсом. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-7 13:02

В Турции рассказали о неприятностях из-за торговли с Россией

Торговля с Россией может грозить турецкой экономике большими неприятностями из-за санкционного давления США, заявил заместитель председателя крупнейшей турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Волкан Демир. lenta.ru »

2024-3-7 11:52

Politico: Шольц боится отвечать перед Россией в случае отправки ракет Taurus Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц не будет отправлять ракеты Taurus Украине, так как понимает, что ему придется отвечать за это перед Россией, пишет Politico. Издание подчеркивает, что поставки Киеву такого оружия в любом случае встревожили бы российского президента Владимира Путина, Шольц понимает, что Москва приняла бы ответные меры против Германии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 11:31

Япония обеспокоена укреплением военного сотрудничества между Россией и Китаем

Генеральный секретарь кабинета министров Ёсимаса Хаяси отметил, что страна продолжит пристально следить за развитием китайско-российских отношений tass.ru »

2024-3-7 11:26

Politico: Шольц боится отправлять Киеву Taurus из-за страха перед Россией

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не может отправить Украине ракеты Taurus из-за страха перед Россией. Об этом пишет Politico. «Аргумент Шольца заключается в том, что поставки Киеву оружия встревожили бы президента России Владимира Путина», - говорится в статье. ridus.ru »

2024-3-7 10:35

Глава академии Генштаба спрогнозировал новые военные конфликты с Россией. Он допустил крупномасштабную войну в Европе

Глава академии Генштаба ВС РФ генерал-полковник Владимир Зарудницкий допустил, что конфликт на Украине может перерасти в крупномасштабную войну в Европе. Об этом он написал в своей статье «Тенденции изменения системы обеспечения военной безопасности государства в условиях новой геополитической карты мира». lenta.ru »

2024-3-7 09:10

Raiffeisen решили пригрозить из-за работы с Россией

Высокопоставленный сотрудник Казначейства США Анна Моррис решила посетить банки Австрии. Занимающаяся незаконными денежными потоками эксперт по санкциям предупредит Raiffeisen и другие организации о рисках отключения от долларовой системы в случае нарушения ограничений при работе с Россией. lenta.ru »

2024-3-7 09:09

Китай собрался совместно с Россией отстаивать многополярность в БРИКС и ШОС

Китай совместно с Россией собрался отстаивать подлинную многополярность мира на различных площадках, в частности, БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Такое намерение выразил во время пресс-конференции министр иностранных дел КНР Ван И. lenta.ru »

2024-3-7 09:01