Результатов: 45863

США увидели необходимость в диалоге с Россией по вооружениям

Заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности США Фрэнк Роуз считает, что стране необходимо сохранять и углублять контакты с Россией по контролю за вооружениями. Он добавил, что это необходимо с точки зрения снижения потенциальных рисков отсутствия диалога. lenta.ru »

2024-3-13 18:49

Министр спорта оценил вероятность бойкота Россией Олимпиады-2024

Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал вероятность бойкота Россией Олимпийских игр 2024 года в Париже. «Мы не должны отворачиваться, закрываться, бойкотировать это движение. Надо максимально сохранить возможность диалога и выступать на соревнованиях», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-13 13:23

Почти 60 украинских дронов уничтожено над Россией за ночь и утро

Противовоздушная оборона (ПВО) России сбила 58 украинских беспилотников над шестью регионами РФ за минувшую ночь и сегодняшнее утро. Об этом сообщили в Министерстве обороны. life.ru »

2024-3-13 09:55

Илон Маск посчитал правильным применение Россией ядерного оружия при угрозе

Американский предприниматель Илон Маск согласился с президентом России Владимиром Путиным и посчитал правильным применение Россией ядерного оружия при критической угрозе. Об этом он написал в своей соцсети X, отреагировав на пост издания Zerohedge о словах российского лидера. lenta.ru »

2024-3-13 09:35

Маск согласился с позицией Путина о применении Россией ядерного оружия

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал публикацию издания Zerohedge, которое передало слова российского лидера Владимира Путина о том, в каком случае наша страна применит ядерное оружие. ridus.ru »

2024-3-13 08:49

Путин заявил об угрозе потери Россией доли на рынке нефти

Россия рискует, сокращая добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+, потому что существует угроза потери доли на рынке. Об этом на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России» заявил президент России Владимир Путин. news.mail.ru »

2024-3-13 22:42

Путин признал угрозу потери Россией доли на нефтяном рынке

Добыча нефти в РФ в рамках формата ОПЕК+ сокращается, а в других странах, в том числе США, растёт, признал президент России Владимир Путин. По его словам, в случае продолжения такой тенденции страна рискует потерять доли на рынке. life.ru »

2024-3-13 22:12

Путин заявил об угрозе потери Россией доли на рынке нефти

Россия рискует, сокращая добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+, потому что существует угроза потери доли на рынке. Об этом на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России», заявил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-12 21:01

В ЦРУ назвали способную вынудить Украину пойти на переговоры с Россией причину

Глава ЦРУ Уильям Бернс назвал причину, из-за которой Украина будет вынуждена пойти на мирные переговоры с Россией уже через год. Он предсказал, что Киев согласится на такой шаг, если Вашингтон не окажет ему дополнительную финансовую помощь. lenta.ru »

2024-3-12 19:32

Аксёнов назвал мир главным достижением Крыма за 10 лет с Россией

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов считает главным достижением жителей региона за последние годы умение сохранить мир и избежать распрей на межнациональной почве. Об этом политик сказал телеканалу "Звезда" в преддверии 18 марта, когда исполнится 10 лет со дня воссоединения субъекта с Россией. life.ru »

2024-3-12 17:23

SO: Жителям Швеции дали рекомендации по подготовке к войне с Россией

Власти Швеции призвали жителей собрать тревожный чемоданчик на случай начала войны с Россией, сообщают местные СМИ. В сообщении издания Sud Ouest говорится, что власти призывают людей приготовить консервы, портативный фильтр для воды, аптечку, радио, пишет Ura. vz.ru »

2024-3-12 16:50

Власти Грузии отказались прекращать авиасообщение с Россией по требованию Украины

Грузинские власти в очередной раз дали понять, что в их планы не входит ухудшение отношений с Россией, они намерены и далее расставлять приоритеты таким образом. versia.ru »

2024-3-12 15:59

В США назвали сроки катастрофической войны между НАТО и Россией

Об этом он заявил в эфире подкаста американского журналиста Джулиана Дорея. Комсток убежден, что до конца лета сохраняется возможность начала открытого конфликта между США и Россией. Он также добавил, что в Штатах не будет президентских выборов. kapital-rus.ru »

2024-3-12 15:36

Глава МВД Эстонии отреагировал на объявление в розыск Россией

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что серьезно отнесся к тому, что Россия объявила его в розыск. Ранее стало известно, что МВД России объявило главу эстонского ведомства в розыск. Согласно данным на сайте МВД, его разыскивают по уголовной статье, но по какой именно, не указывается. lenta.ru »

2024-3-12 15:26

В Молдавии оценили открытие Россией избирательных участков в Приднестровье

МИД Молдавии назвал недружественным открытие Россией избирательных участков в Приднестровье, а также выразил протест российскому послу. Кроме того, в дипведомстве заявили, что действия России нарушают нормы и принципы международного права, а также подрывают суверенитет и территориальную целостность республики. lenta.ru »

2024-3-12 14:03

Премьер Грузии ответил на требования Киева разорвать авиасообщение с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «непонятным и печальным» требование главы фракции правящей на Украине партии «Слуга народа» Давида Арахамии вернуть Михаила Саакашвили и прекратить прямые авиарейсы с Россией nsn.fm »

2024-3-12 14:00

В Грузии объяснили отказ от запрета на авиасообщение с Россией

Грузия не введет запрет на авиасообщение с Россией и не присоединится к западным санкциям против Москвы, потому что должна действовать, исходя из своих интересов. Так позицию Тбилиси объяснил генсек правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе. Он также пожелал Украине мира. lenta.ru »

2024-3-12 13:56

«Все равно умрут». Эксперт: Отношения Украины и Польши не волнуют США

Эксперт: Американцы посчитали, что как бы ни сложились украинские отношения с поляками, это не помешает главной функции украинцев — они все равно будут воевать с Россией и умирать дальше. aif.ru »

2024-3-12 13:31

Молдавия опротестовала открытие Россией избирательных участков в ПМР

Молдавия опротестовала открытие Москвой избирательных участков в Приднестровской Молдавской республике для организации выборов президента России. Министерство иностранных дел Молдавии вручило российскому послу в Кишиневе Олегу Васнецову ноту протеста, сообщил дипломат в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2024-3-12 12:58

В Госдуме ответили на призыв Киева к Грузии остановить авиасообщение с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин усомнился в том, что Грузия остановит авиасообщение с Россией после призыва Украины. Своим мнением депутат поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-12 12:41

"Консервы, аптечки, радио": Швеция готовит население к войне с Россией

Швеция предложила своим гражданам начать готовиться к "тотальной обороне" из-за якобы возможного военного противостояния с Россией. Об этом пишет французский портал Sud Ouest. life.ru »

2024-3-12 12:23

Музей современной истории России представил проект о воссоединении Крыма с Россией

На выставке также можно увидеть экспонаты, посвященные передаче территории полуострова Украинской ССР в 1954 году, свидетельствующие о том, что решение было принято без проведения референдума tass.ru »

2024-3-12 12:16

Население Швеции призвали запастись консервами и едой перед войной с Россией

Запад продолжает муссировать тему возможной войны с Россией. На этот раз этим вопросом озадачились в Швеции, приступив к подготовке населения к «тотальной обороне». versia.ru »

2024-3-12 12:07

«Запасайтесь консервами»: Шведов начали готовить к войне с Россией

Как сообщает французский портал Sud Ouest, гражданам рекомендуется запастись консервами, аптечкой, радио и переносным фильтром для очистки воды. Эксперты советуют иметь запас пищи на три месяца в условиях военных действий. kapital-rus.ru »

2024-3-12 11:58

СМИ: Швеция готовит население к войне с Россией

СТОКГОЛЬМ, 12 марта, ФедералПресс. Власти Швеции начали готовить граждан к вероятному вооруженному конфликту с Россией и «тотальной обороне». Об этом сообщает французское издание Sud Ouest. fedpress.ru »

2024-3-12 11:37

Шведов призвали запастись консервами перед войной с Россией

Швеция призвала своих граждан запастись продуктами питания, лекарствами и предметами первой необходимости перед потенциальной войной с Россией, сообщает Sud Ouest. «Консервы, портативный фильтр для воды, аптечка и радио. lenta.ru »

2024-3-12 11:14

Арахамия потребовал от Грузии прекратить авиасообщение с Россией

Чтобы нормализация отношений Грузии с Украиной происходила легко, Тбилиси следует ввести запрет на авиасообщение республики с Россией, а также освободить экс-президента страны Михаила Саакашвили. Так считает глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. ridus.ru »

2024-3-12 08:07

В Киеве возмутились из-за уничтожения Россией комплекса HIMARS

Киевский политик Игорь Лапин возмутился работой украинской системы радиоэлектронной борьбы, которая не смогла увидеть наблюдавший за ракетным комплексом HIMARS беспилотник, который был в последствии уничтожен. life.ru »

2024-3-12 06:03

Сийярто подтвердил намерение Венгрии сохранять контакты с Россией

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей заявил, что такие контакты отвечают интересам Венгрии, которая смогла остаться в стороне от конфликта на Украине и продолжить сотрудничество с РФ в сфере энергетики tass.ru »

2024-3-12 22:01

В Киеве пришли в ярость из-за подрыва HIMARS Россией: «Какого черта?»

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Российские военные уничтожили ракетный комплекс HIMARS, поскольку украинская система радиоэлектронной борьбы не смогла обнаружить наблюдавший беспилотник. Об этом заявил киевский политик Игорь Лапин. fedpress.ru »

2024-3-11 21:21

На Украине возмутились подрывом HIMARS Россией

Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS из-за того, что украинская система радиоэлектронной борьбы не обнаружила российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом заявил киевский политик Игорь Лапин. lenta.ru »

2024-3-11 21:12

Войска НАТО рядом с Россией. Священники обучаются блогерству. Что случилось в Грозном? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных новостей, произошедших к вечеру понедельника, 11 марта: Секретный указ. Зеленский против. Войска Запада рядом с Россией: Заявления Пескова В России появятся блогеры-священники Миллиардер из России выступил против контроля над людьми На митинг вышло 150 тысяч человек. kapital-rus.ru »

2024-3-12 21:00

В Латвии заявили о нехватке денег для постройки бункеров на границе с Россией

В бюджете Латвии не хватает денег на постройку бункеров на границе с Россией и Белоруссией, создание оборонительных укреплений должен профинансировать Европейский союз (ЕС). Об этом заявил депутат Сейма Латвии Чеславс Батна. lenta.ru »

2024-3-11 13:45

Секретный указ. Зеленский против. Войска Запада рядом с Россией: Заявления Пескова

«Капитал страны» собрал основные высказывания Пескова: Предложение Папы Римского Франциска по мирным переговорам по Украине, как и любые другие мирные инициативы, столкнулось с непринятием со стороны киевского режима. kapital-rus.ru »

2024-3-11 13:19

Аксенов рассказал о главном достижении Крыма за 10 лет с Россией

За 10 лет после воссоединения Крыма с Россией жители полуострова смогли сохранить мир и уважение друг к другу, избежав внутренних конфликтов. Об этом в беседе со «Звездой» заявил глава республики Сергей Аксенов, отметив, что это является главным достижением жителей региона. tvzvezda.ru »

2024-3-11 12:40

В США заявили о репутационном ударе из-за уничтожения Россией танков Abrams

Уничтожение американского танка Abrams на Украине нанесло удар по репутации США и показало, что у американской военной техники нет преимуществ перед российской. Об этом заявил бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик, комментируя уничтожение американского танка с одного выстрела. lenta.ru »

2024-3-11 11:40

В США озвучили сроки сохранения Россией темпов военного производства

По мнению американских экспертов, Россия сможет поддерживать масштабы текущего военного производства не менее двух лет. Отмечается, что значительный объем артиллерийских боеприпасов, который был в распоряжении российских военных, стал решающим фактором при взятии Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-11 10:54

NYP: ВСУ испытывают серьезные трудности после взятия Россией Авдеевки

ВСУ испытывают большие трудности в рамках отступления после взятия Россией Авдеевки. Киев не смог надлежащим образом подготовить линию обороны западнее города, указало на это издание New York Post. ridus.ru »

2024-3-11 10:35