Результатов: 45863

«Полагаются на принципы»: в МИД Китая рассказали о сотрудничестве с Россией

Министр иностранных дел КНР выступил на пресс-конференции в рамках сессии Всекитайского собрания народных представителей. 5-tv.ru »

2024-3-7 08:18

В Китае высказались об отношениях с Россией

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что Пекин и Москва создали новый образец отношений между крупными странами, который полностью отличается от времен холодной войны. Об этом он высказался на пресс-конференции на полях 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (парламент) 14-го созыва. lenta.ru »

2024-3-7 07:15

В ЕС подняли вопрос об угрозе ядерной войны с Россией

Члены парламента Нидерландов Тьерри Боде и Пепейн ван Хаувелинген подняли вопрос об угрозе ядерной войны с Россией. Об этом говорится в парламентском запросе депутатов к нидерландскому правительству. lenta.ru »

2024-3-7 06:01

Армению обвинили в желании разорвать отношения с Россией

Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по делам СНГ Константин Затулин обвинил Армению в желании разорвать отношения с Россией. Депутат заявил, что правительство Армении демонстративно рвет связи с Россией. lenta.ru »

2024-3-7 00:44

Названы особенности впервые уничтоженной Россией бомбы Hammer

Впервые уничтоженная российскими военными французская авиабомба AASM Hammer была серьезным оружием для Украины, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-6 18:15

В Армении заявили о невмешательстве Запада в отношения с Россией

Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян на брифинге заявил, что Запад не требует от Еревана ухудшения отношений с Москвой. По словам Григоряна, ранее запросившего вывод пограничников ФСБ России из ереванского аэропорта Звартноц, отношения с Россией испортились не из-за Армении. lenta.ru »

2024-3-6 17:10

Дмитрий Песков назвал условия применения Россией ядерного оружия

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе марафона «Знание.Первые» высказался на тему возможного применения Россией имеющегося у страны ядерного оружия. versia.ru »

2024-3-6 15:17

В Кремле раскрыли выгоду Армении от сотрудничества с Россией

Сотрудничество между Ереваном и Москвой существует веками и приносит обеим странам большую пользу. Выгоду Армении от связей с Россией в ходе выступления на марафоне «Знание.Первые» Российского общества «Знание» на Всероссийском фестивале молодежи раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-6 15:16

Песков назвал условия применения ядерного оружия Россией

Россия воспользуется правом на применение ядерного оружия, в случае угрозы её существованию, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС nsn.fm »

2024-3-6 13:49

Песков назвал условие применения ядерного оружия Россией

Россия может использовать ядерное оружие только в случае реальной угрозы существованию страны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на просветительском марафоне «Знание. Первые». tvzvezda.ru »

2024-3-6 13:48

Посол РФ: звучащие в ФРГ призывы готовиться к войне с Россией — крайне тревожный сигнал

Отношения России и Германии сейчас переживают острый кризис. Посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев в интервью ТАСС рассказал о подготовке к голосованию по выборам президента России на территории Германии, дал оценку ситуации с утечкой содержания беседы офицеров Бундесвера, поделился соображениями насчет прекращения Швецией и Данией расследования диверсий на "Северных потоках" tass.ru »

2024-3-6 13:00

В парламенте Армении предсказали катастрофу из-за разрыва отношений с Россией

Разрыв отношений Армении с Россией и выход республики из Организации Договора о коллективной безопасности приведет к катастрофе. Об этом в ходе брифинга заявил депутат Национального собрания, секретарь оппозиционной парламентской фракции «Армения» второго президента Роберта Кочаряна Арцвик Минасян. lenta.ru »

2024-3-6 12:41

В Венгрии сделали предупреждение из-за войны НАТО с Россией

«Мы должны сделать все возможное, чтобы избежать какой-либо прямой конфронтации между НАТО и Российской Федерацией», - сказал Сийярто в разговоре с информационным агентством РИА Новости. Кроме того венгерский министр добавил, что решение НАТО не вмешиваться в украинский конфликт на данный момент остается в силе. kapital-rus.ru »

2024-3-6 12:35

На Украине отвергли призывы искать возможности для переговоров с Россией

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отметил, что реагирует на "разного рода инсайты, экспертные прогнозы, комментарии анонимных источников", которые активизировались на очередной волне разговоров о "необходимости достижения консенсуса" tass.ru »

2024-3-6 11:23

В США назвали условие для переговоров с Россией

Переговоры США и России возможны только после смены американского правительства, считает экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. По словам Макгрегора, сейчас Москва не доверяет Вашингтону, поэтому мир невозможен. lenta.ru »

2024-3-6 04:47

В США обвинили правительство страны во враждебных отношениях с Россией

Руководитель американской делегации на Всемирном фестивале молодежи заявил, что считает героями россиян, защищающих население Донецка и Луганска. 5-tv.ru »

2024-3-6 21:09

Политолог рассказал о вероятности отмены запрета на переговоры Украины с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский может отменить или приостановить запрет на переговоры с Россией, допустил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Журавлев. Он также не исключил, что переговоры могут быть адекватно восприняты большой частью украинского общества. lenta.ru »

2024-3-5 20:14

В США выразили сожаление из-за отсутствия сотрудничества с Россией по климату

Специальный посланник президента США по вопросам климата Джон Керри заявил, что сожалеет из-за отсутствия сотрудничества с Россией в климатической сфере. Отсутствие контактов между Москвой и Вашингтоном Керри назвал «потерей для мира» и добавил, что многие страны сами отказываются от диалога с Россией по климату. lenta.ru »

2024-3-5 19:34

Азербайджан подпишет с Россией документы о развитии КПП на границе

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов анонсировал подписание документов о сотрудничестве с Россией в сферах туризма, культуры и развития контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе двух стран. Об этом он высказался по итогам встречи с российским коллегой Михаилом Мишустиным. lenta.ru »

2024-3-5 19:18

В Азербайджане назвали одним из приоритетов укрепление отношений с Россией

Участники обсудят формирование транспортной логистики, снижение барьеров для поставок промышленной продукции и снижение уровня таможенных пошлин tass.ru »

2024-3-5 17:19

Эксперты усомнились в возможности соблюдения запретов на торговлю с Россией

Опрошенные РИА Новости эксперты усомнились в возможности соблюдения запретов Евросоюза на торговлю с Россией по принципу No Russia. Такие ограничения были введены в рамках 12-го пакета санкций ЕС в декабре прошлого года. lenta.ru »

2024-3-5 15:51

Раскрыт хитрый ход Зеленского для снятия запрета на переговоры с Россией

Конфликт на Украине длится уже немало времени, и пора создавать почву для проведения мирных переговоров, предпосылки для этого процесса должны создаваться уже сейчас, сообщают эксперты по международным отношениям Сэмюэл Чарап и Джереми Шапиро в статье для Foreign Affairs. life.ru »

2024-3-5 15:12

FA: Украина могла бы смягчить запрет на переговоры с Россией

Власти Украины могут смягчить запрет Владимира Зеленского на переговоры с Россией, что поможет начать подготовку базы для мирного урегулирования военного конфликта.

ridus.ru »

2024-3-5 15:12

Описана схема подготовки Зеленского к мирным переговорам с Россией

Конфликт на Украине рано или поздно закончится переговорами, поэтому украинский президент Владимир Зеленский, скорее всего, смягчит указ о запрете переговорных процессов с Россией в рамках подготовки правовой базы для их проведения. lenta.ru »

2024-3-5 13:36

В Абхазии заявили о стремлении к Союзному государству с Россией и Белоруссией

Министр иностранных дел Инал Ардзинба выразил благодарность РФ за поддержку страны tass.ru »

2024-3-5 13:17

Сербский актёр Милош Бикович назвал свои отношения с Россией счастливым браком

Популярный актёр сербского происхождения Милош Бикович признался в любви к России. Заявление прозвучало в ходе его выступления на марафоне "Знание. Первые", который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. life.ru »

2024-3-5 12:39

В Иране заявили, что сотрудничество с Россией в энергетике является ответом на санкции

Член комитета по энергетике Меджлиса Сейед Муси Мусави отметил, что в нынешних условиях "увеличение нефтяного экспорта, расширение сотрудничества с соседними странами и возрождение энергетической и экономической дипломатии имеет хорошие перспективы для иранской экономики" tass.ru »

2024-3-5 09:49

В ВСУ заявили о наращивании Россией использования управляемых бомб

Россия активно наращивает использование управляемых бомб против украинских войск в Донбассе, заявил представитель Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) Илья Евлаш. Он признал, что Россия производит большое количество корректируемых авиабомб и регулярно применяет их для ударов по украинским позициям. lenta.ru »

2024-3-5 09:38

Делегат из США заявил о желании большинства американцев дружить с Россией

Теплота, с которой делегацию из Соединённых Штатов встретили на Всемирном фестивале молодёжи в сочинском Сириусе, демонстрирует, что враждебность в российско-американских отношениях исходит вовсе не со стороны России. life.ru »

2024-3-5 09:32

В Башкирии сообщили о наличии решений для расчетов между Россией и Турцией

Стороны продолжают изучать возможности, отметил представитель республики при торговом представительстве РФ в Турции Марат Тансыккужин tass.ru »

2024-3-5 08:47

Экс-разведчик США Риттер эмоционально ответил на слова шефа Пентагона о войне с Россией

Глава Пентагона Ллойд Остин, который в ходе слушаний в Палате представителей Конгресса США заявил об угрозе прямого военного столкновения между Россией и НАТО, нагло соврал конгрессменам. Об этом бывший разведчик ВС США Скотт Риттер заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. ridus.ru »

2024-3-5 07:47

Стало известно о желании американцев заключить мир с Россией

Глава делегации США на Всемирном фестивале молодежи Калеб Мопин заявил, что большинство американцев выступает за хорошие отношения с Россией. Он добавил, что «настоящая Америка» хотела бы стать частью зарождающейся мировой экономики, в которой участвуют страны БРИКС, ЕАЭС и другие инициативы. lenta.ru »

2024-3-5 07:20

В ФРГ подняли вопрос о прямых контактах с Россией по Украине на высшем уровне

Депутат бундестага от Левой партии Гезине Летч подняла вопрос о прямых контактах на высшем уровне Германии и России по вопросу прекращения огня на Украине. Об этом говорится в обращении парламентария к федеральному правительству ФРГ, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-5 05:36

Запад не поможет: В США указали на уязвимость Украины перед Россией

Киевскому режиму никогда не превзойти Россию по количеству сбрасываемых планируемых авиабомб. Как убеждён обозреватель Forbes Дэвид Экс, даже так называемые западные союзники Незалежной не в силах исправить эту ситуацию. life.ru »

2024-3-5 04:33

В США забили тревогу из-за применения Россией «Циркона» в зоне СВО

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Использование ударного гиперзвукового комплекса морского базирования «Циркон» в условиях реальных боевых действий стало значимым событием в развитии гиперзвукового оружия. fedpress.ru »

2024-3-5 02:03

Бжания назвал признание Абхазии Россией в 2008 году политической победой Багапша

Абхазский президент отметил, что Сергей Багапш принял тяжелое бремя высокого служения народу от первого президента Владислава Ардзинбы, "приведшего многострадальную страну к победе и независимости" tass.ru »

2024-3-4 20:29

Украина не хочет переговоров с Россией о транзите газа. Власти собираются использовать газопровод для своих целей

Украина не хочет вести переговоры с Россией о продлении договора о транзите газа в Европу. Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль. «Мы не собираемся вести переговоры, продолжать и ставить свои подписи под договором», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 19:22

Названы последствия решения о добровольном сокращении Россией добычи нефти

Эксперт Юшков: «Отечественные производители уступают свою долю на рынке и недополучают прибыль» economics.mk.ru »

2024-3-5 17:12

В ФРГ открестились от планов по подготовке к войне с Россией

Немецкий кабмин считает, что слитая беседа офицеров Бундесвера о планах удара по Крымскому мосту не говорит о подготовке ФРГ к войне с Россией. Соответствующее заявление в понедельник, 4 марта, сделал представитель Правительства Германии Вольфганг Бюхнер. life.ru »

2024-3-4 15:35

В Чехии заявили, что НАТО готовится спровоцировать войну с Россией

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. НАТО может осуществить провокацию в странах Балтии, чтобы начать войну с Россией, считает чешский политолог Петр Друлак. fedpress.ru »

2024-3-4 15:21

«Абсурд»: в Германии ответили на сообщения о подготовке к войне с Россией

Немецкие власти при этом собираются в будущем обезопасить свои внутренние беседы, поскольку запись одной из них недавно оказалась в интернете. 5-tv.ru »

2024-3-4 14:47

Премьер Казахстана сообщил о готовности к плодотворному сотрудничеству с Россией

Олжас Бектенов рассказал, что у стран есть несколько крупных энергетических проектов, которые реализуют в ближайшее время tass.ru »

2024-3-4 14:27

Орбан заявил, что Венгрия не заинтересована в приближении границы с Россией

По словам зампреда Совбеза РФ, "с правовой точки зрения, с точки зрения международного правопорядка, права - все эти регионы уже часть России" tass.ru »

2024-3-4 13:56

Орбан заявил о желании Венгрии сохранить экономические отношения с Россией

Премьер-министр Венгрии отметил, что страна вынуждена отказываться от них только в тех областях, где действуют санкции Евросоюза tass.ru »

2024-3-4 13:46

Медведев заявил, что Украина, безусловно, является Россией

Украина является, безусловно, Россией, несмотря на заявления украинских политиков, а киевский режим стал настоящей анти-Россией, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев на лекции на флагманском просветительском марафоне Знание. vz.ru »

2024-3-4 13:25

Большинство граждан Армении выступили против разрыва отношений с Россией

Почти две трети граждан Армении считают, что разрыв отношений с Россией не соответствует стратегическим интересам республики. Об этом со ссылкой на данные социологического опроса Gallup International Association (GAP) сообщил руководитель представительства GAP в Армении Арам Навасардян lenta.ru »

2024-3-4 12:56