Результатов: 71801

Азербайджан привлечет российских сапёров для разминирования Нагорного Карабаха

Разминировать, возвращенные азербайджанские территории в Нагорном Карабахе, будут российские сапёры nsn.fm »

2024-4-4 18:02

Водоизмещение российских фрегатов проекта 22350М предложили увеличить

Водоизмещение российских перспективных фрегатов проекта 22350М (по сравнению с проектом 22350) можно увеличить на 30 процентов. С таким предложением выступил научный руководитель Крыловского государственного научного центра (КГНЦ) Валерий Половинкин. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-4 17:26

Баку привлечет российских миротворцев к разминированию Карабаха

Баку планирует привлечь российских миротворцев к разминированию Нагорного Карабаха, сообщил председатель правления Агентства Азербайджана по разминированию Вугар Сулейманов. Он уточнил, что саперы и оборудование проходят аккредитацию, которая началась 1 апреля. lenta.ru »

2024-4-4 16:29

Британский эксперт Меркурис оценил эффективность российских ракет «Циркон»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Российская гиперзвуковая ракета показала свою эффективность в процессе конфликта с Украиной. Мнением об оружии поделился британский эксперт Александр Меркурис в беседе с YouTube-каналом Duran. fedpress.ru »

2024-4-4 16:07

В Киргизии назвали временной приостановку обслуживания российских карт "Мир"

Приостановка обслуживания российских карт "Мир" в республике является временной мерой. Об этом заявил председатель кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров, добавив, что по этому вопросу рассматривается несколько решений. life.ru »

2024-4-4 16:04

Азербайджан привлечет российских миротворцев к разминированию в Карабахе

Аккредитацию саперов и оборудования планируется завершить 6 апреля, сообщил председатель правления Агентства Азербайджана по разминированию Вугар Сулейманов tass.ru »

2024-4-4 16:00

В Европе назвали два главных преимущества российских войск над ВСУ

Войска России уничтожают позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) благодаря мощной артиллерии и планирующим авиабомбам. Два главных преимущества российских войск над украинскими назвал полковник вооруженных сил Австрии Маркус Райснер. lenta.ru »

2024-4-4 15:59

В Кремле высказались о борьбе с паводками в российских регионах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль позитивно оценивает работу губернаторов Алтайского края и Оренбургской области Виктора Томенко и Дениса Паслера по ликвидации последствий паводков. Об этом он сообщил в беседе с журналистами. incident.mk.ru »

2024-4-5 14:23

В российских школах ужесточат требования к охране

В российских школах ужесточат обязательные требования к охране, заявил председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения по капремонту и строительству школ. life.ru »

2024-4-4 14:14

Эксперты ожидают за 5 лет роста продаж российских систем видео-конференц-связи в 4,5 раза

По оценке аналитиков в IT-сфере J’son & Partners продажи российских систем корпоративной телефонии вырастут до 56,1 млрд рублей в 2028 году по сравнению tass.ru »

2024-4-4 13:22

В российских отелях в начале года число гостей выросло на 12,6%

Замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков сказал, что хорошая динамика видна в Республике Алтай, Хабаровском крае, Оренбургской и Смоленской области tass.ru »

2024-4-4 12:00

Инвестиции за рубежом: актуальные возможности и риски для российских инвесторов

Несмотря на значительные ограничения, введенные западными банками на работу с российскими инвесторами, у последних еще остаются небольшие возможности инвестирования своих средств за рубеж. Как устроены сейчас вывод капиталов за границу и инвестиции с российским паспортом, рассказывает старший партнер Movchan’s Group Рафаэль Нагапетьянц forbes.ru »

2024-4-4 12:00

На Украине обвинили российских хакеров в атаке на крупнейшего оператора

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявит обвинения в атаке на крупнейшего мобильного оператора «Киевстар» членам хакерской группировки SandWorm, которую в СБУ называют киберподразделением российской военной разведки. lenta.ru »

2024-4-4 10:56

В ВСУ пришли в ужас от скорости обучения российских солдат: главное за сутки

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Украина указала союзникам на несвоевременность поставок вооружения из-за скорости обучения российских солдат, Такер Карлсон заявил, что не смог договориться об интервью с Владимиром Зеленским, а посол Анатолий Антонов посоветовал американцам «отринуть иллюзии» о возможном поражении России. fedpress.ru »

2024-4-4 04:53

Американский экономист назвал клоунами инициаторов изъятия российских активов

Американский экономист Джеффри Сакс назвал клоунами инициаторов изъятия замороженных российских активов, отметив, что политики не предусматривают последствий подобного решения. «Эти люди не думают и на день вперед, попросту импровизируют. lenta.ru »

2024-4-4 01:33

В Молдавии заявили, что поставки газа из США обошлись дороже российских

КИШИНЕВ, 3 апреля. /ТАСС/. Закупка сниженного газа из США, которую Молдавия осуществила в тестовом режиме, обошлась дороже поставок из России. Об этом сообщил министр энергетики республики Виктор Парликов телеканалу «TV 8». news.mail.ru »

2024-4-4 21:52

В Молдавии заявили, что поставки газа из США обошлись дороже российских

Министр энергетики республики Виктор Парликов отметил, что в апреле "Газпром" поставлял газ в Молдавию примерно по $327 за 1 тыс. куб. м tass.ru »

2024-4-3 21:35

В Мексике считают, что вбросы о российских дипломатах направлены против президента страны

Ведущая постоянной рубрики "Ложь недели: кто есть кто" Анна Элизабет Гарсия Вилчис назвала ложью информацию о том, что "85 российских дипломатов в Мексике - шпионы", а "количество дипломатов РФ намного больше, нежели 42 диппредставителя США" tass.ru »

2024-4-3 18:46

В Таджикистане почтили память погибших в авиакатастрофе российских пограничников

В ходе митинга состоялась минута молчания в память о погибших российских пограничниках, а также о жертвах теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье tass.ru »

2024-4-3 16:14

Банки Киргизии прекратили обслуживание российских карт «Мир»

Банки Киргизии с 3 апреля прекратили обслуживание российских карт системы «Мир» из-за опасений вторичных санкций США, сообщается на сайте ЗАО «Межбанковский процессинговый центр» Киргизии, который является оператором национальной платежной системы «Элкарт». lenta.ru »

2024-4-3 15:20

Российских подростков задержали по подозрению в расправе над незнакомым мужчиной

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух 15-летних подростков, подозреваемых в расправе над незнакомым мужчиной в заброшенном доме в Волгограде. Уточняется, что они избили его и нанесли ему ножевые ранения. lenta.ru »

2024-4-3 15:19

Как клиенты российских маркетплейсов обманывают продавцов

Маркетплейсы всё чаще сталкиваются с "потребительским экстремизмом". Это когда клиенты магазинов заведомо покупают вещь только для разового использования, а затем сдают её обратно или даже меняют на подделку. life.ru »

2024-4-3 15:17

Захарова заявила о необъективности доклада ООН о пытках российских военных

Данные о пытках военных РФ в докладе комиссии ООН по правам человека на Украине нужны для видимой объективности, заявила представитель МИД Мария Захарова. «Более 95 % массива собранной ооновцами информации подтверждает якобы совершаемые Россией грубые нарушения норм международного гуманитарного права», — сказала она. lenta.ru »

2024-4-3 14:33

Захарова анонсировала ответ на санкции Южной Кореи против российских судов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва разочарована попытками Южной Кореи решить проблемы Корейского полуострова санкционно-силовыми методами. По ее словам, это ведет в нагнетанию напряженности. lenta.ru »

2024-4-3 14:11

Улицы в двух российских городах захотели назвать в честь Райана Гослинга

В Кирове и Казани захотели переименовать улицу Дзержинского в честь канадского актера Райана Гослинга. Соответствующие петиции от жителей двух российских городов появились на портале Change.org. Петиция из Кирова была первой — ее автор утверждает, что советская топонимия «одинакова и абсурдна». lenta.ru »

2024-4-3 14:03

Классные руководители в российских школах начнут получать в 2 раза больше

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Правительство подготовило постановление о двойной выплате для педагогов за классное руководство в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч жителей. Подробности об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2024-4-3 13:22

Песков анонсировал встречу Путина по ВКС с главами двух российских регионов

Президент России Владимир Путин по видео-конференц-связи (ВКС) проведет встречи с главами двух российских регионов. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. Речь идет о встречах с забайкальским губернатором Александром Осиповым и главой Сахалинской области Валерием Лимаренко. lenta.ru »

2024-4-3 12:08

Politico: Конфискация российских активов приведет к черным дырам в бюджетах стран G7

Решение стран G7 конфисковать замороженные российские активы может привести к черным дырам в их бюджета, пишет газета Politico. По словам чиновников, Россия вполне успешно может оспорить решение «семерки» о конфискации, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 12:07

Начался отбор российских школьников для поездки к Северному полюсу на борту Ледокола знаний

Стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта Ледокол знаний, который пройдет с обновленной механикой отбора и насыщенной экспедиционной программой. Финалистов ждет юбилейная арктическая экспедиция на Северный полюс, приуроченная к 65-летию атомного ледокольного флота. vz.ru »

2024-4-3 11:29

В зону спецоперации направили более 4 тысяч российских БПЛА «Черника-2»

В зону специальной военной операции (СВО) было направлено более 4,5 тысячи российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Черника-2». Об этом со ссылкой на представителя компании-разработчика сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-3 10:01

Захарова: МОК обязан провести расследование слов Баха о российских атлетах

Ранее президент МОК рассказал пранкерам об интернет-слежке за атлетами из России с помощью Украины tass.ru »

2024-4-3 09:39

Российских пенсионеров ожидает крупнейшая индексация пособий

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В ближайшее время размеры пенсий будут увеличены на 10 процентов от текущего уровня. Какие пособия пересчитают, рассказывает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-3 08:56

На Западе заявили о беспокойстве в рядах ВСУ из-за решения российских генералов

Фронт Вооруженных сил Украины (ВСУ) обрушится в случае, если ВС России нанесут удар в одном месте. На это указало издание Politico со ссылкой на высокопоставленных украинских военных. Командиры также признали численное превосходство российской армии, а также массовое применение планирующих авиабомб. lenta.ru »

2024-4-3 06:36

Экипажи российских «Терминаторов» получат тренажеры

Учебная сеть Вооруженных сил (ВС) России получит около 200 тренажеров для подготовки экипажей боевых машин поддержки танков «Терминатор», танков Т-90М «Прорыв» и боевых машин пехоты БМП-2М, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. lenta.ru »

2024-4-3 06:30

G7 подготовит предложения по передаче российских активов Украине к саммиту

Заместитель главы МИД Великобритании Нусрат Гани заявила, что страны-члены «Большой семерки» (G7) подготовят новые предложения по вопросу передачи замороженных российских активов Украине в преддверии намеченного на июнь саммита. lenta.ru »

2024-4-3 03:42

Врач перечислила российских звезд с неестественными зубами

Врач-стоматолог Диана Левчук перечислила российских звезд с неестественными зубами. В первую очередь специалистка внесла в список Дмитрия Нагиева с резцами ненатуральной формы и цвета. Помимо этого, Левчук также назвала Анастасию Ивлеееву, которая, по ее словам, не раз проходила тотальное протезирование винирами. lenta.ru »

2024-4-2 20:21

Forbes: Число российских миллиардеров достигло рекордных 125

Число российских долларовых миллиардеров в мировом рейтинге Forbes выросло за год со 110 до 125 человек. Это самый высокий результат за всю историю списка богатейших бизнесменов мира. Предыдущий рекорд по числу россиян в рейтинге был зафиксирован в 2021 году 123 человека, пишет российская версия издания Forbes. vz.ru »

2024-4-2 20:18

Телефоны пропавших российских детей подали сигнал за 1700 километров от дома

Телефоны пропавших детей из Ижевска, столицы Удмуртии, спустя неделю подали сигнал из Адлера. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash. По данным издания, тринадцатилетняя Вероника Ф. и пятнадцатилетний Азат Т. lenta.ru »

2024-4-2 18:55

ООН обратилась к МОК относительно прав российских спортсменов на Олимпиаде

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Марта Уртадо обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) относительно прав российских спортсменов на Играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2024-4-2 18:50

Мамедов рассказал, что ряд российских фехтовальщиков участвует в международных стартах

Международная федерация фехтования разрешила россиянам принимать участие в соревнованиях под своей эгидой исключительно в нейтральном статусе tass.ru »

2024-4-2 17:51