Результатов: 716

Жители Гурьевска назвали отремонтированный ДК символом восстановления шахтерской славы

ГУРЬЕВСК, 23 августа, ФедералПресс. Главные торжества по случаю Дня шахтера в Кузбассе принял в этом году Гурьевск. Праздник прошел в атмосфере 50-х годов, символом которых в городе стал реконструированный дом культуры – уникальное сооружение той эпохи. fedpress.ru »

2019-8-23 15:35

Преемственность поколений: как триколор стал государственным символом России

22 августа Россия отмечает День Государственного флага. Поднятый впервые более трёх столетий назад, бело-сине-красный триколор сегодня — один из главных символов Российской Федерации. Эксперты называют его «панславянским»: некоторые страны Центральной и Восточной Европы ещё в XIX веке взяли аналогичную цветовую комбинацию за основу для своей государственной символики. russian.rt.com »

2019-8-22 08:14

Die Welt: «средневековый ров» вокруг рейхстага станет символом отсталости Германии

К 2023 году перед зданием рейхстага в Берлине выкопают ров шириной 10 м: сообщается, что это будет новая «зона безопасности», говорится в статье Die Welt. Автор статьи Хенрик Бродер считает, что этот ров станет символом технологического отставания Германии — в век кибероружия здание рейхстага будет защищено словно средневековая крепость. russian.rt.com »

2019-8-14 10:08

Зеленский сделает Чернобыль туристическим символом Украины

КИЕВ, 10 июля, ФедералПресс. Новый украинский президент приказал превратить Чернобыль в зону экономического роста. Место должно стать символом страны. fedpress.ru »

2019-7-10 18:49

Зеленский предложил сделать Чернобыль символом новой Украины

Президент Украины Владимир Зеленский предложил превратить Зону отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС в одну из точек экономического роста для страны. С этой целью глава государства планирует убрать предпосылки для коррупции, создать «зеленый коридор» для туристов и «избавиться от глупостей». lenta.ru »

2019-7-10 16:10

NYTimes: дрожь Меркель стала символом слабости не только её партии, но и всей Германии

Два недавних приступа дрожи у Ангелы Меркель, как утверждает The New York Times, не особо активно освещались внутри Германии. Между тем кадры, демонстрирующие «физическую уязвимость» немецкого канцлера, стали символом политической слабости не только её партии, но и страны в целом. russian.rt.com »

2019-7-3 15:31

Как панды стали символом китайской дипломатии

5 июня президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин примут участие в официальной церемонии передачи правительством Китая двух больших панд Московскому зоопарку tass.ru »

2019-6-5 11:07

Мальчик на качелях рядом с пожаром стал символом невозмутимости в сети

Мальчик из города Ноябрьск, качающийся на качелях рядом с горящим домом, прославился в соцсетях. Ролик с ним был опубликован во «ВКонтакте» и собрал более 30 тысяч просмотров. На заднем плане видео несколько людей смотрят на пожар, а мальчик на переднем плане почти не обращает внимания на горящий дом. lenta.ru »

2019-5-27 10:34

Утки, бежавшие по «зебре» к Летнему саду, станут символом регионального Союза пешеходов

Утки, которые переходили дорогу у Летнего сада по пешеходному переходу, станут официальным символом регионального отделения Союза пешеходов России.... rosbalt.ru »

2019-5-24 16:05

Аксёнов назвал Крымский мост символом мощи России

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал мост через Керченский пролив символом мощи России и русской мечты. Он напомнил, что сложнейший в техническом плане проект был реализован в кратчайшие сроки. Читать далее... life.ru »

2019-5-16 10:50

Bild: саммит в Румынии должен был стать «символом сплочённости», но ЕС просто не может без разногласий

В совместном заявлении лидеров стран ЕС на неформальном саммите в Румынии говорилось о необходимости единства и солидарности, однако на деле это оказалось пустыми словами, пишет Bild. У европейских политиков нашлось сразу несколько причин для споров: во-первых, Эммануэль Макрон раскритиковал немецкого кандидата на пост председателя Еврокомиссии Манфреда Вебера, во-вторых, сам же Макрон потребовал от ЕС больше тратить на климатические меры (что поддержало менее трети стран ЕС). russian.rt.com »

2019-5-10 23:55

Юрий Соломин назвал Быстрицкую театральным и кинематографическим символом

Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин подтвердил данные о кончине актрисы Элины Быстрицкой в Москве. По его словам, артистка скончалась... rosbalt.ru »

2019-4-26 10:46

СМИ: группа японских депутатов посетила храм, который считают символом милитаризма

В храме Ясукуни хранятся списки с именами японцев, которые погибли на полях сражений со второй половины XIX века. В этот перечень входят в том числе и военные преступники tass.ru »

2019-4-23 05:31

Абэ направил подношение храму, который считают символом милитаризма

При этом агентство Kyodo отмечает, что японский премьер с 2013 года воздерживается от посещений храма Ясукуни, чтобы не осложнять отношения с Китаем и Южной Кореей tass.ru »

2019-4-21 04:30

Дарья Мелехова на Вести.FM: Нотр-Дам является главным символом Парижа

Собор Парижской Богоматери является одним из самых известных символов столицы Франции с тех пор, как он был простроен более 850 лет назад, а у многих россиян образ Парижа во многом связан именно с этим готическим зданием. Об этом сегодня в прямом … vestikavkaza.ru »

2019-4-20 17:12

Дирекция Универсиады просит проверить газету в Красноярске из-за карикатуры с символом игр

В дирекции пояснили, что использование символики является нарушением авторского права tass.ru »

2019-3-22 10:50

Володин назвал Крым символом национального единения

Возвращение Крыма в состав России стало символом единения и сплочения всего российского общества, так заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин nsn.fm »

2019-3-15 12:24

Володин заявил, что Крым стал символом единения и сплочения России

Спикер нижней палаты парламента также напомнил о проведённой за это время работе по восстановлению полуострова: больницы, школы, Крымский мост, энергетика, которая позволяет сегодня жить полноценно. life.ru »

2019-3-15 11:47

Порошенко вновь назвал Мазепу "настоящим символом сопротивления России"

Лидер Незалежной Пётр Порошенко заявил во время митинга в Черниговской области, что гетман-изменник Иван Мазепа является "настоящим символом сопротивления России".

Читать далее... life.ru »

2019-3-14 07:43

Украинский предприниматель назвал Зеленского «символом смены поколений»

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Игорь Коломойский заявил, что Зеленский для него – символ смены поколений. Украине, по его совам, нужен миллион таких Зеленских. fedpress.ru »

2019-3-5 14:49

Посол США на Украине считает визит эсминца в Одессу символом партнерства

Посол США на Украине Мари Йованович заявила, что визит ракетного эсминца США в Одессу является символом партнерства Украины и Соединенных Штатов. nation-news.ru »

2019-2-25 14:16

Порошенко назвал полученную в США награду символом единства

Президент Украины Пётр Порошенко назвал награду «Международный государственный деятель», присуждённую Советом по вопросам мировых дел Филадельфии, символом единства Украины и США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-21 11:33

Умер герой снимка, ставшего символом окончания Второй мировой войны

Герой снимка, ознаменовавшего окончание Второй мировой войны, Джордж Мендонса скончался от инсульта в США за два дня до своего дня рождения. Об этом сообщает телекомпания CBS. Читать далее... life.ru »

2019-2-19 23:13

Как "черное сердце" стало в Москве символом "Марша материнского гнева"

В Москве состоялась несогласованная с властями акция в поддержку арестованной активистки движения "Открытая Россия" Анастасии Шевченко. Корреспондент DW прошел с участниками марша по московским бульварам. dw.de »

2019-2-11 19:38

Чурикова назвала Децла символом поколения

Российская телеведущая Яна Чурикова прокомментировала новость о смерти рэпера Кирилла Толмацкого, выступавшего под псевдонимом Децл. «Многие пишут, что кусочек их детства умер. Это и правда так», сказала она в комментарии телеканалу «Звезда». vz.ru »

2019-2-3 18:29

«Он был символом своего поколения» - Яна Чурикова о смерти Децла

Российская телеведущая Яна Чурикова прокомментировала новость о смерти 25-летнего Кирилла Толмацкого, выступавшего под псевдонимом Децл. Все символически завершилось. Я надеялась, что это какой-то новый этап. tvzvezda.ru »

2019-2-3 12:39

Американскую певицу признали символом России и атаковали лозунгами «Русские, вперед!»

Российские пользователи соцсетей назвали американскую певицу и видеоблогершу Тессу Вайолет русской националисткой social.mk.ru »

2019-1-16 10:10