Результатов: 716

В Госдуме объявили трезубец с монумента "Родина-мать" символом смерти для Украины

Украина устроила похороны для государственности, суверенитета и исторической памяти, установив трезубец на монументе "Родина-мать" в Киеве. Об этом в личном телеграм-канале заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2023-8-7 15:56

Почему ЧВК Вагнер стала символом свободы для африканцев

Деятельность ЧВК «Вагнер» в Африке демонстрирует принципиально иной стиль работы со странами постколониального мира. В то время как бывшие западные метрополии, ничуть не изменяя традициям прошлого, по сути, продолжали грабить и эксплуатировать африканские страны, русские принесли народам Африки мир и безопасность. oko-planet.su »

2023-8-1 19:24

Центробанк выпустил монету с символом эпохи перестройки Виктором Цоем

Банк России выпустил в обращение серебряную монету номиналом три рубля под названием «Творчество Виктора Цоя», на аверсе которой сам музыкант, основатель и лидер группы «Кино», с микрофоном и гитарой на фоне. lenta.ru »

2023-7-18 12:33

В Казахстане призвали ужесточить борьбу с символом СВО

С такой инициативой выступили казахстанские блогеры. Они решили ужесточить борьбу с одним из символов спецоперации - буквой Z. На территории Казахстана сейчас проживает около 3,5 млн русских. «В Казахстане, где проживают более 3,5 млн русских, призвали жестче бороться с символом специальной военной операции», - сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». kapital-rus.ru »

2023-7-15 19:56

Село в Бурятии сменит флаг из-за схожести с символом легиона "Свобода России"

Сельское поселение Сосново-Озёрское в Бурятии изменит дизайн своего флага из-за его схожести с символом легиона "Свобода России"*, запрещённого в нашей стране за дискредитацию военной политики государства. life.ru »

2023-6-22 13:42

Поселение в Бурятии сменит флаг из-за схожести с символом "Легиона "Свобода России"

По словам главы сельского поселения "Сосново-Озерское" Этигела Дондокова, на новом флаге на синем фоне будет изображена белая чайка tass.ru »

2023-6-22 13:01

Песков назвал поднятие флага СССР в Петербурге символом преемственности государственности

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что история современной России не ограничивается только Новейшим временем tass.ru »

2023-6-17 14:30

В Москве задержали пару, которая запустила шары с символом террористической организации

Супруги из Москвы приехали к пруду в Северном Чертаново и выпустили в небо шары с флагом террористической организации. После этого видео распространилось по проукраинским ресурсам. riafan.ru »

2023-5-24 16:13

Символом выборов в России в этом году будет буква V

Центральный элемент логотипа - латинская буква V, один из символов военной операции России на Украине. При желании в нем можно увидеть и галочку, которую избиратели ставят в бюллетенях для голосования. kapital-rus.ru »

2023-5-17 11:29

Лидер ЛДПР заявил, что Европа сделала Зеленского "символом объединения вокруг русофобии"

Леонид Слуцкий назвал решение вручить президенту Украины премию Карла Великого "полной девальвацией морали" tass.ru »

2023-5-15 00:24

Парад Победы на Красной площади объявили символом стойкости русского духа

Парад Победы, который сегодня прошёл на Красной площади в Москве и во многих городах России, является настоящим символом стойкости русского духа. Об этом в беседе с Лайфом заявила руководитель регионального штаба КСВО в Республике Хакасия, участница встречи президента России с матерями участников СВО Надежда Узунова. life.ru »

2023-5-9 17:40

Глава Якутии Айсен Николаев: Великая Победа стала символом единства

В День Победы, 9 мая, в Якутске в рамках торжественного мероприятия "Поклонимся великим тем годам" состоялся военно-патриотический парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. life.ru »

2023-5-9 09:54

Цветочный салют Победы. Почему именно сирень стала символом 9 мая

Если спросить любого: какой цветок у него ассоциируется с победой в Великой Отечественной войне, ответ будет однозначным: сирень. Но ведь в Средней полосе России, 9 мая, на ней только-только зелёные бутоны вылезают. Почему же она стала символом? aif.ru »

2023-5-8 02:31

Что нужно знать о георгиевской ленте, ставшей символом Дня Победы

В этом году наша страна отмечает 78-ю годовщину Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. И 9 Мая уже совсем на носу. В этот день принято носить на себе, наверное, один из главных символов Дня Победы — георгиевскую ленточку. life.ru »

2023-5-8 00:00

Символом Книжного салона в Петербурге решили сделать кота-учёного

Главным символом XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона станет кот-учёный. Именно за него отдано больше всего голосов — свыше трёх с половиной тысяч. В общей сложности в выборе маскота участвовало 11 тысяч горожан. life.ru »

2023-5-2 17:30

Историк Шаповалов назвал Знамя Победы символом героизма российского народа

Знамя Победы символизирует несгибаемую стойкость, героизм нашего народа, который в своей истории неоднократно подвергался внешней агрессии, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Шаповалов. 30 апреля отмечается годовщина водружения советскими воинами Знамени Победы над рейхстагом в Берлине. vz.ru »

2023-4-30 11:55

СК возбудил дело против мужчины, который оскорбил ребенка в шапке с символом СВО

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина представлен доклад о происшествии в центральный аппарат tass.ru »

2023-4-25 14:44

Общество: Пасха стала символом возрождения новых территорий России

Наступившая Пасха является, как известно, метафорой возрождения и едва ли не наиболее символично в этом смысле выглядят пасхальные праздники в новых регионах России. Прямо сейчас в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях идут масштабные восстановительные работы и налаживание мирной жизни. vz.ru »

2023-4-16 21:00

Про ставшую символом криптовалюты Dogecoin сиба-ину выпустят документальный фильм

Сторонники криптовалюты Dogecoin выпустят «догументальный» фильм о собаке породы сиба-ину по прозвищу Кабосу, которая стала ее символом. Название и дата релиза пока неизвестны forbes.ru »

2023-4-12 18:37

Почему кролик стал символом Пасхи?

Пасхальный кролик является символом Пасхи преимущественно в западных странах, а в православной традиции главными символами праздника считаются куличи, пасха и крашеные яйца. aif.ru »

2023-4-3 12:40

Илон Маск одним символом отреагировал на инцидент с беспилотником США

Владелец компаний Tesla, SpaceX и Twitter Илон Маск отреагировал коротким твитом на инцидент с беспилотником MQ-9 Reaper ВВС Соединенных Штатов в Черном море nsn.fm »

2023-3-16 14:26

Маск одним символом отреагировал на падение американского беспилотника

Американский миллиардер, глава Tesla и SpaceX Илон Маск отреагировал на падение беспилотника MQ-9 Reaper ВВС США в Черном море. «! » – прокомментировал предприниматель твит одного из пользователей, посвященный инциденту. lenta.ru »

2023-3-16 06:34

В Японию вернулся ставший символом начала пандемии в стране лайнер Diamond Princess

Это стало возможным после того, как местные власти сняли запрет на заход в порты страны международных морских круизных лайнеров tass.ru »

2023-3-10 06:30

Украинцы накинулись на Louis Vuitton из-за проморолика с "флагом России и символом спецоперации"

Louis Vuitton вновь заподозрили в поддержке России, а также специальной военной операции на Украине. Накануне французский дом моды опубликовал проморолик к презентации новой женской коллекции, что очень не понравилось проукраинским пользователям социальной сети. life.ru »

2023-3-5 14:45

Провокация не удалась: русский танк стал символом поддержки России

Танк, установленный Украиной в День защитника Отечества напротив нашего посольства в Германии, немцы не оценили и в поддержку мирного урегулирования украсили цветами. aif.ru »

2023-2-26 12:03

Дмитрий Артюхов назвал аэропорт газовой столицы новым символом Арктики

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 10 февраля, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов назвал аэровокзал газовой столицы новым символом Арктики и подарком городу к 50-летию. Официальный старт работе обновленного аэропорта дал по видеосвязи президент страны Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-2-10 08:02

Путин назвал гражданскую авиацию символом движения России вперед

Как отметил президент, ее создание и бурное развитие послужило мощным стимулом для науки и техники, промышленного производства и системы образования tass.ru »

2023-2-9 20:25

В Австралии неизвестные нанесли граффити со словами «Слава России!» и символом Z на корпус списанного танка

Надписи «Слава России!», «Россия» и символ Z появились на корпусе списанного танка Leopard в городе Перт, столице штата Западная Австралия. Об этом написало в пятницу издание The West Australian. argumenti.ru »

2023-2-3 15:44

Путин назвал Сталинград вечным символом несокрушимости российского народа

Сталинград навечно стал символом несокрушимости нашего народа, заявил в ходе торжественного концерта по случаю 80-й годовщины освобождения города президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что в ходе боёв населённый пункт был полностью разрушен и впоследствии восстанавливался усилиями всей страны. life.ru »

2023-2-2 18:06

Нарышкин назвал Сталинград символом стойкости России перед любыми внешними угрозами

Сталинград — это символ стойкости и мужества народа России перед любыми внешними врагами, которые продолжают объединяться в "международные секты" против нашей страны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. life.ru »

2023-2-2 11:52

Нарышкин: образ Сталинграда всегда будет символом стойкости перед лицом внешних угроз

Председатель РИО подчеркнул, что 2 февраля - совершенно особый день в отечественной и мировой истории tass.ru »

2023-2-2 11:09

Суд Москвы арестовал мужчину за сожжение автомобиля с символом Z

В Бутырском районном суде Москвы был взят под стражу 23-летний Филипп Масловский, которого подозревают в поджоге автомобиля с символикой Z в районе Алтуфьевского шоссе social.mk.ru »

2023-2-1 12:05

Китайский кондитер создала серию очаровательных булочек с символом 2023 года

Кондитер Ван Лина испекла специальные булочки к китайскому Новому году в форме кроликов. Особенность этих сладких изделий — детализированный красочный костюм для традиционного «танца льва». riafan.ru »

2023-1-19 12:06

«Были влюблены все»: Шнейдеров назвал Лоллобриджиду символом кино Италии

Кинокритик отметил в эфире НСН, что для советского зрителя Джина Лоллобриджида стала особенной актрисой после роли Эсмеральды в «Соборе Парижской Богоматери». nsn.fm »

2023-1-16 18:00

«Хуаньцю шибао»: русский самовар стал символом семейного тепла во всем мире

Китайское издание «Хуаньцю шибао» пишет, что русский самовар стал во всем мире символом уюта и семейного тепла social.mk.ru »

2023-1-3 09:34

В Китае назвали русский самовар символом семейного уюта во всем мире

В Китае выразили мнение, что русский самовар стал символом семейного тепла и уюта во всем мире. Как пишет издание «Хуаньцю шибао» , самовар стал «настоящим центром притяжения семьи». Автор материала также указал, что образ самовара существует не только в национальной русской культуре. tvzvezda.ru »

2023-1-3 08:17

Как мандарины стали символом Нового года

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Мандарины в России традиционно считаются символом Нового года. Однако покупать эти оранжевые фрукты к празднику в нашей стране стали только во второй половине XX века. fedpress.ru »

2023-1-3 08:10

Собчак назвала главным символом 2023 года навозного зайца

По мнению журналистки Ксения Собчак, построенный скульптором из Якутска двухметровый навозный заяц, является символом следующего года. Об этом она сказала в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-30 15:42

Путин заявил, что песни композитора Артемьева стали символом целой эпохи

Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью известного композитора Эдуарда Артемьева. Телеграмма, адресованная родным и близким деятеля культуры, опубликована на сайте Кремля. life.ru »

2022-12-30 21:20

Путин назвал музыку Артемьева символом исторической эпохи

Президент России Владимир Путин направил соболезнования родным скончавшегося российского композитора Эдуарда Артемьева, в них он отметил, что музыка композитора стала символом целой исторической эпохи, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2022-12-30 21:18