Результатов: 3621

Россия будет сотрудничать с Саудовской Аравией и Сьерра-Леоне в недропользовании

Глава Минприроды Александр Козлов рассказал, что меморандумы о сотрудничестве позволят вести геологические и геофизические исследования, оценивать месторождения и составлять геологические карты tass.ru »

2024-1-12 09:49

Блинкен считает, что Израилю следует сотрудничать с ООН по Газе

Сотрудники ООН работают на местах и проявляют храбрость, пытаясь помочь людям в условиях конфликта, отметил госсекретарь США tass.ru »

2024-1-10 20:56

Блинкен: США считают, что Израилю следует сотрудничать с ООН по Газе

Несмотря на то что страна переживает "очень тяжелые времена", правительство "защитит своих граждан", указал Даниэль Нобоа и подчеркнул, что "время вялых правительств прошло" tass.ru »

2024-1-10 20:56

Кисида заявил о намерении Японии сотрудничать с Бразилией в вопросе проведения саммита G20

В ходе переговоров японский премьер-министр и бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва обязались сотрудничать в области охраны окружающей среды и изменения климата, а также в сфере искоренения бедности и голода tass.ru »

2024-1-10 16:19

Румыния и Украина намерены сотрудничать в области цифровизации и киберзащиты

Как сообщили в министерстве науки, инноваций и цифровизации Румынии, стороны также будут взаимодействовать в сфере развития облачной инфраструктуры электронных государственных услуг tass.ru »

2024-1-5 12:54

Белый дом пригрозил банкам, которые продолжают сотрудничать с Россией

Белый дом намерен отключать от своей финансовой системы банки, которые нарушают антироссийские санкции. Об этом заявил представитель официальной резиденции президента США. life.ru »

2023-12-22 17:12

США призвали Сербию сотрудничать с ОБСЕ из-за ситуации с прошедшими выборами

Глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер отметил, что организация должна расследовать заявления о возможных нарушениях в ходе голосования tass.ru »

2023-12-20 01:31

Нигер намерен сотрудничать с Россией и другими странами для восстановления мира

Глава переходного правительства республики Али Ламин Зейн отметил, что суверенитет его страны предполагает свободный выбор партнеров среди стран, которые способны обеспечить мир в регионе tass.ru »

2023-12-20 01:07

Песков заявил, что Путин будет готов сотрудничать с учитывающим опасения РФ лидером США

Президент будет работать с любым, кто будет понимать, что начиная с этого момента надо быть более осторожным с Россией, подчеркнул пресс-секретарь tass.ru »

2023-12-15 18:19

Служба связи Таджикистана будет сотрудничать с компанией из РФ в IT-проектах

В частности, Душанбе собирается взаимодействовать с ООО "Цифра" по вопросам развития доступа в интернет и мобильных сетей 4G и 5G tass.ru »

2023-12-15 08:24

В Намибии считают необходимым теснее сотрудничать с вузами России

Это позволит Африке готовить больше специалистов технического профиля, отметила министр высшего образования, технологий и инноваций республики Ита Канджи-Муранги tass.ru »

2023-12-15 23:54

Вузы РФ и Африки будут сотрудничать в сфере недропользования в рамках консорциума

В задачу совместных инжиниринговых центров в Африке и в Петербурге войдет в том числе поиск и разведка полезных ископаемых, оценка запасов, анализ состояния месторождений, передача российского опыта и экспертная оценка пилотных проектов tass.ru »

2023-12-13 18:11

Генсек ООН призвал страны сотрудничать с частным сектором в борьбе с коррупцией

Это необходимо, в частности, для того, чтобы укрепить международное сотрудничество, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2023-12-12 22:52

Путин: Запад на все готов, с кем угодно сотрудничать, лишь бы навредить России

Как отметил президент, после заключения минских соглашений Украина и Запад заверяли в готовности их выполнять tass.ru »

2023-12-10 11:20

«Россия принадлежит к другой цивилизации» Премьер Венгрии призвал сотрудничать с Москвой и не брать Украину в Евросоюз

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Россия принадлежит к другой цивилизации, однако это не повод отказываться от сотрудничества с Москвой. Он в очередной раз призвал отказаться от переговоров о вступлении Украины в Евросоюз. lenta.ru »

2023-12-9 00:26

Повод не сотрудничать? В Европе отнесли Россию к другой форме цивилизации

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в разговоре с изданием Point. При этом венгерский политик выразил мнение, что это не может служить основанием для отказа от сотрудничества с Россией. kapital-rus.ru »

2023-12-8 18:00

Песков: Россия и Саудовская Аравия продолжат сотрудничать в рамках ОПЕК+

Российский лидер Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд на встрече в Эр-Рияде обсудили дальнейшее сотрудничество двух государств в рамках ОПЕК+. Политики договорились и далее взаимодействовать в энергетической сфере, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-7 00:42

Саудовская Аравия и Катар призвали Иран сотрудничать с МАГАТЭ

Эр-Рияд и Доха также указали на важность достижения "любого соглашения, способствующего началу всеобъемлющих переговоров, в которых примут участие страны региона" tass.ru »

2023-12-5 23:51

Путин: РФ готова сотрудничать в сфере прав человека со всеми заинтересованными партнерами

Это происходит несмотря на то, что страна вышла из некоторых международных институтов в этой сфере tass.ru »

2023-12-4 20:43

Аграрии Чувашии намерены сотрудничать с Белоруссией в сфере селекции животных

В планах также взаимодействовать в областях промышленности, продовольствия и природных ресурсов, строительства, ЖКХ, здравоохранения, образования, науки и культуры tass.ru »

2023-12-1 13:41

ФСБ пресекла попытку россиянки сотрудничать с украинским онлайн-проектом

В Воронежской области сотрудники ФСБ пресекли попытку местной жительницы, собиравшейся сотрудничать с украинским онлайн-проектом. По данным силовиков, в январе представитель проекта вышел на связь с россиянкой и предложил ей конфиденциальное сотрудничество. lenta.ru »

2023-12-1 13:22

Регион Аргентины готов сотрудничать с БРИКC+ вопреки курсу правительства

Секретарь по делам Мальвинских островов, Антарктиды, островов Южной Атлантики и внешним связям провинции Андрес Дачари заявил, что Огненная Земля видит в сотрудничестве с объединением "экономические и торговые возможности" tass.ru »

2023-12-1 07:28

В Непале выразили желание сотрудничать с РФ в реализации проектов в гидроэнергетике

Премьер-министр республики Пушпа Камал Дахал отметил, что у страны огромный потенциал в этой сфере благодаря обилию быстрых горных рек tass.ru »

2023-11-30 08:16

"Сбер" и Пермский край будут сотрудничать по открытию в регионе школы цифрового искусства

Соглашение также предусматривает проведение конференций, выставок, презентаций, тематических семинаров tass.ru »

2023-11-28 21:06

Свердловская область договорилась сотрудничать с ГБАО и Минпромом Таджикистана

Соглашение предусматривает, что регионы будут создавать условия для создания и функционирования совместных предприятий, а также для разработки и реализации совместных проектов и программ tass.ru »

2023-11-28 17:51

Задержанный за взятки чиновник Ромодановский начал сотрудничать со следствием

Бывший глава Следственного управления по Северо-Западному административному округу Москвы Сергей Ромодановский, задержанный по делу о взятке в 15 миллиардов рублей у компании Merlion, начал сотрудничать со следствием. lenta.ru »

2023-11-28 12:14

Мужчина сбежал в Белоруссию после предложения силовиков Латвии сотрудничать

Гражданин Швеции испугался предложения латвийских силовиков о сотрудничестве и сбежал в Белоруссию. При этом в сопредельном пункте пропуска Патерниеки у мужчины остались машина, документы, денежные средства, сообщил представитель Полоцкого погранотряда Денис Глебко lenta.ru »

2023-11-28 01:53

В МАГАТЭ готовы сотрудничать с лабораториями РФ для анализа воды с «Фукусимы»

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) со следующего года может начать использовать российские лаборатории с целью анализа проб сброшенной воды с японской АЭС «Фукусима-1». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-11-22 16:13

Захарова заявила о готовности МАГАТЭ сотрудничать с Россией по АЭС «Фукусима-1»

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило готовность с 2024 года сотрудничать с российскими лабораториями для анализа проб воды, сброшенной с японской атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1». lenta.ru »

2023-11-22 15:58

В МИД РФ заявили о готовности сотрудничать с Финляндией по мигрантам на границе

Москва готова сотрудничать с Хельсинки, чтобы помочь разрешить сложную ситуацию на российско-финской границе, где скопились мигранты из Африки и Ближнего Востока. О вызове финского посла на Смоленскую площадь и сути российских предложений официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2023-11-22 09:50

Избранный президент Аргентины заявил о нежелании сотрудничать с автократами и коммунистами

Хавьер Милей заявил, что всегда будет на стороне тех, "кто защищает свободу, мир, и тех, кто верит в либеральную демократию" tass.ru »

2023-11-22 06:47

Представитель МИД Израиля Бен-Дор заявил об отказе страны сотрудничать с МУС по расследованию ситуации в Палестине

Израиль борется с терроризмом, поэтому не собирается работать с Международным уголовным судом в рамках расследования ситуации в Палестине, заявил официальный представитель МИД Израиля Лиор Бен-Дор. Бен-Дор заявил, что его страна «защищает права» своих граждан. vz.ru »

2023-11-21 02:10

Израиль отказался сотрудничать с МУС по ситуации в секторе Газа

Израильские власти не будут взаимодействовать с Международным уголовным судом (МУС) при расследовании ситуации в секторе Газа. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал официальный представитель Министерства иностранных дел еврейского государства Лиор Бен-Дор. life.ru »

2023-11-21 00:53

Израиль отказался сотрудничать с МУС по ситуации в Палестине

Официальный представитель МИД Израиля Лиор Бен-Дор рассказал об отказе еврейского государства сотрудничать с Международным уголовным судом (МУС) в деле расследования ситуации в Палестине. По словам дипломата, таким образом власти страны защищают права своих граждан, а также ведут борьбу с терроризмом. lenta.ru »

2023-11-20 22:27

В Китае заявили о намерении сотрудничать с РФ для продвижения общих интересов в БРИКС

Пекин готов укреплять взаимодействие с Россией, "чтобы обеспечить правильное направление развития БРИКС после расширения его членов", заявил руководитель отдела международных связей ЦК Коммунистической партии Лю Цзяньчао tass.ru »

2023-11-20 13:42

Немецкий политик Вагенкнехт считает, что ФРГ выгоднее сотрудничать с Россией

Она также высказала мнение, что дальнейшие поставки оружия Украине конфликт не решат, он может завершиться только дипломатическим путем tass.ru »

2023-11-18 03:21

Немецкий политик считает, что ФРГ выгоднее сотрудничать с Россией

Сара Вагенкнехт также высказала мнение, что дальнейшие поставки оружия Украине конфликт не решат, он может завершиться только дипломатическим путем tass.ru »

2023-11-18 03:21

Путин: Россия не прекратит сотрудничать с Европой

Москва не собирается прекращать сотрудничество с Европой, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-17 20:03

Путин: Россия готова сотрудничать с разделяющими ее ценности странами

Россия готова вести совместную работу с теми, кто поддерживает ее систему ценностей, заявил глава государства Владимир Путин на международном культурном форуме в Петербурге. «Россия настроена на самую тесную совместную работу со всеми, кто разделяет наши ценности мира, дружбы и взаимоуважения. vz.ru »

2023-11-17 18:12

Два российских и камерунский вузы будут сотрудничать в сфере строительства

В частности, Северо-Восточный федеральный университет, Тувинский государственный университет и Университет Дуалы откроют международную научно-образовательную лабораторию "Материаловедение" tass.ru »

2023-11-17 04:19

Токио и Сеул будут сотрудничать по проблеме ракетно-ядерной программы Пхеньяна

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент Южной Кореи Юн Сок Ёль подтвердили, что страны продолжат тесные контакты на всех уровнях, включая высший tass.ru »

2023-11-17 03:26

Венесуэла заявила, что продолжит сотрудничать с Россией на многостороннем уровне

Глава МИД республики Иван Хиль Пинто отметил, что Венесуэла считает единство латиноамериканских стран "важнейшим механизмом для установления нового и справедливого порядка" tass.ru »

2023-11-16 19:50

РЭМ будет сотрудничать с галереей Узбекистана в изучении культурного наследия

Соответствующее соглашение подписали на площадке IX Санкт-Петербургского международного культурного форума - Форума объединенных культур tass.ru »

2023-11-16 19:29