Результатов: 3621

НАСА понадеялось сотрудничать с «Роскосмосом» до 2030 года

Сотрудничество про проекту Международной космической станции (МКС) между НАСА и «Роскосмосом» может продлиться до 2030 года, понадеялся глава американского космического агентства Билл Нельсон. Он добавил, что взаимодействие между США и СССР в космосе не прекращалось даже во времена холодной войны. lenta.ru »

2023-4-26 11:02

Онлайн-кинотеатры России планируют сотрудничать с Турцией, Индией и Канадой в 2023 году

Также развивается сотрудничество с Южной Кореей, Китаем, Сербией, Израилем и другими странами tass.ru »

2023-4-24 10:35

Эрдоган заявил о планах Великобритании сотрудничать с Турцией в разработке подводных лодок

Лондон заинтересован в программе Анкары по созданию беспилотных аппаратов. riafan.ru »

2023-4-19 11:24

Япония и США будут сотрудничать ради успешного саммита G7

Премьер-министр Японии Фумио Кисида подтвердил госсекретарю США Энтони Блинкену, что США и Япония будут работать вместе, чтобы успешно провести предстоящий в следующем месяце саммит G7 в Хиросиме. Информация об этом появилась на сайте «JapanToday». riafan.ru »

2023-4-19 02:37

Главы МИД G7 договорились сотрудничать в решении проблем Центральной Азии

Министр иностранных дел Японии подчеркнул важность "оказания поддержки" Казахстану, Киргизии, Таджикистану, Туркмении и Узбекистану tass.ru »

2023-4-17 13:55

В России заявили о нежелании Дании сотрудничать в расследовании по СП

Дания отвергает любое взаимодействие с Россией по расследованию диверсий на «Северных потоках», заявил посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин. Дипломат также подчеркнул, что Копенгаген не проявляет заинтересованности в проведении независимого международного расследования. lenta.ru »

2023-4-17 03:47

Mercedes отказался сотрудничать с Молдавией из-за реэкспорта машин в Россию

Компания Mercedes-Benz отказалась сотрудничать с местными поставщиками в Молдавии. По информации издания, это связано с «возможным вывозом новых автомобилей и запчастей за пределы страны». Вывозить машины и запчасти в виде реэкспорта могли в Россию, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-4-15 20:07

Египет и Турция договорились более тесно сотрудничать по разрешению ситуации в Ливии

Анкара, 14 апреля. Турция и Египет договорились развивать сотрудничество по Ливии. Об этом сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-14 15:19

Швейцария выразила готовность сотрудничать с Западом по антироссийским санкциям

Швейцария выразила готовность сотрудничать с западными странами по санкциям в отношении России, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Минфине США. «Швейцария ясно дала понять, что не хочет, чтобы ее рассматривали как убежище для уклонения от санкций в отношении России», — говорится в материале. lenta.ru »

2023-4-14 03:30

Reurets: Швейцария готова сотрудничать с Западом по антироссийским санкциям

Замминистра финансов Соединенных Штатов Брайан Нельсон на следующей неделе отправится в Швейцарию, чтобы обсудить сотрудничество и борьбу с уклонением РФ от наложенных на нее санкций, передает агентство tass.ru »

2023-4-14 01:16

Иран захотел сотрудничать с Россией по программе «Сфера»

Иран захотел сотрудничать с Россией по космической программе «Сфера», которая подразумевает запуск спутников связи и дистанционного зондирования Земли, сообщил посол исламской республики в Москве Казем Джалали. lenta.ru »

2023-4-13 20:02

Обвиняемая в теракте Трепова согласилась сотрудничать со следствием

Дарья Трепова, обвиняемая в совершении теракта в кафе Петербурга, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, согласилась сотрудничать со следствием.

ridus.ru »

2023-4-9 21:38

Обвиняемая в теракте в кафе Петербурга Дарья Трепова решила сотрудничать со следствием

Обвиняемая в теракте в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого пострадали более 40 человек и погиб военный корреспондент Максим Фомин (Владлен Татарский), Дарья Трепова сотрудничает со следствием, отрабатываются все версии, сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-4-9 21:11

Франция выразила готовность тесно сотрудничать с КНР

Франция готова тесно сотрудничать с Китаем для урегулирования кризиса на Украине. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. «Французская сторона придает большое значение влиянию Китая на международной арене», — сказал политик lenta.ru »

2023-4-8 18:04

Путин: Россия и Белоруссия укрепляют кооперацию с желающими сотрудничать странами

Россия и Белоруссия намерены укреплять кооперационные связи со странами, которые хотят сотрудничать, заявил президент России Владимир Путин на заседании Высшего государственного совета Союзного государства. vz.ru »

2023-4-6 16:38

Путин: Москва и Минск укрепляют кооперацию с желающими сотрудничать странами

Россия и Белоруссия реализуют комплексные меры по достижению минимума ущерба от введённых против государств санкций и укрепляют кооперационные связи с теми странами, которые хотят сотрудничать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства. life.ru »

2023-4-6 16:35

Швеция не считает необходимым сотрудничать с Москвой по взрывам на «Северных потоках»

Шведский прокурор Матс Юнгквист, который ведет дело о диверсиях на «Северных потоках», сообщил корреспонденту ТАСС, что прокуратура на данный момент не видит необходимости содействовать России в расследовании подрывов газопроводов. ridus.ru »

2023-4-6 14:54

Тайвань попросил местные суда не сотрудничать с патрулирующими кораблями КНР

Тайвань обратился к местным судам с просьбой не содействовать китайской морской полиции, которая предпринимает попытки досмотреть тайваньские коммерческие суда, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-4-6 09:35

Тайвань попросил суда не сотрудничать с патрулирующими кораблями КНР

Тайвань обратился с просьбой к местным судам не содействовать китайской морской полиции, которая предпринимает попытки досмотреть тайваньские коммерческие суда, передает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-4-6 09:35

Трамп заявил о своем отказе сотрудничать с прокурором

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что прокурор предлагал ему урегулировать дело в досудебном порядке, однако он отказался от предложения. «Я не хочу в этом участвовать», — подчеркнул он. Трамп обвинил окружного прокурора Манхэттена Брэгга в предвзятости. lenta.ru »

2023-4-5 04:00

Россия не будет сотрудничать с комиссией по расследованию на Украине

Москва не сотрудничала с "Независимой комиссией по расследованию на Украине", которая была создана в 2022 году на основании резолюции Совета ООН по правам человека (СПЧ). Как заявил постоянный представитель РФ при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов, Россия не будет взаимодействовать с ней, так как независимость комиссии отражена лишь на бумаге. Его слова приводит ТАСС. life.ru »

2023-4-5 01:04

Постпред РФ Гатилов заявил об отказе сотрудничать с расследованием по Украине

Россия не намерена сотрудничать с комиссией по расследованию на Украине, созданной в 2022 году на основании резолюции Совбеза ООН nsn.fm »

2023-4-5 23:25

Гатилов заявил, что Россия не будет сотрудничать с "комиссией по расследованию" на Украине

Постпред РФ при женевской штаб-квартире ООН подчеркнул, что независимость этой комиссии "отражена только на бумаге" tass.ru »

2023-4-4 21:03

Глава МВД Туниса заявил о намерениях страны сотрудничать с Ливией и другими странами Африки

Тунис, 4 апреля. Министр внутренних дел государства Камель Феких заявил о заинтересованности своей страны в сотрудничестве с Ливией и другими африканскими державами. riafan.ru »

2023-4-4 17:24

Китай будет сотрудничать с Россией в рамках многосторонних региональных организаций

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что ее страна заинтересована в стыковке инициативы "Один пояс - один путь" с Евразийским экономическим союзом tass.ru »

2023-4-3 13:23

В Польше заявили о готовности теснее сотрудничать с НАТО в ядерном сдерживании

Польша готова к более тесному сотрудничеству в рамках действий НАТО по ядерному сдерживанию, заявил глава Бюро по национальной безопасности Польши Яцек Севера агентству DPA. Он также уточнил, что это не включает размещение ядерного оружия на территории Польши, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-2 17:05

Путин: Санкции не помешали России и Белоруссии эффективно сотрудничать

Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля. Путин отметил, что россияне и белорусы планомерно расширяют сотрудничество во всех сферах, причем на взаимовыгодных условиях. Также президент РФ добавил, что активно совершенствуются и механизмы Союзного государства. kapital-rus.ru »

2023-4-2 11:51

Абхазия и Башкортостан будут сотрудничать в сфере торговли, образования и здравоохранения

Взаимодействие также планируют развивать в области туризма и промпроизводства tass.ru »

2023-3-31 20:40

Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с армией России

Официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй во время брифинга сообщил, что ВС Китая готовы к сотрудничеству с российской армией в рамках соглашения глав двух государств.

ridus.ru »

2023-3-30 12:07

Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с армией России

Китайская армия готова укреплять координацию и коммуникацию с Вооруженными силами России в соответствии с договоренностями лидеров КНР и РФ nsn.fm »

2023-3-30 11:46

Минобороны Китая выразило готовность сотрудничать с Российской армией для достижения глобальной безопасности

Отношения Китая и России не являются альянсом эпохи холодной войны, они превосходят эту модель, заявил официальный представитель министерства обороны Китая Тань Кэфэй. Он заявил о готовности сотрудничать с Российской армией для достижения глобальной безопасности. vz.ru »

2023-3-30 10:59

Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с российской армией

Китайская армия готова сотрудничать с российской, чтобы совместно защищать международную справедливость и правосудие. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй. Он подчеркнул, что отношения Москвы и Пекина — это не военно-политический союз "времён холодной войны", они превосходят такую модель государственных отношений. life.ru »

2023-3-30 10:58

Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с Российской армией

Китайская армия готова сотрудничать с Армией России, чтобы совместно защищать международную справедливость и правосудие. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны КНР Тань Кэфэй. life.ru »

2023-3-30 10:58

Минобороны Китая заявило о готовности сотрудничать с российским МО

Армия КНР готова к сотрудничеству с ВС России для дальнейшего укрепления стратегической коммуникации. Об этом заявили в Минобороны КНР. riafan.ru »

2023-3-30 10:32

Армия Китая заявила о готовности сотрудничать с ВС России

Армия Китая готова сотрудничать с Вооруженными силами России ради укрепления мира и безопасности. Об этом заявил официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй. По его словам, Москва и Пекин планируют усиливать стратегическую координацию и регулярно проводить совместные учения и патрулирования на море и в воздухе. lenta.ru »

2023-3-30 10:25

Россия выразила готовность сотрудничать с Венгрией по нацменьшинствам на Украине

Россия выразила готовность сотрудничать с Венгрией по вопросу защиты прав нацменьшинств на Украине. Об этом заявил посол России в Венгрии Евгений Станиславов. Он напомнил, что помимо русскоязычного сообщества на территории Украины проживают венгры, поляки, русины, румыны и «много других национальностей». lenta.ru »

2023-3-30 07:44

Корма, удобрения и оборудование: как будут сотрудничать Мурманская область и Армения

МУРМАНСК, 24 марта, ФедералПресс. Губернатор Андрей Чибис и вице-премьер-министр Армении Мгер Григорян обсудили перспективы сотрудничества. В пресс-службе правительства Кольского Заполярья уточнили, что область может предложить удобрения. fedpress.ru »

2023-3-24 17:48

Республика Сербская перестала сотрудничать с посольствами США и Великобритании

Правительство Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) приняло решение о приостановке сотрудничества с посольствами США и Великобритании. Об этом сообщается в опубликованном 23 марта заявлении правительства РС БиГ. lenta.ru »

2023-3-24 23:01

ОЭЗ Астрахани и СЭЗ Могилева будут сотрудничать в рамках развития МТК "Север - Юг"

Стороны подписали соответствующее соглашение во время визита делегации Могилевской области Белоруссии в Астраханскую область tass.ru »

2023-3-22 15:28

Путин заявил о готовности России и Китая сотрудничать по развитию Севморпути

Россия и Китай готовы создать совместный рабочий орган по развитию Северного морского пути, заявил президент России Владимир Путин на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином. «Перспективным видим сотрудничество с китайскими партнерами по освоению транзитного потенциала Северного морского пути. vz.ru »

2023-3-22 17:57

Путин заявил, что Россия и Китай готовы сотрудничать по развитию Севморпути

Российский президент назвал перспективным сотрудничество с Пекином в этом направлении tass.ru »

2023-3-21 17:26