Результатов: 3621

В Калмыкии сообщили о намерении сотрудничать с Белоруссией в сферах АПК и строительства

По словам главы региона Бату Хасикова, у республики также есть интерес к сотрудничеству с Белоруссией в туристической сфере tass.ru »

2023-3-20 14:29

Пискарев заявил о готовности РФ сотрудничать с африканскими странами в сфере биотехнологий

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, председатель думской комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России полагает, что РФ и Китай "так же являются мировыми лидерами в сфере биотехнологий" tass.ru »

2023-3-19 18:28

Россия планирует сотрудничать более чем с 10-ю странами Африки для борьбы с эпидемиями

Замглавы Роспотребнадзора Вячеслав Смоленский заявил, что принципы помощи РФ будут основываться на "суверенитете стран в области биологической безопасности" tass.ru »

2023-3-19 15:48

Япония намерена сотрудничать с ФРГ в подходе к проблемам мировой экономики

Министр финансов Японии Сюнъити Судзуки и его германский коллега Кристиан Линднер подтвердили сотрудничество в области применения санкционных мер против России из-за ситуации вокруг Украины tass.ru »

2023-3-18 12:47

Захарова ответила видеоцитатой на желание МУС сотрудничать с Россией

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила видеоцитатой на заявление прокурора МУС Карима Хана о желании работать с Москвой, несмотря на решение суда выдать ордер на «арест» президента России. lenta.ru »

2023-3-18 23:59

Китай продолжит тесно сотрудничать с Россией

Пекин продолжит тесно сотрудничать с Москвой в сфере энергетики и других вопросов, представляющих взаимный интерес. Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. Он подчеркнул, что российская и китайская стороны продолжат совместно продвигать ценности многополярности мира и демократизации международных отношений. lenta.ru »

2023-3-17 08:57

Матвиенко заявила, что Россия будет сотрудничать с ООН по вопросу гарантий зерновой сделки

Россия и на других площадках будет поднимать эту тему и "раскрывать глаза на истинное положение дел", сообщила спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-3-16 20:25

Зимбабве намерена напрямую сотрудничать с российским бизнесом

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Республика Зимбабве планирует закупать в России нефть, удобрения и сельскохозяйственную технику, минуя посредников. Об этом спикер правящей партии ZANU-PF Кристофер Мутсвангва сообщил РИА Новости. fedpress.ru »

2023-3-15 17:27

Небензя: Дания, ФРГ и Швеция отказались сотрудничать с РФ по делу "Северных потоков"

Дания, Германия и Швеции отвергли предложения России по сотрудничеству в расследовании диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". В частности, Москва предлагала создать совместные следственные группы, организовать политический диалог и начать процесс юридического взаимодействия, но по всем пунктам получила отказ. life.ru »

2023-3-14 18:47

Небензя сообщил, что ФРГ, Дания и Швеция отказались сотрудничать по расследованию теракта на «Северных потоках»

Германия, Дания и Швеция отказались сотрудничать с Генеральной прокуратурой и ФСБ России по вопросам расследования диверсий на ветках трубопроводов «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2». Об этом сообщил в своем письме постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2023-3-14 18:28

Песков сообщил о планах РФ сотрудничать в сфере науки с заинтересованными странами

Россия будет развивать сотрудничество в научной сфере с теми странами, которые в этом заинтересованы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает RT. riafan.ru »

2023-3-14 16:07

Силовики Приднестровья готовы сотрудничать с зарубежными коллегами по делу о теракте

Прокурор непризнанной республики Анатолий Гурецкий заявил, что Приднестровье "готово представить все материалы, которые у него есть для тех, кто заинтересован в установлении истины по делу" tass.ru »

2023-3-14 14:50

Великобритания готова сотрудничать с Россией в «подходящий» момент

Великобритания будет работать с Россией для решения геополитических вопросов, но только «когда придет время». Об этом ТАСС заявил представитель премьер-министра... rosbalt.ru »

2023-3-14 03:28

КЧР и СКФУ будут сотрудничать в подготовке кадров для предприятий региона

Стороны наметили три направления сотрудничества: в образовательной, научной и экспертно-аналитической деятельности tass.ru »

2023-3-10 17:43

Иран согласился сотрудничать с МАГАТЭ по ядерной сделке

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси заявил, что Иран «на высоком уровне» заявил МАГАТЭ о готовности решать существующие проблемы. Детали соглашения стороны обсудят в ходе дальнейших переговоров, которые также пройдут в Тегеране в ближайшее время. lenta.ru »

2023-3-5 23:57

Reuters: Иран «на высоком уровне» пообещал сотрудничать с МАГАТЭ по ядерной программе

Тегеран «на высоком уровне» пообещал сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом в субботу заявил по итогам своего визита в Иран генеральный директор агентства Рафаэль Гросси, сообщает Reuters. argumenti.ru »

2023-3-5 22:12

Иран гарантировал готовность сотрудничать с МАГАТЭ

Иран на высоком уровне гарантировал готовность сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) по оставшимся проблемам ядерной программы страны. Согласно сообщению Reuters, Иран готов позволить МАГАТЭ проводить проверки на своих объектах, а также вести регулярный мониторинг. lenta.ru »

2023-3-4 20:43

ASOIF будет сотрудничать с МОК и олимпийскими комитетами по вопросу допуска россиян

Глава ASOIF Франческо Риччи Битти отметил, что решения спортивных вопросов должны оставаться прерогативой спортивных организаций tass.ru »

2023-3-3 22:20

Два союза промышленников Урала будут сотрудничать для улучшения инвестиционного климата

Соглашения о сотрудничестве заключили Челябинский и Свердловский областные союзы промышленников tass.ru »

2023-3-3 14:58

Россия и Таджикистан будут сотрудничать в лечении инфекционных болезней

Соглашение о сотрудничестве между государствами в области здравоохранения, медицинского образования и науки подписали министры двух стран в Душанбе tass.ru »

2023-3-3 11:35

Авторы сериала «Зов ада» отказались сотрудничать с Ю А Ином из-за скандала с наркотиками

Американская компания Netflix отказалась от сотрудничества с южнокорейским актером Ю А Ином, попавшим в скандал с употреблением наркотиков. Артист собирался принять участие в съемках сериала «Зов ада», передало издание NME. riafan.ru »

2023-3-3 10:09

Эксперт: Турция продолжит сотрудничать с РФ независимо от результатов выборов президента

По словам профессора университета Мальтепе Хасана Унала, обе страны получают очевидные преимущества от взаимоотношений tass.ru »

2023-3-1 16:41

Veon и OneWeb будут сотрудничать в предоставлении цифровых услуг на развивающихся рынках

Генеральный директор OneWeb Нил Мастерсон добавил, что при этом компания открыта к партнерству для операторов связи во всем мире tass.ru »

2023-3-1 16:26

Болгария заявила о намерении сотрудничать с Украиной в области атомной энергетики

В Минэнерго страны сообщили, что украинская сторона отправит в Болгарию команду технических экспертов tass.ru »

2023-2-28 22:59

СМИ: Басурин будет сотрудничать с ЧВК «Вагнер»

Бывший официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин готов сотрудничать с частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер», но непосредственно работать на нее не планирует, сообщил Басурин РБК nsn.fm »

2023-2-27 18:46

Кировская область и Белоруссия планируют сотрудничать в лесопереработке и машиностроении

Стороны также заинтересованы в сотрудничестве в сфере образования, отметил губернатор региона Александр Соколов tass.ru »

2023-2-23 23:26

Главы МИД Японии и Южной Кореи договорились сотрудничать по вопросу ракетного пуска КНДР

Ёсимаса Хаяси и Пак Чин также "подтвердили необходимость восстановления здоровых отношений" между Токио и Сеулом tass.ru »

2023-2-19 02:32

Япония намерена сотрудничать со странами G7 по ситуации вокруг запуска ракеты КНДР

Глава японского МИД назвал эти ракетные пуски угрозой для мира и стабильности международного сообщества tass.ru »

2023-2-18 16:17

Экс-советник главы Пентагона заявил о стремлении стран по всему миру сотрудничать с РФ

По словам Дугласа Макгрегора, критику в отношении России нужно адресовать Украине tass.ru »

2023-2-17 06:21

Американский полковник призвал США сотрудничать с Россией

ВАШИНГТОН, 17 февраля, ФедералПресс. Американские чиновники плохо высказываются о России, но эти слова не соответствуют реальности. Такое заявление сделал американский полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-2-17 05:30

В США заявили о готовности всего мира сотрудничать с Россией

Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил о готовности всего мира сотрудничать с Россией, за исключением США и их европейских союзников. «Россию вряд ли можно назвать изгоем, если бы было так, то ее экономика лежала бы в руинах, однако там все идет как по маслу», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-17 04:08

Комиссаров заявил, что РАНХиГС будет тесно сотрудничать с новыми регионами

По словам исполняющего обязанности ректора Алексея Комиссарова, в вузе реализуется программа подготовки управленцев, планируется обучить шесть тыс. человек из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской области и Запорожья tass.ru »

2023-2-17 03:24

Власти и епархии Подмосковья будут сотрудничать в развитии духовных ценностей

Соглашение о сотрудничестве с епархиями Московской митрополии РПЦ также подписали областная Общественная палата и комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ tass.ru »

2023-2-16 20:48

Россия заявила о готовности сотрудничать с Индией по проекту Су-57

Россия готова сотрудничать с Индией по проекту истребителя пятого поколения Fifth Generation Fighter Aircraft (FGFA). Об этом в интервью ТАСС на полях международного авиасалона Aero India 2023, проходящего в Бангалоре, рассказал генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. lenta.ru »

2023-2-15 15:30

Лавров заявил о готовности РФ сотрудничать с заинтересованными представителями Запада

Сейчас для россиян, которые не хотят приобретать оружие в собственность, есть возможность взять его в аренду, для это нужно получить специальное разрешение на ношение и использование оружия tass.ru »

2023-2-15 13:16

Роспотребнадзор и Минздрав Руанды договорились сотрудничать в обеспечении биобезопасности

Российское ведомство предложило организовать взаимодействие в сфере проведения научных исследований инфекционных болезней tass.ru »

2023-2-14 07:48

ЛНР и Ростовская область будут сотрудничать в научно-технической и социальной сферах

Соответствующее соглашение подписали врио главы ЛНР Леонид Пасечник и губернатор Ростовской области Василий Голубев tass.ru »

2023-2-11 17:36

Психиатров обязали сотрудничать с полицией: юрист Хаминский объяснил новый приказ Минздрава

Министерство здравоохранения РФ изменило порядок диспансерного наблюдения за людьми с психическими расстройствами. С 1 марта 2023 года вступит в силу Приказ, согласно которому психиатр обязан взаимодействовать с сотрудниками правоохранительных органов. riafan.ru »

2023-2-5 15:29

МИД РФ: Москва и Пекин будут сотрудничать и учитывать интересы друг друга в Совбезе ООН

Стороны дали высокую оценку традиционно плотному двустороннему сотрудничеству на ооновском направлении, сообщили в российском ведомстве tass.ru »

2023-2-3 21:51

Белоруссия предложила Нижегородской области сотрудничать в производстве электротранспорта

По словам премьер-министра республики Романа Головченко, сотрудничество планируется распространить не только на трамваи, но и на другие виды транспорта tass.ru »

2023-2-1 19:28

Япония и НАТО будут сотрудничать в сфере кибербезопасности

Стороны рассмотрят возможность расширения сотрудничества в области оборонных науки и технологий, отмечается в совместном заявлении премьер-министра Японии Фумио Кисиды и генсека НАТО Йенса Столтенберга tass.ru »

2023-1-31 15:34

Москва и Манила условились сотрудничать для создания аналога ЦОДД в столице Филиппин

Советник руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по международным вопросам Ольга Пищикова сообщила о намерении проработать возможность создания единого центра обработки информации в сфере транспорта tass.ru »

2023-1-30 14:58