Результатов: 3621

Совкомбанк и власти Забайкальского края будут сотрудничать в сфере ЖКХ и социальной сферы

Приоритетными направлениями совместной работы банка и правительства области станут внедрение и развитие современных банковских технологий и инфраструктуры tass.ru »

2023-6-15 18:31

Россия и Алжир намерены сотрудничать в сфере мирного атома и ядерной безопасности

В декларации указано, что речь, в частности, идет о сотрудничестве в международных энергетических организациях, включая форум стран - экспортеров газа и ОПЕК+ tass.ru »

2023-6-15 17:42

Костромская область и Сбербанк будут сотрудничать в области цифровизации

КОСТРОМА, 15 июня, ФедералПресс. Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел встречу с вице-президентом, председателем Среднерусского банка «Сбербанк» Евгением Титовым на площадке ПМЭФ-2023 в Санкт-Петербурге. fedpress.ru »

2023-6-15 17:35

Мосбиржа будет сотрудничать с МГИМО и Финансовым университетом в сфере финобразования

Стороны договорились о совместном участии в образовательных и просветительских мероприятиях, определили направление сотрудничества при проведении научных исследований и подготовке аналитических обзоров tass.ru »

2023-6-15 17:33

РАН и Сбер будут сотрудничать в сфере искусственного интеллекта и кибербезопасности

Синергия науки, бизнеса и государства может стать мощным драйвером научно-технического прогресса и, как следствие, экономического роста России, отметил Герман Греф tass.ru »

2023-6-15 15:42

Росимущество и "Россети" договорились сотрудничать в использовании цифровых сервисов

Соглашение касается использования электронного сервиса "Личный кабинет заявителя/арендатора" в отношении находящегося в федеральной собственности имущества, полномочия собственника по которому осуществляет агентство tass.ru »

2023-6-15 14:31

Арктический и белгородский НОЦ будут сотрудничать в сфере аквакультуры

Совместная работа двух научно-образовательных центров будет направлена не только на разработку новых технологий в производстве кормов, но и на реализацию проекта по плантационному выращиванию ягодных культур tass.ru »

2023-6-14 21:47

Связь налажена! «Роснефть» и «Роскосмос» будут сотрудничать в области применения спутниковых систем

Соглашение о сотрудничестве в области применения спутниковых систем в производственной деятельности в рамках XXVI ПМЭФ подписали ПАО «НК «Роснефть» и Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» economics.mk.ru »

2023-6-15 17:31

ДНР и Крым будут сотрудничать в научно-технической и экономической сферах

Соответствующее соглашение главы республик подписали на полях Петербургского международного экономического форума tass.ru »

2023-6-14 14:23

АвтоВАЗ не будет сотрудничать с завышающими цены на Lada дилерами

АвтоВАЗ рекомендовал продавать новую версию Lada Vesta за от 1,24 до 1,7 миллиона рублей, но некоторые дилеры взвинтили ценники. В результате компания решила отказаться от сотрудничества с ними. versia.ru »

2023-6-11 10:49

Президент РСПП сообщил о желании более половины компаний активнее сотрудничать с ЕАЭС

Александр Шохин заявил, что 61% респондентов из порядка 200 российских организаций заинтересованы в развитии бизнеса на евразийском пространстве tass.ru »

2023-6-8 09:21

В России ответили на заявление Сербии о готовности сотрудничать с армией США

Заявление президента Сербии Александра Вучича о готовности республики сотрудничать с армией США является политическим и не приведет к реальным действиям, заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-7 17:45

Мишустин: иностранные партнеры РФ заинтересованы сотрудничать по транзиту грузов по СМП

Премьер-министр отметил, что, в частности, индийские компании "присматриваются к таким проектам" tass.ru »

2023-6-6 15:33

В США пожелали сотрудничать с Россией, но есть нюанс

ВАШИНГТОН, 4 июня, ФедералПресс. Кандидат в президенты США Никки Хейли заявила, что необходимо заключить союз с Россией. Однако позже ее представитель объяснил, что претендент на высокий пост ошиблась. fedpress.ru »

2023-6-4 10:36

Грызлов заявил, что РФ не будет сотрудничать с одними странами ЕАЭС в ущерб другим

Посол России в Белоруссии отметил, что для Москвы "важно и дальше укреплять уже сложившиеся связи с армянскими, казахстанскими и киргизскими друзьями" tass.ru »

2023-6-3 10:47

Советник президента по культуре перечислил регионы, с которыми Россия будет сотрудничать

Владимир Толстой заявил, что страна "никогда не закрывалась от талантливого зарубежного искусства" tass.ru »

2023-6-2 10:04

Apple обещала никогда не сотрудничать с каким-либо правительством для установки программных ловушек

Американская компания Apple заверила, что не сотрудничает с каким-либо правительством для установки программных ловушек в свою продукцию, сообщают информационные агентства. Apple заявила, что никогда так не делала и «никогда не будет этого делать», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2023-6-2 05:24

Власти ДНР заявили о планах сотрудничать с чеченскими бойцами по Марьинке

Власти Донецкой народной республики намерены тесно взаимодействовать с чеченскими бойцами по освобождению Марьинки, сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Он подчеркнул, что чеченские подразделения хорошо себя зарекомендовали в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2023-6-1 03:51

«Продажная свинья»: В Сети осудили Зеленского за намерения сотрудничать с Турцией

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил лидера Турции Реджепа Эрдогана с переизбранием словами о НАТО и сотрудничестве ради безопасности Европы и наткнулся на шквал негатива в Сети. riafan.ru »

2023-5-30 03:23

Британия хочет сотрудничать с Турцией в рамках НАТО после переизбрания Эрдогана

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах tass.ru »

2023-5-29 00:33

Алиев заявил, что Баку после достижения мира с Ереваном сможет сотрудничать с ЕАЭС

По словам президента Азербайджана, после официальной части встречи членов Высшего Евразийского экономического совета стороны "обменивались мнениями о перспективах сотрудничества, о сближении" tass.ru »

2023-5-28 14:39

В МИД заявили о готовности России сотрудничать с Турцией по АЭС в Синопе

Россия будет ждать официального предложения Турции по строительству АЭС в Синопе. Об этом сообщил глава четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон. riafan.ru »

2023-5-28 18:39

Япония и НАТО решили сотрудничать в киберсфере для противостояния России и Китаю

Япония планирует развивать сотрудничество с НАТО в космической отрасли и киберпространстве с целью противостояния России и Китаю. Об этом пишет издание Nikkei со ссылкой на проект документа о взаимодействии. life.ru »

2023-5-27 11:32

Япония и НАТО захотели сотрудничать для противостояния России и Китаю

Япония и НАТО захотели развивать сотрудничества в киберпространстве и космической сфере для противостояния России и Китаю. Об этом в субботу, 27 мая, сообщает газета Nikkei. По данным издания, соответствующее соглашение может быть подписано в рамках саммита Североатлантического альянса, который пройдет в Литве в июле. lenta.ru »

2023-5-27 10:21

Nikkei: Токио и НАТО хотят сотрудничать в киберсфере и космосе для противостояния РФ и КНР

Газета уточнила, что на предстоящем саммите НАТО в Литве могут принять решение по открытию в Токио офиса связи альянса в 2024 году tass.ru »

2023-5-27 05:31

Федеральная сеть «Цветочный ряд» начала сотрудничать с российским производителем мягких игрушек ООО «СОРСА»

В ассортименте крупной федеральной сети «Цветочный ряд» появились мягкие игрушечные медведи российской марки MR.Тим. Это связано с началом сотрудничества с ТД ООО «СОРСА». versia.ru »

2023-5-27 23:08

Key Point и 3data будут сотрудничать в области развития цифровой инфраструктуры в регионах

Компания 3data обеспечит продвижение и продажу услуг региональной сети дата-центров ГК Key Point, а также реализует наполнение ЦОДов услугами и различными сервисами tass.ru »

2023-5-26 13:20

Фонд «Защитники Отечества» будет сотрудничать с центром реаниматологии и реабилитологии

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева посетила федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии (ФНКЦ РР), где врачи занимаются лечением и реабилитацией пациентов с повреждениями головного мозга. fedpress.ru »

2023-5-24 21:01

Протасевич объяснил свое решение сотрудничать с властями Белоруссии

Бывший главный редактор оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич объяснил свое решение сотрудничать с властями республики. «Это такое внутренне принятое решение о том, что пора от всего этого отходить, потому что это за собой ничего не несет, кроме каких-то лозунгов», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-24 01:39

Литва предложила Азербайджану сотрудничать в борьбе с обходом санкций против России

Литовский президент Гитанас Науседа считает, что потенциал сотрудничества с Азербайджаном должен использоваться эффективнее tass.ru »

2023-5-22 13:40

"Рособоронэкспорт" планирует сотрудничать с Индией в сфере средств ПВО

Генеральный директор АО "Рособоронэкспорт" Александр Михеев отметил многолетнее сотрудничество с индийской государственной аэрокосмической и оборонной компанией Hindustan Aeronautics Limited tass.ru »

2023-5-22 12:00

Лидеры G7 договорились сотрудничать по вопросу ракетно-ядерной программы КНДР

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о неприемлемости "односторонних попыток изменения статус-кво при помощи силы где бы то ни было в мире" tass.ru »

2023-5-20 04:10

Британия и Норвегия договорились сотрудничать по защите подводной инфраструктуры

Британия и Норвегия договорились об укреплении сотрудничества по вопросу защиты критической подводной инфраструктуры и противолодочной обороны, сообщается в заявлении Минобороны Соединенного Королевства. vz.ru »

2023-5-19 21:45

Кисида и Байден договорились сотрудничать в области технологий и энергобезопасности

Японский премьер назвал альянс Токио и Вашингтона "краеугольным камнем мира и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе" и отметил, что "сотрудничество распространяется не только на безопасность и экономику" tass.ru »

2023-5-18 15:53

Лавров заявил о готовности России сотрудничать с Угандой в создании спутников

Главы МИД РФ и Уганды подписали совместное заявление стран о неразмещении первыми оружия в космосе tass.ru »

2023-5-18 14:13

Москалькова планирует тесно сотрудничать с Фондом поддержки участников СВО

Уполномоченный по правам человека в РФ надеется, что фонд повысит социальные гарантии участников СВО и членов их семей tass.ru »

2023-5-16 11:48

Томская область планирует сотрудничать с Азией в науке, бизнесе и экопроектах

Регион поставляет продукцию лесопереработки, нефтехимии, светотехнику, кабели, продукцию пищевой промышленности, IT-решения tass.ru »

2023-5-16 07:13

Саудовская Аравия и Нидерланды договорились сотрудничать в производстве водорода

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд отметил, что Нидерланды могут стать хабом для транспортировки водорода, созданного с использованием возобновляемых источников энергии, из королевства в Европу tass.ru »

2023-5-11 17:56

Совкомбанк и "Москвич" начали сотрудничать в рамках финансовых программ автокредитования

Партнеры запускают программу, направленную на получение кредита на покупку автомобилей Москвич tass.ru »

2023-5-11 15:04

Правящая партия Грузии прекратила сотрудничать с Партией европейских социалистов

Правящая партия Грузии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» прекратила сотрудничество с Партией европейских социалистов (ПЕС) в статусе членов-наблюдателей. Глава политсилы Ираклий Кобахидзе заявил, что сотрудничество было прекращено из-за разногласий, причиной которых стала идеологическая трансформация ПЕС. lenta.ru »

2023-5-11 13:40

МИД РФ: Москва готова сотрудничать со всеми странами для предотвращения будущих пандемий

При этом, как отметили в российском дипведомстве, взаимодействие в сфере глобального здравоохранения должно основываться на принципах солидарности, равноправия и уважения к международному праву tass.ru »

2023-5-6 13:09

"Движение первых" будет сотрудничать с молодёжными организациями Белоруссии

Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) "Движение первых" начинает сотрудничество с организациями "Белорусский республиканский союз молодежи" (БРСМ) и "Белорусская республиканская пионерская организация". Стороны подписали соответствующее соглашение. life.ru »

2023-5-5 17:22

В Варшаве сообщили о готовности производителя HIMARS сотрудничать с польским ВПК

По словам министра обороны Польши Мариуша Блащака, это означает увеличение масштабов производства не только для нужд республики, но и для других европейских стран tass.ru »

2023-5-4 21:22

ЕС начал сотрудничать с НАТО над устойчивостью энергетической инфраструктуры

Евросоюз сотрудничает с НАТО над устойчивостью энергетической инфраструктуры в связи с подрывом «Северных потоков». Об этом сообщили в Еврокомиссии (ЕК) «Известиям». Там пояснили, что решение о совместной работе было принято после взрывов на российских газопроводах. lenta.ru »

2023-5-2 07:02

ДНР и Ростовская область будут сотрудничать в экономической и научно-техническом сферах

По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, развитие связей особенно важно на фоне проблем в работе контрольно-пропускных пунктов между регионами tass.ru »

2023-4-27 17:36

Китай заявил о готовности сотрудничать с Украиной

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что ради взаимовыгодного двустороннего сотрудничества Пекин готов сотрудничать с Киевом. По его словам, желание китайской стороны развивать отношения с Украиной «последовательно и ясно». lenta.ru »

2023-4-26 21:59

Аргентина заявила о желании сотрудничать с РФ по разработке вакцины от лихорадки денге

Посол Аргентины Эдуардо Суайн отметил, что технологии в области здравоохранения стоят на первом месте по приоритету сотрудничества с Россией tass.ru »

2023-4-26 17:47

Си Цзиньпин заявил о готовности сотрудничать с Киевом вне зависимости от международной обстановки

Пекин готов сотрудничать с Киевом вне зависимости от международной ситуации в целях продвижения взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским. vz.ru »

2023-4-26 15:36