Результатов: 3621

Армения и Россия будут сотрудничать в сфере переподготовки преподавателей русского языка

По словам посла Армении в России Вагаршака Арутюняна, республика ставит перед собой задачу поднять уровень преподавания русского языка в учебных заведениях страны tass.ru »

2023-1-27 18:20

В России заблокировали сайты ФБР и ЦРУ после призыва к россиянам сотрудничать с США

Об этом сообщает «Интерфакс». Сайты cia. gov (ЦРУ), fbi. gov (ФБР), а также веб-страница платформы для борьбы с терроризмом и контрразведки Госдепа США rewardsforjustice. net попали в реестр ресурсов с ограничениями доступа Роскомнадзора. kapital-rus.ru »

2023-1-27 13:52

Путин: РФ жаль, что не все страны хотят сотрудничать по выявлению преступлений нацистов

Глава государства подчеркнул, что Россия продолжит это делать вне зависимости от текущей политической конъюнктуры tass.ru »

2023-1-26 16:46

Додон заявил о будущем Молдавии вне ЕС и призвал сотрудничать с Россией

Бывший президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что, несмотря на предоставление стране статуса кандидата в члены Евросоюза, ее в конечном итоге ее так и не примут в объединение, отметив, что тоже самое произошло с большим количеством других государств. lenta.ru »

2023-1-25 00:25

В МИД КНР выразили готовность сотрудничать с РФ для построения более разумного миропорядка

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что российско-китайские отношения "встали на новый путь гармоничного сосуществования и взаимовыгодного сотрудничества" tass.ru »

2023-1-19 12:11

Азербайджан планирует сотрудничать с Китаем в области зеленой энергетики

Ильхам Алиев подчеркнул, что развитие возобновляемых источников энергии "стало для Азербайджана одним из главных приоритетов" tass.ru »

2023-1-18 21:01

Сбер и правительство России продолжат сотрудничать в сфере развития технологий

В правительстве России состоялось подписание обновленного соглашения о намерениях между правительством России, Сбербанком, УК РФПИ и АНО «Платформа НТИ» в целях развития высокотехнологичного направления «Искусственный интеллект». lenta.ru »

2023-1-16 17:52

Росатом и Сбербанк будут сотрудничать в сфере искусственного интеллекта

В частности, запланирована совместная разработка продуктовых предложений для клиентов Сбербанка и "Атомэнергосбыта", осуществление партнерских продаж умных устройств Sber и приборов учета электроэнергии от "Атомэнергосбыта" и дочерних компаний tass.ru »

2023-1-12 19:47

В России высказались об отказе Швеции сотрудничать по делу о «Северных потоках»

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин убежден, что без России расследование взрывов «Северных потоков» теряет смысл. Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что нежелание Швеции сотрудничать с Россией по делу о «Северных потоках» вызывает недоумение. lenta.ru »

2023-1-12 17:04

МИД России выразил недоумение отказом Швеции сотрудничать по делу «Северных потоков»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась по поводу отказа Швеции взаимодействовать с российскими правоохранительными органами для расследования диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2023-1-12 16:16

Захарова: отказ Швеции сотрудничать по делу о "Северных потоках" вызывает недоумение

По словам официального представителя МИД РФ, именно Россия является стороной, "которая понесла значительный ущерб" и убытки tass.ru »

2023-1-12 13:48

Захарова возмутилась отказом Швеции сотрудничать по делу о «Северных потоках»

Нежелание представителей Швеции сотрудничать с российскими правоохранителями в расследовании причин взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» вызывает недоумение, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-1-12 13:34

Законодатели США и Бразилии намерены сотрудничать в расследовании беспорядков в Бразилии

По данным агентства Reuters, президент бразильского Федерального сената Родриго Пачеко обсудил этот вопрос с высокопоставленным американским дипломатом tass.ru »

2023-1-12 03:14

ЕС и НАТО намерены сотрудничать, чтобы не допустить диверсии как на «Северных потоках»

Европейский союз и НАТО после диверсий на «Северных потоках» намерены запустить рабочую группу для противостояния угрозам критической инфраструктуре. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции перед семинаром между ЕК и НАТО. tvzvezda.ru »

2023-1-11 14:40

Япония и США договорились сотрудничать в сфере создания атомных реакторов

Японии и США договорились развивать сотрудничество в области разработки новых типов атомных реакторов, в том числе малых модульных реакторов. Японская сторона рассчитывает усилить взаимодействие с Соединенными Штатами ради повышения эффективности использования своих атомных электростанций. lenta.ru »

2023-1-10 02:51

Руденко: реальная жизнь заставляет Токио поступиться "принципами" и сотрудничать с Россией

Замглавы МИД РФ уточнил, что японские власти порекомендовали местным компаниям - акционерам нефтегазовых проектов "Сахалин - 1" и "Сахалин - 2" - сохранить в них участие под предлогом обеспечения энергобезопасности страны tass.ru »

2023-1-10 01:03

Foreign Affairs: Западу придется сотрудничать с Путиным, чтобы не допустить войны с Россией

Западу нужно будет сотрудничать с президентом России Владимиром Путиным, чтобы конфликт на Украине не перерос в войну между НАТО и России, сообщили американские СМИ. Как пишет американский журнал Foreign Affairs, в дополнение к сдерживанию и изоляции России Западу ннужно поддерживать каналы связи с Кремлем, чтобы избежать войны между НАТО и Россией. vz.ru »

2023-1-9 10:36

Главы МИД Японии и Эквадора договорились сотрудничать по международным вопросам

Министры Ёсимаса Хаяси и Хуан Карлос Ольгин обменялись мнениями о ситуации на Украине, в Восточной Азии и Латинской Америке tass.ru »

2023-1-8 07:26

Иранские производители трамваев планируют сотрудничать с предприятием Роскосмоса

Гендиректор Усть-Катавского вагоностроительного завода Роман Новиков сообщил, что компания из Ирана хочет делать в России тележки для вагонов tass.ru »

2023-1-8 01:35

Болгария и Греция будут сотрудничать в строительстве нефтепровода Александруполис - Бургас

Мощность нефтепровода должна как минимум обеспечить полную замену экспорта российской нефти tass.ru »

2023-1-4 15:19

В МИД России выразили готовность сотрудничать с новым правительством Израиля

Москва открыта к взаимодействию с новым правительством Израиля и рассчитывает на развитие отношений между двумя странами. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел России. В ведомстве рассчитывают, что деятельность нового кабинета министров пойдет на благо народа Израиля, будет способствовать развитию партнерских отношений с РФ и укреплению стабильности и безопасности на Ближнем Востоке. tvzvezda.ru »

2022-12-29 23:28

Путин заявил о готовности стран СНГ сотрудничать, несмотря на разногласия

Вызовы и угрозы извне с каждым годом только растут, однако участники Содружества Независимых Государств готовы сотрудничать и сообща решать проблемные вопросы, несмотря на разногласия. Об этом заявил президент России Владимир Путин на неформальном саммите лидеров стран СНГ. life.ru »

2022-12-26 17:13

Ночная хоккейная лига будет сотрудничать со Всероссийским обществом охраны природы

Соглашение подписали председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов tass.ru »

2022-12-26 12:49

Россия и Белоруссия будут сотрудничать по вопросам космоса

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК, 24 декабря, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил центр подготовки космонавтов имени Гагарина в Звездном городке. Политику провели обзорную экскурсию в организации и познакомили с процессом. fedpress.ru »

2022-12-24 13:23

Герасимов: Россия продолжит сотрудничать с другими странами в военной сфере в 2023 году

Как отметил глава Генштаба ВС РФ, в 2023 году продолжится работа по созданию условий по стабилизации обстановки на глобальном и региональном уровнях, а также поступательное и сбалансированное развитие армии и флота для обеспечения мирного социально-экономического развития страны tass.ru »

2022-12-22 16:20

Новый совладелец Bazelevs надеется, что Бекмамбетов продолжит сотрудничать со студией

Студия занимается производством анимационного фильма "Ходжа Насреддин", где Тимур Бекмамбетов является режиссером и автором сценария tass.ru »

2022-12-22 09:39

Платформа «Россия – страна возможностей» будет сотрудничать с Минэкономразвития России

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Платформа «Россия – страна возможностей» и Минэкономразвития России подписали соглашение о сотрудничестве, взаимодействии и обмене опытом в области подготовки кадров. fedpress.ru »

2022-12-21 16:40

Власти ЦАР готовы сотрудничать в расследовании покушения на главу Русского дома

Власти Центрально-Африканской Республики (ЦАР) готовы сотрудничать в расследовании покушения на главу Русского дома в стране Дмитрия Сытого. life.ru »

2022-12-17 14:07

Власти ЦАР готовы сотрудничать с РФ по расследованию теракта против главы Русского дома

Как сообщили в посольстве РФ в Банги, Дмитрий Сытый находится в сознании, угрозы его жизни нет tass.ru »

2022-12-17 13:39

Автор песен Полины Гагариной отказался сотрудничать с певицей

Автор песен Полины Гагариной Геннадий Дудин отказался сотрудничать с певицей. Композитор признался, что разочаровался в исполнительнице. «Мне очень жаль, что эта некогда светлая девочка превратилась в то, во что она превратилась. lenta.ru »

2022-12-16 18:38

За намерения сотрудничать с Россией Олафа Шольца раскритиковали в Латвии

В Латвии выразили недовольство словами Олафа Шольца о необходимости сотрудничать с Россией. Кроме него критике подверглась Франция, которая также призывала к диалогу с РФ. О снижении доверия к этим странам заявил экс-глава Минобороны Латвии Артис Пабрикс. tvzvezda.ru »

2022-12-15 16:57

Южная Корея выразила намерение сотрудничать с МАГАТЭ ради денуклеаризации КНДР

Министр иностранных дел Республики Корея Пак Чин также затронул планы Японии по сбросу воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" tass.ru »

2022-12-15 14:21

Росреестр будет сотрудничать с Роскосмосом для актуализации пространственных данных

Это позволит определить перспективные площади для использования, в том числе для жилищного строительства tass.ru »

2022-12-15 12:21

Душанбе и Исламабад готовы сотрудничать по выходу Таджикистана к портам Пакистана

По словам президента Таджикистана Эмомали Рахмона, стороны обменялись мнениями о продолжении сотрудничества в реализации энергетических проектов, в том числе проекта KASA-1000 tass.ru »

2022-12-14 20:58

Власти Москвы и "Россети Московский регион" будут сотрудничать в области инвестпроектов

Соглашение позволит оптимизировать процедуру подключения объектов к электрическим сетям tass.ru »

2022-12-14 13:28

Президент Финляндии призвал сотрудничать с Москвой

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил о важности дальнейшего сотрудничества с Россией. По его словам, Финляндии необходимо сотрудничать с Россией хотя бы потому, что у стран «общая граница протяженностью более тысячи километров», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-11 17:28

Слуцкий пригласил Бута сотрудничать с думским Комитетом по международным делам

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий пригласил вернувшегося в Россию из американской тюрьмы Виктора Бута к сотрудничеству с думским Комитетом по международным делам. Об этом депутат заявил в телеграм-канале. life.ru »

2022-12-10 20:56

"Централ партнершип" будет сотрудничать с Военкино в создании патриотических фильмов

По словам гендиректора Военкино Максима Ксензова, соглашение поможет объединить усилия двух организаций в патриотическом воспитании молодежи tass.ru »

2022-12-9 13:20

США намерены сотрудничать с Узбекистаном для мирного урегулирования в Афганистане

В Ташкенте прошли переговоры спецпредставителя президента Узбекистана по Афганистану Исматуллы Иргашева и посла Соединенных Штатов в Узбекистане Джонатана Дэвида Хеннника tass.ru »

2022-12-9 08:44

Китай заявил о готовности сотрудничать со всеми сторонами над реформированием ВТО

Председатель Госсовета КНР Ли Кэцян отметил намерение Пекина придерживаться баланса прав и обязанностей в ВТО и выполнять свои обязанности в соответствии со своими возможностями и экономическим развитием tass.ru »

2022-12-8 18:18

Премьеры Украины и Молдавии договорились сотрудничать в сфере ПВО

Денис Шмыгаль сообщил, что он и Наталья Гаврилица договорились усилить сотрудничество с Румынией в трехстороннем формате tass.ru »

2022-12-6 18:20

Новая Зеландия сообщила о готовности сотрудничать с AUKUS

Глава МИД Новой Зеландии Нанаия Махута заявила о готовности страны участвовать в ориентированных на обеспечение кибербезопасности проектах военного альянса AUKUS, в который входят США, Великобритания и Австралия. lenta.ru »

2022-12-2 07:04

В Новой Зеландии заявили о готовности сотрудничать с AUKUS в сфере кибербезопасности

Глава новозеландского внешнеполитического ведомства Нанаия Махута подчеркнула, что страна открыта к диалогу tass.ru »

2022-12-2 06:55