Результатов: 25949

До 100 стран за одним столом: Швейцария планирует мирный саммит по Украине

На Западе посчитали важным прислушиваться к Глобальному Югу, от которого зависит включение России в процесс. Главный вопрос — будет ли на саммите Китай. 5-tv.ru »

2024-4-8 16:32

Председатели комитетов по международным делам стран БРИКС встретятся в Москве 10-12 апреля

Программой предусмотрены встречи председателей парламентских комитетов по международным делам стран БРИКС с руководством палат Федерального собрания РФ, некоторые двусторонние встречи и рабочие заседания парламентариев tass.ru »

2024-4-8 12:50

Трамп посетовал на отсутствие наплыва в США мигрантов из «хороших» стран

Бывший американский лидер Дональд Трамп заметил, что в США в основном переезжают выходцы из африканских, азиатских, ближневосточных и латиноамериканских стран, а не из «хороших» государств, вроде Дании, Швейцарии и Норвегии. versia.ru »

2024-4-8 12:30

США указали на катастрофу при разрыве с Китаем для обеих стран

Разрыв отношений США и Китая не отвечают интересам обеих стран, более того, последствия такого решения будут катастрофическими для всех, заявила американский министр финансов Джанет Йеллен. По ее словам, экономики двух стран глубоко интегрированы и зависят друг от друга. lenta.ru »

2024-4-8 12:21

Трамп: в США мигрируют люди из Африки и Азии, а не из «хороших стран»

В США мигрируют люди из стран Африки, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки, но не из «хороших стран», таких как Дания или Норвегия. На это посетовал экс-лидер Штатов Дональд Трамп, сообщает газета New York Times. ridus.ru »

2024-4-8 11:07

Трамп пожалел об отсутствии наплыва мигрантов из «хороших» стран

Бывший президент США Дональд Трамп объяснил свое резкое высказывание о странах происхождения мигрантов и выразил сожаление, что в США не переезжают граждане стран, которые экс-лидер назвал «хорошими». lenta.ru »

2024-4-8 08:41

Альтернатива платежной системе SWIFT в БРИКС может ускорить дедолларизацию

Такая система могла бы ускорить дедолларизацию. Ранее в этом году глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что Россия ведет переговоры с другими странами БРИКС о разработке платежной системы, которая станет альтернативой нынешней системе. kapital-rus.ru »

2024-4-8 07:14

Медведев обвинил лидеров четырех стран в соучастии в теракте в «Крокусе»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что лидеры США, Британии, Франции и ФРГ являются соучастниками теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Политик также назвал «украинских бандеровцев» реальными заказчиками теракта. lenta.ru »

2024-4-8 01:07

Хуситы заявили об атаках на суда трех стран

Военный представитель хуситов Яхья Сария заявил, что движение «Ансар Аллах» проводят операции против кораблей трех стран: США, Великобритании и Израиля. «ВС Йемена отмечают, что операция была проведена с использованием ряда баллистических и крылатых ракет, и она успешно достигла своих целей», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2024-4-7 17:54

Среди главных торговых партнеров России не осталось западных стран

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Среди главных торговых партнеров России не осталось западных стран: Германия с товарооборотом в 12 миллиардов долларов выпала из топ-5, а лидерами стали Китай, Индия и Турция, следует из анализа РИА Новости данных национальных статслужб. news.mail.ru »

2024-4-7 08:21

Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран

Взаимоотношения России, Ирана, Китая и КНДР вынуждают страны НАТО противостоять альянсу стран. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, Североатлантический альянс наблюдает, как власти Китая помогают российской военной экономике тем, что поставляют ключевые компоненты для поддержания военных нужд. lenta.ru »

2024-4-7 23:57

Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран

По словам Йенса Столтенберга, в альянсе наблюдают, как Китай "поддерживает российскую военную экономику, поставляя ключевые компоненты для нужд оборонной отрасли" РФ, а Москва взамен якобы "продает свое будущее Пекину" tass.ru »

2024-4-6 22:52

Bloomberg: несколько стран НАТО хотят добиться от Рютте улучшения его положения в альянсе

По информации агентства, хотя исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов стал явным фаворитом, ему еще предстоит заручиться поддержкой Венгрии, Румынии, Словакии и Турции tass.ru »

2024-4-5 22:07

Высокий интерес. В KazanForum-2024 примут участие более 80 стран

С 14 по 18 мая в Казани состоится KazanForum, участие в котором примут представители более 80 стран. В их число вошли ОАЭ, Бахрейн, Малайзия, Турция. Иран и Ливия. Запланировано проведение заседаний межправительственных комиссий. aif.ru »

2024-4-5 13:52

Блинкен: договоры в сфере безопасности с Киевом заключили или согласовывают 30 стран

По словам госсекретаря США, страны, которые он не назвал, в рамках договоренностей намерены выделить финансирование для Киева tass.ru »

2024-4-5 13:04

Правительство задумалось о повышении пошлин на вино из стран НАТО до 200%

На подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию планируется рассмотреть идею об увеличении ввозных пошлин на вино из стран Североатлантического альянса до 200%. mirnov.ru »

2024-4-5 09:57

Ряд стран резко нарастил поставки одежды в Россию

Ряд европейских и азиатских стран за последний год резко нарастил поставки одежды в Россию. Речь идет о Румынии, Хорватии, Турции, Болгарии, Казахстане, Мьянме, Армении и Южной Корее, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные подсчеты. lenta.ru »

2024-4-5 09:26

Смена ролей. Валюта БРИКС+ вытеснит доллар из мировой торговли

Потеря долларом лидерства на международных торговых площадках и мировых рынках приведет к падению экономического могущества и политического влияния США. aif.ru »

2024-4-5 06:46

Исследование показало, что казахстанские семьи тратят больше всех на еду среди стран ЕАЭС

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подвела итоги исследования уровня жизни населения в ЕАЭС за 2018-2022 годы. Согласно данным ЕЭК, казахстанские семьи тратят больше всех на еду среди стран ЕАЭС 44,4% от своих совокупных расходов. vz.ru »

2024-4-5 21:40

В США обнародовано обещание НАТО не вмешиваться во внутренние дела стран СНГ

Американский архив национальной безопасности рассекретил документы, освещающие короткий период истории сотрудничества между НАТО и Россией в 1990-е годы. В частности, обнародована стенограмма разговора бывшего генсека НАТО Манфреда Вернера и экс-председателя Верховного Совета РСФСР Руслана Хасбулатова в 1992 году в Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 20:46

Безопасность и стабильность. Главы Совбезов стран ШОС встретились в Астане

В Астане прошла XIX ежегодная встреча секретарей Советов безопасности государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). aif.ru »

2024-4-4 15:48

Визовые центры ряда европейских стран приостановили прием документов россиян

Визовые центры ряда европейских стран приостановили прием документов россиян из-за технического сбоя. Проблемы наблюдаются в визовых центрах по меньшей мере 10 стран Шенгенской зоны, в частности Австрии, Болгарии, Венгрии, Хорватии, Швеции, Нидерландов, Финляндии, Словении, Эстонии и Норвегии. lenta.ru »

2024-4-4 15:31

На заседании КНШ стран СНГ подписаны решения по развитию многостороннего сотрудничества

Участники проанализировали военно-политическую обстановку в мире и на границах государств Содружества, оценили современные вызовы и угрозы безопасности государств - участников СНГ, особое внимание уделив региональной стабильности и национальной безопасности государств tass.ru »

2024-4-4 14:49

Лавров рассказал о заманивании стран Украиной при помощи меню

Украина заманивает различные страны мира к своей «формуле мира» президента Владимира Зеленского при помощи «метода меню». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с журналистами. lenta.ru »

2024-4-4 14:17

Лавров: РФ продолжит разговор по Украине с послами разных стран и на другом уровне

Министр иностранных дел РФ также затронул вопросы, связанные с последними террористическими атаками Киева на территорию России, а также результатами проведенных следственных действий tass.ru »

2024-4-4 14:15

Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов отметил, что также был рассмотрен опыт разминирования в ходе СВО tass.ru »

2024-4-4 13:08

ВС Азербайджана и Центральноазиатских стран в июле проведут совместные учения

По данным азербайджанского Минобороны, учения пройдут на учебном полигоне Оймаша в Казахстане, а также на мысе Токмак в акватории Каспийского моря tass.ru »

2024-4-4 13:00

Военные Армении и Таджикистана участвуют в заседании начальников штабов ВС стран СНГ

105 лет назад Париж признал, что ресурсов на вмешательство в российскую Гражданскую войну у него нет tass.ru »

2024-4-4 11:59

Весной 2024 года россияне массово устремились в одну из стран Азии

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. По сравнению с 2023 годом поток туристов из России в Таиланд вырос на 14,7 %. Но эта страна пользуется успехом не только у россиян: какое государство стало лидером по турпоездкам в Таиланд, рассказали в Ассоциации туроператоров России. fedpress.ru »

2024-4-4 11:36

Команды из шести стран прибыли в Абакан для участия в «Саянском марше»

В предгорьях Западного Саяна на полигоне Ергаки пройдут международные соревнования по ски-альпинизму среди военнослужащих «Саянский марш». Для участия в них в Абакан прибыли команды из шести стран - Абхазии, Ирана, Китая, Киргизии, Узбекистана и Южной Осетии. tvzvezda.ru »

2024-4-4 11:29

Министры стран НАТО закатили глаза от предложения Столтенберга по Украине

Министры некоторых стран НАТО закатили глаза от идеи генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о фонде для Украины на 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источник. lenta.ru »

2024-4-4 10:19

Лавров обсудит украинский кризис с дипломатами из 70 стран мира

Ожидается, что глава МИД РФ затронет вопросы, связанные с последними террористическими атаками Украины на территорию России, а также результатами проведенных Москвой следственных действий tass.ru »

2024-4-4 00:09

Шансы есть, надо играть. Какие ресурсы озолотят Россию через 25 лет

Председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды и экс-глава Минприроды Дмитрий Кобылкин перечислил ресурсы, которые станут важнее нефти. aif.ru »

2024-4-4 00:06

Кабмин изучит идею повышения пошлин на вино из стран НАТО до 200%

Российское правительство рассмотрит предложение отечественных виноградарей и виноделов установить ввозные пошли в 200% на вино из стран НАТО. Об этом завила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. «Предложение требует взвешенного подхода и всестороннего рассмотрения с привлечением экспертов на подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию», - отметила Виктория Абрамченко. tvzvezda.ru »

2024-4-4 20:09

Ифтар с участием послов из девяти мусульманских стран пройдет в Дербенте

Для утверждения смены названий населенных пунктов проект постановления должен набрать в парламенте не менее 226 голосов tass.ru »

2024-4-3 20:03

Правительство пообещало рассмотреть предложение о пошлинах в 200% для вин из стран НАТО

Правительство России изучит инициативу Ассоциации виноградарей и виноделов о введении 200-процентных пошлин на вино из стран НАТО, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. Она отметила, что инициатива будет рассматриваться в рамках подкомиссии Министерства экономического развития по таможенно-тарифному регулированию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 19:48

В России могут на 200% повысить размер пошлин на вино из стран НАТО

Правительство России рассмотрит предложение Ассоциации виноградарей и виноделов РФ об установлении ввозных пошлин для вин из стран НАТО в 200%. Такое заявление сделала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. life.ru »

2024-4-3 19:45

Пошлины на вино из стран НАТО могут повысить до 200 процентов

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Повышение ввозных пошлин на вино из стран НАТО до 200% будет рассмотрено на подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию, заявила журналистам вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. news.mail.ru »

2024-4-4 19:03

Власти рассмотрят предложение об огромных пошлинах на вино из стран НАТО

Предложение о повышении ввозных пошлин на вино из стран НАТО до 200 процентов будет рассмотрено на правительственной подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. lenta.ru »

2024-4-3 18:52

Наёмники из Франции, Грузии и стран НАТО массово прибывают в Харьков

Наёмники из Франции и Грузии, а также боевики РДК* прибыли в Харьков. Об этом сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-3 18:39

Кабмин рассмотрит предложение установить ввозные пошлины для вин из стран НАТО в 200%

Вице-премьер Виктория Абрамченко отметила, что правительство поддерживает зеркальные контрсанкции в отношении недружественных стран tass.ru »

2024-4-3 18:00