Результатов: 4512

На Украине будут судить Януковича по делу о завладении землями лесного фонда

Как утверждает следствие, в 2007 году бывший президент Украины инициировал принятие некоторых решений для выведения из государственной собственности земель лесного фонда tass.ru »

2023-9-29 11:56

В Новосибирске за случайную смерть прохожего будут судить начальника стройки

НОВОСИБИРСК, 29 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске за смертельную трагедию, которая произошла во время разгрузки строительных материалов в Ленинском районе, будут судить начальника участка коммерческой организации. Об этом рассказали в СУ СК по региону. fedpress.ru »

2023-9-29 06:31

Тюменца будут судить за отлов краснокнижного осетра на полмиллиона рублей

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. На реке Иртыш тюменец решил порыбачить и унести с собой десятки килограммов краснокнижной рыбы. Однако его поймали на месте и дело тюменского браконьера будут рассматривать в суде. fedpress.ru »

2023-9-28 19:50

Кремль уверен в необходимости судить нациста СС, которому стоя аплодировали в Парламенте Канады

Оттава должна отдать под суд нациста дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка, которому рукоплескали в канадском парламенте, или же разрешить его экстрадицию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-27 14:17

Омского бизнесмена будут судить за незаконную продажу газа на 1,5 млрд рублей

По версии следствия, в 2019 году фигурант построил газораспределительную станцию для хранения и слива сжиженного газа, не имея лицензии на эксплуатацию взрывоопасного производственного объекта tass.ru »

2023-9-25 08:28

РФС будет давать возможности женщинам судить матчи мужских команд

Главным арбитром матча Кубка России между калининградской "Балтикой" и самарскими "Крыльями Советов" была Вера Опейкина tass.ru »

2023-9-22 20:27

Прокуратура Парижа потребовала судить Ле Пен по делу о фиктивном найме помощников в ЕП

Помимо лидера парламентской фракции "Нацобъединения" среди подозреваемых фигурируют также мэр Перпиньяна Луи Алио и бывший вице-председатель партии Брюно Голлниш tass.ru »

2023-9-22 14:00

Украинца, угрожавшего уничтожить стратегический завод и военкомат на Урале, будут судить

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 22 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале отдали в суд уголовку на Виктора Расторгуева, который, по версии следствия, планировал взорвать «Уралвагонзавод» и поджечь военкомат. Его дело будет рассматривать Центральный окружной военный суд. fedpress.ru »

2023-9-22 13:30

На Украине будут судить офицера, который сдавал военное имущество в ломбарды

Госбюро расследований (ГБР) Украины сообщило, что передало обвинительный акт в суд в отношении начальника службы логистики одной из воинских частей в Житомирской области, который сдавал военное имущество в ломбард. vz.ru »

2023-9-22 10:04

В Хабаровске будут судить троих местных жителей, пытавшихся продать тушу амурского тигра

В Хабаровске под суд пойдут трое местных жителей, которые пытались продать тушу амурского тигра. Об этом сообщает Telegram-канал «Дальневосточная полиция».

ridus.ru »

2023-9-21 05:35

Впервые в истории футбольного Кубка России судить матч будет женщина-арбитр

КАЛИНИНГРАД, 18 сентября, ФедералПресс. Внимание фанатов приковано к матчу «Балтики» с «Крыльями Советов», который пройдет в Калининграде 19 сентября. Впервые в истории отечественного футбола судьей стала женщина – арбитр ФИФА Вера Опейкина. fedpress.ru »

2023-9-18 17:15

МО: Британия будет судить отставных военных летчиков за обучение пилотов в Китае

Ветераны ВВС Британии, начавшие обучать военных летчиков в Китае, столкнутся с уголовным преследованием на родине, заявил министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс. По его словам, любой, кто действует против интересов Британии путем обучения военных из стран-конкурентов, может ожидать преследования и привлечения к ответственности, после обнаружения подобной угрозы правительство внесло изменения в законодательство, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-17 13:46

В Британии намерены судить отставных военных летчиков за обучение пилотов в КНР

После обнаружения подобной угрозы правительство оперативно внесло изменения в законодательство, заявил министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс tass.ru »

2023-9-17 12:44

На Украине решили судить Януковича и Азарова

На Украине решили судить бывшего президента республики Виктора Януковича вместе с бывшим премьер-министром Николаем Азаровым за пребывание российского флота на территории Крыма. Следствие сообщает, что Янукович в 2010 году подписал соглашение, которое продлило на 25 лет срок нахождения флота России в Крыму. lenta.ru »

2023-9-15 13:15

США считают, что пока слишком рано судить, меняет ли Армения свое отношение к РФ

Исполняющая обязанности помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Юри Ким заявила, что ее страна добивается этого tass.ru »

2023-9-14 17:37

В Башкирии будут судить мать выпавшего из окна ребенка

СТЕРЛИТАМАК, 14 сентября, ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Стерлитамака, чей двухлетний ребенок выпал из окна квартиры с высоты пятого этажа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики. fedpress.ru »

2023-9-14 10:30

В Забайкалье замминистра соцзащиты будут судить за нарушения при покупке квартир для сирот

По данным регионального СК, она лишила возможности 24 детей-сирот получить положенные квартиры tass.ru »

2023-9-13 06:28

В Кургане будут судить 19-летнего парня за совращение детей: в деле 18 эпизодов

КУРГАН, 12 сентября, ФедералПресс. Курганские следователи передали в суд уголовное дело 19-летнего педофила, который совращал в соцсетях детей. В деле насчитывается 18 эпизодов. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. fedpress.ru »

2023-9-12 14:47

Главу федерации футбола Испании, поцеловавшего спортсменку, будут судить за сексуальное насилие

В Испании инициировали возбуждение уголовного дела в отношении президента Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса, который был отстранён от должности после скандала из-за поцелуя со спортсменкой. life.ru »

2023-9-8 15:41

В США усомнились в способности Блинкена судить о контрнаступлении ВСУ

Руководитель Госдепартамента США Энтони Блинкен не может говорить об успешном контрнаступлении ВСУ, указал бывший разведчик армии США Скотт Риттер. Он отметил, что госсекретарь не посещал линию фронта. lenta.ru »

2023-9-8 23:28

Криминального авторитета собралась судить коллегия присяжных из женщин

Санкт-Петербургский городской суд со второй попытки сформировал коллегию присяжных для рассмотрения уголовного дела экс-главы региональной Федерации вольной борьбы Владимира Кулибабы, которого правоохранительные органы считают криминальным авторитетом. В ее составе семь женщин и один мужчина. lenta.ru »

2023-9-5 19:44

В Петербурге будут судить бравших взятки за освобождение призывников врачей

В Санкт-Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении группы врачей, которые брали взятки за предоставление призывникам освобождения от службы в армии. За 250—300 тысяч рублей они подкладывали в личное дело заказчика снимки реального больного, с которыми человек становится ограниченно годным к службе. lenta.ru »

2023-9-4 02:29

Гаишника будут судить за служебный подлог

Сотрудники следственного комитета в Астрахани возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС, который подозревается в служебном подлоге. mirnov.ru »

2023-9-1 17:35

Челябинского заправщика будут судить за взрыв баллона в автомобиле

ЮЖНОУРАЛЬСК, 29 августа, ФедералПресс. Сотрудник заправки в Южноуральске наполнил газом баллон. После этого в машине супружеской пары произошел взрыв. Муж и жена получили ожоги. Заправщика будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью. fedpress.ru »

2023-8-29 11:58

В Петербурге коррупция стабильна, но за дачу взятки стали судить чаще

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. За полгода в Северной столице выросло количество дел за дачу взятки. Топ-3 таких преступлений замыкает мелкое взяточничество. А количество коррупционных преступлений в Петербурге за последние годы остается стабильным, согласно судебной статистике. fedpress.ru »

2023-8-29 11:55

«Судить за две недели!»: Дела мигрантов предложили рассматривать в ускоренном режиме

Быстрое и гласное расследование преступлений мигрантов даст не меньший положительный эффект, чем выдворение из России, сказал НСН Ренат Каримов. nsn.fm »

2023-8-24 18:41

В Красноярске ОПГ будут судить за легализацию криминальных доходов и кражу древесины на 320 млн

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Центральный районный суд Красноярска рассмотрит уголовное дело о хищении средств и легализации криминальных отходов в отношении четырех жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России. fedpress.ru »

2023-8-22 10:45

Экс-канцлера Австрии Курца будут судить по делу о даче ложных показаний

Как стало известно СМИ, бывший канцлер Австрии Себастьян Курц обвиняется в даче ложных показаний в рамках дела «Ибица-гейт», за что политику может грозить до трёх лет тюрьмы. versia.ru »

2023-8-18 15:40

«Ангарского маньяка» Михаила Попкова будут судить ещё за три убийства

В Иркутской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по очередному уголовному делу в отношении «ангарского маньяка» Михаила Попкова, который уже отбывает пожизненное заключение. versia.ru »

2023-8-18 13:09

ЭКОВАС встревожили планы нигерских мятежников судить свергнутого президента за госизмену

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) осудило планы военных, пришедших к власти в Нигере в результате государственного переворота, провести суд над законным президентом страны Мохамедом Базумом. life.ru »

2023-8-14 21:13

В Нигере мятежники хотят судить за госизмену свергнутого президента

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Отдать под суд свергнутого президента Мохамеда Базума и его приближенных намерены мятежники в Нигере. Они обвиняют пленного президента в государственной измене, пишет агентство «Франс Пресс». fedpress.ru »

2023-8-14 05:51

Мятежники в Нигере хотят судить за госизмену свергнутого президента

Организованный мятежниками в Нигере военный совет планирует предъявить свергнутому президенту Мохамеду Базуму обвинения в госизмене. Об этом информирует телеканал Al Jazeera. life.ru »

2023-8-14 03:40

Двоих военных будут судить за непредотвращение удара по белгородскому складу боеприпасов

Военная прокуратура возбудила уголовные дела на подполковника Анатолия Бондарева и его подчиненного - майора Дмитрия Дмитракова. Их обвинили в нару… 7x7-journal.ru »

2023-8-11 18:30

Трамп: Меня нужно судить только после президентских выборов 2024 года

Экс-президент США Дональд Трамп призвал в своей соцсети Truth Social перенести суд над ним до момента, когда выборы лидера страны в 2024 году будут завершены. life.ru »

2023-8-11 02:44

Трамп призвал судить его после выборов 2024 года

Дональд Трамп заявил, что судебные процессы по делам против него следует проводить только после выборов американского лидера в 2024 году. «Этот суд, которого никогда не должно было бы случиться в связи с моим правом на свободу слова и громадной коррупцией Байдена, должен идти… после выборов», — призвал он. lenta.ru »

2023-8-11 02:02

Криминального авторитета-«положенца» Коленько будут судить в Новгородской области

НОВГОРОД, 10 августа, ФедералПресс. Уголовное дело «положенца» Ивана Коленько поступило на рассмотрение суда в Новгородской области. Одного из основных криминальных лидеров региона, арестовали в апреле 2022 года. fedpress.ru »

2023-8-10 15:00