Результатов: 1673

Центр кибербезопасности рассказал о связях АНБ и НАТО с производителями вредоносного ПО

Как заявил замдиректора НКЦКИ Николай Мурашов, такая продукция опасна, так как раньше или позже попадает в руки к злоумышленникам tass.ru »

2018-12-11 13:27

Трамп прокомментировал расследование о связях с Россией

Президент США Дональд Трамп рассказал о большом докладе, который его адвокаты готовят в ответ на еще не опубликованные результаты расследования спецпрокурора Роберта Мюллера. Глава государства добавил, что сейчас есть уже 87 страниц документа. В то же время он не может быть закончен без доклада Мюллера. lenta.ru »

2018-12-7 20:40

Суд постановил удалить информацию о связях олигарха Усманова с Шакро Молодым

Басманный суд Москвы в полном объеме удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова и постановил удалить статьи о его связях с делом криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой). Ответчик должен выпустить опровержение и выплатить Усманову 50 тысяч рублей компенсации. lenta.ru »

2018-12-7 16:25

Губернатор «песчаных карьеров»? По Сети гуляет «Справка» о якобы «связях» Сипягина и разработчиков недр в Лукьянцево

В соцсетях и популярных мессенджерах стремительно распространяется текст о бизнесе, который, по некоторым данным, мог вестись с нарушением законодательства и якобы мог быть связанным с новым губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным. nation-news.ru »

2018-12-4 15:46

Усманов требует в суде удалить статьи о его связях с Шакро Молодым

Алишер Усманов подал иск в суд с требованием компенсации и удаления из интернета материалов о его причастности к взятке, которую СКР получил за освобождение "вора в законе". dw.de »

2018-12-4 20:23

Bloomberg: хакеров, совершивших кибератаки на немецких политиков, обвинили в связях с Россией

Федеральная служба защиты конституции Германии сообщила о выявлении кибератаки на немецкие органы власти, в частности политиков, в рамках расследования деятельности хакерской группы Snake, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2018-11-30 12:14

Бывший адвокат Трампа сознался во вранье о связях с Россией

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн признался в том, что соврал Конгрессу о связях американского лидера с Россией. В 2017 году он солгал специальному комитету по вопросам разведки сената США о связях Трампа с Россией во время его президентской кампании в 2016 году. lenta.ru »

2018-11-29 18:30

МИД Украины о родственных связях дипломата Прокопчука: Его самоотверженная работа в ОБСЕ говорит сама за себя

19 ноября стало известно, что младшим братом главы российского бюро Интерпола, вице-президента организации Александра Прокопчука, является украинский дипломат Игорь Прокопчук. В МИД Украины отметили, что работа последнего "заслужила высокую оценку со стороны друзей и партнеров". gordonua.com »

2018-11-20 08:32

Украина представила на Парламентской ассамблее НАТО доклад о связях РФ с исламскими террористами

Особое внимание украинская делегация уделила связям Кремля с движением Талибан, а также поставкам российского оружия боевикам, сообщила нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз. gordonua.com »

2018-11-19 01:27

Конгрессмен-республиканец: обвинения в связях с Россией на выборах только помогают

Республиканец Дана Рорабахер считает, что расследование гипотетического вмешательства России в американские выборы помогает ему в избирательной кампании. За год Роберту Мюллеру так и не удалось найти никаких доказательств, поэтому избиратели знают, что эти обвинения — фикция, пояснил «пророссийский» конгрессмен в интервью The Hill. russian.rt.com »

2018-11-7 11:26

Скандал в США: кандидат в Конгресс от демократов уличен в связях с террористами

В США очередной предвыборный скандал: Абигейл Спанбергер, кандидат в Конгресс от демократов в округе Виргиния, уличена в связях с радикальной исламской школой, занимавшейся вербовкой террористов. riafan.ru »

2018-11-4 16:17

Пропавшего жениха Юлии Скрипаль заподозрили в связях с ФСБ

СМИ не исключили, что жених дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии, которая была отравлена в Солсбери вместе с отцом, мог работать на российские спецслужбы. Сообщается, что после отравления его никто не видел. versia.ru »

2018-11-3 11:51

Захарова: инцидент с Бочкаревым скажется на межпарламентских связях между РФ и Норвегией

Действия Осло идут вразрез с интересами развития российско-норвежских отношений, подчеркнула представитель МИД РФ tass.ru »

2018-10-25 16:06

В США могут возобновить дело о «связях» Трампа с Россией

Демократическая партия США недовольна итогами расследования о возможном вмешательстве России в выборы США 2016 года и полагает, что республиканцы проигнорировали... rosbalt.ru »

2018-10-22 15:57

Арда Туран подозревается в связях с турецкой оппозицией

Известный турецкий футболист Арда Туран, права на которого принадлежат испанской "Барселоне", подозревается в связях с оппозиционерами внутри страны. При этом дела также открыты в отношении экс-футболистов сборной Турции Окана Бурука, Эмре Белезоглу и Бюлента Коркмаза. vesti.ru »

2018-10-19 12:05

Футболиста «Барселоны» заподозрили в связях с исламистами

Хавбек «Барселоны» Арда Туран, выступающий на правах аренды за «Истанбул», подозревается турецкой прокуратурой в связях с исламистами. Прокуратора полагает, что 31-летний Туран поддерживал связь с Фетхуллахом Гюленом, общественным деятелем, причастным к попытке государственного переворота в Турции в 2016 году. lenta.ru »

2018-10-18 14:58

Футболиста Турана подозревают в связях с организатором попытки госпереворота в Турции

Арендованный у «Барселоны» полузащитник «Истанбул Башакшехир» Арда Туран подозревается в связях с Фетхуллахом Гюленом, которого власти Турции обвиняют в попытке государственного переворота в 2016 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 14:52

Сенаторы США призвали представить данные о финансовых связях Трампа с Эр-Риядом

Несколько американских сенаторов обратились к президенту США Дональду Трампу с призывом представить информацию о всех финансовых связях, которые он или его семейный бизнес имеет с Саудовской Аравией. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-18 00:23

Задержанный в ЛНР украинец признался в связях с ИГИЛ

Задержанный министерством государственной безопасности Луганской народной республики член украинско-грузинской группировки Олег Степаненко рассказал следствию о связях с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство», об этом сообщила руководитель пресс-службы МГБ ЛНР Евгения Любенко. riafan.ru »

2018-10-17 07:32

Скрипаля заподозрили в связях со швейцарскими спецслужбами

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль летом 2017 года провел неделю в Швейцарии, где общался с местными спецслужбами. Об этом говорится в книге журналиста «Би-би-си» Марка Урабана. Автор не пишет, о чем конкретно с ним говорил Скрипаль, однако предполагается, что он рассказал о хакерской атаке на WADA. lenta.ru »

2018-10-13 21:26

В Турции задержаны двое россиян по подозрению в связях с террористами

Турецкая полиция в провинции Кайсери на юго-востоке страны во время рейда задержала двух россиян по подозрению в принадлежности к террористической группировке ДАИШ "Исламское государство", запрещена в России . Об этом сообщает РБК со ссылкой на т ... regions.ru »

2018-10-12 11:40

Заподозренных в связях с ИГ россиян задержали в Турции

В Турции задержали двух граждан России по подозрению в связях с группировкой «Исламское государство». По данным агентства DHA, это Рашид Еникеев и Элана Рахманова. Сообщается, что мужчина находится в международном розыске по обвинению в терроризме. Он помогал женам убитых боевиков перебираться в Турцию. lenta.ru »

2018-10-11 17:47

СМИ: перед смертью Глушков хотел рассказать суду о связях "Аэрофлота" со спецслужбами

Соратник Березовского Николай Глушков незадолго до смерти собирался доказать суду в Лондоне связь "Аэрофлота" со спецслужбами. Авиакомпанию якобы использовали для выплат зарплаты агентам и для отправки нелегальных грузов. vesti.ru »

2018-10-11 09:58

СМИ: Глушков перед смертью собирался дать показания о связях "Аэрофлота" со спецслужбами

Бывший сотрудник Бориса Березовского и замгендиректора "Аэрофлота" Николай Глушков умер перед тем, как собирался рассказать в лондонском суде о связях авиакомпании с российскими спецслужбами. В письменных показаниях Глушкова, которые цитирует The Wall Street Journal, говорится, что 3 с половиной из 15 тысяч сотрудников "Аэрофлота" были агентами под прикрытием. Смерть предпринимателя расследуется как убийство. grani.ru »

2018-10-11 08:19

WSJ: соратник Березовского перед смертью хотел рассказать о связях «Аэрофлота» с ФСБ

Экс-замглавы Аэрофлота , бывший соратник Березовского Николай Глушков перед смертью собирался в суде Лондона рассказать о сотрудничестве авиакомпании с российскими спецслужбами znak.com »

2018-10-12 07:54

СМИ рассказали о «связях» Роналду с несовершеннолетней проституткой

Британский таблоид The Sun утверждает, что после истории с американкой Кэтрин Майорги, которая сообщила всему миру о том, как форвард изнасиловал ее в 2009 году, но 375 тысяч долларов заставили ее хранить молчание почти 10 лет, выяснилось, что португалец имел незаконную связь с еще одной дамой. tvzvezda.ru »

2018-10-7 03:01

В МИД России назвали дезинформацией материалы о связях Петрова и Боширова со спецслужбами

Официальный представитель российского Министерства официальных дел прокомментировала появившиеся в прессе сообщения о том, что подозреваемые в отравлении Скрипалей россияне связаны со спецслужбами. versia.ru »

2018-9-15 07:49

Россия назвала дезинформацией данные о связях Боширова и Петрова со спецслужбами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дезинформацией публикации западных СМИ о том, что хранящиеся в базе данных Федеральной миграционной службы России документы Александра Петрова и Руслана Боширова могут указывать на их причастность к российским спецслужбам. lenta.ru »

2018-9-14 21:48

Жителя Иваново обвинили в «несообщении» о связях приятеля с террористами

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой УФСБ по Ивановской области, против местного жителя, который не сообщил правоохранительным органам о том, что его приятель воюет на стороне боевиков в Сирии, было возбуждено уголовное дело по статье 205 social.mk.ru »

2018-9-14 02:21

В Иванове против жителя возбудили дело за несообщение о связях знакомого с боевиками

В Ивановской области возбудили дело против местного жителя, который не сообщил о том, что его знакомый участвует в деятельности незаконного вооружённого формирования на территории Ирака и Сирии.  Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 19:08

Турецкого певца заподозрили в связях с Гюленом из-за долларов в клипе

Известный певец Мабель Матиз оказался фигурантом дела о попытке госпереворота в Турции, организатором которого считают организацию оппозиционного исламского про вынимает из кармана пачку однодолларовых банкнот и разбрасывает деньги. life.ru »

2018-9-12 18:00

Министр обороны Великобритании рассказал о связях боевиков ИГ из Афганистана в королевстве

По словам министра обороны Гэвина Уильямсона, существует реальная террористическая угроза для Великобритании tass.ru »

2018-9-3 03:20

Министр обороны Великобритании рассказал о связях боевиков из Афганистана и королевства

По словам Гэвина Уильямсона, у террористов из ИГ есть прямая связь с радикалами, проживающими в Великобритании tass.ru »

2018-9-3 03:20

CNN: адвокаты Трампа готовят доклад, опровергающий обвинения в его связях с РФ

По словам Рудольфа Джулиани, это является мерой предосторожности на случай неблагоприятных для президента выводов расследования спецпрокурора Мюллера tass.ru »

2018-9-1 02:10

CNN: адвокаты Трампа готовят доклад, опровергающий обвинения в его связях с Россией

По словам Рудольфа Джулиани, это является мерой предосторожности на случай неблагоприятных для президента выводов расследования спецпрокурора Мюллера tass.ru »

2018-9-1 02:10

Норильские силовики задержали подозреваемых в связях с террористическими группировками

В Норильске задержаны участники террористической ячейки, идейно связанной с группировкой ИГИЛ (запрещена в России). Операцию провели сотрудники ФСБ и МВД по Красноярскому краю и подразделения Росгвардии. vesti.ru »

2018-8-22 06:30

Что-то пошло не так: партнер Манафорта заявил о его связях с Порошенко

Гейтс рассказал, что после бегства Януковича выплаты Манафорту «существенно сократились». При этом он уточнил, что политтехнолог продолжил работать на Украине. oko-planet.su »

2018-8-8 13:00

О литературных связях между Россией и Грузией рассказывает главный редактор издательства «ОГИ» поэт Максим Амелин

О литературных связях между Россией и Грузией рассказывает главный редактор издательства «ОГИ» поэт Максим Амелин novayagazeta.ru »

2018-8-8 01:18

В Англии заговорили о проведении ЧМ-2022 вместо уличенного в связях с ЦРУ Катара

Бывший глава Английской футбольной ассоциации (FA) Дэвид Трисман прокомментировал информацию о том, что Катар саботировал заявки конкурентов на проведение чемпионата мира-2022. Он также добавил, что в случае, если ЧМ-2022 будет отнят у его нынешних организаторов, то ФИФА следует обдумать кандидатуру Англии. lenta.ru »

2018-7-30 12:43

Reuters: Израиль по просьбе США отпустил подозреваемую в связях с ХАМАС турчанку

Ранее США добивались освобождения американского пастыря, которого обвиняют в связях с запрещенными в Турции Рабочей партией Курдистана и FETO tass.ru »

2018-7-27 14:14

Хакеры, которых подозревают в связях с РФ, получили доступ к энергосетям в США – СМИ

Хакеры Dragonfly, которых связывают с РФ, сумели получить доступ к сетям электрических компаний в США, которые считались защищенными, сообщила газета The Wall Street Journal. gordonua.com »

2018-7-24 14:20

Трамп намерен лишить секретного доступа обвинявших его в связях с Россией

Сам Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в связях с официальными лицами в РФ в период избирательной кампании aif.ru »

2018-7-24 00:40