Результатов: 1673

Украинцев смогут увольнять с работы, если они умолчат о связях с людьми в России

Верховная рада приняла во втором чтении законопроект, позволяющий увольнять с работы украинцев, если они умолчат о связях с людьми на территории России. Об этом пишет "Страна.ua". life.ru »

2024-4-26 13:05

Киев отправил циркача на фронт из-за подозрений в связях с российскими коллегами

Попавший в плен цирковой дрессировщик Илья Кальдиков рассказал, что украинские власти отправили его на передовую из-за подозрений в связи с российскими коллегами. social.mk.ru »

2024-4-24 10:33

В АдГ заявили, что подозреваемый в связях со спецслужбами КНР не владел секретными данными

По словам депутата Максимилиана Кра, все, что мог видеть или в чем участвовал его сотрудник, "было и остается публичным" tass.ru »

2024-4-23 19:57

В СБУ пытают подозреваемых в связях с Россией украинцев: «Люди после этого пропадают»

КИЕВ, 19 апреля, ФедералПресс. Сотрудники СБУ и украинской полиции применяют пытки к подозреваемым в сотрудничестве с Россией. Об этом рассказал командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным «Град». fedpress.ru »

2024-4-19 18:55

Лидеры немецкой партии заподозрили своего депутата в связях с Россией

Лидеры немецкой партии «Альтернатива для Германии» (AдГ) подозревают своего депутата Петра Быстрона в связях с Россией. Об этом сообщает Politico. В письме депутату, лидеры крайне правой партии требуют от него, чтобы он рассказал о сообщениях чешских СМИ о том, что он получил 25 тысяч евро от пророссийской сети. lenta.ru »

2024-4-4 08:46

В Турции задержали более 50 человек по подозрению в связях с ИГ

В ходе масштабной операции в 21 провинции Турции задержаны 51 человек по подозрению в связях с террористической группировкой Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ), сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. vz.ru »

2024-3-31 09:48

В Австрии задержан экс-сотрудник спецслужб по подозрению в связях с РФ

В пятницу, 29 марта, экс-сотрудника расформированного федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии (BVT) Эгисто Отта задержали по подозрению в шпионаже в пользу России, передает издание Standard со ссылкой на источники. tvzvezda.ru »

2024-3-31 00:26

Турецкую Southwind Airlines заподозрили в связях с РФ и запретили полёты над ЕС

Зарегистрированная в Турции авиакомпания Southwind Airlines лишена права совершать рейсы над территорией Евросоюза. Соответствующее решение было принято в Брюсселе 28 марта, оно уже вступило в силу, сообщило издание Turizm Guncel. life.ru »

2024-3-30 04:03

Кулеба заявил об испаряющемся советском наследии в связях России и Индии

Тесные связи Нью-Дели с Москвой основаны на испаряющемся советском наследии, которое не будет храниться веками. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, находящийся в Индии. Глава украинского дипведомства также подчеркнул, что Индия должна быть обеспокоена из-за сближения России с Китаем. lenta.ru »

2024-3-29 13:09

Брат поджегшего «Крокус» террориста в Таджикистане подозревался в связях с ИГИЛ

Брат Далержана Мирзоева (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), причастного к совершению теракта в «Крокус Сити Холле», в Таджикистане находился под надзором силовых органов из-за подозрений в связях с «Исламским государством» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-28 19:54

Двух бывших российских судей заподозрили в связях с террористами

Сотрудники ФСБ России задержали экс-судью Верховного суда Ингушетии Сергея Бойчука и бывшего председателя Магасского райсуда той же республики Магомеда Аушева. Аушева подозревают в получении взятки и в воспрепятствовании правосудию, а Бойчуку помимо воспрепятствования инкриминируют превышение должностных полномочий. lenta.ru »

2024-3-28 07:04

Оверчук заявил о заинтересованности России в глубоких экономических связях с Азией

Заместитель председателя правительства РФ отметил, что западные рынки еще будут оставаться для России закрытыми "неопределенно долго" tass.ru »

2024-3-26 19:08

Чемпиона мира задержали в Ингушетии по подозрению в связях с ИГ*

Чемпиона мира по джиу-джитсу Сейд-Умара Имагожева задержали в Ингушетии по подозрению в сотрудничестве с ИГИЛ (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация) incident.mk.ru »

2024-3-27 17:13

В Кремле заявили, что до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

Российские власти не могут что-то утверждать о связях террористов, атаковавших "Крокус", так как сейчас ещё идёт следствие. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 13:23

Песков: до конца следствия власти РФ не могут говорить о связях напавших на "Крокус"

При этом пресс-секретарь президента посоветовал внимательно ознакомиться со словами главы государства Владимира Путина, произнесенными на этот счет tass.ru »

2024-3-26 12:40

TRT Haber: В Стамбуле задержаны 17 подозреваемых в связях с ИГ

В ходе операции турецкие силовики задержали в Стамбуле 17 человек, подозреваемых в причастности к запрещенной в России террористической группировке Исламское государство (ИГ), сообщил госканал TRT Haber. vz.ru »

2024-3-26 11:04

Иностранца заподозрили в связях с Украиной из-за переписок в телефоне

В Москве задержали 29-летнего уроженца Средней Азии по подозрению в связях с украинской разведкой. Сотрудники ДПС остановили Mazda 3 под управлением иностранца. Он нервничал, поэтому силовики решили досмотреть его. lenta.ru »

2024-3-26 10:24

Обвиняемого по делу «Крокуса» заподозрили в связях с зарубежными радикальными проповедниками. Что известно об этом?

Одного из обвиняемых по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» заподозрили в связях с зарубежными радикальными проповедниками. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. lenta.ru »

2024-3-25 07:46

Трамп нанял обвинявшегося в связях с Россией советника

Бывший президент США Дональд Трамп нанял советником своего предвыборного штаба обвинявшегося в связях с Россией Пола Манафорта, пишет The Washington Post. Манафорт был главой предвыборного штаба Трампа летом 2016 года, а затем попал под следствие по возможному вмешательству России в результаты голосования. lenta.ru »

2024-3-18 13:22

Акции владельца брендов Reserved и Sinsay упали после обвинений в связях с Россией

Акции польского ретейлера LPP, владельца брендов Reserved, Cropp и Sinsay, подешевели более чем на 35% после публикации отчета Hindenburg Research. Инвесторы-активисты обвинили компанию в том, что она, по их версии, фиктивно продала свой бизнес в России и могла сохранить контроль над предприятиями в стране. forbes.ru »

2024-3-16 17:30

СМИ: обвиненный в связях с РФ поставщик чая Greenfield возобновил торговлю на Украине

По данным издания "Экономическая правда", "ТС трейд" продолжает заказывать упаковку для фасовки чая, а на полках украинских магазинов есть ее продукция, выпущенная в ноябре и декабре 2023 года tass.ru »

2024-3-14 13:52

Al Jazeera: Израиль угрозами заставил сотрудников БАПОР солгать о связях с ХАМАС

По данным телеканала, сотрудники агентства подвергались принуждению со стороны властей еврейского государства во время содержания под стражей, а также давлению с целью дачи ложных показаний против организации tass.ru »

2024-3-9 04:28

В Литве упрекнули местные компании в связях с Россией

Департамент госбезопасности Литвы в совместном со Вторым департаментом оперативной службы (органом военной разведки) прибалтийской республики отчете упрекнул местных бизнесменов и компании в поддержании торгово-экономических связей с Россией вопреки действующим санкциями Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-7 17:45

В США считают, что решения Байдена по СПГ не скажутся на связях с союзниками

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм уточнила, что решение президента США не следует воспринимать как шаг к запрету экспорта СПГ tass.ru »

2024-2-21 20:00

Экс-глава ЦРУ стоял за фальсификацией данных о связях Трампа с Россией

Расследование американских спецслужб, касающееся связей бывшего президента страны Дональда Трампа с Россией, не нашедшее подтверждения и опровергнутое обеими странами, оказалось сфабриковано ЦРУ. Об этом, ссылаясь на источники, пишут журналисты Мэтт Таибби и Алекс Гутентаг совместно с американским писателем Майклом Шелленбергером в издании Public. life.ru »

2024-2-16 05:41

ЦРУ обвинили в фальсификации дела о связях Трампа с Россией

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. Расследование спецслужб США о связях бывшего президента страны Дональда Трампа с Россией было сфальсифицировано ЦРУ, пишет Substack. fedpress.ru »

2024-2-16 04:16

В США заявили о фальсификации ЦРУ дела о связях Трампа с Россией

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) сфальсифицировало дело о связях экс-президента США Дональда Трампа с Россией, которое не нашло подтверждения и было опровергнуто. С заявлением о фальсификации выступили журналисты Мэтт Таибби и Алекс Гутентаг и американский писатель Майкл Шелленбергер, Об этом они сообщили в публикации, размещенной на платформе Substack. tvzvezda.ru »

2024-2-16 03:00

Глава БАПОР не намерен уходить в отставку из-за заявлений о якобы связях агентства с ХАМАС

Филипп Лаззарини также подтвердил, что агентство расторгло контракты с 12 сотрудниками, которых Израиль обвинил в якобы сотрудничестве с боевиками радикального палестинского движения tass.ru »

2024-2-13 00:39

Мэр Львова обвинил польских фермеров в связях с Россией

Мэр Львова Андрей Садовой обвинил устроивших забастовку польских фермеров в том, что они являются "пророссийскими провокаторами". Ранее фермеры высыпали украинское зерно из грузовиков. versia.ru »

2024-2-12 12:24

Генштаб ВСУ назвал сообщения о связях Сырского с Россией дезинформацией

Генеральный штаб ВСУ назвал сообщения о том, что новый главком украинской армии Александр Сырский является русским человеком с советским прошлым, дезинформацией. В официальном обращении центрального органа военного управления говорится, что поддержка этого утверждения является не чем иным, как «подыгрыванием враждебной дезинформации». vz.ru »

2024-2-11 16:40

Нетаньяху приказал начать процесс замены БАПОР из-за подозрений в связях с ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распорядился начать процесс приостановки деятельности Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) из-за возможной связи сотрудников с палестинским движением ХАМАС. tvzvezda.ru »

2024-2-8 01:21

СМИ: Помощника немецкого депутата заподозрили в связях с российскими спецслужбами

Помощника депутата от партии «Альтернатива для Германии» Евгения Шмидта, российского политтехнолога украинского происхождения Владимира Сергиенко заподозрили в связях с ФСБ России nsn.fm »

2024-2-2 12:54

Трамп проиграл дело о связях с Кремлем против экс-шпиона МИ-6

Британский суд отклонил иск бывшего президента США Дональда Трампа против экс-шпиона МИ-6 Кристофера Стила и его фирмы бизнес-аналитики Orbis, который обвинил экс-главу США в связях с Кремлем. По словам судья, у Трампа нет никаких шансов получить компенсацию за любые страдания, которые он мог понести. lenta.ru »

2024-2-1 14:06

Ещё две страны приостановили финансирование БАПОР из-за подозрений в связях с ХАМАС

Новая Зеландия временно останавливает финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи беженцам из Палестины и организации работ (БАПОР). Об этом заявил премьер-министр страны Кристофер Лаксон. life.ru »

2024-1-30 09:16

Испанский судья продлил расследование о возможных связях каталонских сепаратистов с РФ

Он утверждает, что окружение экс-лидера Каталонии Карлеса Пучдемона поддерживало "тесные личные отношения" с "лицами российской, немецкой или итальянской национальностей" tass.ru »

2024-1-29 13:07

Финляндия приостановила финансирование БАПОР на фоне обвинений в его связях с ХАМАС

В МИД страны отметили, что Финляндия имеет соглашение о гуманитарной помощи с организацией на 2023-2026 годы на сумму €5 млн в год tass.ru »

2024-1-27 16:22

Италия приостановила финансирование БАПОР на фоне обвинений в его связях с ХАМАС

Министр иностранных дел Антонио Таяни заявил, что Италия оказывает гуманитарную помощь палестинскому населению, уважая безопасность Израиля tass.ru »

2024-1-27 13:08

Канада приостановила финансирование БАПОР из-за подозрений в связях с ХАМАС

Проводится тщательное расследование, подчеркнул канадский министр по делам международного развития Ахмед Хуссен tass.ru »

2024-1-27 04:01