Результатов: 46223

Джон Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа

Бывший помощник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон высказал мнение, что Трамп в случае повторного избрания президентом вернется к обсуждению вопроса о выходе из НАТО и с большой вероятностью проведет свои планы в жизнь. ridus.ru »

2024-3-29 02:23

Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства поднимет вопрос выхода страны из НАТО. «Когда у него появляется идея, Трамп к ней возвращается снова и снова, потом забывает, но в конечном счете вспоминает и действует», — отметил Болтон в интервью газете Le Figaro. lenta.ru »

2024-3-29 01:33

Экс-помощник Трампа считает, что он выведет США из НАТО в случае переизбрания

Джон Болтон считает, что бывший президент Соединенных Штатов настаивает на увеличении взносов стран альянса, чтобы "ослабить его" и наказать американских союзников tass.ru »

2024-3-29 01:25

Экономике Европы предрекли потрясения в случае избрания Трампа президентом

В число потрясений, к которым следует быть готовой европейской экономике, входят возможные последствия огромных пошлин, которые республиканец Дональд Трамп может ввести в случае повторного избрания президентом США, пишет в своей передовице британский деловой журнал The Economist. lenta.ru »

2024-3-28 21:01

Врачи предположили, что у Трампа больше шансов на деменцию, чем у Байдена

Ряд американских врачей и психологов выдвинул предположение, что экс-президент США Дональд Трамп имеет куда больше возможностей столкнуться с возрастной деменцией, чем действующий президент и его главный соперник на выборах этого года Джо Байден. ridus.ru »

2024-3-28 18:08

Акции компании Дональда Трампа в первый день торгов подорожали на 50%

В первый день биржевых торгов акции компании Дональда Трампа Trump Media & Technology Group, которой принадлежит социальная сеть под названием Truth, подорожали почти на 50%. Размещение бумаг состоялось не в форме традиционного первичного размещения (IPO), а более дешевым способом — путем объединения с публичной компанией- «пустышкой» (Special purchase acquisition company, SPAC): такие создаются специально для вывода на биржу крупных компаний с реальным бизнесом. news.mail.ru »

2024-3-27 00:29

Акции DWAC подскочили на 40% на новостях по делу о мошенничестве Трампа

Бумаги компании подскочили после того, как акционеры DWAC одобрили слияние с Trump Media & Technology Group. Поддержку котировкам также оказала новость о сокращении суммы залога для Трампа в деле о мошенничестве. news.mail.ru »

2024-3-26 14:10

Суд в Нью-Йорке назначил слушания по делу Трампа на 15 апреля

Суд в Нью-Йорке назначил дату судебного заседания по делу экс-главы США Дональда Трампа о мошенничестве на 15 апреля. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press. life.ru »

2024-3-25 21:05

Суд в Нью-Йорке назначил на 15 апреля слушания по делу Трампа о мошенничестве

Экс-президент США ранее согласился внести $175 млн в качестве залога для обжалования решения по этому делу tass.ru »

2024-3-25 19:27

"Иначе Америке наступит конец": Маск собирается поддержать Трампа?

Сторону Республиканской партии в текущей президентской гонке в США занял предприниматель Илон Маск, в прошлом поддерживавший демократов. В последнее время часто сообщалось о его конфликтах с Белым домом, сам он нередко высказывался в поддержку различных республиканцев. tass.ru »

2024-3-25 16:21

Соцсеть Дональда Трампа выйдет на биржу NASDAQ

Trump Media & Technology Group Corp. (TMTG), владеющая социальной сетью Truth Social Дональда Трампа, будет котироваться на NASDAQ. Это стало известно после того, как в минувшую пятницу, 22 марта, акционеры Digital World Acquisition Corp. news.mail.ru »

2024-3-25 15:35

Трампа уличили в игре в гольф вместо проведения предвыборной кампании

Бывший президент США Дональд Трамп ведет вялотекущую предвыборную кампанию из-за нехватки финансирования, уделяя основное внимание сбору средств и игре в гольф во Флориде. Серьезная нехватка средств связана с растущими судебными счетами, поскольку ему предъявлены обвинения по четырем уголовным делам. lenta.ru »

2024-3-25 11:09

Инвесторы одобрили приобретение соцсети Трампа

НЬЮ-ЙОРК, 22 марта. /ТАСС/. Акционеры американской компании Digital World Acquisition Corporation (Digital World) одобрили слияние с фирмой Trump Media & Technology Group (TMTG), которая принадлежит претенденту на пост президента США Дональду Трампу и владеет созданной им социальной сетью Truth Social. news.mail.ru »

2024-3-23 20:14

Для Трампа нашли способ оплаты юридических счетов

Бывший президент США Дональд Трамп может оплатить растущие юридические счета с помощью продажи акций своих социальных сетей. Об этом рассказывает The New York Times (NYT). По мнению издания, торги могут обеспечить Трампу до трех миллиардов долларов, которые достаточны для выплаты штрафов. lenta.ru »

2024-3-22 09:28

«Он в этом не признается»: в США рассказали о главном страхе Трампа

В преддверии выборов президента Соединенных Штатов в СМИ появляются все более интересные подробности об одном из главных конкурентов Джо Байдена. 5-tv.ru »

2024-3-21 14:56

Стало известно о страхе Трампа перед деменцией

По информации The Washington Post, бывший президент США Дональд Трамп испытывает страх перед деменцией. Уточняется, что отец экс-президента Фред Трамп страдал от болезни Альцгеймера, что стало тяжелым ударом для его сына. lenta.ru »

2024-3-21 10:01

Видео: Плохие новости для Украины от Трампа

Консервативная коалиция, которая образовалась вокруг Дональда Трампа и уже контролирует Палату представителей США, готова помогать Украине только в долг. Эту новость привез Владимиру Зеленскому в Киев старый враг России Линдси Грэм, внесенный в РФ в список террористов и экстремистов. vz.ru »

2024-3-20 20:29

Байден задумал расширить еще один военный блок до возможной победы Трампа

Президент США Джо Байден хочет расширить военный блок AUKUS за счет принятия в него Японии и Канады до президентских выборов и возможной победы бывшего американского лидера Дональда Трампа, что может вызвать «суматоху». lenta.ru »

2024-3-20 08:45

Стало известно о победе Байдена и Трампа на праймериз своих партий

Президент США Джо Байден и экс-лидер страны Дональд Трамп одержали победу на очередной порции внутрипартийных выборов, которые демократы и республиканцы провели во вторник, 19 марта, в нескольких штатах. lenta.ru »

2024-3-20 08:31

Адвоката Трампа арестовали по делу о выборах 2020 года

Адвокат экс-президента США Дональда Трампа Стефани Ламберт арестована по обвинению в незаконном доступе к машинам для голосования в штате Мичиган после президентских выборов 2020 года. Она предпринимала попытку получить доступ к данным машинам для голосования в штате Мичиган, из-за чего ей было предъявлено обвинение. lenta.ru »

2024-3-19 09:14

Белый дом обвинил Трампа в антисемитизме из-за слов о евреях-демократах

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс обвинил экс-президента США Дональда Трампа в антисемитизме из-за его слов об американских евреях, голосующих за Демократическую партию США. По словам Бейтса, высказывание Трампа является «гнусной и неистовой антисемитской риторикой». lenta.ru »

2024-3-19 08:46

Стало известно о трудностях Трампа с получением залога для обжалования приговора

Бывший президент США Дональд Трамп не смог найти страховую компанию, согласную выплатить ему залог в размере 464 миллионов долларов для апелляции по делу о мошенничестве. О трудностях политика с получением залога для обжалования приговора сообщает NBC. lenta.ru »

2024-3-19 04:27

Reuters узнал о трудностях Трампа с получением залога для обжалования решения суда

Трамп не смог получить залог, который позволил бы ему обжаловать решение о выплате $454 млн по делу о мошенничестве, узнал Reuters. В сентябре 2023-го суд признал Трампа и его семейный бизнес ответственными за обман банков и страховщиков при оценке активов и капитала. forbes.ru »

2024-3-19 19:38

В США заявили о меньшем получении разведданных о России при победе Трампа

США в случае победы бывшего американского лидера Дональда Трампа на президентских выборах будут получать меньше разведданных о России, что станет преимуществом Москвы. Об этом заявил экс-офицер ЦРУ Марк Полимеропулос. lenta.ru »

2024-3-18 16:30

Артисты театра в подмосковной Лобне пришли на выборы в костюмах Байдена и Трампа

Артисты театра в подмосковной Лобне пришли на избирательный участок в костюмах Джо Байдена и Дональда Трампа, сообщили в администрации городского округа. В официальном Telegram-канале администрации Лобни сообщается, что для того, чтобы проголосовать, артистам пришлось снять маски, но после голосования «Трамп» и «Байден» устроили фотосессию с местными жителями. vz.ru »

2024-3-17 16:16

Байден обвинил Трампа в преклонении перед Путиным

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп настолько преклоняется перед президентом России Владимиром Путиным, что позволит ему делать всё что заблагорассудится. Такое заявление сделал действующий американский лидер Джо Байден во время торжественного ужина в журналистском клубе "Гридирон", на котором собрались самые влиятельные представители вашингтонской прессы, а также присутствовали эстонский премьер-министр Кая Каллас и украинский посол в Штатах Оксана Макарова. life.ru »

2024-3-17 09:44

Джо Байден обвинил Дональда Трампа в преклонении перед Владимиром Путиным

Американский лидер Джо Байден выразил мнение, что экс-президент Соединённых Штатов Дональд Трамп преклоняется перед главой РФ Владимиром Путиным, позволяя ему делать всё, что тот хочет. versia.ru »

2024-3-17 09:20

Байден обвинил Трампа в преклонении перед Путиным

Президент США Джо Байден заявил, что экс-лидер страны Дональд Трамп якобы преклоняется перед российским лидером Владимиром Путиным. Байден обвинил Трампа в поклонении перед Путиным и подчеркнул, что американский политик позволяет российскому делать все, что тот пожелает. lenta.ru »

2024-3-17 07:35

Зять Трампа предложил возвести высотки на месте разрушенных НАТО зданий Минобороны Сербии

Джаред Кушнер поделился своей идеей в в преддверии 25-й годовщины бомбардировок альянса против Союзной Республики Югославия tass.ru »

2024-3-17 23:32

Зять Трампа представил проекты домов на месте разрушенных НАТО зданий в Белграде

Зять и экс-советник бывшего президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер показал в соцсетях проекты развития высотных зданий на месте руин после бомбардировок НАТО Генштаба и Министерства обороны Сербии. vz.ru »

2024-3-16 19:34

AP: спецпрокурор по делу Трампа в Джорджии подал в отставку

По данным агентства, Натан Уэйд направил письмо Фэни Уиллис, в котором указал, что уходит в отставку "в интересах демократии, из преданности американскому народу и для скорейшего продолжения работ" по делу экс-президента США tass.ru »

2024-3-16 23:08

Видео: Самое слабое место Трампа

Кандидат в президенты США Дональд Трамп всю неделю получает только хорошие новости. Кажется, что его победа над действующим президентом Джо Байденом предрешена. Но у Трампа все-таки осталось одно слабое место, из-за которого итоги выборов не так очевидны, как кажется. vz.ru »

2024-3-15 17:55

Судья в Джорджии решил не отстранять прокурора по делу Трампа

Вместе с тем Скотт Макафи счел неуместными взаимоотношения прокурора Фэнни Уиллис и спецпрокурора Натана Уэйда и постановил, что один из них должен прекратить работу над этим делом tass.ru »

2024-3-15 17:32

Италия может изменить позицию по Украине в случае победы Трампа

По информации газеты Politico, премьер-министр Джорджа Мелони побуждает базирующихся во Флориде членов правой партии "Братья Италии" налаживать связи с лагерем бывшего президента США tass.ru »

2024-3-15 10:38

В Британии призвали увеличить расходы на оборону для защиты от Трампа

Увеличение расходов на развитие оборонной сферы НАТО необходимо, чтобы защитить альянс в случае прихода бывшего президента США Дональда Трампа к власти, заявил бывший глава британской разведки MI6. При этом экс-разведчик отметил усилия Трампа по сплочению НАТО в ходе его первого президентского срока. lenta.ru »

2024-3-15 10:06

Макрон допустил проигрыш Трампа на выборах президента США

Французский лидер Эммануэль Макрон в эфире France 2 оценил способность экс-главы США Дональда Трампа одержать победу на предстоящих президентских выборах nsn.fm »

2024-3-15 05:36

Макрон оценил шансы Трампа победить на выборах

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не уверен, что способность бывший американский лидер Дональд Трамп сможет победить на президентских выборах США. При этом он уточнил, что такой вывод сделал на основе имеющейся у него информации. lenta.ru »

2024-3-15 01:18

Прокуратура попросила отсрочить на 30 дней слушания по делу Трампа о подлоге документов при выплате порноактрисе

Прокуратура Нью-Йорка подала ходатайство, предложив суду отложить на 30 дней начало рассмотрения по существу дела о подлоге финансовых документов принадлежащей экс-президенту США Дональду Трампу компании Trump Organization при выплате денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс. vz.ru »

2024-3-15 00:36

Прокуратура хочет отложить на месяц начало слушаний по делу Трампа о подлоге документов

Сторона обвинения дополнительно предоставила около 31 тыс. страниц различных записей, которые касаются дела бывшего президента США, пишет The New York Times tass.ru »

2024-3-15 00:20

Стало известно о тайной операции ЦРУ и Трампа против правительства Китая

Спустя два года пребывания на должности президента США, в 2019 году Дональд Трамп поручил Центральному разведывательному управлению (ЦРУ) начать тайную операцию в китайских социальных сетях для изменения общественного мнения в Китае. lenta.ru »

2024-3-14 16:59