Результатов: 531

Standard: российских рецидивистов исправят принудительным трудом

В России появится новая мера наказания осуждённых — исправительные работы, сообщает Der Standard. По замыслу российских правоохранительных органов, данная мера поможет разгрузить переполненные тюрьмы и сократить число потенциальных рецидивистов, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-1-11 08:55

Обама рассказал, какое решение далось ему с самым большим трудом

Президент США Барак Обама сообщил, что самым трудным президентским решением для него стала отправка американских солдат в Афганистан. riafan.ru »

2017-1-8 21:46

Нажито "непосильным трудом": губернатор-взяточник требует назад изъятое имущество

Бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин, проходящий по ряду уголовных дел о коррупции, требует назад конфискованное у него имущество. Его супруга и сын поддерживают требование, направленное в Конституционный суд России. vesti.ru »

2016-12-13 07:00

Яценюк признался, как с трудом уживался с Порошенко

Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк сравнил Петра Порошенко с танком. В интервью американской газете Wall Street Journal он заявил, что с трудом уживался с президентом, который время от времени действует, как бронированная машина, – просто идет вперед. tvzvezda.ru »

2016-11-30 08:35

Клинтон с трудом передвигается по взлетно-посадочной полосе

В Сети появилось видео с хромающей Хиллари Клинтон. Ролик был снят неизвестным в одном из аэропортов США. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как Клинтон, прихрамывая, направляется от трапа самолета к своей делегации. tvzvezda.ru »

2016-11-8 15:52

В Ленобласти показали реабилитационный центр, где наркоманов лечат трудом и молитвой

Как преодолеть наркозависимость и вернуться к нормальной жизни, продемонстрировали в реабилитационном центре "Сологубовка". Сейчас там находится 30 воспитанников. ntv.ru »

2016-11-2 18:01

В Ленобласти показали реабилитационный центр, где наркоманов лечат трудом

Как преодолеть наркозависимость и вернуться к нормальной жизни, продемонстрировали в реабилитационном центре "Сологубовка". Сейчас там находится 30 воспитанников. ntv.ru »

2016-11-2 18:01

Россиянка Кузнецова с трудом пробилась в полуфинал Кубка Кремля

В Москве продолжается соревновательный день на теннисном турнире "Кубок Кремля". Россиянка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал. Теннисистка из Санкт-Петербурга одолела представительницу Венгрии Тимя Бабош. Встреча завершилась в трех сетах. vesti.ru »

2016-10-20 17:11

Новый министр образования призвала изгонять «потребителей» из школьников трудом

Ольга Васильева считает, что дети должны убираться в школах и работать на приусадебных участках social.mk.ru »

2016-9-26 13:10

DM: Байден признался, что с трудом уговаривает Европу сохранять санкции

Киеву необходимо провести политические и экономические преобразования, заявил вице-президент США Джо Байден. В противном случае, по его словам, Европейский союз может отменить антироссийские санкции, против которых уже выступают как минимум пять стран блока. russian.rt.com »

2016-9-22 19:25

Радикалы с трудом сожгли российский триколор в Киеве

Радикалы в Киеве, протестовавшие возле российского посольства против выборов в Госдуму, сожгли флаг РФ. Видеозапись произошедшего размещена на YouTube. При этом поджечь российский триколор у участников акции никак не получалось — ткань упорно «отказывалась» воспламеняться. lenta.ru »

2016-9-18 18:41

Чуркин: США выбрали странное время для удара, с трудом верится, что они промахнулись

США выбрали странное время для удара под Дейр-эз-Зором в Сирии, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин после заседания СБ ООН. vedomosti.ru »

2016-9-18 08:59

Чуркин об ударе коалиции в Сирии: с трудом верится, что США промахнулись

Соединённые Штаты выбрали странное время для удара по правительственным войскам, с трудом верится, что они промахнулись. Такое заявление сделал российский постпред при ООН Виталий Чуркин. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-18 04:29

Чуркин: с трудом верится, что они промахнулись

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что обстоятельства нанесения авиаудара западной коалиции по сирийским войскам говорят о том, что это могла быть не ошибка, а осознанная провокация. ntv.ru »

2016-9-18 04:09

От терроризма до стратегии. Наталья Комарова с трудом нашла время, чтобы посетить праздник нефтяников и газовиков. ФОТО

Губернатор Югры Наталья Комарова в эти выходные работает в Сургуте. К ней уже присоединился уральский полпред Игорь Холманских. ura.ru »

2016-9-4 19:01

Ученые: Первоклассники с трудом справляются с нагрузкой в школе

На основании проведенного исследования российские ученые выяснили, что каждый третий первоклассник с большим трудом справляется с нагрузкой в школе. В основном, дети чувствуют перевозбуждение либо сильную усталость. versia.ru »

2016-9-1 14:06

Верится с трудом: в Киеве заявили о желании прекратить огонь в Донбассе к 1 сентября

Официальный Киев на переговорах в Минске по ситуации в Донбассе заявил о желании прекратить огонь как можно скорее, уже к 1 сентября. Сейчас обстановка на линии соприкосновения сил ДНР, ЛНР и ВСУ продолжает оставаться сложной. nation-news.ru »

2016-8-26 14:20

"Для меня это очень болезненно". Российская легкоатлетка с трудом находит силы следить за Олимпиадой

Воспитанница нижнетагильского спортивного клуба «Спутник», легкоатлетка Алена Мамина призналась, что после отстранения сборной России по легкой атлетике от Олимпиады в Рио ей непросто наблюдать за результатами спортсменов. ura.ru »

2016-8-19 16:43

"Трактор" и "Магнитка" с трудом обыграли "Авто" и "Югру". ФОТО, ВИДЕО

Оба южноуральских клуба стартовали с побед в Кубке губернатора Челябинской области по хоккею. «Трактор» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 2:1, а магнитогорский «Металлург» в овертайме выиграл у ханты-мансийской «Югры», сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-8-5 08:31

Уральские ВИПы с трудом выбрались из Москвы. Самолеты "Аэрофлота" не летят в Екатеринбург

Авиакомпания с ночи 1 августа испытывает трудности с перевозкой пассажиров из Шереметьево в Кольцово. Среди пострадавших - топ-менеджеры «Форум-групп», свердловский вице-премьер Александр Высокинский и родственники главы администрации губернатора Владимира Тунгусова. ura.ru »

2016-8-1 14:15

Фрэнсис О'Грейди: зарплаты британцев внезапно обвалились после кризиса и с трудом восстанавливаться

Как заявил генеральный секретарь Trade Union Congress Фрэнсис О'Грейди, зарплаты британцев после финансового кризиса значительно снизились и начинают с большим трудом восстанавливаться, передает корр. ТАСС информацию агентства Press Association.

Федерация профсоюзов Англии и Уэльса Trade Union Congress сегодня выступила с утверждением, что с 2007 по 2015 годы рабочие и служащие Великобритании пережили период падения зарплат в реальном исчислении среди ведущих держав.

По словам Фрэнсис О'Грейди, в результате исследований, которые проводила федерация, для выхода из создавшейся ситуации «правительству необходимо осуществлять инвестиции в крупные инфраструктурные проекты, чтобы создать больше качественных, хорошо оплачиваемых рабочих мест».

kapital-rus.ru »

2016-7-27 05:47

Все, что нажито непосильным трудом. У главы ФТС после обыска изъяты десятки миллионов рублей

Главный таможенник страны Андрей Бельянинов объяснил объяснил происхождение денег, найденных во время обыска в его загородном доме неподалеку от Москвы. ura.ru »

2016-7-27 22:15

Родители погибших в Карелии детей с трудом сдерживают эмоции

В столичном бюро судебно-медицинской экспертизы проходит тяжелая процедура опознания детей, утонувших в Сямозере. Утром борт МЧС доставил из Карелии тела 13 подростков. Еще одного ребенка до сих пор не могут найти, поисковая операция продолжается. ntv.ru »

2016-6-20 17:05

Космонавт Маленченко с трудом спустился по трапу самолета в Чкаловском

В подмосковном аэропорту Чкаловский встречали нашего соотечественника, которого полгода не было на Земле. В столицу вернулся российский космонавт Юрий Маленченко. Его экспедиция на МКС длилась ровно шесть месяцев. tvzvezda.ru »

2016-6-19 13:15

Летним отдыхом и трудом охватят 98,5% городских детей

В летний период 2016 года из 47 320 учащихся школьного возраста различными видами отдыха, оздоровления и занятости, в том числе трудом, планируется охватить 45900 человек.

news.mail.ru »

2016-5-12 18:13

Норвегия с трудом переиграла Швейцарию на ЧМ-2016 по хоккею

Сборная Норвегии не без проблем получила победу над соперниками из Швейцарии. Норвежцы отлично провели два периода, выйдя вперёд со счётом 3:1 по итогам 40 минут игры, однако пропустили 2 шайбы в 3 периоде и были вынуждены дожимать оппонентов в овертайме. pronedra.ru »

2016-5-8 19:58

Швеция с трудом одолела Латвию в стартовом матче хоккейного ЧМ-2016

Хоккейная сборная Швеции в дополнительное время одолела команду Латвии в матче группового этапа стартовавшего в России чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 2:1. У «Тре крунур» шайбы забросили Джимми Эрикссон и Густав Нюквист, у латвийцев - Кристапс Сотниекс. nsn.fm »

2016-5-6 18:53

Колонки: Антон Крылов: Когда друзья опаснее врагов

Нежелание думать об электоральных последствиях своих крайне важных действий, будь то снос ларьков, украшение города или выплата пенсии, относится не только к региональным властям, но и к некоторым федеральным ведомствам. vz.ru »

2016-4-30 21:06

С трудом верится, что, если Асад уйдет, кровопролитие в Сирии прекратится - Шойгу

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу выразил сомнение в том, что если Башар Асад покинет пост президента Сирии, конфликты в стране прекратятся. Об этом Министр обороны заявил на V Московской конференции по международной безопасности в среду. tvzvezda.ru »

2016-4-27 10:32

Ученые доказали, что пары, которые неверны друг другу, с трудом могут зачать ребенка

Как передает «Петербургский дневник», специалисты из Университета Пенсильвании пришли к выводу о том, что пары, в которых хотя бы один партнер изменяет другому, с трудом могут зачать ребенка.

Ученые поясняют, что это зависит от гормональной системы женщины, которая настраивается на одного человека. Таким образом, при занятии сексом с одним и тем же человеком повышается возможность забеременеть.

Специалисты исследовали срок наступления беременности у неверных и верных партнеров. Причем, все из них одинаково хотели зачать ребенка. В результате шансы забеременеть на 25% выше у тех, пар, кто верен друг другу.

Ученые также установили, что дети рождаются более умными и здоровыми у тех родителей, которые друг другу не изменяют.

kapital-rus.ru »

2016-4-20 04:48

Генподрядчика на строительство Керченского моста нашли с трудом – Путин

Поиск генподрядчика на строительство Керченского моста был осложнен не только финансовыми ограничениями, но и опасениями попасть под санкции. vedomosti.ru »

2016-4-14 14:10

Путин о строительстве энергомоста в Крым: "Мы с трудом нашли компанию, которая взялась за этот проект"

В ходе "Прямой линии с президентом" россияне затронули вопрос строительства энергомоста в Крым. Владимир Путин рассказал о тонкостях этого процесса. rusdialog.ru »

2016-4-14 12:55

Путин: Мы с трудом нашли компанию для строительства Крымского моста

Президент Владимир Путин заявил, что российские власти с трудом нашли компанию на проект Крымского моста и выразил надежду, что все будет сделано качественно и в срок. «Я с удовольствием посмотрел, как идет строительство моста. vz.ru »

2016-4-14 12:50

Король биатлона с трудом вырвал победу у уральца. Шипулин в призах Гонки чемпионов

Норвежец Уле Эйнар Бьерндален и итальянка Карин Оберхофер выиграли смешанную эстафету Гонки чемпионов в Тюмени. Россияне не остались без призов. ura.ru »

2016-4-9 18:53

ВСУ с трудом удерживают оборону на Донецком направлении - штаб АТО

Пресс-центре штаба украинских военных отметили, что ситуация на Донбассе имеет тенденции к обострению. Количество обстрелов со стороны ополченцев увеличилось до 76 раз. rusdialog.ru »

2016-4-6 08:11

Фермерские продукты с трудом пробиваются на полки

В торговых сетях начинают появляться продукты «от фермера». Но пока их не так много. Речь об этом шла на круглом столе «Фермерские продукты: почему сети нас ими редко балуют» vm.ru »

2016-4-4 19:44

"С трудом верится, что эти два сопляка виновны": адвокат Ерофеева выложила фото подозреваемых в убийстве Грабовского

Адвокат россиянина Евгения Ерофеева, задержанного на Украине в мае 2015 года, Оксана Соколовская обнародовала фотографии подозреваемых в убийстве ее коллеги Юрия Грабовского. rusdialog.ru »

2016-4-2 23:47

Мама-панда с трудом искупала своего непоседу-медвежонка

В Китае в одном из заповедников посетители наблюдали умиляющее зрелище, когда самка панда с трудом пыталась искупать своего непоседу-медвежонка. Видео опубликовано в Сети. tvzvezda.ru »

2016-3-29 21:07

«Юникредит Банк» с трудом отбивается от разъяренных валютных заемщиков. ФАН-ТВ

Разъяренные валютные заемщики пикетируют «Юникредит Банк» в Петербурге и требуют создать рабочую группу для решения их проблемы. Репортер ФАН-ТВ на месте событий. riafan.ru »

2016-3-16 17:10

Жертв пожара в башкирском интернате лечил трудом «коллега» - бывший наркоман

«Пациенты» реабилитационного центра бесплатно трудились в разных местах города, копая траншеи и перетаскивая грузы incident.mk.ru »

2016-3-15 15:29