Результатов: 3035

В МЧС из-за непогоды прогнозируют возможные нарушения жизнеобеспечения жителей 15 регионов

В частности, могут быть ограничения транспортного сообщения и перебои электроэнергии tass.ru »

2023-10-31 01:04

В США оценили возможные запасы еды и топлива у ХАМАС

Запасов еды и топлива у ХАМАС хватит на три-четыре месяца боев с Армией обороны Израиля, пишет NYT. У ХАМАС есть сотни тысяч галлонов топлива для транспортных средств и ракет, тайники с боеприпасами, взрывчатыми веществами и материалами для их изготовления, а также запасы продовольствия. lenta.ru »

2023-10-28 13:48

Описаны возможные последствия нового повышения ключевой ставки ЦБ

Новое повышение ключевой ставки, которое может произойти по итогам заседания совета директоров ЦБ России 27 октября, способно привести к неприятным последствиям для экономики, бизнеса и граждан, считает экономист Петр Арефьев, призвавший сохранить показатель на уровне 13 процентов. lenta.ru »

2023-10-26 15:43

Пашинян назвал возможные сроки подписания соглашения с Азербайджаном

Ереван и Баку могут подписать соглашение о мире и нормализации отношений в течение ближайших нескольких месяцев. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он уточнил, что Ереван готов подписать соглашение о мире с Баку на основании взаимного признания территориальной целостности друг друга. lenta.ru »

2023-10-26 12:15

В США оценили возможные сценарии управления Газы Израилем

У руководства Израиля нет четкого плана по управлению сектором Газа в случае проведения наземной операции и уничтожения ХАМАС военным путем, сообщил Лоуренс Фридман, почетный профессор Королевского колледжа Лондона. lenta.ru »

2023-10-24 14:47

Названы следующие возможные соперники сборной России по футболу

Сборная России по футболу может провести товарищеские матчи с командами Танзании и Занзибара. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-10-23 14:01

Возможные потери российских банков от введения цифрового рубля оценили

Внедрение цифрового рубля может лишить банки комиссионного дохода от обработки карточных платежей, говорится в обзоре Национального рейтингового агентства. Максимальные потери кредитных организаций могут составить от 45 до 95 миллиардов рублей, или около 8-10 процентов совокупной чистой прибыли банков. lenta.ru »

2023-10-23 12:53

Экс-премьер Израиля назвал возможные сроки проведения наземной операции в Газе

На проведение наземной операции в секторе Газа может понадобиться два-три месяца. Об этом заявил бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак. Чиновник отметил, что Израиль был бы рад уничтожить все стратегичекие объекты ХАМАС с воздуха, однако это невозможно. tvzvezda.ru »

2023-10-21 00:02

Названы возможные последствия отказа чиновников от использования отечественных автомобилей

В России власти будут следить за тем, чтобы чиновники пересели на машины отечественного производства. В случае отказа от этого нововведения могут наступить определённые последствия. versia.ru »

2023-10-21 22:47

Экс-премьер Израиля назвал возможные сроки проведения операции в Газе

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак в интервью газете Standard заявил, что ЦАХАЛ понадобится два или три месяца, чтобы провести наземную операцию в секторе Газа. Чиновник подчеркнул, что «Израиль был бы рад уничтожить весь военный потенциал ХАМАС с воздуха, но это невозможно». lenta.ru »

2023-10-21 22:09

Полянский назвал шагом к эскалации возможные ядерные испытания США

Если США провели ядерные испытания на полигоне в Неваде, это было бы шагом в сторону эскалации. Такое заявление сделал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, передает радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2023-10-20 22:03

В постпредстве РФ заявили, что СБ ООН не будет обсуждать возможные ядерные испытания США

В российском представительстве отметили, что если Вашингтон в действительности провел их, то это шаг к эскалации tass.ru »

2023-10-20 21:00

Названы возможные меры для чиновников за отказ от отечественных автомобилей

Российские власти будут следить за тем, чтобы все российские чиновники и депутаты пересели на служебные автомобили отечественного производства. Об этом «Ленте. ру» рассказал член комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Сергей Леонов. lenta.ru »

2023-10-20 20:42

Кабмин Армении обсуждает "все возможные сценарии" в отношении российских телеканалов

Министр высокотехнологической промышленности республики Роберт Хачатрян заявил, что соглашение между министерством и телеканалами предполагает "некие шаги" в случае выявления нарушений tass.ru »

2023-10-19 15:02

Названы возможные версии расправы над сыном и тещей основателя «Парка Горького»

Следователи рассматривают две версии расправы над сыном и тещей основателя «Парка Горького» Стаса Намина. Одной из причин мог стать спор родственников из-за продажи дома. По другой версии, Роман напал на бабушку и брата, когда они попросили его перестать употреблять наркотики и попадать в драки. lenta.ru »

2023-10-19 09:54

Учёный оценил вероятность конца света и назвал его возможные причины

Падение на Землю астероида Апофис, диаметр которого составляет 340 метров, может привести к концу света. Об этом заявил кандидат физико-математических наук, декан физико-технологического факультета нижегородского Мининского университета Николай Лапин. life.ru »

2023-10-17 18:30

Названы возможные цели следующего контрнаступления Украины

В случае нового контрнаступления цели Украины останутся прежними: прорыв к Крыму, к Азовскому морю и освобождение территорий, занятых Россией. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lenta.ru »

2023-10-17 10:14

МИД РФ заявил, что изучает возможные варианты эвакуации россиян из Израиля

В МИД РФ не исключают массовой эвакуации граждан России из Израиля и изучают возможные варианты гуманитарной операции на фоне все более ожесточенного противостояния сторон палестино-израильского конфликта. tvzvezda.ru »

2023-10-14 22:53

Названы возможные темпы роста ВВП в России

Темпы роста ВВП по итогам 2023 года могут составить в районе 2,5 процента. Это может произойти благодаря рекордно низкой безработице, а также росту реальных зарплат населения. Об этом «Ленте.ру» рассказал инвестиционный стратег брокера ВТБ Мои Инвестиции Алексей Корнилов. lenta.ru »

2023-10-11 10:46

Названы возможные последствия для Запашных из-за обвинений в избиении животных

Если проверка подтвердит жестокое обращение с животными со стороны братьев Запашных, Большой Московский цирк на проспекте Вернадского могут закрыть. Так о возможных последствиях для дрессировщиков в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-10 14:54

Стали известны возможные сроки проведения в Турции встречи по Украине

Встреча по Украине в Турции может состояться в последней декаде октября. Сейчас идет согласование по дипломатическим каналам, рассказал РИА Новости источник в Анкаре. Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Турция готовит в октябре международную встречу по Украине, однако Россию на нее не приглашают. lenta.ru »

2023-10-9 07:11

Экс-командующий КСИР предположил возможные сроки эскалации в Израиле

Активные боевые действия между Израилем и Палестиной могут продлиться еще около 10 дней, после чего при посредничестве Вашингтона и Каира возможно перемирие между сторонами. Такой срок эскалации конфликта предположил один из экс-командующих Корпусом стражей исламской революции Хосейн Канаани Могаддам. lenta.ru »

2023-10-9 00:47

Названы возможные последствия конфликта Израиля и ХАМАС для мировой политики

Часть арабских стран может выразить солидарность исламистскому движению ХАМАС, и палестино-израильский конфликт может приобрести затяжной характер, а его последствия могут изменить облик всего Ближнего Востока. lenta.ru »

2023-10-8 14:12

Политолог назвал возможные причины эскалации конфликта в Израиле

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов рассказал RT, что повлияло на обострение конфликта Израиля и ХАМАС. Эксперт подчеркнул, что сейчас происходит попытка стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке и в ближайшее время туда отправится госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-10-7 17:39

В США назвали возможные предпосылки для заключения мира на Украине

Гипотетический полный отказ США от поддержки вынудит Украину заключить невыгодный для себя мир из-за дефицита вооружений, которые не смогут восполнить союзники Киева. Об этом заявил заслуженный профессор Школы перспективных международных исследований Университета Джонса Хопкинса имени Генри Киссинджера. lenta.ru »

2023-10-5 16:59

В Минпромторге назвали возможные сроки начала маркировки косметики и бытовой химии

Как сообщили в Минпромторге, в настоящее время власти обсуждают с бизнесом маркировку косметики и бытовой химии, начать которую планируется или в декабре 2023-го, или весной будущего года. versia.ru »

2023-10-5 15:45

Запад изучает возможные юридические основания для передачи Киеву замороженных активов РФ

Замороженных активов РФ около $300 млн, большая часть из них находится в Европе, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен tass.ru »

2023-10-4 21:31

МВФ оценил возможные потери мирового ВВП из-за фрагментации экономики

В современной научной среде не сложилось консенсуса о последствиях фрагментации глобальной экономики для мирового ВВП, падение, по разным данным, может составить от 0,2 до 12% ВВП. Об этом говорится в октябрьском докладе Международного валютного фонда (МВФ). news.mail.ru »

2023-10-3 17:46

Совбез Турции обсудил возможные шаги для активизации зерновой сделки

На заседании под председательством президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана также обсудили ситуацию на Южном Кавказе tass.ru »

2023-9-28 19:40

Юрист раскрыла возможные сроки вынесения вердикта по делу Валиевой

Юрист Анна Анцелиович раскрыла возможные сроки вынесения вердикта по делу российской фигуристки Камилы Валиевой о допинге. «Если будет достигнуто согласие, что сначала будет объявлена резолютивная часть, то есть решение без обоснования причин, то оно будет объявлено чуть раньше», — пояснила она. lenta.ru »

2023-9-27 20:19

В США оценили возможные причины эскалации конфликта на Украине

Конфликт на Украине имеет все риски обострения и перехода в международный. Об этом заявили аналитики американского исследовательского центра RAND Corporation, выпустив доклад, где оценили три потенциальных сценария «непреднамеренной» эскалации между Россией и НАТО из-за ситуации на Украине. lenta.ru »

2023-9-27 18:10

Выяснились возможные причины смерти семиклассницы из Подмосковья

Ссору с подругой, развод родителей и волнение в канун собственного дня рождения довольно остро переживала семиклассница из города на северо-востоке Московской области, которую нашли мертвой под окнами ее дома incident.mk.ru »

2023-9-26 14:31

В Кремле отреагировали на возможные поставки Киеву ракет ATACMS

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что США скоро могут объявить о поставке Украине тактических ракет ATACMS с кассетными боеприпасами. По словам представителя Кремля, в ответ на всё новые поставки вооружений Киеву ВС РФ повышают технические навыки и возможности. life.ru »

2023-9-26 13:50

В КНР прокомментировали возможные поставки США Вьетнаму истребителей F-16

По словам официального представителя МИД Китая Ван Вэньбиня, китайская сторона надеется, что военное сотрудничество этих двух государств не спровоцирует гонку вооружений tass.ru »

2023-9-25 11:14

Протесты в Ереване и возможные санкции против Баку. События вокруг Карабаха

Михаил Развожаев рекомендовал жителям города отписаться от каналов, которые выдают дезинформацию tass.ru »

2023-9-22 19:05

РСПП оценил в 50 млрд возможные выплаты бизнеса по экспортной пошлине в октябре

Бизнес будет ориентироваться на прогноз Минфина, сказал президент Российского союза предпринимателей и промышленников Александр Шохин tass.ru »

2023-9-22 16:50

Reuters: страны G7 обсудят с Индией возможные ограничения на импорт алмазов из РФ

Страны Запада проведут переговоры с Индией, которая представляет собой один из ведущих в мире центров, специализирующихся на огранке и полировке драгоценных камней. versia.ru »

2023-9-22 12:42

Страны G7 обсудят с Индией возможные меры по ограничению импорта алмазов из РФ

По данным Reuters, для обсуждения планируемых мер делегация стран Группы семи, а также Бельгии "направится на следующей неделе в Индию", в города Мумбаи и Сурат tass.ru »

2023-9-22 09:03

Белый дом прокомментировал возможные поставки ракет Украине

США пока не будут поставлять Украине ракеты ATACMS. Так Белый дом прокомментировал возможные поставки ракет Киеву. Уточняется, что помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал о беседе с главой страны Джо Байденом. lenta.ru »

2023-9-21 20:37

Обнаружены возможные предшественники нейронов

Ученые Центра геномной регуляции в Барселоне обнаружили доказательства, что нейроны могли возникнуть из специализированных секреторных клеток у пластинчатых. Эти клетки, называемые пептидергическими, имеют схожие признаки с нервными клетками, в том числе их собственное развитие напоминает нейрогенез. lenta.ru »

2023-9-21 00:30

Следственный комитет назвал возможные причины взрыва в доме в Балашихе

Неисправность газового оборудования могла привести к взрыву в доме в подмосковной Балашихе, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-20 15:55

FT: представители алмазной отрасли раскритиковали возможные санкции против РФ

Всемирный алмазный центр Антверпена заявил, что давал "технические консультации" бельгийскому правительству, а окончательное предложение было представлено странам Группы семи и Европейской комиссии после "широких межправительственных консультаций" tass.ru »

2023-9-20 09:41

Ученый назвал возможные сроки нового пика заболеваемости COVID-19

Новый пик заболеваемости COVID-19 в РФ придется на конец сентября — начало октября. Такие сроки назвал заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии РАН Петр Чумаков, его слова приводят «Ведомости». lenta.ru »

2023-9-19 15:45

Лавров прокомментировал возможные поставки более дальнобойных ракет Киеву

Возможные поставки США более дальнобойных ракет Киеву не изменят ситуацию на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что США управляют боевыми действиями на Украине, поставляя Киеву оружие, боеприпасы и разведывательные данные. lenta.ru »

2023-9-17 12:37

Лавров прокомментировал возможные поставки Западом более дальнобойных ракет на Украину

В списках учтены все захоронения в исчезнувших населенных пунктах tass.ru »

2023-9-17 12:02

Премьер Болгарии заявил, что кабмин не пугают возможные протесты сельхозпроизводителей

Николай Денков считает, что разрешение импорта продукции с Украины пойдет на пользу всем гражданам, именно поэтому правительство не поддастся шантажу tass.ru »

2023-9-15 16:38

Рябков заявил, что возможные поставки Киеву ATACMS не изменят ситуацию на поле боя

Возможные поставки Украине американских баллистических ракет MGM-140 ATACMS не изменят ситуацию в зоне специальной военной операции, но подтвердят курс Вашингтона на эскалацию конфликта. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2023-9-15 14:25

Рябков: возможные поставки США Украине ракет ATACMS не изменит ситуацию на поле боя

По данным канала NBC, демократы Джинн Шейхин, Элизабет Уоррен и Тэмми Дакворт считают, что решение Илона Маска обеспечило "фактическую защиту" российским военным tass.ru »

2023-9-15 13:40

В Германии назвали возможные сроки передачи ракет Taurus Украине

Глава оборонного ведомства Германии Борис Писториус заявил, что Берлин может поставить Киеву дальнобойные ракеты Taurus по прошествии нескольких недель. versia.ru »

2023-9-15 13:36