Результатов: 3036

В США назвали возможные сроки захода России в Харьков и Одессу

Россия уже летом зайдет в Харьков и «постучится в двери Одессы», так как Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут более сопротивляться. Об этом заявил бывший разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-12 20:48

Фон дер Ляйен пригрозила Ирану санкциями за возможные поставки ракет России

Евросоюз может ввести санкции против Ирана в случае поставок баллистических ракет России, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Мы готовы ответить дополнительными санкциями в случае, если Иран предоставит России баллистические ракеты», — пригрозила чиновница. lenta.ru »

2024-3-12 13:13

Названы возможные участники коалиции по отправке войск на Украину

В коалицию желающих, которая может быть создана для отправки войск НАТО на Украину по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона, могут уже сейчас войти страны Балтии и Польша. Об этом в интервью «Ленте. lenta.ru »

2024-3-12 11:00

Названы возможные сроки передачи Украине прибыли от замороженных активов России

Власти Евросоюза (ЕС) планируют передать Украине первую прибыль от замороженных в западных странах активов России в июле 2024 года. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на источники. Собеседники газеты уточнили, что речь может идти о передаче Киеву 2-3 миллиардов евро. lenta.ru »

2024-3-12 08:34

Названы две возможные цели встречи Зеленского и Эрдогана

Политолог Дмитрий Журавлев назвал две возможные цели визита украинского лидера Владимира Зеленского в Стамбул для встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. В разговоре с «Лентой.ру» эксперт допустил, что президент Украины может попытаться заставить Эрдогана надавить на Россию. lenta.ru »

2024-3-8 16:14

Глава МИД ФРГ Бербок прокомментировала возможные поставки Taurus Украине

БЕРЛИН, 5 марта, ФедералПресс. Украина имеет право на самооборону, поэтому Берлин должен рассматривать все варианты помощи ей, включая поставки дальнобойных крылатых ракет Taurus. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. fedpress.ru »

2024-3-5 01:53

Предсказаны возможные последствия конфликта Польши и Украины

Конфликт Польши и Украины из-за блокировки украинских грузов на границе может привести к тому, что Варшава ограничится исключительно военно-техническим сотрудничеством с Киевом, заявил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-4 12:13

Стали известны возможные сроки принятия в США законопроекта о помощи Украине

Конгресс США может принять законопроект о передаче Украине 60 миллиардов долларов в середине марта или в апреле. Спикер палаты представителей Майк Джонсон в марте-апреле может вынести на голосование законопроект о новом бюджете. lenta.ru »

2024-3-4 01:29

Байден отказался комментировать возможные переговоры с Путиным

ВАШИНГТОН, 2 марта, ФедералПресс. Президент США Джо Байден отказался комментировать информацию о возможных переговорах с главой РФ Владимиром Путиным на тему урегулирования украинского конфликта. fedpress.ru »

2024-3-2 08:02

Во Франции перечисли возможные задачи западных войск на Украине

Военные стран Запада в случае их отправки на Украину не будут иметь полномочий воевать с российскими силами, заявили эксперты. «Любые западные войска, которые в будущем отправят на Украину, не получат полномочий воевать с российскими силами», — подчеркнули французские журналисты. lenta.ru »

2024-2-28 23:41

Хуситы не виноваты: Эксперт и депутат назвали возможные версии масштабного сбоя в Telegram

Массовые сбои в работе сайтов, в частности мессенджера "Телеграм", в России сегодня, 27 февраля, не могли произойти из-за повреждения кабеля в Красном море. Об этом заявил генеральный директор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин. life.ru »

2024-2-27 17:54

В США раскрыли возможные сроки второго контрнаступления ВСУ

Украина предпримет новое контрнаступление не ранее 2025 года. Об этом передаёт New York Times со ссылкой на источники, участвовавшие в брифингах с главнокомандующим объединёнными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи. life.ru »

2024-2-24 17:31

СПБ-банк изучает возможные изменения в связи с санкциями США

СПБ-банк сообщил, что юристы изучают возможные изменения в стратегии по разблокировке активов в связи с внесением кредитной организации в SDN-List Минфина США. СПБ-банк сообщит о дальнейших действиях по итогу анализа ситуации и переговоров с контрагентами. news.mail.ru »

2024-2-24 21:35

В США сообщили, что не расследуют возможные связи помощников лидера Мексики с картелями

Как добавил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, Вашингтон продолжает работать с администрацией Андреса Мануэля Лопеса Обрадора по миграционным вопросам tass.ru »

2024-2-23 02:47

В ВСУ заявили, что используют все возможные ресурсы для возведения оборонительных рубежей

Инженерные подразделения ВСУ используют все возможные ресурсы для подготовки оборонительных рубежей, сообщили в командовании сил поддержки украинской армии. Как говорится в сообщении, инженерные войска возводят фортификации 24 часа в день с использованием всех возможных ресурсов на полную мощность, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 12:55

В ВСУ заявили, что используют все возможные ресурсы для возведения оборонительных рубежей

В командовании сил поддержки украинской армии уточнили, что рубежи включают укрепления из бетона и минные поля tass.ru »

2024-2-21 11:28

Глава МАГАТЭ осудил возможные санкции Запада против "Росатома"

Санкции западных стран против "Росатома" могут навредить ядерной отрасли ЕС. Как заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в интервью агентству Reuters, снижение зависимости от российского ядерного сектора обойдётся Европе в большую сумму. life.ru »

2024-2-20 02:59

Эксперт исключил возможные проблемы у владельца картины Айвазовского из-за Украины

Претензии Украины не создадут проблем новому владельцу картины Лунная ночь Ивана Айвазовского, купившему полотно на торгах Московского аукционного дома, заявил историк искусства, сооснователь Московского аукционного дома Сергей Подстаницкий. vz.ru »

2024-2-19 14:49

Россиянам объяснили возможные проверки из-за популярных растений на даче

Правительство России включило популярную у дачников трехцветную ипомею в перечень растений, подлежащих государственному контролю. Выращивание более 10 вьюнов у себя на участке может привести к штрафу в 5 тысяч рублей или аресту до 15 суток, предупредил депутат Сергей Гаврилов. lenta.ru »

2024-2-18 18:03

Колокольцев потребовал предотвратить возможные провокации на выборах президента РФ

Глава МВД заявил, что работу нужно выстраивать в тесном контакте с коллегами из других правоохранительных органов и представителями избиркомов tass.ru »

2024-2-12 13:47

Названы возможные сроки запуска пассажирских поездов между РФ и КНДР

Российский посол в Северной Корее Александр Мацегора допустил восстановление пассажирского железнодорожного сообщения между РФ и КНДР уже в нынешнем году. versia.ru »

2024-2-10 11:50

Военный назвал возможные направления работы Сырского в качестве главкома ВСУ

В качестве нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александр Сырский может сосредоточиться на обороне, начатой его предшественником Валерием Залужным, допустил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-2-8 20:13

Стали известны возможные детали новых антироссийских санкций

Власти Евросоюза (ЕС) предложили значительно расширить санкции в рамках 13-го пакета антироссийских ограничений. В список хотят включить примерно 55 компаний и 60 физических лиц, сообщает Bloomberg со ссылкой на документы европейских чиновников. lenta.ru »

2024-2-8 16:41

В СФ назвали надуманными возможные инсинуации о недостатках на выборах в Азербайджане

По словам председателя комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина, некоторые западные коллеги "пытаются бороться за некогда имевшую место монополию на выводы и обвинения" tass.ru »

2024-2-8 13:57

Фазель назвал возможные причины неудачного выступления российских хоккеистов на Играх-2014

Россияне уступили сборной Финляндии в четвертьфинале Олимпиады со счетом 1:3 tass.ru »

2024-2-8 09:40

Названы возможные поставщики оружия Украине из третьих стран

Союзники США и Евросоюза из третьих стран могут начать поставки оружия Украине, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-2-8 07:02

Маск раскритиковал возможные санкции ЕС против Карлсона за интервью с Путиным

Американский миллиардер Илон Маск раскритиковал в соцсети Х возможное введение санкций в отношении журналиста из США Такера Карлсона за визит в Россию и интервью у президента РФ Владимира Путина, nsn.fm »

2024-2-8 00:01

Маск прокомментировал возможные санкции против Такера Карлсона

Американский предприниматель Илон Маск назвал оскорблением для американцев возможные санкции ЕС против журналиста Такера Карлсона. Инициативу он прокомментировал в своем аккаунте в социальной сети X (ранее — Twitter). lenta.ru »

2024-2-8 20:34

Стали известны возможные причины расправы над тремя пенсионерками в Подмосковье

Возможной причиной расправы над тремя пенсионерками в подмосковной деревне мог стать денежный долг. Не так давно они передали сумму денег своему знакомому — бывшему сотруднику ГИБДД — для покупки мотоцикла, однако обратно деньги не получили. lenta.ru »

2024-2-7 13:39

Раскрыты возможные последствия для Байдена от интервью Путина Карлсону

Экс-главред журнала «Огонек» Виталий Коротич, проживший 10 лет в США, заявил о возможных последствиях интервью журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. «Это будет страшный удар по Байдену. lenta.ru »

2024-2-7 12:41

Раскрыты возможные последствия интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным

Высока вероятность, что грядущее интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом РФ Владимиром Путиным станет фактором обострения политических разногласий в США. versia.ru »

2024-2-7 10:12

СМИ: Чехия проанализирует возможные выгоды принятия евро

Аспекты возможного принятия валюты должны сначала проанализировать ведущие экономисты и финансисты, передает новостной портал denikn.cz tass.ru »

2024-2-7 09:42

В РСПП заявили, что обсуждать возможные налоговые изменения нужно после выборов президента

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что "хотелось бы откровенного разговора" tass.ru »

2024-2-5 14:54

На Западе назвали возможные причины задержки поставок оружия на Украину

Европейская оппозиция в лице ФРГ намерена склонить членов ЕС к пересмотру положений о финансовом фонде военной поддержки Украины, из-за чего поставки оружия в республику могут значительно задержаться. lenta.ru »

2024-2-5 10:04

Стали известны возможные причины крушения Ми-8 в Карелии

Названы предварительные причины крушения вертолета МЧС России в Карелии. Их огласили следователи, сообщает 78.ru со ссылкой на источники в оперативных... rosbalt.ru »

2024-2-5 09:43

Названы возможные версии крушения Ми-8 в Карелии

Вертолет Ми-8, который упал в Онежское озеро в Карелии, мог потерпеть крушение по нескольким причинам. Их перечислил источник ТАСС в оперативных службах. «На данный момент приоритетной версии пока нет. lenta.ru »

2024-2-5 08:20

Уже провели собеседование: названы возможные преемники Зеленского

Пока украинский лидер заявляет о неуместности проведения выборов во время спецоперации, на Западе уже активно обсуждают нового лидера Незалежной. 5-tv.ru »

2024-2-2 07:38

«Не по вине России»: Названы возможные причины сбоя в Рунете

Чтобы подобные сбои больше не повторялись, нужно менять программное обеспечение и решить проблемы с кодом в DNSSEC, отметил в эфире НСН Сергей Гребенников.  nsn.fm »

2024-2-1 14:14

Названы возможные сроки полной расшифровки черных ящиков Ил-76

Полная расшифровка черных ящиков потерпевшего крушение под Белгородом Ил-76 займет несколько дней, считает экс-командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов. Такие возможные сроки извлечения всей информации из самописцев он назвал в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-30 18:18

Названы возможные темы переговоров глав МИД Украины и Венгрии

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин назвал возможные темы переговоров глав МИД Украины и Венгрии Петера Сийярто и Дмитрия Кулебы. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-29 19:21

В Ирландии раскрыли возможные действия России в Техасе

Ирландский журналист Чей Боуз заявил, что Россия и КНР теоретически могли бы повторить в отношении американского штата Техас то, что США совершили в отношении Украины. «Запретить выборы, оппозицию, несогласные СМИ. lenta.ru »

2024-1-29 01:45

Эксперты огласили возможные версии пожара в Театре сатиры

Пожар в Театре сатиры в центре Москвы мог вспыхнуть из-за нарушений техники безопасности при сварочных работах. Таким мнением поделился председатель электротехнического комитета Национального объединения производителей строительных материалов (НОПСМ) Дмитрий Зорин. life.ru »

2024-1-28 21:53

В США раскрыли возможные последствия поражения ВСУ

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор предположил, к каким последствиям приведет поражение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в конфликте с Россией. Он допустил перенос столицы Украины из Киева во Львов. lenta.ru »

2024-1-25 21:13

«Коммерсантъ» назвал возможные сроки ремонта терминала «Новатэка» в Усть-Луге

Ремонт терминала «Новатэка» в порту Усть-Луга, где ранее произошел пожар, может занять до двух месяцев, узнал «Коммерсантъ». Источники газеты отметили, что последствия возгорания «не критичны». Энергокомпания уже возобновила поставки нефтепродуктов, произведенных до возгорания, и стабильного газового конденсата, писал «Интерфакс» forbes.ru »

2024-1-25 11:57

Когда НАТО нападет на Россию: названы возможные планы альянса

На Западе все чаще говорят о неизбежном столкновении России и НАТО. Сначала об этом заявили президенты Чехии и США, затем в середине января возможный сценарий конфликта появился в газете Bild, а несколько дней спустя командующий НАТО Роб Бауэр заявил, что военные действия могут начаться в течение 20 лет. fedpress.ru »

2024-1-24 17:25

"Абсурдно": В Женеве одним словом оценили возможные переговоры по Украине без России

Россия является одной из участниц украинского конфликта, а потому переговоры по урегулированию кризиса невозможны без участия Москвы. Такого мнения придерживается вице-президент женевского отделения Швейцарской народной партии Александр Шеваль. life.ru »

2024-1-24 02:18

Названы возможные объекты госсобственности России за рубежом

Президент России Владимир Путин поручил выделить деньги на поиск государственной собственности России, бывшей Российской империи и бывшего СССР за рубежом. По словам кандидата исторических наук Александра Крушельницкого, императорской фамилии в XIX-XX веках принадлежала значительная часть побережья французской Ниццы. lenta.ru »

2024-1-22 10:04

Глава МИД Франции предположил возможные последствия победы России в СВО

Россия может взять под свой контроль 30 процентов мирового экспорта пшеницы после поражения Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне в беседе с Le Parisien. Глава МИД пообещал продолжить военную поддержку Киеву — по его словам, украинские власти «могут рассчитывать на Францию». lenta.ru »

2024-1-21 06:45

США заявили, что атаки хуситов не влияют на возможные переговоры о прекращении огня в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что большинство кораблей, которые подвергаются нападениям со стороны мятежного йеменского движения "Ансар Аллах", "не имеют никакого отношения к Израилю" tass.ru »

2024-1-20 23:14

Врач назвал возможные причины операции Кейт Миддлтон

Британский врач и автор медицинских статей предположил, что могло быть причиной операции Кейт Миддлтон. Мартин Скурр считает, что, учитывая плановый характер госпитализации и возраст Кейт Миддлтон, проведенная операция могла быть связана с удалением аппендицита, камней в желчном пузыре или же кисты. lenta.ru »

2024-1-19 18:17