Результатов: 3035

Танзания обсудит с российскими нефтяными компаниями возможные проекты в геологоразведке

Tanzania Petroleum Development Corporation намерена провести переговоры с рядом нефтяных компаний, в том числе с "Лукойлом" tass.ru »

2023-7-27 13:24

Путин назвал возможные сроки расширения G20

Россия рассчитывает, что решение о подключении Африканского союза к «Большой двадцатке» (G20) будет принято уже на ближайшем саммите в Индии — он пройдет в сентябре. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. lenta.ru »

2023-7-27 11:25

Власти назвали возможные места строительства мусорного завода под Екатеринбургом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Власти рассматривают несколько возможных участков для строительства гигантского мусоросортировочного комплекса под Екатеринбургом. Проект должен пройти экспертизу и общественное обсуждение. fedpress.ru »

2023-7-27 08:58

Французский политолог Леруа назвал возможные предпосылки госпереворота в Нигере

Политический аналитик во Франции Эммануэль Леруа в беседе со «Звездой» перечислил факторы, которые могли стать предпосылками государственного переворота в Нигере. «Нужно понимать, что Нигер - одна из беднейших стран мира, а также самая бедная страна в Африке. tvzvezda.ru »

2023-7-27 01:15

Постпред США: НАТО изучает возможные шаги членов альянса по вывозу зерна с Украины

Джулианн Смит также заявила, что альянс поддерживает попытки Турции восстановить черноморскую зерновую сделку tass.ru »

2023-7-26 16:17

«В тюрьму или в ссылку?»: Востоковед назвал возможные причины отставки Цинь Гана

Новый глава МИД Китая Ван И, по всей видимости, не задержится на данной должности, поскольку занимает более высокий пост, сказал НСН Кирилл Котков. nsn.fm »

2023-7-25 18:17

Инженеры назвали возможные причины трагедии в московском ТЦ «Времена года»

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Специалисты Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) сообщили, что коммуникации ТЦ «Времена года» частные и ответственность за них несут эксплуатационные службы самого торгового комплекса. Эксперты рассказали, что могло выйти из строя. fedpress.ru »

2023-7-23 14:34

Врач перечислил возможные причины появления "косточек" на ногах

Появлению на стопах так называемых косточек, или вальгусной деформации первого пальца стопы (Hallux valgus), может предшествовать поперечное плоскостопие или даже беременность. Об этом рассказал "Газете. life.ru »

2023-7-19 05:00

Стали известны возможные кандидаты на пост министра обороны Британии

Следующим министром обороны Великобритании после ухода в отставку действующего главы оборонного ведомства королевства Бена Уоллеса осенью 2023 года может стать лидер палаты общин и экс-кандидат на пост премьер-министра Пенни Мордонт, которая ранее уже занимала пост министра обороны в 2019 году. lenta.ru »

2023-7-17 19:59

Раскрыты возможные модели атаковавших Крымский мост дронов

Атаку на Крымский мост могли совершить дроны норвежского производства Kongsberg Defence, считает эксперт бюро военно-политического анализа Владимир Ераносян. Кроме того, по его мнению, речь может идти об устройствах украинского производства «Микола-3», созданный на основе австрийского двигателя. lenta.ru »

2023-7-17 15:41

Названы возможные сроки восстановления Крымского моста

После совершенной атаки Крымский мост восстановят за две-три недели. Возможные сроки восстановления объекта назвал источник в правительственной комиссии по ликвидации последствий теракта. Он сослался на предварительные результаты экспертиз на месте происшествия. Крымский мост подвергся атаке ночью 17 июля. lenta.ru »

2023-7-17 15:12

Врач перечислила возможные симптомы гормонального дисбаланса

Понять, что гормоны вышли из равновесия, можно по ряду признаков. Как рассказала MedikForum врач-эндокринолог Антонина Гуреева, одним из ключевых признаков... rosbalt.ru »

2023-7-17 00:23

WP: в США расследуют возможные нарушения прав потребителей компанией OpenAI

По информации издания, Федеральная торговая комиссия США заподозрила компанию в недобросовестном методе защиты данных tass.ru »

2023-7-13 15:15

Бегство от реальности: Психолог назвала возможные причины алкоголизма МакSим

Одной из причин алкогольной зависимости певицы МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) могло стать тяжёлое восстановление после перенесённой болезни. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказала психолог Елена Царёва. life.ru »

2023-7-13 14:55

С 1 июня в ЦИК поступило 65 обращений на возможные нарушения по организации выборов

По словам председателя Эллы Памфиловой, 51 обращение не затрагивают вопросы кампаний, они касаются формирования избирательных комиссий tass.ru »

2023-7-12 11:33

Глава пресс-службы Госдепа Миллер не назвал возможные условия завершения конфликта на Украине и срок ее принятия в НАТО

Руководитель пресс-службы госдепартамента США Мэттью Миллер отказался указывать возможные условия завершения конфликта на Украине, а также прогнозировать сроки ее вступления в НАТО. Миллер заявил, что США не считают целесообразным «назначать какие-либо временные сроки». vz.ru »

2023-7-12 03:47

В Кремле прокомментировали возможные переговоры Путина и Эрдогана

Телефонных переговоров президента России Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в графике нет, но разговор состоится при необходимости обсудить зерновую сделку. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-10 13:36

Политика: Эксперты назвали возможные ответы Москвы на передачу Киеву азовцев

Решение руководства Турции передать Украине командиров неонацистского батальона Азов останется без ответа только в том случае, если оно было частью более сложной и обширной сделки, считают эксперты. Но, скорее всего, реагировать придется: нарушение прежних договоренностей ломает привычную схему отношений России и Турции. vz.ru »

2023-7-10 18:35

Американский сенатор назвал возможные последствия вступления Украины в НАТО

Американский сенатор Рэнд Пол заявил, что вступление Украины в НАТО может привести к войне между США и Россией. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. «Это совершенно неправильно и может привести нас к войне с Россией, чего никто не должен желать», — подчеркнул сенатор. lenta.ru »

2023-7-8 02:44

Австрия отреагировала на возможные поставки Киеву кассетных боеприпасов

Австрийское правительство выступает против поставок Киеву кассетных боеприпасов из-за угрозы гражданскому населению. Так на возможную передачу кассетных снарядов отреагировал глава МИД Австрии Александер Шалленберг. lenta.ru »

2023-7-7 15:29

Возможные переговоры осенью и кассетные боеприпасы для Киева. События вокруг Украины

Глава юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов отметил, что комиссия ведомства по проверке имущества монастыря уже завершила свою работу. По его мнению, решение уже исчерпало себя, ведь опечатыванием корпусов занимается уже другая комиссия tass.ru »

2023-7-6 22:02

ЧВК "Вагнер" и возможные переговоры по Украине осенью. О чем говорил Лукашенко СМИ

На этом этапе подать заявления смогут те, кто хочет выбрать для ребенка школу, которая не закреплена за адресом проживания tass.ru »

2023-7-6 15:07

В Грузии назвали возможные потери страны в случае введения антироссийских санкций

Присоединение к санкциям в отношении России стоило бы Грузии 2,5 млрд долларов. Такую сумму озвучил возглавляющий правящую партию «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. versia.ru »

2023-7-5 13:41

Названы возможные сроки выхода автомобиля Apple

Корпорация Apple продолжила работу над беспилотным автомобилем и выпустит его в ближайшие годы. По словам аналитика Wedbush Дэниела Айвза, несмотря на то, что представители корпорации никак не комментируют ситуацию с автомобилем, работа над проектом Apple Car все еще ведется. Авто могут представить в 2026 году. lenta.ru »

2023-7-4 04:30

В Британии оценили возможные последствия разрыва отношений с Россией

Разрыв дипотношений Великобритании с Россией, который предложил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, вызвал бы сожаление. Об этом заявила постоянный представитель при ООН Барбара Вудворд. lenta.ru »

2023-7-3 21:26

Названы возможные сроки новых переговоров по зерновой сделке

Названы возможные сроки новых переговоров России и Турции по зерновой сделке. Уточняется, что Анкара и Москва проведут переговоры на различных уровнях, в том числе и на высшем. В частности, встреча представителей произойдет до нынешнего истечения сроков действия черноморской зерновой инициативы. lenta.ru »

2023-7-3 09:14

Раскрыты возможные последствия войны между Россией и США

Ученые из института Future of Life заявили, что в случае ядерной войны между Россией и США более пяти миллиардов человек могут погибнуть от голода, включая около 99 процентов населения Америки, Европы, России и Китая. lenta.ru »

2023-7-3 02:26

Названы возможные сроки завершения украинского контрнаступления

Политолог Юрий Светов заявил о том, что контрнаступление ВСУ может затянуться до осени. При этом он считает, что Запад может ослабить поддержку Киева. life.ru »

2023-6-30 15:33

Nvidia заявила, что возможные ограничения поставок чипов в Китай негативно скажутся на США

При этом финансовый директор технологической корпорации Колетт Крес, считает, что такое развитие событий не повлияет на финансы компании tass.ru »

2023-6-29 10:50

В США нашли возможные останки погибших на батискафе «Титан»

Американская береговая охрана обнаружила останки, которые, как предполагаются, принадлежат пассажирам затонувшего в Атлантике батискафа «Титан», следует из заявления ведомства nsn.fm »

2023-6-29 03:33

Береговая охрана США обнаружила возможные останки погибших в батискафе "Титан"

Береговая охрана США обнаружила останки погибших людей на месте катастрофы подводного аппарата "Титан" в Атлантическом океане. По информации, предоставленной ведомством, останки, которые были "аккуратно извлечены из-под обломков на месте происшествия", будут подвергнуты медицинскому анализу. incident.mk.ru »

2023-6-29 01:46

Пекин, комментируя возможные переговоры по Украине, назвал главным помощь мирному процессу

Пекин считает, что главным фактором в урегулировании украинского кризиса с учетом возможного проведения переговоров по данной проблеме следует считать усилия по содействию мирному процессу, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. vz.ru »

2023-6-27 10:57

Раскрыты возможные сценарии провокации ВСУ на Запорожской АЭС

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что власти Украины рассматривают несколько сценариев провокации на Запорожской атомной электростанции (АЭС). Он допустил, что может произойти ракетный удар, теракт или попытка захвата путем форсирования Днепра. lenta.ru »

2023-6-27 08:37

Названы две возможные причины взрыва на затонувшем батискафе «Титан»

Экс-капитан подводной лодки Королевского военно-морского флота Великобритании Райан Рэмси назвал две причины, которые могли привести к взрыву на батискафе «Титан». Как уточнил британский военный в интервью, мог сломаться люк с болтами, использовавшийся для герметизации судна. lenta.ru »

2023-6-23 23:27

Британский военный назвал возможные причины взрыва на «Титане»

Бывший капитан подводной лодки ВМС Великобритании Райан Рэмси в эфире Sky News рассказал о возможных причинах взрыва на батискафе «Титан» nsn.fm »

2023-6-24 23:12

Минэнерго обсудило с китайскими партнерами возможные совместные проекты

Заместитель министра энергетики Сергей Мочальников пригласил китайских коллег принять участие в международном форуме "Российская энергетическая неделя" tass.ru »

2023-6-23 17:34

Названы возможные действия Запада после поражения Украины

Запад после поражения Украины откроет новый фронт в Грузии и Молдавии. Такие действия западных стран назвал журналист Лукас Лейрос в материале для InfoBrics. По мнению Лейроса, Запад ожидает от Украины не победы в конфликте с Россией, а только усилий со стороны «своей марионетки» по нанесению ущерба своему врагу. lenta.ru »

2023-6-22 15:40

Названы возможные причины пропажи батискафа с туристами в Атлантике

Пока непонятно, что именно произошло с батискафом, который пропал в Атлантическом океане при спуске к «Титанику», сказал бывший председатель Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук Тенгиз Борисов. lenta.ru »

2023-6-20 16:39

В Херсонской области назвали возможные сроки начала восстановления Каховской ГЭС

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо назвал возможные сроки начала восстановления Каховской ГЭС. По его словам, восстановление станции может начаться, когда украинские войска будут отодвинуты на безопасное расстояние, «после достижения целей СВО или даже раньше». lenta.ru »

2023-6-19 05:14

Президент Чехии назвал возможные последствия неудачного контрнаступления ВСУ

ПРАГА, 18 июня, ФедералПресс. Президент Чехии Петр Павел заявил, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть только один шанс для контрнаступления в этом году. На данном этапе результатом действий украинцев могут быть переговоры о прекращении конфликта или заморозка боевых действий. fedpress.ru »

2023-6-18 17:07

Стали известны возможные гаранты безопасности Украины

Президент РФ Владимир Путин на переговорах в Петербурге показал членам делегации стран Африки документ, в котором Великобритания, Китай, Соединенные Штаты Америки, Турция, Франция, а также Белоруссия были указаны в качестве гарантов безопасности для украинской стороны. lenta.ru »

2023-6-17 21:50

В Кремле озвучили возможные темы выступления Путина на ПМЭФ

Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума 16 июня может дать оценку экономике России. О возможных темах выступления главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-15 18:46

Врач назвал возможные причины массового отравления шаурмой

Возможных причин массового отравления россиян шаурмой в городе Братске Иркутской области может быть много, поскольку инфекция могла попасть в блюдо на любом этапе его приготовления. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-15 11:58

Диетолог Русакова назвала возможные причины массового отравления шаурмой в Братске

Массовое отравление шаурмой в Иркутской области набирает обороты. Количество людей, отравившихся в заведении под названием «Шаурму хочу», выросло до 48. Из них 11 госпитализированы. Прокуратура начала проверку, возбуждено уголовное дело. ridus.ru »

2023-6-14 17:49