Результатов: 123

Путин: нюансы индексации пенсий должны регулироваться не Конституцией, а законами

Президент констатировал, что "есть расхождения во мнениях среди специалистов, как и что нужно отфиксировать" tass.ru »

2020-2-13 15:47

Рабочая группа подтвердила примат Конституции РФ над международными законами

Член рабочей группы по поправкам в Конституцию Богдан Безпалько в эфире НСН рассказал, что обсуждалось на первом заседании рабочей группы. nsn.fm »

2020-1-17 18:21

В столичном ЗАГСе напомнили матерям о невозможности присваивать детям матронимы вместо отчеств

Согласно Семейному кодексу России, в столице регистрируются отчества, образованные от имени отца ребенка, если иное не предусмотрено законами субъектов РФ или не основано на национальном обычае metronews.ru »

2020-1-15 11:00

Прозападные либералы недовольны законами России, имеющими аналоги в Европе и США

Либеральное издание Медуза попробовало подвести итоги прошедшего десятилетия в сфере права в России. Редакция издания составила список основных изменений в законах, которые были предельно, по мнению авторов статьи, ужесточены. nation-news.ru »

2020-1-8 16:22

В Палестине обвинили США в попытке подменить международное право "законами джунглей"

Генеральный секретарь Исполкома Организации освобождения Палестины Саиб Арикат призвал международное сообщество адекватно отреагировать на "незаконные заявления" Майкла Помпео о еврейских поселениях на Западном берегу tass.ru »

2019-11-19 00:17

В Госдуме заявили, что проблему насилия в семье нужно решать не только законами

Глава думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников считает, что это требует действий со стороны компетентных органов, включая социальные службы, телефоны доверия, психологическую поддержку и полицию tass.ru »

2019-11-15 13:51

Посольство РФ: санкции по делу Скрипалей показывают пренебрежение США законами

Посольство России в США распространила заявление касательно второго пакета американских санкций в отношении РФ. В документе отмечается, что, введя санкции по делу Скрипалей, в Вашингтоне продемонстрировали пренебрежение к принципу презумпции невиновности. vesti.ru »

2019-8-3 04:00

Трамп посоветовал демократам заниматься законами, а не расследованиями

Президент США Дональд Трамп обратился к своим политическим противникам из Демократической партии и предложил заняться профессиональными обязанностями на занимаемых должностях, а не проведением расследований. Читать далее... life.ru »

2019-5-23 03:10

Трамп призвал демократов заниматься законами, а не расследованиями

Американский лидер Дональд Трамп призвал лидеров Демократической партии США заниматься законотворчеством, а не расследованиями. Соответствующее заявление президента США опубликовано в Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-23 23:44

Елена Ямпольская: Противоречия между нормами ЕАЭС и отечественными законами должны быть устранены

Ямпольская рассказала о расхождениях в законодательстве о ввозе и вывозе культурных ценностей, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-5-16 19:45

Россияне в эфире радиопрограммы ФАН определились с новыми законами для США

Ведущие программы «Не валяй дурака, Америка» (проект «Комсомольской правды» и Федерального агентства новостей) Александр Малькевич и Мария Берк совместно со слушателями придумали топ-10 нелепых законопроектов для США и РФ. riafan.ru »

2019-1-31 13:04

Лавров: проблемы курдов должны решаться в соответствии с законами стран их проживания

Министр иностранных дел РФ выступил за сохранение и уважение территориальной целостности всех государств ближневосточного региона tass.ru »

2019-1-16 12:43

"Работаем в соответствии с законами России". Би-би-си ответила на претензии РКН

В корпорации также отметили, что готовы предоставить дополнительную информацию о том, как они освещают те или иные события. Британская телекомпания "Би-би-си" работает в полном соответствии с законодательством России. life.ru »

2019-1-10 20:30

Матвиенко: СФ будет активно работать в 2019 году над законами по цифровизации экономики

Необходимо оперативно внести изменения в законодательство, чтобы создать условия для более быстрого развития цифровизации экономики, отметила председатель верхней палаты парламента tass.ru »

2018-12-25 21:14

В режиме полного принятия. Какими новыми законами Госдума осчастливила россиян под Новый год

Какими новыми законами Госдума осчастливила россиян под Новый год: обзор «Новой» и экспертов novayagazeta.ru »

2018-12-22 21:55

Правозащитник: Силовики в делах об «экстремизме» руководствуются не законами, а «сигналами»

Антиэкстремистское законодательство в РФ требует радикального изменения, но силовики руководствуются не столько законами, сколько своими представлениями,... rosbalt.ru »

2018-12-6 15:49

Политика недели: «Наиболее доминирующая личность» в работе над законами. ФАН-ТВ

Политическая жизнь России на этой неделе была отмечена подписанием Владимиром Путиным нескольких важных законов. riafan.ru »

2018-12-2 13:14

Ингушетия и Чечня должны утвердить законами соглашение о границе в течение месяца

Законодательные акты, устанавливающие изменения границ муниципалитетов, должны быть подготовлены в республиках в течение трех месяцев tass.ru »

2018-9-28 13:18

В ОБСЕ обеспокоены законами РФ об ответственности за распространение ложной информации

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал Совфед не принимать поправки, негативно влияющие на право на свободу слова и доступ к информации, представляющей общественный интерес tass.ru »

2018-9-21 11:44

Никакими законами не преодолеешь преграды для трудоустройства людей предпенсионного возраста

Шмаков вполне справедливые опасения высказывает. Да и как им не возникнуть, этим опасениям, когда при капитализме рынок безработицы в принципе неизбежен, а от повышения пенсионного возраста он будет только расширяться? Отношения капитала и наемног ... regions.ru »

2018-9-3 11:29

«Нельзя пренебрегать законами страны, в которой работаешь»: футболиста Федорива раскритиковали за неуважение к гимну РФ

В России широко обсуждают поведение защитника «Нижнего Новгорода» Виталия Федорива, который не повернулся лицом к национальному флагу РФ во время исполнения гимна перед матчем седьмого тура ФНЛ с «Сочи». russian.rt.com »

2018-8-20 17:08

Россия научит IT-компании сочетать бизнес-интересы с законами страны

Apple согласилась перевести данные китайских пользователей iCloud в Китай. В России IT-компании пока не всегда демонстрируют уважительное отношение к местным правилам. 5-tv.ru »

2018-7-21 00:17

Сати Казанова оправдала свою связь с женатым миллиардером законами ислама

Певица Сати Казанова призналась, что долгое время была любовницей богатого женатого мужчины. Оправдывая свою связь с миллиардером, она решила свалить все на законы ислама. argumenti.ru »

2018-7-4 18:09

КС обязал полицию реагировать на правонарушения, предусмотренные законами регионов

До этого момента полиция обеспечивала соблюдение местных норм об административных правонарушениях только при наличии договора между МВД и регионами tass.ru »

2018-7-4 14:48

Объяснить необъяснимое: как подготовиться к проблемам с британскими законами

Британский закон о криминальных финансах, позволяющий суду замораживать активы и требовать у владельцев информацию, на какие деньги они были приобретены, — это заряженное ружье, висящее на стене, в фильме с крайне запутанным сюжетом. Что делать, чтобы оно не выстрелило? forbes.ru »

2018-6-9 11:49

Британская пресса пугает сограждан «необычными» российскими законами

Таблоид Daily Express предупредил подданных Елизаветы II, планирующих поездку на чемпионат мира по футболу, о том, что в России действует немало «необычных» правил и законов, несоблюдение которых может обернуться задержанием, арестом или депортацией. mirnov.ru »

2018-4-23 04:08

Британские СМИ напугали туристов "странными" российскими законами перед ЧМ-2018

Британский таблоид Daily Express выпустил "руководство" для туристов, которые захотят посетить Россию во время чемпионата мира по футболу. Как пишет издание, российские футбольные фанаты — это не всё, чего британцам стоит опасаться. life.ru »

2018-4-12 08:53

Трамп: Мексика смеется над иммиграционными законами США

Президент США Дональд Трамп пообещал разорвать Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА) с Мексикой, если местные власти не остановят наркотрафик и нелегальных мигрантов со своей территории nsn.fm »

2018-4-1 20:32

Трамп рассказал о смехе мексиканцев над глупыми иммиграционными законами США

Президент США Дональд Трамп вновь пожаловался на нелегальных мигрантов из Мексики и заявил, что мексиканцы смеются над глупыми иммиграционными законами США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-1 18:53

Володин призвал IT-отрасль воспользоваться законами о цифровой экономике

Представители IT-отрасли должны максимально использовать те возможности, которые созданы в рамках законодательного регулирования цифровой экономики riafan.ru »

2018-2-20 22:29

Володин призвал IT-отрасль воспользоваться создаваемыми законами о цифровой экономике

Председатель Госдумы отметил, что рекомендации по итогам слушаний будут подготовлены комитетом по финансовому рынку совместно с комитетами-соисполнителями tass.ru »

2018-2-20 18:22

«Такими законами мы разрушаем свою правовую систему». Председатель СПЧ обсудил с «Новой» Закон «о СМИ — иностранных агентах»

Обозреватель «Новой», член СПЧ Леонид Никитинский обсудил с председателем Совета Михаилом Федотовым Закон «о СМИ — иностранных агентах» novayagazeta.ru »

2017-11-23 14:40

Активисты во всем мире возмущены нелепыми законами, ограничивающими права женщин

Саудовскую Аравию ожидает бум на получение водительских прав. Там женщинам разрешили садиться за руль. Королевство оставалось единственной страной в мире, где представительницам слабого пола управлять автомобилем запрещал закон. ntv.ru »

2017-9-27 21:59

Госдума займётся законами для роботов

"Бескрайним полем для законотворческих возможностей" назвал область взаимоотношений человека и искусственного интеллекта глава комитета Госдумы по экономической политике Сергей Жигарев. vesti.ru »

2017-9-25 16:29

Администрация Президента занялась законами по выборам

Администрация Президента занялась законами по выборам. Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко принял участие в заседании рабочей группы по реформированию действующего избирательного законодательства. gospress.ru »

2017-6-25 21:41

Порошенко заманивает абитуриентов из Крыма новыми законами

Украинский глава Петр Порошенко подписал закон о специальных возможностях для получения высшего образования в украинских вузах абитуриентам из Крыма. riafan.ru »

2017-6-3 17:36

Патриарх сравнил разрешение однополых браков с законами фашистской Германии

Патриарх Кирилл заявил, что принимаемые в ряде западных стран законы о допустимости однополых браков также, как и законы фашистской Германии, полностью противоречат нравственной природе человека. «Когда законодательство разрывает связь с нравственностью, оно перестает быть приемлемым для людей», — сказал он. lenta.ru »

2017-5-29 10:38

Патриарх сравнил законы о гей-браках с законами фашистов

Принимаемые на Западе законы о гей-браках вызывают у людей такое же возмущение, как законы фашистской Германии, считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Это законы, которые порывают с нравственной природой человека, с совестью, пояснил он. vesti.ru »

2017-5-29 10:09

"Северный поток - 2" блокируют новыми законами

В Дании собираются принять поправки в законодательство, которые дадут основание помешать прокладке газопровода. Об этом страну фактически попросила Еврокомиссия, у которой нет формальных поводов остановить строительство utro.ru »

2017-4-10 10:42

Московская патриархия: Одежда школьников определяется федеральными, а не местными законами

Закон, принятый на днях в Чечне и наделяющий учащихся образовательных организаций правом носить одежду согласно религиозным верованиям, нуждается в корректировке, считают в Московской патриархии. "Закрепление за учащимися такого пра ... regions.ru »

2017-4-3 14:51