Результатов: 977

ЦБ сможет запрещать или ограничивать до шести месяцев операции на финансовом рынке

Регулятор вправе делать это, если действия участников торгов или их клиентов создают угрозу стабильности финансового рынка tass.ru »

2024-1-1 00:09

«Ценности или оскорбление чувств?»: В Госдуме передумали запрещать аборты после слов Путина

Мнения законодателей о запрете абортов в частных медучреждениях разделились — пока одни призывают пропагандировать семейные ценности и усилить контроль над частными клиниками, другие призывают судить тех, кто якобы оскорбляет чувства беременных. nsn.fm »

2023-12-18 08:41

В России предложили запрещать сделки с акциями и валютой

Депутаты и сенаторы разработали законопроект, который наделяет Банк России полномочиями запрещать сделки с акциями и валютой. По словам председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, такие возможности регулятору предоставят, чтобы противостоять возможным угрозам финансовой стабильности. lenta.ru »

2023-12-13 20:58

Российский губернатор призвал не запрещать аборты

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что «ни в коем случае нельзя запрещать или ограничивать аборты». Его слова приводит РИА Новости. «Мое стойкое убеждение и всей нашей команды, в том числе экспертов, что ни в коем случае нельзя запрещать или ограничивать аборты», — сказал глава российского региона. lenta.ru »

2023-12-13 20:42

FT: В ЕС могут позволить запрещать компаниям России и Белоруссии покупать мощности в газопроводах

Европейский союз собирается предоставить государствам-членам полномочия прекращать импорт газа из России и Белоруссии, выходя из контрактов с российскими и белорусскими поставщиками без выплаты компенсаций, сообщили СМИ со ссылкой на черновую версию документа, предложенную Брюсселем. vz.ru »

2023-12-8 09:18

Госдума одобрила в первом чтении право регионов запрещать «наливайки»

Депутаты Госдума приняли в первом чтении законопроект, предоставляющий региональным властям право запрещать на своей территории розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в так называемых «наливайках», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-5 14:48

Госдума приняла в I чтении законопроект о праве властей регионов запрещать "наливайки"

Поправки вносятся в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" tass.ru »

2023-12-5 14:17

Матвиенко пообещала, что государство не будет запрещать россиянкам делать аборты

Государство не намерено запрещать женщинам делать аборты. Об этом заявила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС. «Я абсолютно уверена,... rosbalt.ru »

2023-12-4 14:42

Матвиенко: Государство не будет запрещать аборты

Об этом она рассказала в понедельник во время общения с журналистами. Матвиенко пояснила, что никакое давление, ограничения или запреты не смогут решить проблему абортов. «Уверена, что никакие запреты, никакое давление не могут решить проблему абортов. kapital-rus.ru »

2023-12-4 13:37

Матвиенко заявила, что в России не собираются запрещать аборты

Россия не планирует запрещать или криминализировать сферу абортов. Об этом заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в ходе брифинга. Спикер Совфеда сочла, что новые запреты в сфере не решат проблему, а лишь усугубят ее, создадут рынок нелегальных услуг и приведут к лишним угрозам жизни и здоровью женщин. tvzvezda.ru »

2023-12-4 12:20

Заслуженный учитель объяснил, почему запрещать телефон в школах — глупо

Глупо запрещать школьникам использовать мобильные телефоны, однако как временная мера такое решение уместно. Об этом заявил заслуженный учитель России Евгений Ямбург. life.ru »

2023-11-29 21:30

Власти Крыма: запрещать проведение абортов мы не собираемся

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Частные клиники Крыма отказались от проведения процедур по искусственному прерыванию беременности. Глава региона Сергей Аксенов отметил, что власти в этом не участвовали, и выразил свое мнение. fedpress.ru »

2023-11-22 11:26

Эдгард Запашный объяснил, почему нельзя запрещать выступления животных в цирке

В пресс-центре «МК» прошел прямой эфир с Эдгардом Запашным, посвященный новому законопроекту о запрете выступления животных на манеже social.mk.ru »

2023-11-21 12:11

Родионенко считает, что у WADA нет прав запрещать России проводить Игры дружбы

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике считает, что стране нужно не обращать внимания на эти заявления tass.ru »

2023-11-17 19:04

Путин назвал "придурками" тех, кто пытается запрещать общение деятелям культуры

Президент России считает, что нужно не бояться "под зорким и суровым взглядом каких-то деятелей от политики" tass.ru »

2023-11-17 18:20

Российские регионы начали запрещать салюты на Новый год

В каких регионах действуют ограничения на салюты и петарды, когда их снимут и смогут ли жители хоть что-то запустить на Новый год и Рождество – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-15 13:05

Депутаты захотели дать регионам право запрещать торговлю пивом в многоквартирных домах

Российские регионы предложили наделить полномочиями по введению запрета на розничную продажу пива и медовухи в многоквартирных домах. Законопроект подготовили и внесли на рассмотрение в ГД сенаторы и депутаты. versia.ru »

2023-11-13 16:21

Регионам захотели дать право запрещать продажу пива в жилых домах

Российским регионам предложили дать возможность самостоятельно запрещать розничную продажу пива и медовухи в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях. Законопроект внесла в Госдуму группа депутатов и сенаторов. lenta.ru »

2023-11-13 14:51

В Госдуму внесли законопроект о праве властей регионов запрещать "наливайки"

Сейчас розничная продажа алкоголя и розничная продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания являются разными видами деятельности, для которых требуются отдельные лицензии tass.ru »

2023-11-13 12:50

В регионах России начали запрещать аборты в частных клиниках. Почему это опасно для женщин?

Все частные клиники Крыма решили исключить процедуру из перечня услуг. Руководители коммерческих организаций приняли это решение после предложения регионального Минздрава. Аналогичные меры обсуждают власти сразу нескольких регионов, а Госдума планирует распространить запрет на всю страну. lenta.ru »

2023-11-9 15:11

В ГД подготовили законопроект о праве властей регионов запрещать "наливайки"

Субъекты РФ получат право ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях tass.ru »

2023-11-8 10:43

В Лондоне не стали запрещать протесты пропалестинских активистов в День перемирия

Глава городской полиции Марк Роули отметил, что имеющихся данных относительно возможности серьезных беспорядков в ближайшие выходные недостаточно для запрета протестов tass.ru »

2023-11-8 00:56

В Белоруссии не планируют запрещать богослужения на польском языке

Уполномоченный по делам религий и национальностей республики Александр Румак пояснил, что в Белоруссии "нет запрета на использование национальных языков, в соответствии с законом о национальных меньшинствах каждый человек вправе выбирать себе и исповедовать религию на национальном языке" tass.ru »

2023-11-3 13:03

YouTube стал запрещать просмотр роликов при использовании блокировщиков рекламы

Видеохостинг YouTube начал запрещать просмотр видео при включенных программах-блокировщиках рекламы, сообщил портал The Verge со ссылкой на компанию. Портал уточняет, что нововведение будет применяться в работу сервиса «по всему миру», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 14:24

Россияне смогут сами себе запрещать брать кредиты

С 1 июля 2024 года граждане смогут установить запрет на заключение с ним договоров потребительского кредита или займа. Ограничения будут действовать как в банках, так и в микрофинансовых организациях. kapital-rus.ru »

2023-10-10 16:24

Испания не стала запрещать въезд автомобилей из РФ

Власти королевства приняли решение по автотранспортным средствам с российскими номерами и не планируют конфисковать личные вещи россиян, прилетающих на самолетах. versia.ru »

2023-10-6 16:41

Риелторы призвали запрещать застройщикам уменьшать площадь квартир

Член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков заявил НСН, что застройщики уменьшают размеры квартир, чтобы скрыть рост цен. При этом такая проблема характерна именно для Москвы. nsn.fm »

2023-10-6 11:00

Испания не стала запрещать въезд российских автомобилей

Испания не стала запрещать въезд автомобилей с регистрацией в России. «Насколько нам известно, на данный момент Испания не вводила запрет на въезд сюда автотранспортных средств с российскими номерами», — сообщил посол РФ в стране Юрий Клименко. lenta.ru »

2023-10-6 03:14

В Минпромторге считают нелогичным запрещать собственные торговые марки в крупном ретейле

По словам замглавы ведомства Виктора Евтухова, они расширяют доступный ассортимент для покупателя по более низкой цене tass.ru »

2023-10-5 13:52

Верховный суд США не стал запрещать Трампу участие в выборах

Верховный суд США отклонил требование запретить экс-президенту Штатов Дональду Трампу участие в президентских выборах из-за связи с "мятежом". Об этом сказано в опубликованном списке постановлений суда. life.ru »

2023-10-2 20:42

Верховный суд США не стал запрещать Трампу участвовать в выборах

Верховный суд США отказался рассматривать требование запретить бывшему американскому президенту Дональду Трампу участвовать в выборах как «мятежнику». Соответствующее ходатайство было отклонено. «Ходатайство об истребовании дела отклонено», - цитирует РИА Новости решение инстанции. tvzvezda.ru »

2023-10-3 20:10

Суд не стал запрещать Трампу баллотироваться в президенты США

ВАШИНГТОН, 2 октября, ФедералПресс. Верховный суд США отказался рассматривать требование о том, чтобы запретить экс-президенту США Дональду Трампу участвовать в выборах как «мятежнику». fedpress.ru »

2023-10-2 19:38

Верховный суд США отказался запрещать Трампу участвовать в выборах

Верховный суд Соединенных Штатов отказался рассматривать требование запретить экс-президенту Дональду Трампу участвовать в выборах главы государства, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-10-2 19:33

«Худшее решение!»: Регионам не разрешат полностью запрещать продажу вейпов

Редактор отраслевого информационного агентства «Русский табак» Максим Королев заявил НСН, что такого юридического права у регионов нет. Более того, запрет приведет к расцвету нелегального рынка.  nsn.fm »

2023-9-25 17:51

В Думу внесли проект о праве супругов запрещать сделки с недвижимостью без своего участия

Речь идет о подаче заявления о невозможности госрегистрации перехода, прекращения или ограничения права, а также обременения объекта недвижимости tass.ru »

2023-9-21 19:08

В России треш-стримеров предлагают наказывать по УК и запрещать им пользоваться интернетом

В Госдуме выступают за введение административного и уголовного наказания для блогеров, занимающихся созданием и распространением видео с совершением преступления. Депутат Госдумы Артём Метелев направил в правительство сразу несколько законопроектов, направленных на борьбу с треш-стримами. Роскомнадзор выступил в поддержку инициативы. versia.ru »

2023-9-20 19:10

Франция не будет запрещать въезд машин с российскими номерами

Французские власти не собираются запрещать автомобилям с российскими номерами въезжать на территорию страны. Об этом заявили в посольстве республики в Российской Федерации. «Некоторые страны, такие как Финляндия и Польша, изменили свои правила. tvzvezda.ru »

2023-9-19 10:52

Франция отказалась запрещать въезд на машинах с российскими номерами

Посольство Франции в России заявило, что Париж не собирается запрещать въезд на территорию страны на автомобилях с российскими номерами, предают «Известия».

ridus.ru »

2023-9-19 09:40

Депутат о VPN: «Запрещать их нецелесообразно»

Сервисы VPN используются многими россиянами для доступа к запрещенным сайтам и сервисам. Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин предупреждает об опасности бесплатных VPN и отмечает, что в ближайшее время они понесут потери из-за нового закона «Об информации». fedpress.ru »

2023-9-14 16:53