Результатов: 977

Минск не будет запрещать атлетам участвовать в Олимпиаде при определенных требованиях МОК

Несмотря на обилие соревнований, каждый спортсмен мечтает поехать на Олимпиаду и победить там, подчеркнул президент Национального олимпийского комитета Белоруссии tass.ru »

2023-9-14 16:16

Финляндия не стала запрещать въезд на зарегистрированных в РФ авто

Финляндия не стала исполнять рекомендацию Европейского союза, запрещающую въезд гражданам России на зарегистрированных в РФ автомобилях. Об этом сообщает издание YlE. «Автомобили с российскими номерами по-прежнему могут въезжать в Финляндию», - сообщает издание со ссылкой на руководителя отдела по санкциям финского внешнеполитического ведомства Пиа Сариваара. tvzvezda.ru »

2023-9-12 15:08

Финляндия не захотела запрещать въезд в страну на российских машинах

Власти Финляндии разрешили въезжать в страну машинам с российскими номерами. Об этом пишет издание Yle со ссылкой на МИД страны. Руководитель санкционного отдела МИД Пиа Сариваара рассказала изданию, что Финляндия не будет выполнять рекомендации Евросоюза по запрету на въезд российских машин. lenta.ru »

2023-9-12 14:07

Финляндия не стала запрещать въезд на российских авто

МИД Финляндии принял решение не исполнять рекомендацию Евросоюза, согласно которой российским туристам запрещено въезжать на ее территорию на личном автомобиле, зарегистрированном в России, передает телеканал YLE. ridus.ru »

2023-9-12 14:00

Депутат Хинштейн: Запрещать VPN в России нельзя, но надо объяснять гражданам риски их использования

Запрещать VPN-сервисы в России нельзя, но при этом необходимо объяснять риски их использования, так как многие пользователи о них не знают, считает глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. vz.ru »

2023-9-6 16:15

Хинштейн считает, что запрещать VPN в России нельзя

По словам депутата Госдумы, обходы блокировок сегодня не носят массового характера, так как большинство российских пользователей перешли на отечественные платформы tass.ru »

2023-9-6 15:32

В Финляндии не будут запрещать работу сервиса такси "Яндекса"

По оценке финского агентства транспорта и связи Traficom, передача пользовательских данных сервису Yango "не представляет реальной угрозы безопасности" tass.ru »

2023-9-4 21:33

Муниципалитеты могут получить право запрещать использование прокатных самокатов

Автор инициативы депутат Владислав Даванков отметил, что в последнее время увеличилось число случаев агрессивного вождения прокатных электросамокатов. Действующим законодательством не предусмотрена возможность региональных или муниципальных органов власти ограничивать их использование. kapital-rus.ru »

2023-8-28 11:33

В Думу внесли проект о праве муниципалитетов запрещать использование прокатных самокатов

Автор инициативы Владислав Даванков отметил, что в последнее время увеличилось число случаев агрессивного вождения прокатных электросамокатов tass.ru »

2023-8-28 09:03

Аренду электросамокатов начали запрещать в Европе, первым стал Париж

С 1 сентября Париж запретит аренду электросамокатов. Об этом сообщает телеканал RTBF. Столица Франции станет первым европейским городом, где введут такой... rosbalt.ru »

2023-8-27 15:16

Швеция не будет запрещать сожжение религиозных книг вслед за Данией

В Швеции вслед за Данией не планируют запрещать сожжение религиозных книг. Как объяснил премьер-министр страны Ульф Кристерссон, для этого необходимо внести поправки в конституцию королевства. life.ru »

2023-8-26 11:28

Депутат Госдумы о Барби: «Запрещать – великая глупость»

Фильм о кукле Барби вышел в международном прокате и мгновенно получил огромную популярность. Общие кассовые сборы, по данным СМИ, составляют уже 1,28 миллиарда долларов. В России этот фильм не представлен, хотя некоторые кинотеатры планируют запустить неофициальные показы уже с 9 сентября. fedpress.ru »

2023-8-25 17:15

Трамп попросил суд не запрещать публиковать данные по делу о штурме Капитолия

Адвокаты бывшего президента США Дональда Трампа попросили федеральный суд округа Колумбия не вводить жестких ограничений на публикацию политиком информации по делу о штурме Капитолия и препятствовании утверждению итогов выборов в стране, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-8 03:02

В России не станут запрещать к продаже технику Apple

Роскомнадзор опроверг возможность запрета продаж техники компании Apple в России после проведения исследований со стороны ведомства. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. life.ru »

2023-8-3 22:58

В Госдуме пообещали не запрещать россиянам iPhone

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что в России не планируется запрещать использование iPhone. «Пока вопрос так не стоит», — пообещал депутат, отвечая на вопрос о том, планируется ли запретить россиянам использовать технику компании Apple. lenta.ru »

2023-8-1 21:10

В Госдуме засомневались в необходимости запрещать аборты в частных клиниках

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев считает, что депутатам следует усилить работу по поддержке россиянок, планирующих родить ребёнка. versia.ru »

2023-8-1 14:11

Бутина обвинила куклы Барби в пропаганде ЛГБТ

Об этом сообщает РИА Новости. Депутат Бутина заявила, что куклы Барби пропагандируют нетрадиционные для России ценности. Парламентарий высказалась категорически против продаж подобных игрушек в стране. kapital-rus.ru »

2023-7-30 10:46

Российским регионам хотят дать право запрещать продажу алкоголя в ресторанах

Ряд депутатов и сенаторов внесли в Госдуму законопроект, разрешающий региональным властям устанавливать запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания social.mk.ru »

2023-7-27 20:21

Психолог раскритиковала идею об ограничении абортов: «Не запрещать, а разъяснять и поддерживать»

Минздрав РФ готов обсудить возможный запрет абортов в частных клиниках, заявил глава ведомства Михаил Мурашко. Политический и бизнес-консультант, политтехнолог и психолог Алена Август рассказала «ФедералПресс», почему в вопросе прерывания беременности запреты не работают: fedpress.ru »

2023-7-26 15:30

День Победы - исключение: В Госдуме не хотят запрещать иностранную музыку в ТЦ и ресторанах

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре заявила, что в целом Россия собирается брать все самое лучшее из зарубежной музыки.  nsn.fm »

2023-7-25 16:57

В Госдуму внесли законопроект о праве жильцов запрещать продажу алкоголя в жилом доме

По словам вице-спикера ГД Владислава Даванкова, из спальных районов "приходят сотни жалоб на бесконечные "наливайки" и шумные бары" tass.ru »

2023-7-18 08:06

В Госдуме и ОП РФ поспорили о необходимости запрещать iPhone на работе

Абсолютно все сотрудники организаций госкорпорации «Ростех» больше не могут использовать гаджеты Apple в служебных целях. В госкорпорации объяснили запрет недавними выводами ФСБ о тесном сотрудничестве Apple с американскими спецслужбами. ridus.ru »

2023-7-14 18:05

Благотворительные фонды попросили не запрещать госзакупки импортных аппаратов ИВЛ

Российские благотворительные фонды попросили власти не запрещать закупку импортных аппаратов ИВЛ для государственных и муниципальных нужд. Ранее соответствующее постановление подготовил Минпромторг. forbes.ru »

2023-7-13 10:37

Япония призвала Гонконг не запрещать импорт рыбы из-за сброса воды с АЭС "Фукусима-1"

Генсек кабмина страны Хирокадзу Мацуно добавил, что правительство будет предоставлять жителям региона всю информацию о предстоящем сливе, чтобы снизить уровень их тревожности tass.ru »

2023-7-13 06:07

В Госдуме предложили запрещать продажу алкоголя в домах при одном условии

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил запрещать продажу алкоголя в жилых домах при условии, что это мешает жильцам. Депутат отметил, что не уверен, нужно ли вводить подобный запрет по всей стране, однако подобные меры необходимо принять в некоторых районах Москвы. lenta.ru »

2023-7-6 12:33

Популярный российский ведущий призвал не запрещать мат в юморе

Популярный телеведущий Валдис Пельш рассказал о своем отношению к мату в юморе. «Я не считаю, что эти форматы нужно запретить. Этому есть место, потому что бытовой мат был всегда. Выбор смотреть или не смотреть должен оставаться уже за каждым», — высказался о бранных словах в юморе телеведущий. lenta.ru »

2023-6-28 13:48

«Это же подросток»: почему нельзя запрещать гаджеты детям в период пубертата

Гаджеты — это всего лишь инструмент, как нож. Ножом вы можете и хлеб нарезать, чтобы накормить нуждающихся, и человека убить, считает Виктория Дмитриева, семейный психолог и автор книги «Это же подросток! Как жить и общаться с детьми, когда они взрослеют». forbes.ru »

2023-6-19 11:00

Собянин об использовании электросамокатов в Москве: Будем бороться, но не запрещать

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице не будут запрещать электросамокаты. В беседе с телеканалом НТВ он заявил, что для регулирования скоростного... rosbalt.ru »

2023-6-15 19:15

Собянин пообещал не запрещать электросамокаты в Москве

В Москве не будут запрещать электросамокаты, пообещал мэр города Сергей Собянин. По его словам, для регулирования движения самокатов могут привлечь искусственный интеллект, который будет снижать скорость на определённых улицах. life.ru »

2023-6-15 17:22

Собянин заявил, что в Москве не планируется запрещать электросамокаты, но с нарушителями будут бороться

В российской столице не планируется запрещать поездки на электросамокатах, заявил градоначальник Сергей Собянин. Власти города намерены «бороться» с нарушениями на электросамокатах, но не запрещать их, сказал мэр в ответ на вопрос канала НТВ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-15 16:48

Власти так и не решили, запрещать ли тюменцам пользоваться беспилотниками

ТЮМЕНЬ, 15 июня, ФедералПресс. Документ, запрещающий использование беспилотников на территории Тюменской области, до сих пор не подписан губернатором. Об этом «ФедералПресс» сообщили в информационном центре правительства. fedpress.ru »

2023-6-15 15:09

Россия передумала запрещать продажу газа срывавшей контракты немецкой компании

Правительство России разрешило поставки сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Ямал СПГ» немецкой компании Securing Energy for Europe (SEFE), бывшей структуре «Газпрома», которая была национализирована весной прошлого года. lenta.ru »

2023-6-14 13:49

Суд Швеции подтвердил, что полиция не может запрещать публичные акции с сожжением Корана

В полицию ранее обратились организаторы двух акций, во время которых предполагалось устроить сожжение Корана перед посольствами Турции и Ирака в Стокгольме tass.ru »

2023-6-12 17:37

В России не будут запрещать изучать украинский язык

В Минпросвящения РФ отмечают, что все образование, в том числе в новых регионах России ведется на русском языке. Но запрета на изучения украинского языка нет. При этом для начальной школы учебники по изучению украинского языка уже разработаны, разработка второго учебника для учащихся с пятого по девятый класс находится в процессе завершения. kapital-rus.ru »

2023-5-30 12:57

Регионы смогут запрещать ночную продажу спиртного в барах в жилых домах

Заместитель председателя комитета Государственной думы по промышленности и торговле Александр Спиридонов подготовил законопроект, наделяющий регионы РФ правом вводить запрет на продажу алкоголя ночью в кафе и барах, которые находятся в многоквартирных домах. mirnov.ru »

2023-5-30 11:30

Подросткам начали запрещать покидать Украину

На Украине фиксируются инциденты, когда пограничники не позволяют покинуть страну 17-летним гражданам, если они не стоят на военном учёте. Об этом рассказала адвокат Кристина Очкур на видео в соцсети TikTok. life.ru »

2023-5-28 17:25

Премьер-министр Грузии заявил, что бессмысленно запрещать авиасообщение с РФ

По его словам, КПП «Казбеги — Верхний Ларс» на росийско-грузинской границе ежедневно пересекают тысячи автомобилей, а в страну ежегодно поступают денежными... rosbalt.ru »

2023-5-27 14:38

Премьер Грузии заявил, что запрещать авиасообщение с Россией бессмысленно

Ираклий Гарибашвили отметил, что сухопутную российско-грузинскую границу и так ежедневно пересекают тысячи автомобилей tass.ru »

2023-5-27 14:06