Результатов: 853

В Госдуме рассказали о планируемых льготах для многодетных семей

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, что многодетным семьям в России продлят льготу по ипотеке. fedpress.ru »

2024-1-21 10:11

В Госдуме рассказали о возможном ответе на конфискацию активов России

У России есть возможность ответить на конфискацию замороженных активов, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

ridus.ru »

2024-1-11 12:19

В Госдуме рассказали о процессе замены служебных иномарок на отечественные машины

Процесс перехода российских парламентариев на отечественные автомобили осуществляется постепенно с учетом выработки ресурса действующего автопарка, рассказал глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов. vz.ru »

2024-1-10 17:44

В Госдуме рассказали о переходе на отечественные автомобили

Глава Комитета Госдумы по контролю Олег Морозов рассказал, что замена служебных автомобилей на отечественные будет проводиться по мере их износа и выработки ресурса. Он отметил, что многие депутаты, имеющие право на использование служебных автомобилей, уже передвигаются на Lada. lenta.ru »

2024-1-10 17:12

В Госдуме рассказали о шансе Украины избавиться от судьбы «одноразового оружия»

Спасти Украину от апокалипсиса сможет только сам украинский народ, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет РИА Новости. По словам политика, украинцы получили уникальный исторический шанс избавиться от навязанного Западом руководства страной. lenta.ru »

2024-1-9 14:13

В Госдуме рассказали об ответственности за замусоривание дачных участков

За захламление земель предусматривается региональным законодательством об административной ответственности social.mk.ru »

2024-1-7 08:26

В Госдуме рассказали о «порочной практике» некоторых командиров в зоне СВО

Некоторые командиры в зоне проведения специальной военной операции (СВО) посылают на штурм артиллеристов, связистов и бойцов войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). О такой «порочной практике» рассказал депутат Госдумы Максим Иванов в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-26 19:30

В Госдуме рассказали о новом требовании к россиянам при оформлении кредита

В Госдуме рассматривается закон, согласно которому граждане смогут получать кредиты только после предоставления ИНН. Планируется, что такая мера поспособствует защите от мошенников. Об этом рассказал "Известиям" председатель Комитета по финрынку Анатолий Аксаков. life.ru »

2023-12-25 07:12

В Госдуме рассказали, индексируют ли пенсии самозанятым россиянам

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Выплаты самозанятым пенсионерам в России индексируются. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов. fedpress.ru »

2023-12-20 17:19

В Госдуме рассказали о работе по исполнению просьбы погибшего в Марьинке бойца

Депутат Государственной думы Юрий Швыткин в разговоре с «Лентой.ру» раскрыл детали исполнения последней просьбы погибшего в Марьинке российского бойца Романа Рудакова. Политик рассказал, что по линии Министерства обороны дана команда об оказании поддержки семье военного. lenta.ru »

2023-12-19 12:41

В Госдуме рассказали, как не остаться без выходного пособия при сокращении

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. При сокращении или ликвидации предприятия нельзя писать заявление об уходе по собственному желанию. В таком случае есть риск лишиться выходного пособия, рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2023-12-11 17:02

В Госдуме рассказали, будут ли менять Конституцию

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В ближайшие 10 лет не будет необходимости вносить изменения в российскую Конституцию. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. fedpress.ru »

2023-12-11 15:10

В Госдуме рассказали о зарубежных медиапроектах, ведущих кампанию против выборов в РФ

Медиапроектов, которые собираются настаивать на нелегитимности предстоящих выборов президента РФ и будут готовить к этому зарубежную аудиторию, на сегодняшний день насчитывается больше сотни. По словам главы комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василия Пискарёва, такие проекты, как правило, курируются из США, Великобритании, Германии, Швеции, Польши и Украины. life.ru »

2023-12-11 14:18

В Госдуме рассказали о стимулировании перевода блогеров на отечественные площадки

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Председатель правления РОЦИТ, депутат ГД РФ Антон Горелкин в ходе круглого стола «Регулирование рекламы в интернете: можно ли перевести блогеров в отечественные соцсети?» предложил инфлюенсерам, достигшим большой аудитории, дублировать контент на российских площадках. fedpress.ru »

2023-12-7 17:20

В Госдуме рассказали о несбывшейся мечте конгрессменов из США плюнуть в экран с Зеленским

Пирамида, выстроенная Западом на Украине, скоро рухнет, а значит, победа России уже не за горами. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя "секретный брифинг" в Конгрессе США о помощи Украине, который закончился скандалом. life.ru »

2023-12-6 15:46

В Госдуме рассказали о механизме работы закона о запрете телефонов в школах

Вопрос о том, как конкретно будет применяться запрет на использование мобильных телефонов на уроках в школе, может решить родительское собрание совместно с педагогами. О принципах работы принятого Государственной Думой закона рассказала первый заместитель председателя комитета палаты по просвещению Яна Лантратова. lenta.ru »

2023-12-6 14:46

В Госдуме рассказали, во сколько Финляндии обойдётся закрытие КПП на границе с Россией

Закрытие Финляндией почти всех контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией обойдётся властям республики примерно в три миллиарда евро. Об этом заявил во вторник, 28 ноября, председатель Государственной думы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-11-28 09:06

В Госдуме рассказали о состоявшемся обмене телами военных с Украиной

Минобороны в результате состоявшегося обмена добилось возвращения в России тел 80 военнослужащих, сообщил РБК депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. lenta.ru »

2023-11-20 16:22

В Госдуме рассказали о слабой стороне бюджета России

Политика наращивания заимствований в большей степени, чем необходимо для покрытия дефицита бюджета является слабой стороной утвержденного Госдумой проекта трехлетнего бюджета, считает член думского комитета по бюджету и налогам Оксана Дмитриева. lenta.ru »

2023-11-17 16:18

В Госдуме рассказали об омерзительном эпизоде на последнем заседании

Последнее заседание Госдумы отметилось рядом «омерзительных эпизодов» и напомнило политической цирк. Об этом рассказал заместитель председателя комитета ГД по экономической политике Михаил Делягин. В нижней палате парламента 15 ноября во втором чтении был принят проект бюджета на 2024 год и плановый период до 2026-го. lenta.ru »

2023-11-16 12:40

В Госдуме рассказали о мерах поддержки многодетных семей

Мер поддержки многодетных семей никогда не будет достаточно, но в России уже принят ряд мер, призванных улучшить их положение. Инициатива об отмене НДФЛ для многодетных также достаточно интересна, но требует доработки. lenta.ru »

2023-11-14 04:31

В Госдуме рассказали о призыве в армию вернувшихся с СВО бывших заключенных

Депутат Госдумы (ГД) Максим Иванов поддержал призыв на срочную службу в армию бывших заключенных, вернувшихся из зоны СВО. По словам парламентария, в таких случаях комиссариат действует по закону, а призыв на срочную службу полностью оправдан с юридической, гражданской и практической точек зрения. lenta.ru »

2023-11-13 18:29

В Госдуме рассказали, какие VPN не станут блокировать в России

Использование VPN-cервисов в России не запрещено, как и они сами, поэтому многие россияне активно применяют их услуги. Однако государство ведёт постоянную работу по блокировке некоторых из них в РФ и на то есть объективные причины. life.ru »

2023-11-13 16:35

В Госдуме рассказали, как отцы могут получить маткапитал

Материнский капитал могут получать не только мамы, но и отцы. На каких условиях они могут это сделать, рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. life.ru »

2023-11-4 21:58

В Госдуме рассказали о списке разрешенных VPN в России

Роскомнадзор не будет блокировать ряд VPN, которые соблюдают российское законодательство. У ведомства есть перечень таких сервисов для обхода блокировок, рассказал «Ленте.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2023-10-30 19:31

В Госдуме рассказали россиянам, как приучить себя закаляться

Закаливание укрепляет сосуды и благотворно влияет на иммунную систему человека. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. По его словам, чтобы выработать полезную привычку, можно начинать с контрастного душа или обливаний ледяной водой. life.ru »

2023-10-28 21:21

В Госдуме рассказали о статусе поправок к закону об абортах

До подготовки поправок к закону об абортах еще далеко. Об этом заявила депутат Государственной Думы Тамара Фролова, ее слова приводит РИА Новости. Депутатам еще только предстоит изучить мнение общества на предложение о дополнительных ограничениях прерывания беременности. lenta.ru »

2023-10-28 13:08

В Госдуме рассказали о судьбе идеи о сокращении новогодних праздников

Вопрос о сокращении новогодних праздников на данный момент можно считать закрытым, поскольку это предложение не встретило поддержки в Министерстве труда, который счел инициативу нецелесообразной. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2023-10-25 12:54

В Госдуме рассказали о последствиях ударов Израиля по Сирии

Член думского комитета по безопасности Адальби Шхагошев рассказал о том, какие последствия будут, если Израиль продолжит наносить удары по Сирии и другим странам. По его мнению, действия Израиля, который координируется США, приведут к созданию военного блока арабских государств. lenta.ru »

2023-10-22 17:26

В Госдуме рассказали о терроризирующих школьников бандах мигрантов

В Самаре школьников терроризируют банды мигрантов-подростков. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. По словам Хинштейна, к нему обратилась жительница Ленинского района города и сообщила, что мигранты преследуют детей на улице и пытаются их унизить. lenta.ru »

2023-10-20 13:17

В Госдуме рассказали, что будет с советскими вкладами россиян: «Честнее будет признаться»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Рабочая группа в Госдуме подготовила предложения по компенсации дореформенных вкладов в Сбербанке. Об этом рассказал депутат Владимир Сенин. fedpress.ru »

2023-10-18 21:03

В Госдуме рассказали о росте цены топлива на 146 % через понижение

КРАСНОДАР, 18 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов («Единая Россия») прокомментировал рост цен на топливо в Краснодарском крае. По его мнению, рыночных мер для борьбы с ростом цен недостаточно. fedpress.ru »

2023-10-18 11:49

В Госдуме рассказали, что грозит за приготовление шашлыка на балконе

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что приготовление продуктов на открытом огне на балконе или в лоджии квартиры запрещено и наказывается штрафом. fedpress.ru »

2023-10-8 15:28

В Госдуме рассказали, можно ли сбить коптер, который подглядывает за вами в окно

Россияне не могут снимать чужую собственность с квадрокоптеров, заявил депутат Госдумы Сергей Гаврилов в беседе с РИА "Новости". Однако он отметил, что в некоторых случаях такие съёмки законны. life.ru »

2023-10-8 11:57

В Госдуме рассказали, можно ли наказать соседа за вездесущую листву с его участка

Убрать соседское дерево, засыпавшее листвой земельный участок, можно только через суд и при соблюдении ряда условий. Об этом РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. life.ru »

2023-10-7 11:19

В Госдуме рассказали, почему Запад не сможет убить Рунет

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Суверенный Рунет благодаря ряду мер стало невозможно уничтожить, хотя Запад предпринимает такие попытки. Об этом заявил депутат Госдумы Антон Горелкин на встрече с участниками «Мастерской новых медиа». fedpress.ru »

2023-10-7 02:35

В Госдуме рассказали, как удалось повысить престиж профессии учителя в России

В России сегодня возрождается престиж профессии учителя. Педагоги стали наставниками, через которых нашим детям прививаются не только знания, но и ценностные ориентиры. Об этом в беседе с Лайфом рассказала зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова. life.ru »

2023-10-5 16:08

В Госдуме рассказали об особенностях новой системы высшего образования

Новая система высшего образования в России будет вовлекать в процесс обучения работодателей, рассказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева. lenta.ru »

2023-10-5 05:56

В Госдуме рассказали о блокировке VPN-сервисов для доступа к Instagram

Борьба с VPN-сервисам в России уже идет. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2023-10-4 06:00

В Госдуме рассказали, как закрыть долги по коммуналке

Существует несколько способов распрощаться с долгами за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) и один из них — реструктуризация. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. life.ru »

2023-9-30 10:15

В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в октябре

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. С 1 октября в России увеличат выплаты для военнослужащих и сотрудников некоторых правоохранительных органов на 10,5 %. О законах, которые вступят в силу в следующем месяце, рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2023-9-29 11:01

В Госдуме рассказали об индексации зарплаты одной категории граждан с 1 октября

С 1 октября в России будет проиндексирована зарплата одной категории граждан — военнослужащих и приравненных к ним лиц. Об этом заявил спикер Вячеслав Володин. Довольствие проиндексируют на 10,5 процента. lenta.ru »

2023-9-29 09:36

В Госдуме рассказали, как получить деньги за соцуслуги

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Граждане России, у которых есть льготы, могут получить вместо них деньги. Как это сделать, рассказал член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин. fedpress.ru »

2023-9-27 11:33

В Госдуме рассказали о мерах по защите россиян от мошенников

Возможности мошенников уже существенно ограничены, что в значительной степени повышает уровень защиты граждан. Тем не менее, работа по совершенствованию безопасности персональных данных россиян продолжается. lenta.ru »

2023-9-26 03:16

В Госдуме рассказали о беспределе поляка Хофманьского, объявленного в розыск

России уже давно следовало объявить в розыск председателя Международного уголовного суда (МУС) Петра Хофманьского. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Александр Толмачёв. life.ru »

2023-9-25 17:00