Результатов: 212

Военный эксперт Дандыкин: ребята в армейской авиации работают профессионально

Экипажи боевых вертолетов делают профессиональную работу, спасая жизни солдат и рискуя собственными. Таким мнением с редакцией ФАН поделился военный эксперт Василий Дандыкин. riafan.ru »

2022-9-13 13:52

Ударный Ми-35 армейской авиации России уничтожил бронетанковую колонну ВСУ в Харьковской области

Экипаж ударного Ми-35 армейской авиации Западного военного округа ВС РФ уничтожил бронетанковую колонну ВСУ в Харьковской области. Кадры работы вертолета опубликовало Министерство обороны России. В составе экипажа Ми-35 были майор Денис Булах и старший лейтенант Сергей Ерсланкин. tvzvezda.ru »

2022-9-13 09:33

Reuters: очевидцы сообщили об интенсивной стрельбе на армейской базе в предместье Бамако

Агентство сообщило, что стрельба на базе началась около 5 часов утра по местному времени (08:00 мск) и продолжалась около часа, после чего стихла tass.ru »

2022-7-22 10:01

СМИ: армейской бригаде США в ФРГ запретили пить алкоголь после инцидента в Баварии

Пятерым военнослужащим США ранее предъявили обвинения в превышении допустимого ограничения употребления алкоголя в связи с инцидентом, который произошел 4 июля в День независимости США tass.ru »

2022-7-15 12:16

Путин присвоил наименование гвардейских 17-й бригаде армейской авиации и 2-й отдельной бригаде спецназа

Президент России Владимир Путин присвоил почетное наименование гвардейских еще двум бригадам Вооруженных сил РФ. «Гвардию» получили 17-я бригада армейской авиации и 2-я отдельная ордена Жукова бригада специального назначения . tvzvezda.ru »

2022-7-11 15:49

Пуск по цели: кадры работы армейской авиации ВКС РФ на Украине

В военной спецоперации на Украине армейская авиация ВКС России всегда впереди. Летчики выполняют свои основные задачи: поражают технику сухопутный войск неприятеля , плотно взаимодействуют с истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиацией. tvzvezda.ru »

2022-6-28 05:00

Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией уничтожено до 320 националистов за сутки

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга 30 мая рассказал о боевой работе оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации. Так, за минувшие сутки удалось поразить три пункта управления и 67 районов сосредоточения неприятельских войск. tvzvezda.ru »

2022-5-30 10:55

Поразить противника: кадры боевой работы армейской авиации ВС РФ в ходе спецоперации

Поисково-спасательные операции, уничтожение объектов противника и транспортировка грузов, включая военную технику - это лишь некоторые из задач, стоящих перед пилотами армейской авиации. В ходе спецоперации по защите Донбасса вертолетчики проявляют свое мастерство и в атаке, и в защите. tvzvezda.ru »

2022-5-28 05:00

Каких результатов добилась российская армия на Украине за ночь на 16 мая?

Ракетными войсками и артиллерией, высокоточными ракетами воздушного базирования и оперативно-тактической и армейской авиацией за сутки поражены 19 пункта управления вооруженных сил Украины. aif.ru »

2022-5-16 13:06

Без перерыва: кадры сопровождения армейской авиацией ЗВО колонн в ходе спецоперации

Экипажи вертолетов армейской авиации Западного военного округа продолжают обеспечивать надежное прикрытие воинских колонн с воздуха во время спецоперации по защите ЛДНР. В ходе выполнения полетных заданий экипажи отрабатывают задачи визуальной разведки и, в случае обнаружения военных объектов, боевой техники, разведывательно-диверсионных групп ВСУ - уничтожают их, применяя авиационные средства поражения. tvzvezda.ru »

2022-5-15 05:00

IT-компании смогут оформить отсрочку от армейской службы для сотрудников на «Госуслугах»

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. IT-компании, у которых есть аккредитация от Минцифры, смогут оформить для сотрудников отсрочку от армии. fedpress.ru »

2022-4-13 21:29

Конашенков: в течение минувших суток фронтовой и армейской авиацией поражены 137 военных объектов Украины

Всего с начала проведения специальной военной операции российскими войсками уничтожены: 230 беспилотных летательных аппаратов, 181 зенитный ракетный комплекс, 1528 танков и других боевых бронированных машин, 154 установки реактивной системы залпового огня, 602 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1312 единиц специальной военной автомобильной техники. argumenti.ru »

2022-3-22 14:45

Переброс армейской группировки в Казахстан обошёлся в миллиард рублей

Операция ОДКБ в Казахстане скорее всего станет одной из самых коротких миротворческих миссий. Уже спустя неделю после старта миссии начался вывод военного контингента из республики. В чём был резон затевать дорогостоящую переброску войск? versia.ru »

2022-1-17 00:00

Особенности встречи Нового года в армейской казарме

Солдатам срочной службы предстоит встречать Новый год в строгих рамках устава и ежедневного распорядка дня. Ради праздника командование обычно устраивает торжественный концерт в гарнизоне, выдаёт пару конфеток и выпечку к ужину, а также выделяет лишний час сна. versia.ru »

2021-12-20 08:45

«Управляя "Аллигатором"»: как проходят занятия летчиков армейской авиации

В СССР 28 октября в 1948 году было создано специальное подразделение – вертолетная эскадрилья, базой для которой послужило воинское подразделение в Серпухове. Она и положила начало армейской авиации как отдельному роду войск. tvzvezda.ru »

2021-10-28 08:01

Экипажи армейской авиации ЗВО уничтожили инфраструктуру и военную технику «противника»

В день армейской авиации летчики вертолетного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа уничтожили учебные цели ракетным огнем в рамках учебно-тренировочных полетов. Экипажи многоцелевых Ми-8 , разведывательно-ударных Ми-28Н и Ми-24 , совершив вылеты с аэродрома базирования, выполнили учебно-боевые задачи по уничтожению объектов инфраструктуры, военной техники и живой силы условного противника на авиационном полигоне Ленинградской области. tvzvezda.ru »

2021-10-28 05:00

Новейшие вертолеты и высокий класс: ВС РФ отмечают День армейской авиации

Сегодня в авиационных частях армейской авиации Воздушно-космических сил пройдут торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику. В ходе мероприятий состоится присвоение имен собственных четырем вертолетам Ми-26 и вертолету Ми-8, базирующимся на аэродромах в Тверской, Челябинской, Псковской и Ростовской областях. tvzvezda.ru »

2021-10-28 00:58

Экипажи Ка-52 армейской авиации ВВО защитили вертолеты Ми-26 от удара «противника» под Хабаровском

В Хабаровском крае экипажи Ка-52 армейской авиации Восточного военного округа прикрыли от удара воздушного условного противника тяжелые многоцелевые транспортные вертолеты Ми-26. Летно-тактическим заданием экипажей ударных «Аллигаторов» стала отработка задач по прикрытию военно-транспортных вертолетов Ми-26, которые в свою очередь выполнили доставку личного состава и военной техники в указанный район. tvzvezda.ru »

2021-10-13 06:52

В ЗВО ударные вертолёты армейской авиации выполнили манёвры с боевой стрельбой на предельно малых высотах

Под Санкт-Петербургом экипажи вертолётов армейской авиации 6-ой Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) выполнили групповые полеты на малых и предельно-малых высотах. argumenti.ru »

2021-10-10 18:20

Дагестанские солдаты избили сослуживца в армейской казарме и попали на видео

Дагестанские солдаты жестоко избили сослуживца в армейской казарме. На кадрах видно, как двое неизвестных сначала по очереди, а потом вместе руками и ногами бьют лежащего на полу молодого человека. Судя по разговорам на записи, избивают его за то, что он «кинул пацанов». lenta.ru »

2021-10-8 18:27

Точность и скорость: под Новосибирском определили лучших в армейской тактической стрельбе

Открытое первенство по армейской стрельбе, приуроченное ко Дню Сухопутных войск, прошло на полигоне Кольцово Новосибирского высшего военного командного ордена Жукова училища. В соревнованиях поучаствовали военнослужащие подразделения спецназначения ЦВО, учебного центра НВВКУ, ракетного соединения, курсанты НВВКУ, а также представители территориальных подразделений силовых ведомств. tvzvezda.ru »

2021-10-4 05:00

В парке «Патриот» состоялось подписание соглашения по развитию армейской тактической стрельбы

В парке «Патриот» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством обороны Российской Федерации и Федерацией армейской тактической стрельбы. Предметом соглашения стало взаимодействие сторон по развитию армейской тактической стрельбы и военно-прикладного вида спорта «Армейское тактико-стрелковое многоборье» в ВС РФ, в целях эффективного совместного использования имеющихся у сторон ресурсов. tvzvezda.ru »

2021-9-25 12:22

Американская военнослужащая подверглась нападению беженцев из Афганистана на армейской базе

Американские военные сообщили о нападении афганских беженцев, которые временно размещены на армейской базе в штате Нью-Мексико. Инцидент произошёл 19 сентября. argumenti.ru »

2021-9-25 08:27

"Единая Россия" внесёт законопроект о включении срочной армейской службы в трудовой стаж

По словам главы фракции Сергея Неверова, необходимые изменения предлагается предусмотреть в законе "О страховых пенсиях". life.ru »

2021-8-12 03:13

В ПФР рассказали о влиянии армейской службы на размер пенсии

Там отметили, что в отдельных случаях при расчёте пенсии можно учесть службу в армии до 2002 года, однако это не всегда даёт наибольший размер выплат. life.ru »

2021-6-17 05:05

Прогремевший на территории армейской части в Колумбии взрыв попал на видео

Один из двух мощных взрывов, прогремевших в Колумбии на территории армейской части, попал на видео. Кадры с места происшествия опубликовали в Twitter. Уточняется, что в результате инцидента пострадали 36 человек. lenta.ru »

2021-6-16 11:49

Десятки пострадавших: в армейской части на северо-востоке Колумбии произошел теракт

Сильнейший взрыв прогремел в армейской части на северо-востоке Колумбии. По предварительным данным, у пропускного пункта сдетонировал заминированный автомобиль. Пострадали 22 человека, из них трое сейчас находятся в тяжелом состоянии. tvzvezda.ru »

2021-6-16 06:50

Стол номер один. Француский повар рассказал, что любят Путин и Медведев

Бывший повар Кремля Жером Риго рассказал французским журналистам о работе в России. По его словам, «атмосфера на кухне была армейской». aif.ru »

2021-5-31 11:28

Стол номер один. Французский повар рассказал, что любят Путин и Медведев

Бывший повар Кремля Жером Риго рассказал французским журналистам о работе в России. По его словам, «атмосфера на кухне была армейской». aif.ru »

2021-6-1 11:28

В парке «Патриот» состоялось открытие чемпионата ВС РФ по армейской тактической стрельбе

18 мая 2021г в многофункциональном огневом центре (МФОЦ) Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» состоялось торжественное открытие чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по армейской тактической стрельбе. argumenti.ru »

2021-5-18 17:26

В парке «Патриот» стартовал чемпионат ВКС по армейской тактической стрельбе

21 апреля на полигоне МФОЦ парка «Патриот» стартовал чемпионат ВКС по армейской тактической стрельбе (по правилам военно-прикладного вида спорта «Армейское тактико-стрелковое многоборье»). В чемпионате участвуют тринадцать команд из Архангельской, Астраханской и Липецкой областей, Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. argumenti.ru »

2021-4-22 17:40

Кубань примет Всероссийский фестиваль-конкурс армейской песни

На будущей неделе в Сочи стартует XXIII Открытый фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!", в нынешнем году он будет посвящен 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили организаторы. … vestikavkaza.ru »

2021-4-12 23:37

Врач назвал причины освобождения от армейской службы

Главный военно-врачебный эксперт Минобороны Андрей Дацко рассказал о самых распространенных проблемах со здоровьем, из-за которых призывники освобождаются от службы в российской армии. mirnov.ru »

2021-4-6 16:15

Ловкость рук и скорость реакции: в Чечне прошли соревнования по армейской тактической стрельбе

На базе мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа в Чечне завершились соревнования по тактической стрельбе между разведывательными подразделениями. Состязания проходили в рамках отборочного этапа конкурса «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021. tvzvezda.ru »

2021-4-1 04:00

Госдума рассмотрит инициативу об обязательном прохождении армейской службы кандидатом в президенты

Спикер ГД предложил обсудить инициативу лидера ЛДПР о дополнительных требованиях к кандидатам на должность президента РФ. argumenti.ru »

2021-3-24 14:08

Стартовал третий этап конкурса по армейской тактической стрельбе на первенство ВДВ

22 марта был произведён первый выстрел третьего этапа конкурса по армейской тактической стрельбе на первенство Воздушно-десантных войск на полигоне «Раевский» Краснодарского края (г. Новороссийск). argumenti.ru »

2021-3-23 13:12

Выдерживает даже «Тигра»: уникальные кадры испытаний новой армейской посуды с повышенной прочностью

Бронеавтомобиль «Тигр» попадает в засаду - группа разведчиков отрабатывает задачу по отражению внезапного нападения. Каждый из этих разведчиков - участник эксперимента. В псковских лесах проходят испытания новейшего комплекта посуды индивидуального пользования. tvzvezda.ru »

2021-3-10 18:03

Выстрел без права на ошибку: как проходят состязания по армейской тактической стрельбе на Северном флоте

Соревнования по армейской тактической стрельбе проходят на Северном флоте. Количество снарядов ограничено, попадать по мишеням надо с первого раза и при этом оставаться, незамеченным. Все в условиях ограниченного времени. tvzvezda.ru »

2021-3-9 04:28

Вертолеты армейской авиации ВВО отработали задачи воздушной разведки ночью

В Хабаровском крае состоялось летно-тактическое учение с экипажами армейской авиации Восточного военного округа по ведению разведки воздушных и наземных целей в ночное время суток. argumenti.ru »

2021-2-10 14:29

Более 400 вылетов выполнили экипажи армейской авиации ЦВО в горах Тувы

Экипажи ударных вертолетов Ми-24П и транспортно-боевых Ми-8АМТШВ Центрального военного округа (ЦВО) в ходе учений, завершившихся сегодня, выполнили более 400 учебно-боевых вылетов и впервые отработали программу горной подготовки в предгорьях Западного Саяна в Республике Тыва. tvzvezda.ru »

2021-1-28 03:00

Из неудобных позиций: на Сахалине прошли занятия по армейской тактической стрельбе

Мотострелки Восточного военного округа приступили к занятиям по армейской тактической стрельбе на Сахалине. Стрельбу по мишеням с различных дальностей военнослужащие ведут из одиночно стоящего здания, а также из различных положений, при этом постоянно меняя огневые позиции. tvzvezda.ru »

2021-1-15 16:20

Экипажи армейской авиации ЗВО отработали групповые полеты на предельно малых высотах

В Псковской области экипажи бригады армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа выполнили групповые полеты на малых и предельно-малых высотах. В рамках учебно-тренировочных полетов экипажи разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», ударных Ми-28 «Ночной охотник», многоцелевых транспортных Ми-8 и Ми-26 показали навыки парных взлетов, а также полетов в составе звеньев на минимальных интервалах на высотах 100-150 м со скоростью до 200 км/ч. tvzvezda.ru »

2021-1-9 13:11

Федерация армейской тактической стрельбы в России подвела итоги 2020 года

Представители ОФСОО «Федерация армейской тактической стрельбы в России» (ФАТСР) на зум-конференции подвели итоги своей деятельности. В 2020 году состоялась презентация Федерации армейской тактической стрельбы в России с показательными упражнениями в рамках форума Армия 2020 и прошли региональные соревнования по армейскому тактико-стрелковому многоборью (АТСМ). argumenti.ru »

2020-12-31 12:40

В ходе боев уничтожен полковник армейской разведки ВС Армении

В ходе боев за Нагорный Карабах подразделениями армии Азербайджана накануне был уничтожен полковник армии Армении Мхитар Ованнисян. Известно, что Ованнисян возглавлял отдел в Управлении разведки 1-й общевойсковой армии … vestikavkaza.ru »

2020-11-8 10:14