Результатов: 654

Профессор Гарварда: Трамп — не диктатор, он лишь играет роль для обиженных на элиты американцев

Американский президент Дональд Трамп отнюдь не является «диктатором» — он лишь притворяется таковым, чтобы привлечь избирателей, полагает профессор госуправления Гарвардского университета Майкл Сандел. russian.rt.com »

2020-9-29 10:08

Le Monde: проблемы кембриджского клуба для детей элиты не встретили сочувствия британцев

Студенческий клуб Питта для золотой молодёжи в Кембридже вынужден просить материальной помощи у своих членов: из-за кризиса после пандемии COVID-19 организация с 200-летней историей оказалась на грани закрытия, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-9-24 07:08

«У нас варягов не примут». Южноуральские элиты не могут поделить руководящие посты

В Челябинской области после завершения выборов в Собрания депутатов всех муниципалитетов, кроме Челябинска и Трехгорного, идет формирование руководящих органов. Больше всего проблем с этим в традиционно самых скандальных городах. fedpress.ru »

2020-9-21 16:36

Сеансы спиритизма. Страна нуждается в обновлении элиты

Шум, споры, крики обвинений и слова в защиту, поднявшиес­я в стране в связи с громким судебным процессом по делу Михаила Ефремова, высветили одну из важных проблем жизни и развития нашей страны. aif.ru »

2020-9-16 00:08

Смыслы недели: «Новичок» для Навального, качество российской элиты и постковидное 1 сентября

Ангела Меркель поверила заявлениям минобороны ФРГ о том, что в организме Алексея Навального якобы нашли следы «Новичка», и поспешила обвинить тех, «кто хотел заставит его замолчать». В свою очередь российские власти были удивлены такой реакцией, поскольку результатов исследования нашей стороне так и не передали. fedpress.ru »

2020-9-4 16:18

Новости за ночь: «Качество» российской элиты оказалось на уровне Ботсваны

Россия заняла 23-ю строчку из 32 в индексе качества элит, разработанном исследователями из швейцарского университета Санкт-Галлена и Московской школы управления «Сколково» nsn.fm »

2020-9-3 07:11

В Кремле раскопали предметы «политической элиты» XIV-XV веков

Институт археологии Российской академии наук возобновил раскопки на территории Кремля, начатые в мае 2019 года. В этот раз специалисты обнаружили на этом месте различные предметы, которые в XV-XIV веках принадлежали знати высокого ранга. tvzvezda.ru »

2020-8-14 14:32

В Кремле обнаружены следы старой элиты

Институт археологии РАН возобновил раскопки на территории Кремля,. Там уже обнаружены различные предметы, которые в XIV- XV веках принадлежали высшей знати. Специалисты намерены и далее исследовать культурные отложения с перспективой выявления самых ранних слоев. vesti.ru »

2020-8-14 12:43

В Кремле нашли следы древней политической элиты

Археологи обнаружили на территории московского Кремля различные предметы, в XV-XIV веках принадлежавшие знати высокого ранга — в том числе крест с рельефным изображением распятия и накладку с остатками золотой плакировки с изображением дракона золотоордынского происхождения. lenta.ru »

2020-8-14 11:55

Запасные аэродромы: где элиты прячутся от коронавируса с помощью «золотых виз»

Пандемия резко ограничила возможности путешествовать для всех, кроме богатых – они используют для пересечения границ все возможности, которые предоставляют им деньги slon.ru »

2020-8-13 13:09

Новости на "России 24". Патрушев: у политической элиты Украины и Прибалтики входит в моду неофашизм

На Украине и в Прибалтике отмечен рост неонацистских настроений, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он отметил, что неофашисты становятся популярными не только в обществе, но и у политической элиты. vesti.ru »

2020-8-6 00:27

Патрушев: у политической элиты Украины и Прибалтики входит в моду неофашизм

На Украине и в Прибалтике отмечен рост неонацистских настроений, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он отметил, что неофашисты становятся популярными не только в обществе, но и у политической элиты. vesti.ru »

2020-8-6 23:56

Матвиенко прокомментировала «вакцинацию» российской элиты от коронавируса

Спикер Совфеда опровергла сообщения СМИ о том, что якобы некоторые российские бизнесмены и политики привились от коронавируса весной. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2020-7-23 16:06

"Могут быть летальные исходы": опасности тайной вакцинации элиты

Слухи о том, что президенту России якобы уже сделали прививку от коронавируса, опровергнуты, но переубедить конспирологов нелегко. "ДП" спросил у профессиональных медиков, чем чреваты испытания вакцины на людях. dp.ru »

2020-7-20 17:57

Реальная цель сообщения Блумберг о "тайной вакцинации" элиты

Новость от агентства Блумберг о том, что россиянская элитка еще в апреле получила в свое распоряжение вакцину против КОВИД-19 неплохо ложится в пазл с оговоркой Дмитрия Медведева о необходимости массовой вакцинации населения России. argumenti.ru »

2020-7-20 17:56

«Идиотизм»: вирусолог высказался о доступности вакцины от COVID-19 для элиты

По словам руководителя отделения микробиологии НИЦ имени Гамалеи Виктора Зуева, в апреле 2020 года готового варианта препарата еще не было в наличии. 5-tv.ru »

2020-7-20 16:26

В Минздраве опровергли информацию о доступе российской элиты к вакцине от COVID-19

По данным агентства Bloomberg, якобы некоторые бизнесмены и политические деятели имели доступ к препарату. 5-tv.ru »

2020-7-20 13:47

В Кремле оценили сообщения о доступе элиты к вакцине от коронавируса

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно об участии сотрудников администрации президента в программах апробирования вакцины от коронавирусной инфекции. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-20 13:17

Кремль отреагировал на данные о раннем доступе элиты к вакцине от коронавируса

Дмитрий Песков прокомментировал информацию о раннем доступе российской элиты к экспериментальной вакцине от коронавируса. По его словам, сам он не делал прививку, про сотрудников администрации президента ему не известно. lenta.ru »

2020-7-20 12:56

Медики опровергли вакцинацию российской элиты от коронавируса

В Минздраве, а также в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи опровергли факт вакцинации политиков и бизнесменов высшего эшелона в России. mirnov.ru »

2020-7-20 12:39

В Минздраве прокомментировали данные о раннем доступе элиты к вакцине от COVID-19

В Минздраве РФ сообщили, что вакцина от коронавируса еще не доступна гражданам. Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что российская элита с апреля получила возможность опробовать экспериментальную вакцину. versia.ru »

2020-7-20 12:37

Профессор НИЦ имени Гамалеи: Заявление Bloomberg о вакцине для элиты — чистый фейк

Топ-менеджеры и чиновники России якобы еще в апреле получили доступ к вакцине от COVID-19 из НИЦ им. Гамалеи, заявил Bloomberg. riafan.ru »

2020-7-20 12:22

Минздрав опроверг информацию о доступе российской элиты к вакцине от коронавируса

Вторая фаза испытаний российской вакцины, которую разработали в НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи, будет завершена 3 августа tass.ru »

2020-7-20 11:40

Минздрав прокомментировал данные о раннем доступе элиты к вакцине от COVID-19

Отечественная вакцина от коронавируса еще не доступна гражданам, а в рамках клинических исследований ее применения невозможно, сказали в Минздраве. Там отметили, что прививку получили только добровольцы, официально участвующие в тестировании. Сейчас проверку проходят две формы препарата. lenta.ru »

2020-7-20 11:33

В Минздраве отреагировали на вакцинацию элиты от коронавируса

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов прокомментировал распространённое в СМИ сообщение о применении вакцины против COVID-19 среди представителей политический и деловой элиты в апреле. argumenti.ru »

2020-7-20 10:58

Создатели вакцины от COVID-19 ответили на данные о доступе к ней элиты в России

Создателям отечественной вакцины от COVID-19 неизвестно, имели ли представители российской политической и бизнес-элиты доступ к экспериментальному препарату уже в апреле. lenta.ru »

2020-7-20 10:52

В Сеченовском университете назвали слухами сообщения о вакцинации элиты от коронавируса

Вторая фаза испытаний российской вакцины от коронавируса, которую разработали в НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи, завершится 3 августа tass.ru »

2020-7-20 10:43

Bloomberg узнал о доступе российской элиты к вакцине от коронавируса c апреля

Представители российской политической и бизнес-элиты еще с апреля имели доступ к экспериментальной вакцине от коронавируса. Среди получателей препарата издание называет миллионеров, членов правительства и топ-менеджеров ряда российских компаний. Всего препарат ввели сотням человек. lenta.ru »

2020-7-20 10:32

Стало известно о доступе российской элиты к вакцине от коронавируса c апреля

Представители российской политической и бизнес-элиты еще с апреля имели доступ к экспериментальной вакцине от коронавируса. Среди получателей препарата издание называет миллионеров, членов правительства и топ-менеджеров ряда российских компаний. Всего препарат ввели сотням человек. lenta.ru »

2020-7-20 10:32

Bloomberg: Представителей российской элиты прививали от коронавируса

Представители российской политической и бизнес-элиты еще в апреле имели доступ к экспертиментальной вакцине от коронавируса, сообщает Bloomberg. Им предлагалось бесплатно поучаствовать в испытаниях вакцины, созданной в НИЦ эпидемиологиии и микробиологии имени Гамалеи. grani.ru »

2020-7-20 09:55

«Вор должен сидеть в тюрьме», но для элиты отношение особое. Почему не посадили Серебренникова?

Мещанский суд Москвы огласил приговор Кириллу Серебренникову: 3 года условно и 800 тысяч штрафа. Режиссеру, прекрасно осведомленному, что он крадет из бюджета из 129 миллионов рублей ничего не будет. Почему? argumenti.ru »

2020-6-27 13:00

Чтобы наше государство стало социальным, надо «огорчить» 2% золотой элиты: парламентарии о заявлении Валерия Фадеева

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека СПЧ Валерий Фадеев считает, что предлагаемые поправки к Конституции РФ усилят главный закон, выведут страну в лидеры среди социальных государств. Об этом он ... regions.ru »

2020-6-22 19:05

Эксперт считает, что в США идет "гражданская война" среди элиты

Глава Института мировой экономики и международных отношений им. Примакова Александр Дынкин не думает, что предстоящие американские выборы облегчат ситуацию tass.ru »

2020-6-12 15:15

Эксперт с «лекарством от COVID-19 для элиты»

«Получается, Соловей — явно с приветом. Но в последние годы его мнение, несомненно, одно из самых востребованных у американских и британских журналистов в России. И это очередная иллюстрация невероятно низких стандартов западной журналистики применительно к освещению ситуации в самой большой стране мира. russian.rt.com »

2020-5-28 20:09

Денег нет - элиты сдулись. Почему Архангельск сливают с НАО

Сокращение нефтегазовых доходов подогрело тему объединения двух северных регионов. Эксперты считают, что от этого пострадают жители более богатого НАО и прогнозируют другие возможные слияния. nsn.fm »

2020-5-13 10:05

Саакашвили призвал Украину восстать против элиты

Новоназначенный глава Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили призвал население страны активизировать процесс привлечения зарубежных инвестиций, поскольку пока реформы не увенчались особым успехом. "Из … vestikavkaza.ru »

2020-5-9 23:55

Патрушев рассказал о целях лжи западной элиты о Второй мировой войне

Ложь о Второй мировой войне стала инструментом западной элиты для разрушения сложившейся архитектуры безопасности и роли России в мире, считает секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-6 10:33

В стране никто не хочет повторения революций, но при этом никто не хочет и дальше терпеть произвол нынешней элиты

Ну да, перечисленные Пронько фигуры - это самые яркие представители государственно-олигархического капитализма, который и является основной причиной всех проблем. Они просто реализовывают этот курс, поэтому от смены даже таких «выдающих ... regions.ru »

2020-5-4 21:30

МИД: часть элиты в США заинтересована в нестабильном Ближнем Востоке

Часть американской элиты заинтересована в дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке ради достижения собственных целей в данном регионе, считает замглавы МИД России Михаил Богданов. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-23 15:08

Кирилл Рогов, Элиты ягнят или ягнята элит?

Демократии и конституции — это не дело народа. Это всегда дело элит. Они нужны или не нужны элитам. Эта идея является предметом крайне широкого консенсуса в политологии и социологии. А вот эта волынка про народ — она из 19 века… echo.msk.ru »

2020-2-4 07:57