Результатов: 654

Политика: Дальневосточные элиты шокированы арестом Ишаева

Бывший полпред президента Виктор Ишаев, как заявляет следствие, обвиняется в хищениях средств у ключевой российской нефтяной компании Роснефть. Что именно вменяется политическому тяжеловесу 1990-х и 2000-х и как именно обвинения в его адрес скажутся на дальневосточной политике? «Это тревожный сигнал для поколения российской элиты «40+», тех, кто помнит и понимает недавний статус Ишаева в политической системе», заявил газете ВЗГЛЯД президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. vz.ru »

2019-3-28 17:25

Что арест Михаила Абызова означает для российской элиты. Интервью политолога Андрея Колесникова

Арест бывшего министра правительства России Михаила Абызова продолжает будоражить политическое пространство страны znak.com »

2019-3-28 12:10

Мнения: Чистка российской элиты перешла на новый уровень

Ну что ж, уже весьма длинный список VIP-подследственных и сидельцев пополнился отправившимся вчера в СИЗО Михаилом Абызовым. Ну что ж, уже весьма длинный список VIP-подследственных и сидельцев пополнился отправившимся вчера в СИЗО Михаилом Абызовым. vz.ru »

2019-3-28 10:24

Сексолог Лев Щеглов о психиатрическом портрете «элиты» и народа России

Лев Щеглов - не только известный психиатр, президент Национального института сексологии, автор множества просветительских книг, но и активный общественный деятель znak.com »

2019-3-18 13:50

Fox News: ведущие университеты США попались на мошенничестве — дети элиты поступали на особых условиях

Чтобы устроить своих детей в самые престижные учебные заведения страны, богатые американцы подкупали сотрудников колледжей и «исправляли» результаты тестов, передаёт Fox News. Цена вопроса варьировалась от $200 тыс. russian.rt.com »

2019-3-14 11:08

Руслан Шаведдинов, Топ-5 самых роскошных квартир российской элиты

Каждый месяц мы узнаем об очередных роскошных апартаментах наших чиновников. Все они стоят во много раз больше, чем их официальный доход... echo.msk.ru »

2019-2-28 14:04

Лавров усомнился в интеллектуальных способностях американской элиты

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" заявил, что сомневается в интеллектуальных способностях членов американской элиты. Читать далее... life.ru »

2019-2-25 12:38

Лавров усомнился в интеллектуальных способностях американской элиты

Оценить интеллектуальные способности некоторых членов элиты Соединенных Штатов довольно сложно, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

oko-planet.su »

2019-2-24 14:25

Лавров усомнился в интеллектуальных способностях американской элиты

Оценить интеллектуальные способности некоторых членов элиты Соединенных Штатов довольно сложно, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире программы Москва. Кремль. Путин. «Мне уже очень трудно оценивать интеллектуальные способности некоторых членов американской элиты, о которых сказал президент (Владимир Путин)», передает слова Лаврова РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-24 13:33

В случае победы Петра Порошенко на выборах, региональные элиты готовы отделиться от Киева

«Если не поменять Порошенко на кого-то другого, украинское государство прекратит своё существование, - заявил сегодня бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. – Украина просто распадётся на части». versia.ru »

2019-2-12 15:37

Местные элиты на Украине могут начать кампанию по отделению от Киева — СМИ

На Украине усиливается процесс децентрализации, когда местные элиты создают неформальную иерархию, представляющую угрозу вертикали государственной власти. riafan.ru »

2019-2-12 01:58

Политика: Путин создает новую модель русского государства

Статья Суркова о долгом государстве Путина интересна не тем, что ее написал помощник президента, в нулевые отвечавший за внутреннюю политику. Автор нашел в себе силы признать то, что так не нравится немалой части нашего политического класса любые политтехнологии глубоко вторичны по сравнению с той вертикалью доверия, которая существует между народом и лидером страны. vz.ru »

2019-2-12 22:50

Шейх Саид Исмагилов: Местные элиты торговались с Киевом, чтобы после победы Майдана Донбасс оставили им во владение, а после процесс вышел из-под контроля

Весь государственный аппарат Донбасса в 2014 году находился под полным контролем местной элиты, которая после победы Революции достоинства пыталась торговаться с новой властью в Украине за будущее региона. gordonua.com »

2019-1-28 17:08

«Это норма на вырост». Как зауральские элиты восприняли инициативу регионального избиркома и что это значит для Шумкова

Избирательная комиссия Курганской области готовит поправки в региональное выборное законодательство. Ее инициатива может расширить количество претендентов на губернаторское кресло. Для врио губернатора Зауралья Вадима Шумкова, с одной стороны, новые поправки – зеленый свет, поскольку дают ему возможность пойти самовыдвиженцем; с другой стороны, могут обернуться и сложностями, ведь и для конкурентов дверь будет открыта. fedpress.ru »

2019-1-25 15:27

Мнения: Почему смена власти не спасет Венесуэлу

О Венесуэле и чавизме по-простому. В рамках программы помощи фейсбук-аналитикам. О Венесуэле и чавизме по-простому. В рамках программы помощи фейсбук-аналитикам. 1. Венесуэла была богатейшей страной Южной Америки. vz.ru »

2019-1-25 14:48

«Команда Беглова формировалась с опорой на местные элиты, а не на варягов»

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду, 23 января, большинством голосов одобрило все кандидатуры вице-губернаторов, которые были лично представлены врио главы города Александром Бегловым fedpress.ru »

2019-1-24 10:45

Французский эксперт: причина протестов «жёлтых жилетов» — неуважение элиты к рабочему классу

Движение «жёлтых жилетов» во Франции — реакция на эгоизм элиты, не желающей вспоминать о существовании рабочего класса, полагает французский географ и социолог Кристоф Гийюи. Как отмечает Fox News, очень похожая обстановка сложилась в США, и американским политикам пора это осознать. russian.rt.com »

2019-1-19 15:25

Ставка губернатора на элиты. Астраханская область ждет Путина, Шеина и Навального

Врио главы Астраханской области Сергей Морозов выходит на новый этап политической карьеры. Бывший адъютант президента начинает выстраивать публичную политику по собственным лекалам. Процесс сопровождается кадровыми решениями и активизацией конкурентов по предстоящим в сентябре выборам. fedpress.ru »

2019-1-15 11:26

Малазийские элиты оказывали давление на короля, женившегося на русской

Когда король Малайзии отрёкся от престола, мало кто сомневался, что причиной всему его брак с русской красавицей. Говорят, малазийские элиты были очень недовольны этим браком, и оказывали давление на монарха argumenti.ru »

2019-1-7 15:46

Патриарх Кирилл: будущее России зависит от политической элиты и солидарного общества

По словам патриарха, важную роль в формировании элит и консолидации общества играет культурный и духовный фонд tass.ru »

2019-1-7 12:20

Дефицит в СССР: яркие случаи из прошлого элиты

Мы расспросили видных россиян — от первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова до правозащитника Льва Пономарева, о том, как они когда-то доставали советский дефицит economics.mk.ru »

2019-1-6 20:02

Западу указали на повторение ошибок 1914 года

Спустя 100 лет после окончания Первой мировой войны западные страны повторяют ошибки 1914 года, пишет британский политолог Анатоль Ливен в National Interest. Он отмечает, что британцы и французы представляли войну как борьбу цивилизации против варварства Германии. vz.ru »

2018-12-25 17:18

В угоду амбициям элиты. Сенатор оценил решение Рады о стрельбе на границе

По мнению Анатолия Широкова, последние решения украинских властей идут "вопреки реальным интересам украинского народа". Тот факт, что Рада разрешила украинским кораблям открывать огонь на поражение, говорит о том, что действия парламента продиктованы не заботой о народе, а желанием угодить амбициям правящей элиты Украины. life.ru »

2018-12-6 19:08

Александр Гаврилин, Вертикаль власти, или «местные элиты» на выход

То, что у любого руководителя должна быть своя команда, это – аксиома власти, но если вспомнить первый губернаторский срок Воробьева, то это, пожалуй, было, самое провальное губернаторство в истории Московской области... echo.msk.ru »

2018-12-6 13:47

Сборная России проиграла Швеции и осталась вне элиты Лиги наций

Сборная России проиграла команде Швеции в матче Лиги наций и упустила шанс подняться в элитный дивизион турнира. Встреча прошла вечером во вторник, 20 ноября, в Стокгольме и завершилась со счетом 2:0. lenta.ru »

2018-11-21 00:36

"РосСтройИнвест" зашел с элиты. Компания приступила к строительству клубного дома в центре Москвы

ГК "РосСтройИнвест" выходит на рынок элитной недвижимости Москвы. Проект станет стартом для освоения столицы. dp.ru »

2018-11-22 06:24

Зариф обвинил Саудовскую Аравию в подготовке убийства иранской элиты

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф считает, что официальные лица Саудовской Аравии, близкие к наследному принцу Мухаммеду бен Салману, собираются убить высокопоставленных иранских официальных лиц. Он заявил об этом интервью … vestikavkaza.ru »

2018-11-14 21:47

Лавров отметил, что дрязги внутри элиты США отравляют связи с Россией

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что американские элиты разберутся между собой, их дрязги перестанут отравлять российско-американские связи и это позволит восстановить сотрудничество и оздоровит международную обстановку. oko-planet.su »

2018-11-6 22:47

Среди нынешней российской элиты господствует пренебрежительное отношение к стране

Ясин в данном случае передергивает. И хотел бы отметить, что вопиющее социальное неравенство и компрадорский правящий класс были порождены той экономической и политической системой, к созданию которой он сам приложил руку в 90-е годы. Дело ... regions.ru »

2018-11-2 11:08

Почему миллионеры не хранят деньги в России? потому что у нас нет национально ориентированной элиты. Парламентарии о заявлении Ясина

В России насчитали 27 тысяч долларовых миллионеров. Это выяснила компания Frank RG. Авторы исследования проанализировали данные по одиннадцати банкам, обслуживающим физических лиц, размер состояния которых превышает один миллион долларов. При этом ... regions.ru »

2018-11-3 11:06

Раскрыты замыслы туркменской элиты по сохранению капиталов

Туркменские чиновники и крупные бизнесмены начали скупать квартиры в Олимпийском городке Ашхабада, пытаясь сохранить капиталы на фоне обесценивания местной валюты. Обеспеченные жители республики берут кредиты на 30 лет, надеясь, что за это время «что-то произойдет и полностью возвращать кредит не придется». lenta.ru »

2018-10-29 20:50

Boulevard Voltaire: французские элиты пользуются демократией, но не практикуют её

Основной чертой современной французской элиты стала её оторванность от нужд простых людей, пишет Boulevard Voltaire. И президент Макрон выглядит «карикатурой» на этот самоудовлетворённый и полный презрения к народу класс, уверены авторы статьи. russian.rt.com »

2018-10-29 07:25

Бутерброд Мерфи. Введение санкций стало фетишем американской элиты

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает возможный запрет деятельности российских банков в США «объявлением экономической войны» forbes.ru »

2018-10-20 14:19

Лёв, прощай? Франция победила немцев и почти выбила их из элиты Лиги наций

Проблемы сборной Германии продолжаются: даже ведя в счёте, она умудрилась в очередной раз проиграть, и теперь сделала задачу сохранения прописки в элите Лиги наций практически невыполнимой. Для сборной Германии по футболу продолжается самый кошмарный год за всё время тренерства Йоахима Лёва. life.ru »

2018-10-17 00:22

«Обновление политической элиты»: почему ключевые партии Германии теряют популярность

14 октября в Баварии состоялись выборы в местный парламент. Согласно данным экзитполов, партия ХСС, входящая в возглавляемый канцлером Германии Ангелой Меркель блок, скорее всего, потеряет большинство и не сможет самостоятельно сформировать кабинет министров. russian.rt.com »

2018-10-15 01:09

«Без тяжеловесного в политическом смысле арбитра элиты в Хакасии уже не разнять»

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Хакасии Михаила Развозжаева. Соответствующий указ глава государства подписал в среду, 3 октября. Об этом заявила пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2018-10-3 13:54

СМИ: Коррумпированные элиты выводят из британской юрисдикции «грязные деньги»

Из-за жестких мер, принятых Британией против капиталов, полученных незаконным путем, с островов «побежали» грязные средства, пишет The Times. «Национальное... rosbalt.ru »

2018-10-1 19:41