Результатов: 654

В запасниках у власти. Восстановит ли элита утраченное место в обществе?

Предвыборные месяцы выявили в политической жизни России весьма интересное обстоятельство. Речь идёт об элите и её месте в российском обществе. Когда-то влиятельная и громкоголосая, сегодня она почти утратила своё влияние и на власть, и на народ. aif.ru »

2021-9-15 00:05

На грани вылета из элиты. Российские хоккеистки не вышли в полуфинал чемпионата мира

В четвертьфинале сборная России в овертайме со счетом 2:3 уступила команде Швейцарии tass.ru »

2021-8-29 02:25

В Челябинске возрождают Общественное собрание: кто войдет в состав элиты

В Челябинске 25 августа пройдет первое мероприятие в возрожденном зале Общественного собрания. Оно играло большую роль в жизни города, являясь очагом культуры и первым объединением горожан среди активных граждан, куда входили и элитные представители, меценаты региона. fedpress.ru »

2021-8-25 13:36

Пушков высмеял предистерическое состояние украинской элиты из-за краха США

Киев обеспокоен возможным уходом США из Украины по аналогии с Афганистаном. Экс-главы МИД страны Павел Климкин из-за страха «впал в настоящую истерику». riafan.ru »

2021-8-21 05:24

5-я студия. Эксперт: региональные элиты Афганистана способствовали сдаче территорий талибам

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили ситуацию в Афганистане. Гости студии: ведущий научный сотрудник Центра исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО Михаил Конаровский, заведующий отделом Евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, подполковник запаса Владимир Евсеев и председатель Совета ветеранов представительства КГБ СССР в Афганистане Василий Карвцов. vesti.ru »

2021-8-16 15:21

РБК: Чубайс прогнозирует формирование новой мировой элиты при глобальном энергопереходе

Специальный представитель президента РФ отметил, что новая промышленная революция не сильно отличается от процессов конца XVIII - начала XIX веков tass.ru »

2021-8-4 18:10

Чубайс предупредил власти о смене мировой элиты. Его пригласили в группу по «адаптации» России к вызову

Спецпредставитель Владимира Путина по связям с международными организациями Анатолий Чубайс написал российским властям письмо, в котором предложил обсудить смену мировой элиты в результате отказа от углеводородов. kapital-rus.ru »

2021-8-4 14:38

Вечер с Владимиром Соловьевым. О единстве народов: реакция украинской элиты на статью Путина

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" эксперты разбирают реакцию украинских политиков на статью Владимира Путина о русских и украинцах. Ядерное оружие: какая есть сокровенная мечта у политической элиты Украины? vesti.ru »

2021-8-2 00:35

«Родина» хочет, чтобы регионами управляли люди, а не «элиты»

Таким образом, считает лидер национал-консерваторов Алексей Журавлев, страна сможет обновить управленческие кадры и найти новые решения и идеи. mirnov.ru »

2021-7-29 22:38

Пушков прокомментировал слова Кучмы о вранье украинской элиты

Вся идея «процветающей независимой Украины» построена на вранье, заявилчлен Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя интервью второго президента Украины Леонида Кучмы. «Кучма вскрывает механизмы цветных переворотов и ложь украинской элиты — от Кравчука до нынешних времен», — отметил сенатор. lenta.ru »

2021-7-14 10:17

Путин заявил, что украинские элиты мифологизируют и переписывают историю

Президент России Владимир Путин в своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев" заявил, что украинские элиты хотят обосновать независимость страны через отрицание ее прошлого. argumenti.ru »

2021-7-12 18:54

Новые ограничения и выход «Элиты»: события дня

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. В России начали вводить ограничения по коронавирусу в ряде регионов. Вместе с этим, сегодня выходит продолжение сериала «Элита». Об этом и другом читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-6-18 05:00

Загадка праславянского языка элиты древней Индии

Считается, что к моменту расцвета европейской цивилизации – в I-м тысячелетии до н.э., индийской цивилизации было уже более двух тысяч лет. Как же так получилось, что «древним языком» индийской элиты считается санскрит, подробное исследование базового словаря которого свидетельствует о его несомненном диалектном родстве со старославянским языком? argumenti.ru »

2021-6-9 12:50

"Глубокая недееспособность": Пушков заявил о бездарности правящей элиты Украины из-за жалобы на Германию и Францию

По его мнению, власть в Незалежной не может смириться с тем фактом, что она сама несёт ответственность за собственные беды. life.ru »

2021-6-5 17:13

Вечер с Владимиром Соловьевым. Шахназаров: часть польской элиты генетически русофобская

Часть польской элиты генетически русофобская и ненавидит все русское. И эта ненависть отличается от ненависти стран старой Европы, которая основана на конкуренции, считает режиссер Карен Шахназаров. vesti.ru »

2021-5-28 03:18

В Москве обнаружили недвижимость элиты из ближнего зарубежья

По информации издания «Собеседник», родственники некоторых высокопоставленных иностранных политиков являются владельцами престижной недвижимости в Москве и Подмосковье. Представители элиты стран ближнего зарубежья стремятся переехать в Московский регион. argumenti.ru »

2021-5-27 18:37

«Праймериз пользуются большим спросом у элиты»

Об особенностях праймериз в этом избирательном цикле, необычном ходе регистрации участников и о большом интересе общественности, казалось бы, к внутрипартийной процедуре мы спросили генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова social.mk.ru »

2021-5-26 18:00

Свердловские элиты готовятся к встрече с Владимиром Путиным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Делегация Свердловской области примет участие в работе Петербургского международного форума (ПМЭФ), который пройдет в северной столице со 2 по 5 июня. Возглавит делегацию представителей Среднего Урала губернатор региона Евгений Куйвашев. fedpress.ru »

2021-5-24 14:59

"Выдающийся представитель шахматной элиты": Путин поздравил Карпова с юбилеем

Российский лидер подчеркнул, что юбиляр добился самых почётных наград и титулов в данном уникальном виде спорта. life.ru »

2021-5-23 12:57

Вечер с Владимиром Соловьевым. Задачи мудрой политической элиты: мнение эксперта

В нынешнем российском обществе нельзя обойтись без ценностных и морально-нравственных ориентиров. В чем заключаются задачи мудрой политической элиты? vesti.ru »

2021-5-13 04:04

Задачи мудрой политической элиты: мнение эксперта

В нынешнем российском обществе нельзя обойтись без ценностных и морально-нравственных ориентиров. В чем заключаются задачи мудрой политической элиты? vesti.ru »

2021-5-13 03:40

Патрушев обвинил американские элиты в подрыве государственности США

России ни к чему подрывать основы государственности США. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, отметив, что это делают сами американские элиты. «Они, американские элиты, сами подрывают государственность своей страны», — сказал секретарь Совета безопасности. lenta.ru »

2021-4-30 11:00

Патрушев считает, что государственность США подрывает не Россия, а американские элиты

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что элиты, в частности, используют уличные движения в своих интересах и "заигрывают с маргиналами" tass.ru »

2021-4-30 10:37

В деле о взрыве складов в Чехии появился россиянин из «элиты ГРУ»

В деле об организации взрывов в чешской Врбетице в 2014 году появился третий подозреваемый россиянин. Об этом сообщает издание Seznam со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования. По данным собеседника издания, к взрывам, помимо Руслана Боширова и Александра Петрова, якобы причастен и Сергей Федотов. lenta.ru »

2021-4-20 17:43

«Дети кремлевской элиты не хотят жить в путинской России» | Грани времени с Мумином Шакировым

Правозащитник Марина Литвинович, политики Лев Шлосберг и Илья Яшин о своих политических амбициях в год выборов в Государственную Думу РФ. Итоги недели подводит Мумин Шакиров. svoboda.org »

2021-4-18 20:00

"Дети кремлевской элиты не хотят жить в путинской России". "Грани времени" с Мумином Шакировым

Илья Яшин: "С помощью "Умного голосования" у нас есть все шансы лишить "Единую Россию" большинства в Госдуме". Марина Литвинович: "Шансов вытащить из тюрьмы Навального почти нет". Лев Шлосберг: "Путин не начнет войну, которую он проиграет". svoboda.org »

2021-4-18 13:06

Гольдфарб: Как Путин может симметрично ответить на санкции США? У американской элиты нет собственности в России

Новые санкции США – не смертельная угроза для России, но весьма ощутимая, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" американо-российский публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб. gordonua.com »

2021-4-16 13:50

Федеральные программы роста формируют новые элиты в регионах

Запрос на обновление, декларируемый федеральным руководством «Единой России», открывает окно возможностей не обремененным на сегодняшний день серьезным статусом партийцам. Потенциальное повышение статуса заставляет их проявлять креатив при работе в публичном поле, придумывать форматы, способные не только повысить собственную узнаваемость, но и стать серьезной электоральной историей. versia.ru »

2021-4-9 12:00

Представителям т.н. элиты следует добровольно отказаться от своих тесных связей с заграницей, не дожидаясь жестких запретительных законов

Думаю, под этими словами Вячеслава Володина подпишется каждый россиянин, за исключением как раз представителей этой самой элиты. А лучше было бы называть ее элиткой - по причине ее продажности, двуличности, во многом ангажированности, и не просто в ... regions.ru »

2021-3-28 13:45

Патриотичные элиты формируются в результате свободных и честных выборов, а не посредством политтехнологий

Как представляется, комментарий на публичное высказывание председателя Госдумы Вячеслава Володина об истории нашей страны и существование "элиты - местной, региональной, федеральной", которая, по егоутверждению, "должна переживать вместе ... regions.ru »

2021-3-28 13:45

Блеск компрадорской элиты и нищета работающего населения: парламентарии о причинах раскола в российском обществе

В мире существуют силы, которые пытаются использовать раскол в российском обществе против страны. Об этом журналист Владимир Познер заявил в интервью коллеге Акмарал Баталовой для ее YouTube-канала WithBataLove.По его словам, граждане России д ... regions.ru »

2021-3-1 18:48

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: цифровому обществу требуется бездушный человек

Либеральные элиты на Западе хотят создать нового человека, который будет соответствовать исключительно интересам транснациональных компаний. Такое мнение высказал политолог Дмитрий Дробницкий. "Западные элиты приняли конкретное решение по данному вопросу: они хотят изменить человека, сделать другого человека… А для этого нужно уничтожить государство, религию, семью", – сказал он в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-3-2 01:50

Лидер либералов в ФРГ призвал к санкциям против российской элиты

Глава Свободной демократической партии Кристиан Линднер считает, что в связи с преследованием оппозиционера Алексея Навального в России ЕС следует больнее надавить на близкую к Владимиру Путину элиту. dw.de »

2021-2-14 06:10

Теперь у элиты США есть свой "бешеный принтер"

Прежде всего, 46-й президент США вернул США в Парижское соглашение по климату, в т.ч. «о сокращении углеродных выбросов». 45-й президент Дональд Трамп инициировал выход США из этой коррупционной аферы. argumenti.ru »

2021-1-21 16:57

Кто из элиты встретил Новый год под арестом и кто там может скоро оказаться

Приметой времени стали долгие судебные процессы над крупными чиновниками и предпринимателями. Подозреваемые или обвиняемые проводят не то что месяцы, но даже годы в СИЗО в ожидании приговора. За это время, само собой, происходит передел систем, в которых они некогда имели вес. versia.ru »

2021-1-11 00:00

В киевской клинике подтвердили проведение "тайной" вакцинации для украинской элиты

Правда, при попытке записаться на процедуру напрямую администратор заявил, что "ничего не знает" о подобном. life.ru »

2021-1-7 23:47

Политолог объяснил двуличность украинской элиты на примере «Крымского титана»

Примером двуличия украинской элиты является ситуация со скандалом на Украине из-за завода «Крымский титан», сообщил политолог Сергей Киселев. riafan.ru »

2021-1-6 19:07

Daily Mail: «типичное лицемерие элиты ЕС» — фон дер Ляйен раскритиковали за пристрастие к воздушному такси

Во время своих командировок глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен часто предпочитает перемещаться на частных самолётах, даже когда до пункта назначения можно быстро и легко добраться на поезде. Это поведение резко контрастирует с заявлениями чиновницы, которая позиционирует себя защитницей окружающей среды и активно продвигает в ЕС новый «зелёный курс», пишет Daily Mail. russian.rt.com »

2020-12-30 14:55

Fox News: голос за Трампа — это голос против «отвратительной» элиты США

Несмотря на непрекращающуюся антитрамповскую пропаганду в СМИ и нападки на сторонников Трампа в соцсетях и на рабочем месте, жители американской глубинки любят своего президента, полагает ведущий Fox News Такер Карлсон. russian.rt.com »

2020-11-4 00:31

Гудков: Персональные санкции самые болезненные для путинской элиты. Они не хотят менять австрийскую горнолыжку на чеченский курорт "Ведучи". А придется

Санкции ЕС бьют не по России и гражданам, а по конкретным людям во власти – это правильный подход, отметил российский оппозиционер Дмитрий Гудков. gordonua.com »

2020-10-15 14:09

Видео дня. Михаил Ковальчук о планах глобальной элиты: Им нужен только "человек служебный". Сергей Филатов

Директор Курчатовского института, один из самых известных людей научного мира России, Михаил Ковальчук рассказал о своих оценках планов мировой элиты по переустройству мира. Его тезисы озвучены на круглом столе «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ОБОРОНА: БОРЬБА ЗА ИСТОРИЮ - БОРЬБА ЗА БУДУЩЕЕ», который был организован Министерством обороны России в рамках Форума "Армия -2020". oko-planet.su »

2020-10-13 00:50