Результатов: 654

Политолог о росте недовольства из-за помощи Украине: «Элиты Запада действуют вопреки мнению собственных граждан»

INSA по заказу газеты Bild am Sonntag провела опрос общественного мнения. Половина опрошенных жителей ФРГ выступили против поставок немецких боевых танков Украине. Согласно данным исследования, против поставок боевых танков высказались 50 % респондентов и только 38 % – за. fedpress.ru »

2023-1-10 16:28

«Сам не знает, что делать»: Элиты России разочаровались в Путине

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на чиновников и одного миллиардера, которые говорили на условиях анонимности. По их словам, Путин отменил ежегодное послание Федеральному собранию в 2022 году и встречу с предпринимателями, поскольку у него нет видения будущего и плана по выходу России из тяжелейшего кризиса, в который он втянул 140-миллионную страну. kapital-rus.ru »

2022-12-30 16:52

«Россия может проиграть»: Элита требует от Путина «поставить на паузу» военную операцию на Украине

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источники в Кремле, Госдуме и Совете Федерации. По словам собеседника в Кремле, российскую власть сейчас можно разделить на «сторонников передышки» и желающих «дожать Украину». kapital-rus.ru »

2022-12-29 14:26

"Злые русские хакеры" опубликовали данные "элиты" украинских "кибервойск"

Хакерская группа RaHDit, известная как "Злые русские хакеры", опубликовала данные более 70 солдат и офицеров украинских "кибервойск". Информация о них размещена на сайте "Немезида". life.ru »

2022-12-28 08:30

Политолог: Элиты Татарстана вызывают зависть у других регионов России

Требования к главе республики о знании национального языка – защита от внешнего генерал-губернатора, сказал НСН Константин Калачев. nsn.fm »

2022-12-23 14:19

В Польше заявили, что под новые санкции попадет верхушка элиты России

Девятый пакет санкций в отношении России со стороны Европейского союза затронет около 200 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого nsn.fm »

2022-12-16 03:39

Старый принц и его команда: Что скрывают элиты Германии за попыткой госпереворота

Что скрывается за неудавшейся попыткой переворота в Германии и почему это происходит сейчас, рассказали политологи. life.ru »

2022-12-8 16:28

«Слуги народа» продолжают зачистку региональной элиты – на очереди харьковский градоначальник Игорь Терехов

Визит Владимира Зеленского в Харьков оказался отмечен двусмысленной странностью – среди его свиты не оказалось мэра «второй столицы» Терехова, однако наличествовал глава областной администрации Олег Синегубов. versia.ru »

2022-12-7 12:52

Американский священник обвинил элиты США в сатанизме

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Элиты США поклоняются дьяволу и хотят завладеть всеми деньгами и ресурсами мира. Такое мнение высказал американский священник Джозеф Глисон, который переехал в Россию. fedpress.ru »

2022-11-24 16:24

Тема передачи Украине оружия расколола политические элиты Швейцарии

Все четыре основные политические партии Швейцарии, у которых различаются взгляды на нейтралитет государства и поддержку Киева, по-разному относятся и к вопросу передачи Украине произведённого в стране оружия. life.ru »

2022-11-7 02:22

Раскрыты попытки элиты США отомстить Маску за слова об Украине

Правящие американские элиты готовы буквально уничтожить американского миллиардера Илона Маска после его заявления о прекращении бесплатного обслуживания системы Starlink на Украине, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон. life.ru »

2022-10-19 18:45

Преследуя русских олигархов, западные элиты бьются за свои интересы

Европейские власти продолжают вводить санкции в отношении бизнесменов из России, хотя в последнее время они, похоже, делают это без прежнего усердия. Тому есть объективные причины. Однако зарубежная пресса продолжает делать из русских олигархов жупел, требуя новых санкций. И неспроста. versia.ru »

2022-10-18 00:00

«Мы входим в революционную ситуацию»: Российские элиты заговорили о смене руководства

«Мы не должны повторять 1917 год, когда ближайшее окружение Николая II по сути дела его предало. Я считаю, что Путину придется, хочет или не хочет, свой крест пронести еще, до того, как мы действительно сможем сделать настоящий мир», - приводит слова Степашина РИА «Новости». kapital-rus.ru »

2022-10-13 13:58

В Шанхае заявили об использовании США интересов украинской элиты

Эксперт Центра изучения России при Восточно-китайском педагогическом университете Цуй Хэн рассказал, что США используют слабости киевского режима и манипулируют им для достижения собственных целей. По его словам, система внешнего управления позволяет США использовать слабости украинской элиты против нее же самой. lenta.ru »

2022-10-12 04:38

Кто из российской элиты уехал за границу после начала СВО: полный список

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В феврале 2022 года президент РФ встретился с представителями российского бизнеса. После этого крупные предприниматели в большинстве своем сохраняют нейтралитет по поводу российско-украинского конфликта. fedpress.ru »

2022-10-11 19:40

Политолог связал интриги вокруг Трасс с деградацией британской элиты

Интриги вокруг нового премьера Британии Лиз Трасс, которую захотели отправить в отставку её же однопартийцы, указывают на деградацию западных элит, считает руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко. life.ru »

2022-10-3 15:47

США обсудили с союзниками воздействие на элиты РФ путем конфискации активов

Также власти страны затронули тему мер, направленных на то, чтобы вынудить Москву "выплатить репарации" tass.ru »

2022-10-1 04:00

США наложили новые санкции на членов семей российской элиты

Министерство финансов США наложило санкции на членов семьи зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, министра обороны РФ Сергея Шойгу, мэра Москвы Сергея Собянина и премьер-министра России Михаила Мишустина. lenta.ru »

2022-9-30 17:43

Безпалько: Европейские элиты жертвуют благосостоянием граждан ради бессмысленной борьбы с Россией

Руководители стран Европы готовы идти на падение собственного производства и фактическое уничтожение ЕС ради экономического ослабления России. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. riafan.ru »

2022-9-22 20:48

Глава СПЧ Фадеев осудил представителей творческой элиты за критику спецоперации на Украине

Представители российской творческой элиты считают, что придерживаются принципов гуманизма, когда выступают против спецоперации по защите Донбасса, но на самом деле только помогают странам с антироссийской политикой. life.ru »

2022-9-19 20:26

Уральские элиты стали первыми пассажирами трамвая Екатеринбург – Верхняя Пышма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. В Верхней Пышме прошел торжественный запуск трамвайного сообщения между городом-спутником и Екатеринбургом. Первые четыре состава модели 71-911 «Львенок» вышли на регулярные рейсы с трамвайного кольца. fedpress.ru »

2022-8-31 10:47

В Киеве задержали поставщика кокаина для украинской элиты

Во время очередного сбыта наркотиков в Киеве задержан один из главных поставщиков кокаина для украинской элиты. Согласно материалам следствия, 48-летний гражданин сбывал порошок на территории украинской столицы постоянно. life.ru »

2022-8-26 02:00

Путин рассказал о заговоре «глобалистских элит» против России

Об этом Путин рассказал в обращении к гостям X Московской конференции по международной безопасности. По его словам, в мире формируется многополярное устройство, но этому «противодействуют западные глобалистские элиты» в лице США и их «вассалов». kapital-rus.ru »

2022-8-16 14:36

«Настроение элиты – паническое»: Западу предложили переговоры по Украине за спиной у Путина

Об этом пишет Mirror со ссылкой на данные разведки. В них говорится, что элиту пугает последствие санкций и углубляющийся спад в экономике. Также чиновников беспокоят маневры вокруг Запорожской АЭС, которая угрожает радиацией не только Украине, но и всему югу России. kapital-rus.ru »

2022-8-15 15:45

Баранец указал на признаки деменции у элиты Японии после критики мэра Хиросимы в адрес РФ

Японцы только и могут, что подвывать американцам. Так военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец прокомментировал критику мэра Хиросимы Кадзуми Мацуи в адрес Москвы. riafan.ru »

2022-8-6 15:54

Брутер: власти США игнорируют призывы культурной элиты прекратить поддержку Украины

Внешняя политика США генерируется очень узким кругом людей, и к тому, что говорят или предлагают им писатели, они относятся без всякого интереса, почтения и внимания. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. riafan.ru »

2022-8-3 19:45

Пока высокомерные элиты Запада пренебрегают россиянами, массы прозревают, заявил политолог

Заявление американской журналистки Энн Коултер о том, что США слишком долго пренебрегали русскими, является прозрением. То же самое демонстрируют обычные западные граждане, подчеркнул в беседе с Лайфом директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2022-7-30 16:10

Политолог Авва: прибалтийские элиты доводят свой народ до миграции, лишь бы навредить РФ

В двух прибалтийских государствах — Латвии и Литве — несколько дней цены на электроэнергию бьют рекорды. Оптовая цена для предприятий в пиковую нагрузку с 17 до 18 часов 20 июля составила 2,1 тыс. евро за МВт·ч, днем позже — чуть больше полутора тысяч евро. riafan.ru »

2022-7-22 16:45

Западные элиты готовы идти до конца: юрист Беше-Головко о санкционной риторике Шольца

Заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца относительно невозможности снятия антироссийских санкций продиктованы западными элитами, заинтересованными в продолжении конфликта на Украине. Даже если в результате канцлер потеряет свое кресло, ему быстро найдут замену. riafan.ru »

2022-7-19 21:13

В России решили улучшить условия для обучения рабочей элиты

Эксперты прокомментировал решение премьер-министра Михаила Мишустина ввести налоговые льготы для компаний, которые финансово помогают колледжам и техникумам готовить представителей рабочих профессий. vz.ru »

2022-7-8 10:47

Миссия РФ при ООН: политические элиты Украины копируют кампании фашистской Германии

В постпредстве считают, что понимание этой проблемы позволит объективно проанализировать преступления националистических батальонов против мирных жителей на востоке и юге Украины tass.ru »

2022-7-8 01:33

NYT: Российские элиты стали чаще летать в Центральную Азию и на Ближний Восток

До начала спецоперации России на Украине только 3% частных рейсов, вылетающих из РФ, отправлялись Дубай, к маю эта цифра увеличилась до 15%, однако еще... rosbalt.ru »

2022-6-18 19:17

Стало известно о направлениях полетов российской элиты до и после санкций

Газета The New York Times рассказала о направлениях полетов российской элиты до и после введения санкций. Выводы были сделаны на основе анализа тысячи полетов частных самолетов и бортов, арендованных коммерческими компаниями, которые были совершены до и после 24 февраля. lenta.ru »

2022-6-18 22:00

Путин: Представители западной элиты пребывают в иллюзиях

Правящие элиты западных стран пребывают в иллюзиях, цепляясь за тень прошлого и отрицая меняющуюся реальность, заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-17 16:22

Эксперт заявил, что инфляция в США может спровоцировать раскол внутри элиты

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий заявил, что администрация Байдена крайне заинтересована в том, чтобы отвлечь внимание и переложить вину за происходящее внутри США на окружающих tass.ru »

2022-6-11 20:39

Политолог Сергей Марков: «Отъезд Явлинского – это попытка части элиты договориться с Западом»

Отъезд из России основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского в Лондон, о котором стало известно 2 июня, может иметь как личные причины, так и общественно-политические, считает генеральный директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков. fedpress.ru »

2022-6-2 18:02

Западные элиты обеспокоились поиском законного способа завладеть активами России

Запад ищет законный способ и правовой механизм завладеть замороженными активами России, чтобы направить их на восстановление Украины, однако юридически сделать это непросто, практически невозможно, заявило издание Financial Times. lenta.ru »

2022-5-30 00:59

«Давление на элиты»: Канада предложила пожалеть олигархов из РФ в обмен на их помощь Украине

Западные санкционные качели снова оказались на стороне послабления для России. Надолго ли? nsn.fm »

2022-5-27 08:16

Телеведущий Соловьев снова напал на свердловские элиты и закудахтал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Соловьев в очередной раз обрушился с критикой на свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Резкое высказывание прозвучало во время очередного утреннего стрима на Rutube. fedpress.ru »

2022-5-24 12:59

«Креатив» мордовской элиты: как отстоять незаконные особняки на берегу озера Инерка

Глава Мордовии Артем Здунов пытается решить проблему незаконных особняков на берегу заповедного озера. 16 мая он был вынужден лично посетить Инерку, чтобы на месте дать необходимые поручения. До этого его решения саботировались. versia.ru »

2022-5-21 16:01

Экономист Михаил Хазин: либеральные элиты Евросоюза сделали ставку на то, чтобы сохраниться через конфронтацию с Россией

Руководство Евросоюза стремится сделать противостояние с Россией необратимым, так как боится смены подхода США. Экономист Михаил Хазин прокомментировал информацию о признании сеймом Литвы России «террористическим государством». argumenti.ru »

2022-5-12 15:48

Соловьев потребовал от уральской элиты прояснить отношение к спецоперации

Телеведущий Владимир Соловьев 11 мая потребовал от властей Свердловской области прямо ответить, поддерживают ли они проведение Россией специальной военной операции (СВО) на Украине social.mk.ru »

2022-5-11 17:08

Дворцы под землёй: Как западные элиты готовятся пережить ядерную войну с огоньком

Американские олигархи, подобно обычным выживальщикам, готовятся к концу света. Но делают это по-своему, с размахом. И создают копию Пентагона на тёплых островах. life.ru »

2022-5-10 00:40