Результатов: 654

Элиты сорвали отставку премьера, оскорбившего Зеленского

Алексей Гончарук сохранил за собой пост украинского премьер-министра. Накануне в Киеве разгорелся скандал из-за аудиозаписи. На ней глава украинского кабмина называет Зеленского профаном в экономике. argumenti.ru »

2020-1-16 17:16

Алексей Филатов, Чем британский принц отличается от детей российской элиты?

Мне очень хочется почитать о том, как ребенок какого-нибудь нашего министра, депутата или олигарха примет решение жить своей жизнью, не присасываясь к бюджету... echo.msk.ru »

2020-1-13 15:59

Эксперты: врио губернатора Приангарья предстоит помирить политические элиты в регионе

Они отмечают, что в установлении отношений с жителями региона Игорю Кобзеву поможет его причастность к МЧС tass.ru »

2019-12-12 21:51

Составлен портрет типичного представителя российской элиты

Типичный представитель российской элиты — это женатый мужчина в возрасте около 55 лет. С большой долей вероятности он имеет военное образование и не учился за границей. Под «лидером» ученые подразумевают глав государств, министерств, высокопоставленных представителей судебной системы, членов парламентов. lenta.ru »

2019-12-1 17:52

Юваль Ной Харари: «Элиты бездействуют, думают, что в случае потопа успеют построить технологический ковчег»

Харари и Джаред Даймонд – о новом каменном веке, важности образования и о том, что нужно для строительства атомной бомбы slon.ru »

2019-11-12 07:00

Оккультные корни мировой элиты. Психоистория

Как эзотерические оккультные учения влияют на современную политику. В это трудно поверить, но знания, идущие от египетских жрецов и более древних первобытных мистиков, дожили до наших дней и стали основой идеологии правящей мировой элиты oko-planet.su »

2019-11-10 22:11

Назначение – мужественный ход. Элиты сомневаются в силе Хасикова

Глава Калмыкии Бату Хасиков наконец назначил своего представителя в Совете Федерации. Им стал бывший руководитель республики Алексей Орлов. Это решение, затянутое на почти полуторамесячный срок, стало очередным спорным ходом молодого политика. fedpress.ru »

2019-10-23 14:56

Санация, люстрация и евроинтеграция. Есть ли место для нынешней элиты в России будущего

Страна нуждается не в тотальной перестройке, а в нормализации, то есть в возвращении в русло демократического развития, считает автор публикации, продолжающей серию статей о программе оппозиции slon.ru »

2019-10-21 08:00

Кадыров прокомментировал информацию о «зачистке элиты» в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал выдумками публикацию Новой газеты о том, что силовики и чиновники из его ближайшего окружения отправлены в секретные тюрьмы znak.com »

2019-10-17 23:11

«Новая газета»: Рамзан Кадыров проводит зачистку элиты — высокопоставленные чиновники и силовики находятся в «секретных тюрьмах»

В Чеченской Республике вот уже несколько месяцев не прекращаются репрессии в отношении приближенных Рамзана Кадырова znak.com »

2019-10-15 20:06

Потайные культы властной элиты

Чёрт-те что происходит: буддист крестится на людях, а католик, возглавляющий крупнейший банк, нахваливает иудейскую каббалу, одновременно якшаясь с индуистскими гуру. Чуть ли не каждый второй чиновник на запястье носит красную нитку от сглаза одновременно с нательным крестиком. Что в головах у людей, управляющих государством? versia.ru »

2019-10-13 14:10

Трамп не порвет отношения с Турцией, но будет и дальше давить на ее политические элиты

Вашингтон не будет разрывать отношения с Анкарой, однако продолжит давить на политические элиты Турции и дальше. nation-news.ru »

2019-10-8 17:24

Деградация британской элиты: Brexit стал похож на сериал

Что осталось от некогда обширной Британской империи? Сегодняшние процессы там таковы, что нынешнее государственное устройство не способно адекватно отвечать на возникающие вызовы. vesti.ru »

2019-9-29 21:32

Сергей Михеев рассказал об идее фикс польской элиты

В программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Сергей Михеев заявил, что если бы Сталин не сохранил государственность Польше, сейчас бы этой страны не было. Но в этом мы видим от поляков исключительную антироссийскую политику. vesti.ru »

2019-9-24 15:45

Можно ли остановить деградацию российской элиты?

Не проходит и дня, чтобы не появились сообщения о новых «достижениях» нашей элиты. Увы, речь идёт не о том, что её представители предлагают народу новые пути развития и роста благосостояния. aif.ru »

2019-7-24 00:09

В «Монако» увидели в Головине спасителя от вылета из элиты

Вице-президент «Монако» Олег Петров подвел итоги первого сезона российского хавбека Александра Головина в составе клуба. Петров отметил, что 23-летний россиянин ведет в Монако «безупречный образ жизни» и демонстрирует старание на тренировках. lenta.ru »

2019-7-9 09:46

Березовец: Бороться с продажностью европейской элиты нельзя детскими обидками в виде прекращения участия Украины в ПАСЕ. Это чистый инфантилизм

После возврата российской делегации в ПАСЕ самым недалеким решением может быть прекращение участия Украины в работе ассамблеи, считает глава общественной организации "Фонд национальных стратегий" Тарас Березовец. gordonua.com »

2019-6-25 18:23

Венесуэла назвала санкции США против Кубы «натиском элиты Вашингтона»

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса считает новые ограничительные меры США в отношении Кубы «натиском элиты Вашингтона на кубинский народ».
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 03:15

Венесуэла назвала санкции США против Кубы "натиском элиты Вашингтона на кубинский народ"

Ранее Вашингтон объявил о применении дополнительных ограничительных мер в отношении Кубы tass.ru »

2019-6-6 00:21

Юрий Сторчак: «Элиты предпочитают играть в свои собственные игры...»

Необходимость присоединения к России ЛНР и ДНР в последние годы словно «палка о двух концах» для страны и ее граждан. Появление же «на горизонте» Белоруссии, которая также может стать «своей», вызывает еще большую растерянность. argumenti.ru »

2019-5-25 08:31

Кто из российской элиты побывал на параде Победы в Москве

На военный парад на Красной площади 9 мая традиционно приходят только по индивидуальным приглашениям. Министры, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководители федеральных ведомств – в обязательном порядке. fedpress.ru »

2019-5-9 17:19

Спортзал, шествие с пионерами и отпуска. «ФедералПресс» узнал, как элиты «тюменской матрешки» проведут «майские»

Традиционные майские праздники в этом году будут на три дня дольше, чем в прошлые годы, благодаря перенесенным с января и февраля праздничным датам. Для россиян – это отличный повод отправиться в небольшое путешествие или провести время на даче. fedpress.ru »

2019-5-1 10:58

Мнения: Детский Голос как урок элитам

Скандал вокруг детского шоу «Голос» бушевал все выходные и сбавлять обороты, похоже, пока не намерен. Скандал вокруг детского шоу «Голос» бушевал все выходные и сбавлять обороты, похоже, пока не намерен. vz.ru »

2019-4-29 11:34

Политика: Появятся ли свои "Зеленские" в других странах бывшего СССР

Сразу после победы на президентских выборах Владимир Зеленский обратился к бывшим республикам СССР, призвав их брать пример с Украины. Украинские политики давно считают себя достойными подражания, ролевой моделью для многих других соседей. vz.ru »

2019-4-23 22:20

«К нам везут кадровые отбросы». Кировские элиты взбунтовались против «варягов»?

Назначение уже третьего за два с небольшим года главного кировского дорожника снова заставило экспертов и общественников заговорить о «необычной» кадровой политике главы администрации Кирова Ильи Шульгина. fedpress.ru »

2019-4-12 09:28

Захарова назвала преследование Ассанжа местью политической элиты США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что преследование основателя портала WikiLeaks — это месть политической элиты США. nation-news.ru »

2019-4-12 00:56

Захарова назвала преследование Ассанжа местью политической элиты США

За преследованием основателя WikiLeaks стоит, в первую очередь, Вашингтон, а "все остальные" играют вторые роли, отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2019-4-12 00:03

Политика: Когда россияне перестанут требовать расстрелов для казнокрадов

В четверг суд изменит меру пресечения американцу Майклу Калви по крайней мере об этом теперь просит Следственный комитет, призывая перевести банкира под домашний арест. Наряду с заменой домашнего ареста на подписку о невыезде для режиссера Кирилла Серебренникова это стало поводом для умозаключений о том, что в стране начинается оттепель. vz.ru »

2019-4-11 08:30

«Южноуральские элиты сумели «обглодать кости» экс-губернаторов и в случае противоречий с новым спокойно возьмутся и за него»

Временно исполняющий обязанности главы Челябинской области Алексей Текслер спустя две недели после назначения заявил, что будет участвовать в губернаторской кампании в качестве самовыдвиженца. Ранее ряд сильных политических игроков, таких как Валерий Гартунг и Ирина Гехт, заявили, напротив, о том, что не имеют претензий на этот пост. fedpress.ru »

2019-4-8 15:51

Матвиенко об итогах первого тура выборов на Украине: Провал правящей элиты

Победу Владимира Зеленского она связала с отсутствием у того связей с действующим режимом. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала итоги первого тура украинских выборов провалом для действующей власти. Читать далее... life.ru »

2019-4-1 15:11

В Совфеде констатировали провал правящей украинской элиты

Итоги первого тура выборов президента Украины продемонстрировали провал правящей элиты, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. «Когда действующий президент, который проработал пять лет, получает менее 20 процентов, это уже говорит о многом», — сказала она. По ее мнению, Петру Порошенко честно не победить. lenta.ru »

2019-4-1 14:13

Матвиенко: президентские выборы на Украине стали провалом правящей элиты

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала состоявшиеся накануне президентские выборы на Украине. Итоги первого тура она считает полным провалом правящей элиты. Об этом говорят предварительные результаты, согласно которым … vestikavkaza.ru »

2019-4-1 13:47

После скандальной отставки главного депутата южноуральского района элиты делят пост

ЧЕСМЕНСКИЙ РАЙОН, 29 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». fedpress.ru »

2019-3-29 16:32

«Индульгенция для политической элиты»: почему на Украине закрыли все дела о незаконном обогащении

На Украине закрыли все уголовные дела по статье о незаконном обогащении. Об этом заявили в Национальном антикоррупционном бюро страны. Такое решение объясняется тем, что Конституционный суд Украины признал статью Уголовного кодекса о незаконном обогащении противоречащей основному закону государства. russian.rt.com »

2019-3-29 09:16