Результатов: 654

Лукин: российские спортсмены будут частью элиты на Паралимпиаде в Пхёнчхане

В состав российской делегации на настоящий момент вошли 29 спортсменов и пять спортсменов-ведущих, которые будут помогать атлетам с нарушением зрения, а также 38 сопровождающих и официальных лиц tass.ru »

2018-3-6 13:32

«Горжусь президентом страны!» Уральские элиты обсуждают послание Путина

Уральские политики обсуждает послание президента страны Владимира Путина Федеральному собранию. Элиты сошлись во мнении, что послание главы государства – это напутствие на ближайшие шесть лет. При этом особое внимание в нем, как и ожидалось, было уделено социальным сферам. fedpress.ru »

2018-3-1 16:24

Болезнь первого лица. Хочет ли Путин переизбираться?

Когда президент Владимир Путин заболевает, кандидат в президенты Владимир Путин отказывается от ведения предвыборной кампании. Простуженный президент продолжает работать, а кандидат манкирует своими обязанностями. Это беспокоит «всю королевскую рать» – заинтересовать выборами основного кандидата так и не удалось. Почему? kapital-rus.ru »

2018-2-21 11:14

Англо-американские элиты слишком свободно играли с общественным доверием

Лионель Жоспен, бывший премьер-министр Франции, однажды сказал: «"Да" - рыночной экономике, "нет" - рыночному обществу». Любой, пытающийся разобраться, почему США и Великобритания сильнее других демократических стран страдают от популистов, вспоминает эти его слова. versia.ru »

2018-2-20 18:00

40 лет по пустыне. Владимир Пастухов – о том, сколько осталось режиму Путина

До выборов президента – чуть более месяца, у Владимира Путина и семи других допущенных кандидатов есть время для агитации, но мало кто сомневается, что нынешний российский лидер останется на своем посту на новый, четвертый срок (после которого он, по Конституции, должен будет уступить место кому-то еще). svoboda.org »

2018-2-14 00:46

«Проект «Лидеры России» был придуман для того, чтобы впрыскивать в элиты новую кровь»

Завершился первый Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России». В Сочи огласили имена ста трех счастливчиков. Оценка конкурсантов велась по таким компетенциям, как лидерство, нацеленность на результат, коммуникация и влияние, нацеленность на результат, умение работать в команде, инновационность, социальная ответственность и внедрение изменений. fedpress.ru »

2018-2-11 21:21

Засуха не в ванной, а в головах. Во что современный мегаполис могут превратить коррумпированные элиты: Юлия Латынина — о Кейптауне

Кейптаун — пример того, во что коррумпированные элиты могут превратить современный мегаполис, а глобальное потепление тут не причем novayagazeta.ru »

2018-2-8 12:43

Эксперт: Коррупционные элиты Дагестана остаются в напряжении и пока выжидают

Команда главы Дагестана Владимира Васильева начала «точечные» удары по коррупционной системе республики, считает старший научный сотрудник... rosbalt.ru »

2018-2-2 17:11

Зима тревоги. О каких переменах в мировой экономике договорились элиты в Давосе

В конце января мировые политические лидеры и представители монетарных властей встретились на форуме в Давосе, чтобы обсудить перспективы развития общества и экономики. Что ожидает Россию и мир в ближайшие годы? news.mail.ru »

2018-1-31 18:19

Зима тревоги. О каких переменах в мировой экономике договорились элиты в Давосе

В конце января мировые политические лидеры и представители монетарных властей встретились на форуме в Давосе, чтобы обсудить перспективы развития общества и экономики. Что ожидает Россию и мир в ближайшие годы? forbes.ru »

2018-1-31 07:58

Володин: заложниками амбиций американской элиты станут простые граждане США

Так председатель Госдумы прокомментировал ранее опубликованный минфином США "кремлевский доклад" tass.ru »

2018-1-30 11:15

Совфед о «кремлевском докладе»: Это попытка столкнуть российские элиты

Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совфеда Франц Клинцевич прокомментировал внесение Минфином США 210 граждан России... rosbalt.ru »

2018-1-30 10:42

Журналистка рассказала о развратных нравах закрытой британской элиты

Корреспондент Financial Times Мэдисон Мэрридж тайно проникла на благотворительный вечер в Лондоне "только для мужчин", где присутствовали видные политики, экономисты, дипломаты, общественные деятели и звезды шоу-бизнеса. vesti.ru »

2018-1-24 16:28

Truthdig: мировые элиты превратили соцсети в «Полицию мыслей»

Сегодня под предлогом борьбы с терроризмом социальные сети и поисковые системы активно блокируют «нежелательный контент». Однако в итоге под давлением капиталистических элит аудитория лишается доступа к ресурсам антивоенной и прогрессивной направленности, к ресурсам, предоставляющим другую точку зрения, таким как RT или Sputnik, пишет в статье для Truthdig известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии и ведущий шоу On Contact на RT America Крис Хеджес. russian.rt.com »

2018-1-24 16:03

Стоимость полиэтиленовых пакетов для элиты останется на уровне тысячи долларов

Французский модный дом Celine выпустил в продажу полиэтиленовые пакеты. Стоимость одного пакета составляет 985 долларов. Он выполнен из прозрачного пластика с черными надписями Celine Paris и «Внимание: во избежание опасности в виде удушья держите эту сумку подальше от младенцев и детей». lenta.ru »

2018-1-22 10:11

Лавров: попытки изменить внешнюю политику РФ давлением на элиты бесперспективны

Глава МИД РФ добавил, что "санкции вводятся абсолютно безосновательно в том, что касается их причин" tass.ru »

2018-1-22 21:06

Лилия Шевцова: "Кремлевский доклад" подрывает модель выживания элиты РФ

Политолог Лилия Шевцова в интервью DW объяснила, почему в России нервничают накануне публикации в США доклада о близких Кремлю олигархах, и о том, что будет мешать новым санкциям. dw.de »

2018-1-20 07:01

Fox News: Трамп разоблачил ложь элиты и стал для неё Сталиным

Сенатор-республиканец Флейк возмутился отношением Трампа к СМИ и сравнил его со Сталиным, хотя при администрации Обамы закрывал глаза на притеснение журналистов, сообщает Fox News. По мнению ведущего телеканала, элита заботится вовсе не о свободе слова, а о сохранении статуса-кво, оказавшегося под угрозой с приходом Трампа в Белый дом. russian.rt.com »

2018-1-18 22:15

Клепач: нужно создавать такие условия, чтобы дети элиты гордились своей страной

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. «Сегодня у элиты есть ответственность перед общественностью за тот социальный разрыв, который мы имеем», – заявил на ежегодном Гайдаровском форуме в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) в Москве зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-1-17 13:45

Политолог: Отказ в финансовой помощи от ЕС не огорчил украинские элиты

В эфире НСН Вадим Карасёв отметил, что транш в размере 600 млн евро предоставят Киеву в случае принятия закона об антикоррупционном суде. nsn.fm »

2018-1-11 10:29

Каждому по следствию: для чего элиты в США используют дело о «российском вмешательстве»

Министерство юстиции США предоставит комитету по разведке палаты представителей доступ к документам по «российскому вмешательству» в выборы. Об этом заявил глава комитета Девин Нунес. Ранее он критиковал ведомство за уклонение от раскрытия данных. russian.rt.com »

2018-1-4 20:41

Die Welt: мировые политические элиты слабы как никогда

На рубеже 2017-го и 2018-го годов мире сложилась очень опасная ситуация, пишет Die Welt. Многие конфликты могут привести к серьёзным экзистенциальным противоречиям и спровоцировать войну. При этом мировые политические элиты сейчас очень слабы и не способны справиться с кризисами, негодует автор статьи Михаэль Штюрмер. russian.rt.com »

2018-1-1 23:25

Порошенко будут дожимать: эксперт заявил о зачистке политической элиты Украины

США вложили слишком много денег и сил в Украину, поэтому не позволят ей получить автономность от Вашингтона, заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев. riafan.ru »

2017-12-16 18:27

Политолог: Приговор Улюкаеву заставил элиты сомневаться в беспристрастности суда

Евгений Минченко рассказал в эфире НСН, как в России восприняли приговор экс-министру экономического развития. nsn.fm »

2017-12-15 20:30

История с Родченковым отражает проблему с той частью российской элиты, для которой солнце восходит на Западе

Мне кажется, юридические меры тут не сработают, поскольку США будут Родченкова покрывать по политическим мотивам. Поэтому достать его будет очень сложно. Важнее обратить внимание на то, что казус Родченкова раскрывает проблему с российской элитой. ... regions.ru »

2017-12-8 10:49

Политика: Новый срок Путина будет иметь собственную сверхзадачу

Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит. С этими словами Владимир Путин объявил о том, что он выдвигается в президенты. Это было ожидаемо, и понятно, что результат выборов 18 марта предопределен но четвертый срок Владимира Путина будет не похож на предыдущие. vz.ru »

2017-12-6 18:40

Угроза новых санкций вынуждает элиты думать о возвращении денег в Россию

Евробонды Россия-47, например, торгуются с доходностью около 5 процентов, десятилетняя Россия-28 - около 4 процентов. “По валютным вкладам - низкие ставки, а вложения в валютные инструменты Минфина могут обеспечить им хорошую доходность, они могут заработать на этом”, - сказал топ-менеджер российского госбанка. oko-planet.su »

2017-12-6 20:47

Почти все задержанные представители саудовской элиты передали активы властям

Только 5% задержанных по подозрению в коррупции представителей государственной элиты отказались передать активы властям в рамках досудебного урегулирования, сообщил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман. vz.ru »

2017-11-24 06:42

Честной, благородной, умной элиты не существует

При всем моем уважении к Руслану Хасбулатову я не согласен с его заявлением о неизбежности в России новой социальной революции, которая приведет к власти благородных людей. Революция – акт не экономический, а социальный, связанный с определенными к ... regions.ru »

2017-11-23 17:49

Политика: Страна начинает новую кадровую политику

Предстоящие президентские выборы имеют только одну интригу с чем пойдет на них Владимир Путин? С какой программой, под какими лозунгами он будет переизбираться в марте 2018-го? Но можно не гадать над тем, что сам Путин считает главной целью следующего президентского срока, это и так известно. vz.ru »

2017-11-22 21:25

Песков: цель математического омоложения элиты не стоит

Ротация губернаторов и чиновников призвана привлечь во власть энергичных и опытных людей, а не просто математически омолодить элиту. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-11-21 13:23

Сказано на «Свободе», Лилия Шевцова: Давнишняя мечта российской элиты осуществилась!

России удалось деморализовать, если не всю Америку, то часть ее истеблишмента. Дело вовсе не в "сговоре" Трампа с Путиным... echo.msk.ru »

2017-11-16 10:25

ЕС заявил о необходимости обновить «политические элиты» в Молдавии, Грузии и Украине

Аналитический центр Европарламента опубликовал отчет о реформах избирательной системы в Грузии, Молдавии и на Украине, в котором говорится о сложностях в их реализации из-за внутренних проблем стран. riafan.ru »

2017-11-10 22:23

Не те элиты: в ЕС выпустили доклад о «политическом обновлении» Молдавии, Грузии и Украины

Аналитический центр Европарламента опубликовал доклад, в котором дал рекомендации ЕС по вопросу продвижения избирательных реформ в Молдавии, Грузии и на Украине. По мнению авторов документа, с которым ознакомился RT, эти страны нуждаются в «обновлении политических элит». russian.rt.com »

2017-11-9 18:11

Рамиль Гарифуллин, Не стоит лечить агонию татарстанской элиты с помощью мнимой агонии татарского языка!

Необходимо признать, что в Татарстане сформировались социальные группы, которые, благодаря успешному знанию татарского языка и финансовым средствам, выделяемым на развитие татарского языка, нашли себе работу и сделали карьеру... echo.msk.ru »

2017-11-7 12:41

Элиты в полупараличе. С какими настроениями российские регионы выходят к президентским выборам

С какими настроениями российские регионы выходят к президентским выборам novayagazeta.ru »

2017-11-1 18:25

Колонки: Лев Пирогов: Халды-балды эдюкейтмент

Был на супер-пупер американском бизнес-тренинге. Много думал. И кое-что понял: в частности, почему все у нас так, как есть. Почему так живем. Но обо всем по порядку. Меня туда послало финансовое начальство, потому что журнал «Лучик», как совершенно верно заметил кто-то из комментаторов, плохо продается. vz.ru »

2017-10-28 14:50

Мнения: Эдуард Биров: Политический вариант шоу Дом-2, жуйте!

Ксения Собчак это символ деградировавшей некогда демократической позднесоветской элиты. И тогда, и сейчас это западники. Но с теми западниками хоть о чем-то можно было поговорить, там была хоть какая-то позиция, а с нынешними и говорить-то не о чем. vz.ru »

2017-10-24 20:10

Политика: Кадровая революция Путина взяла лучшее из советской практики

За последние три недели Путин сменил 10 глав регионов. Учитывая, что еще семь губернаторов были заменены в первой половине этого года, обновление региональной элиты носит беспрецедентный характер. vz.ru »

2017-10-13 21:05

Только Валентине Матвиенко под силу консолидировать элиты

Для меня кандидатура Валентины Матвиенко является наиболее предпочтительной на пост премьера. Причем вовсе не потому, что она мой начальник. Дело в том, что новый глава кабинета министров не может быть техническим. Этот премьер должен будет возг ... regions.ru »

2017-10-13 10:42

Колонки: Ирина Алкснис: Концепция формирования нового поколения отечественной элиты

История советской элиты преподала два крайне важных урока. Во-первых, в позднем СССР перестали работать социальные лифты, апофеозом чего стала советская геронтократия. Во-вторых, советский подход к элитам игнорировал базовый человеческий инстинкт. vz.ru »

2017-10-12 11:40

Потомок советской элиты устроил дебош на борту Аэрофлота

Пассажиром бизнес-класса рейса Москва-Нью-Йорк, который в состоянии алкогольного опьянения устроил драку, оказался директор проектной группы Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) 38-летний Алексей Черекаев social.mk.ru »

2017-10-12 20:08

Элиты США меняют подход к атакам на Дональда Трампа, считает политолог

Обвинять президента США Дональда Трампа в разжигании третьей мировой войны уже стало мейнстримом в Америке, считает политолог Александр Асафов. news.yandex.ru »

2017-10-9 16:07