Результатов: 654

В Ельцин Центре обсудят будущее российской элиты: крупных чиновников и олигархов

29 сентября в Екатеринбурге в Ельцин Центре пройдет лекция декана экономического факультета МГУ, члена Экономического совета при президенте России Александра Аузана на тему будущего российской элиты znak.com »

2018-9-25 13:00

Вахтовый метод российской элиты

Недавно выяснилось, что «человек, похожий на сына Нарышкина», получил гражданство Венгрии. Российская элита сделала выводы с 1917 года, когда после революции тогдашняя элита оказалась в тяжёлом положении за границей. Своим мнением поделился публицист Леонид Радзиховский. versia.ru »

2018-9-20 21:53

Fox News: похороны Маккейна стали парадом самодовольства вашингтонской элиты

Американские политики и журналисты использовали похороны Маккейна как очередную возможность покрасоваться, отмечает Fox News. По словам телеведущего Такера Карлсона, хвалебные речи о покойном быстро стали политическими, а сам сенатор Маккейн, всегда выступавший за войну, вдруг сделался «борцом за мир». russian.rt.com »

2018-9-6 12:25

Ловушка для элиты. Знаковые долгострои Петроградской стороны

"ДП" начинает ревизию главных долгостроев Петербурга. Первый обзор посвящен Петроградскому району, где девелоперы сталкивались с сомнительными подрядчиками, непониманием властей, а иногда в борьбу за историческое наследие вступали городские активисты. dp.ru »

2018-8-27 09:32

Эксперт рассказал о тенденциях украинской политической элиты перед выборами президента

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов считает, что в оставшиеся перед выборами президента Украины месяцы политическая элита страны будет следовать уже сложившемуся сценарию «игры против всех». riafan.ru »

2018-8-25 02:12

Такое поведение не сулит ничего хорошего: западные СМИ предостерегли элиты США от конфронтации с Россией

Западные СМИ предостерегли элиты США от конфронтации с Россией. Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи Джастина Раймондо «The New Cold War Flops». riafan.ru »

2018-8-23 19:09

National Interest: для российской элиты Трамп стал «американским Ельциным»

С точки зрения российских силовых кругов, для США президент Дональд Трамп стал таким же «нестабильным» лидером, каким был для России Борис Ельцин, пишет в статье для The National Interest бывший военный атташе посольства США в России Кевин Райан. russian.rt.com »

2018-8-22 02:08

Возобновились продажи хозяйственных сумок из 90-х для элиты

На сайте онлайн-ретейлера Ssense возобновились продажи сумок японского люксового бренда Comme des Garcons. Аксессуар, напоминающий хозяйственную сумку челнока из 1990-х, изготовлен из полиуретана и снабжен дополнительным верхним слоем из прозрачного пластика. Сумка продается по цене 160 долларов. lenta.ru »

2018-8-21 14:15

Астролог предсказал смену политической элиты на Украине в ближайшие 7 лет

На протяжении ближайших семи лет Украину ожидает полное обновление политической элиты. Таким прогнозом поделилися с УНИАН астролог Влад Росс. Он... rosbalt.ru »

2018-8-17 10:59

Как челябинские элиты пытаются снять главу местного Росприроднадзора

В Челябинской области продолжают ходить слухи о том, что свой пост может покинуть руководитель регионального управления Росприроднадзора Виталий Курятников znak.com »

2018-7-27 11:21

Петровский спас рынок элиты. В Петербурге растут продажи жилья премиум-класса

Элитный рынок впервые за последнее время подрос и в объемах продаж, и в цене. Как говорят эксперты, причиной этому стало открытие Петровского острова как полноценной престижной локации. dp.ru »

2018-7-28 07:25

Косачев: элиты США не разделяют намерений Трампа наладить отношения с Россией

Президент США находится "под жесточайшим давлением", отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2018-7-21 14:51

Володин: Политические элиты мешают Трампу наладить диалог с Россией

Американский президент Дональд Трамп готов строить конструктивные отношения с Москвой. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. riafan.ru »

2018-7-17 17:50

«Истерика американской элиты»: как в мире отреагировали на встречу Путина и Трампа

Западные политики и пресса обрушились с критикой на президента США Дональда Трампа после его переговоров с Владимиром Путиным в Хельсинки. Американского лидера обвинили в мягкотелости, предательстве и сговоре с российским коллегой. russian.rt.com »

2018-7-17 14:44

Голосование. Кого западные элиты боятся больше?

Тема программы "Право голоса": "Путин — Трамп: большая сделка?" Первый полноформатный саммит России и США в Хельсинки вызвал серьезные опасения на Западе, во многом из-за непредсказуемости Дональда Трампа. tvc.ru »

2018-7-16 10:00

Шойгу обвинил американские элиты в нагнетании напряжения в отношениях с Россией

Американские элиты нагнетают напряжение в отношениях Москвы и Вашингтона, заявил министр обороны Сергей Шойгу. При этом в США причиной кризиса называют якобы агрессивные действия России. — Однако, по нашему глубокому убеждению, напряжение в наших отношениях всё это время искусственно нагнеталось теми американскими элитами, которые убеждены, что мир делится на "американский" и "неправильный", — заявил глава Минобороны в интервью Il Giornale. life.ru »

2018-7-11 10:19

Шойгу: напряжение в отношениях России и США нагнетают американские элиты

Как отметил министр обороны, Вашингтон называет причиной кризиса в двусторонних отношениях "агрессивные" действия РФ на международной арене tass.ru »

2018-7-11 09:41

Институт элиты. Первый рейтинг вузов по версии Forbes

Редакция подготовила первый рейтинг российских вузов, оценив их по 10 параметрам, разбитым на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes forbes.ru »

2018-6-28 07:31

Главный кандидат в губернаторы Тюменской области сделал первые заявления для элиты ХМАО

Кандидаты на должность губернатора Тюменской области от Единой России сегодня, 27 июня, представили в Ханты-Мансийске свои программы znak.com »

2018-6-27 16:58

Цена на пластиковые пакеты для элиты упала в пять раз

В ассортименте корейской марки We11Done появился новый полиэтиленовый аксессуар. Объемная сумка-пакет с двумя ручками изготовлена из прозрачного пластика и украшена черным логотипом We11Done. Издание Hypebae предлагает ее в качестве альтернативы пакету французского модного дома Celine. lenta.ru »

2018-6-20 10:47

Мнения: Новая система формирования элиты в России пытается решить серьезную проблему

В России в сфере строительства и формирования элит идут настолько масштабные процессы, что их осмысленный и целенаправленный характер, казалось бы, должен быть очевиден любому. Но практика показывает, что это не так. vz.ru »

2018-6-14 11:06

«Коррумпированные элиты» Великобритании оказались русскими

Большинство людей, которых британские спецслужбы подозревают в незаконном обогащении, оказались россиянами или людьми, чьи активы связаны с Россией. Расследование ускорилось после нападения на Скрипалей, сообщил источник в правительстве. lenta.ru »

2018-6-3 13:46

«Коррумпированные элиты» Великобритании оказались россиянами

Большинство людей, которых британские спецслужбы подозревают в незаконном обогащении, оказались россиянами или людьми, чьи активы связаны с Россией. Расследование ускорилось после нападения на Скрипалей, сообщил источник в правительстве. lenta.ru »

2018-6-3 13:46

В Великобритании проверяют 140 «коррумпированных представителей элиты» из России

Британское Национальное криминальное агентство (National Crime Agency, NCA) устанавливает источники благосостояния 120-140 коррумпированных представителей элиты , в число которых попали российские олигархи и мультимиллионеры , сообщает газета The Sunday Times znak.com »

2018-6-4 13:03

Мнения: Мир наблюдает крушение западной схемы формирования элиты

Назначение Дмитрия Патрушева, получившего министерское кресло в новом правительстве, вызвало очередную волну общественной дискуссии по поводу ситуации и тенденций в российской элите. Назначение Дмитрия Патрушева, получившего министерское кресло в новом правительстве, вызвало очередную волну общественной дискуссии по поводу ситуации и тенденций в российской элите. vz.ru »

2018-5-24 13:16

Страхи грузинской элиты: армянский синдром, привет от Саакашвили и черная метка Сороса

«Бархатная революция» в Армении спровоцировала в Закавказье эффект домино. Через несколько дней после смены власти в Армении майданное брожение началось в соседней Грузии. Наученные горьким опытом Еревана, грузинские власти пошли на поводу у протестующих, закрыв глаза на противозаконность их требований – легализовать продажу наркотиков. versia.ru »

2018-5-18 20:20

Храм для элиты. РПЦ получит кусок земли на Крестовском

Вице-губернатор Игорь Албин предложил передать участок земли на Константиновском проспекте Крестовского острова в ведение РПЦ. По оценке аналитиков, стоимость участка может достигать 300 млн рублей. dp.ru »

2018-5-20 19:33

Екатерина Винокурова о детях элиты, справедливости и социальном взрыве

Дмитрий Патрушев, сын ближайшего соратника Владимира Путина - Николая Патрушева, назначен министром сельского хозяйства znak.com »

2018-5-18 17:46

Третьяк: вылет белорусов из элиты мирового хоккея связан с тренерскими ошибками Льюиса

В субботу сборная Белоруссии в шестом матче группы A чемпионата мира проиграла команде Австрии со счетом 0:4 и лишились шансов сохранить место в элитном дивизионе мирового первенства tass.ru »

2018-5-13 00:38

Сборная Белоруссии вылетела из элиты мирового хоккея

В Дании продолжается групповой этап чемпионата мира по хоккею. В группе "А", где выступает российская команда, сборная Белоруссии встречалась с австрийцами в матче за выживание. Проигравший вылетал из элитного дивизиона турнира на следующий год. vesti.ru »

2018-5-12 19:40

Эксперт рассказал, что борьба внутри американской элиты не позволяет Украине пользоваться комплексами Javelin в Донбассе

Элита США разделилась на две стороны по поводу разрешения ситуации в Донбассе. Эксперт считает, что демократы отыграются на президенте Дональде Трампе за проигрыш на выборах в 2016 году и не оставят ему шансов для налаживания отношений с Россией. nation-news.ru »

2018-5-7 09:19

«Калининградские элиты либо «скисли», либо договорились с Алихановым»

В Калининградской области продолжается смена глав районов, накануне досрочно сложил полномочия мэр Гусева Евгений Михайлов. С избрания Антона Алиханова губернатором это седьмая отставка руководителя муниципалитета. fedpress.ru »

2018-4-27 14:30

Очень важно, чтобы у российской компрадорской элиты исчезла охота выводить деньги на Запад

Эти планы я приветствую. И вообще, что бы мы делали, если бы не эти санкции, которые приносят России такую пользу? Мы 25 лет не можем избавиться от вывода денег в офшоры! Туда уходят колоссальные деньги, и правительство ничего не хотело с этим делат ... regions.ru »

2018-4-27 10:55

Обанкротить и втянуть в гонку вооружений. Вызовут ли санкции США крах сырьевой модели России?

«Черный лебедь» вылетел. Санкции ведут к неизбежному разрушению сырьевой модели России, которая была возможной только в условиях партнерства с Западом. США никогда не простит России примерку на себя «доспехов СССР», присоединение Крыма, помощь Донбассу и Сирии и главное – международное обличение США. Несмотря на качели «лучше-хуже», отношения с Западом будут только ухудшаться. kapital-rus.ru »

2018-4-18 11:27

Политическое самолюбие правящей элиты США уязвлено

Проблема Сирии и вокруг Сирии заключается в конфликте разных стратегий в развитии государственности вообще и в этой стране в частности. Россия во главе с нашим президентом В.Путиным исповедует принцип сильной государственной власти и всеобъемлющее об ... regions.ru »

2018-4-10 17:00

СМИ: Сегодня власти США объявят о санкциях в отношении российской элиты и бизнесменов

О санкциях в отношении российских олигархов, коррумпированных политиков и правящей элиты, близкой к президенту Владимиру Путину , власти США объявят уже сегодня znak.com »

2018-4-6 05:45

США в пятницу объявят о новых санкциях против «российской элиты»

Вашингтон в пятницу, 6 апреля, введет новые санкции против «некоторых представителей российской правящей элиты». Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Предположительно, ограничительные меры будут нацелены на «олигархов, политиков и союзников президента Путина». lenta.ru »

2018-4-6 04:15

Туманный Альбион. Останется ли Британия привлекательной для российской элиты

Великобритания намерена ускорить процесс введения экономических и законодательных ограничений в отношении российских бизнесменов forbes.ru »

2018-4-3 16:14

«Парфенчиков мог выступить с частью карельской элиты против другой, но получилось наоборот»

В Карелии продолжаются атаки на главу региона, которые начались еще до выборов. Парфенчикова тогда обвиняли в бездействии в ходе кампании, невыполнении программы капремонта, были вбросы, что он сам написал заявление об оставке. fedpress.ru »

2018-3-28 18:16

Французский писатель: буржуазные элиты Европы проигрывают новую холодную войну харизматичным лидерам

Главное противостояние в Европе происходит сегодня между двумя типами демократии — буржуазной и популистской, уверен эксперт в области разведки и автор шпионских романов Перси Кемп. Сегодня мы являемся свидетелями новой войны за Европу, в которой традиционные буржуазные элиты проигрывают харизматичным лидерам, уверенно завоёвывающим народную любовь, считает писатель. russian.rt.com »

2018-3-27 01:51

В мире: Мог ли сработать план Савченко по убийству всей украинской элиты?

Герой Украины Надежда Савченко арестована за попытку реализации фантастического сценария, напоминающего голливудский боевик. Похоже, она всерьез обсуждала возможность уничтожения всей украинской политической элиты с помощью минометного обстрела. vz.ru »

2018-3-22 21:45

Мораль депутата Слуцкого. Почему этика российской элиты ущербна

Из всего российского истеблишмента невозможно назвать хотя бы одного субъекта, который служил бы для населения нравственным ориентиром forbes.ru »

2018-3-22 15:31

Британский премьер: в нашей стране нет места для коррумпированной российской элиты

В связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что Лондон усиливает контроль за российскими гражданами на британских границах. В частности, будут усилены проверки частных самолетов. vesti.ru »

2018-3-14 16:54