Результатов: 1336

Клиники за рубежом усложнили прием пациентов из России

Не исключено, что в последнее время в американских и немецких клиниках придерживаются негласного правила не заниматься российскими пациентами. Они больше не выдают медицинские приглашения россиянам. kapital-rus.ru »

2023-2-28 19:08

KP.RU написало, что происходит с Заворотнюк после выписки из онкологической клиники

Поклонники актрисы Анастасии Заворотнюк восприняли новость о ее выписке из больницы, где актриса провела пять месяцев, с воодушевлением и надеждой social.mk.ru »

2023-2-22 06:11

Анастасию Заворотнюк выписали из онкологической клиники домой

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Анастасию Заворотнюк, которая на протяжении четырех лет сражается с тяжелой болезнью, выписали из клиники. Актрису увез домой муж. fedpress.ru »

2023-2-21 18:38

«КП»: Актрису Анастасию Заворотнюк выписали домой из онкологической клиники, где она лечилась пять месяцев

Российскую актрису Анастасию Заворотнюк выписали из московской онкологической клиники, в которой она лечилась на протяжении пяти месяцев. Артистка страдала от последствий глиобластомы головного мозга. argumenti.ru »

2023-2-21 16:48

Анастасию Заворотнюк выписали из онкологической клиники

Российскую актрису театра и кино Анастасию Заворотнюк выписали из столичной онкологической клиники. По информации «Комсомольской правды», артистку забрал домой ее супруг, фигурист Петр Чернышев. С сентября прошлого года Заворотнюк находилась в частной клинике, где проходила лечение от глиобластомы головного мозга. lenta.ru »

2023-2-21 14:49

Актрису Анастасию Заворотнюк выписали из онкологической клиники

Российскую актрису Анастасию Заворотнюк выписали из онкологической клиники. Звезда популярного ситкома «Моя прекрасная няня» окончила очередной курс терапии, проведя в медицинском учреждении пять месяцев, сообщает kp.ru в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-2-22 14:42

Клиники самарского медвуза ввели телемедицинские консультации пациентов перед операциями

Использование новых технологий перед госпитализацией, операцией и при реабилитации сократило сроки пребывания пациентов в стационаре в среднем до 48 часов, приведя их к мировым стандартам tass.ru »

2023-2-16 19:22

В России частные клиники могут начать выписывать рецепты онлайн

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В России частные сети клиник могут получить право выписывать рецепт онлайн в рамках телеконсультаций. Такие данные следуют из проекта постановления правительства. fedpress.ru »

2023-2-15 05:36

Звезда «Клиники» рассказал о борьбе за психическое здоровье после смерти друга

47-летний актер Зак Брафф признался, что психотерапия помогла ему пережить смерть друга в 2020 году. «Было очень тяжело. Я бы не выкарабкался без друзей, терапии, семьи», — сказал он. По словам Браффа, ставшего режиссером нового сериала о психотерапии Shrinking, сам он ходит к психотерапевту всю жизнь. lenta.ru »

2023-2-2 14:06

Глава клиники предупредил о риске смерти Саакашвили при отказе от лечения

Отказ от предложенного лечения грозит экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили фатальными последствиями, его состояние ухудшается. Об этом заявил Зураб Чхаидзе — директор клиники "Вивамед", в которой политик проходит лечение. life.ru »

2023-1-28 16:21

Глава клиники, где лежит Саакашвили, призвал его возобновить прописанный курс лечения

Директор тбилисской частной клиники "Вивамед" Зураб Чхаидзе отметил, что в последнее время экс-президент Грузии значительно сократил прием пищи, несмотря на то, что все время питался неполноценно tass.ru »

2023-1-28 12:23

Как предотвратить падения и травмы зимой: рекомендации хирурга-ортопеда клиники Мейо

Зима - очень травмоопасное время, и, чтобы пережить этот сезон без переломов, ушибов и растяжений, необходимо ходить по улицам с большой осторожностью. Хирург-ортопед клиники Мейо (США) Карилин Бринге дала несколько рекомендаций, которые помогут предотвратить опасные зимние падения и избежать травм. ridus.ru »

2023-1-26 11:00

Назарбаева выписали из клиники после операции на сердце

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выписан из Национального научного кардиохирургического центра, где ему в пятницу, 20 января, сделали операцию на сердце. Об этом сообщили в медучреждении. lenta.ru »

2023-1-24 06:53

СК РФ начал проверку клиники «доктора» Раевского после сюжета на Пятом канале

Страдающие от рака пациенты рассказали, что называющий себя онкопсихологом мужчина пытался лечить их наложением рук и мантрами. 5-tv.ru »

2023-1-23 16:38

СКР проведет проверку клиники Раевского после сообщений о лечении рака наложением рук

После того, как в прессе появилась информация о лечении пациентов клиники Дмитрия Раевского с тяжелыми заболеваниями, в том числе, онкологическими, наложением рук и различными ритуалами, учреждение проверит Следственный комитет. versia.ru »

2023-1-23 11:40

Доверяй, но проверяй. Можно ли выбирать пластического хирурга по соцсетям?

Выбрать хорошего пластического хирурга при обилии предложений на рынке эстетической медицины — задача не из легких. Но доверять своё здоровье абы кому — себе дороже. aif.ru »

2023-1-21 02:07

Россиянка отсудила у клиники 1,5 миллиона рублей из-за ягодиц «как у Кардашьян»

Москвичка Любовь Лауфер отсудила у клиники 1,5 миллиона рублей из-за ягодиц «как у Кардашьян», которые ей ошибочно сделал врач. Отмечается, что одинцовский городской суд постановил взыскать с медучреждения 400 тысяч рублей, которые женщина заплатила за операцию, а также равную данной сумме неустойку. lenta.ru »

2023-1-20 10:51

Лечись привычным. Почему ОРВИ лучше лечить привычными с детства средствами

Полоскания для горла, спреи для носа и жаропонижающие, к которым мы привыкли с детства, остаются востребованными даже в эпоху высоких медицинских технологий. aif.ru »

2023-1-16 03:30

Росздравнадзор проверит клиники, где онкобольных лечат пассами и песнями

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения объявила о проверке деятельности сети клиник ООО «Здравница», где пациентов с онкологическими заболеваниями пытаются лечить альтернативными методами nsn.fm »

2023-1-13 14:10

Росздравнадзор проверит клиники, в которых от рака лечат песнями и заклинаниями

Клиники с альтернативными методами лечения онкобольных проверит Росздравнадзор. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-13 12:35

Клиники с лечением онкологии альтернативным методом проверит Росздравнадзор

Ранее СМИ писали, что в РФ действует сеть медучреждений, специалисты которых обещают выздоровление якобы с помощью народных песен. aif.ru »

2023-1-13 12:28

Клиники Германии оказались на грани банкротства из-за энергетического кризиса в ЕС

Стремительно растущие расходы и нехватка персонала поставили клиники Германии на грань банкротства. Они обратились к властям страны с требованием предоставить дополнительное финансирование, передает телеканал N-TV. riafan.ru »

2023-1-4 17:48

Актер Николаев рассказал о жизни после выписки из психиатрической клиники

Российский актер Валерий Николаев рассказал о жизни после выписки из психиатрической клиники. Артист заявил, что он многое переосмыслил после нервного срыва. При этом он заявил, что ментальные проблемы у него начались еще в 2016 году — тогда умер его отец. Актер долго игнорировал свои переживания. lenta.ru »

2022-12-28 19:33

Глава отдела вирусологии клиники Charite считает, что пандемия ковида в ФРГ закончилась

Решающим фактором улучшения эпидемической ситуации Кристиан Дростен назвал массовую вакцинацию населения в Германии и Европе tass.ru »

2022-12-26 16:53

Офтальмолога частной клиники в Петербурге задержали после жалоб ослепших пациентов

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали офтальмолога одной из частных клиник после массовых жалоб ослепших пациентов. В отношении врача были возбуждены уголовные дела сразу по нескольким статьям, сообщает городской главк СК РФ. riafan.ru »

2022-12-23 17:56

В Москве частные и федеральные клиники смогут оформлять электронные медкарты для детей

После подключения к проекту частные или федеральные медучреждения будут в автоматическом режиме передавать в ЕМИАС сведения о диспансерном наблюдении ребенка tass.ru »

2022-12-21 11:47

Врач клиники Мейо объяснила, как понять, что у ребенка ангина, а не обычная простуда

Стрептококковая ангина - распространенное инфекционное заболевание среди детей в возрасте от 5 до 15 лет. Инфекционист Детского центра клиники Мейо Нипуни Раджапаксе перечислила симптомы, которые помогут понять, что у вашего ребенка ангина, а не обычная простуда. ridus.ru »

2022-12-20 17:30

Врачи клиники Майо перечислили три привычки, вредящие здоровью почек

Главными причинами развития заболеваний почек являются сахарный диабет и повышенное артериальное давление. Однако существуют три повседневные привычки, негативно влияющее на здоровье этих органов. riafan.ru »

2022-12-19 10:54

Как чистить снег без вреда для здоровья: советы врача Кливлендской клиники

Уборка снега лопатой - это довольно тяжелая физическая нагрузка, которая может представлять опасность для людей с заболеваниями сердца и сосудов. Заведующий кафедрой семейной медицины в Кливлендской клинике в Огайо (США) доктор Дональд Форд поделился советами, которые помогут обезопасить себя от неприятных последствий, связанных с чрезмерными кардионагрузками. ridus.ru »

2022-11-26 01:30

В Петербурге хирург и директор клиники упал с Обуховского моста после спора со знакомым

Из реки Фонтанка в Петербурге достали мужчину в бессознательном состоянии. В ледяной воде оказался кандидат медицинских наук. Он является хирургом и руководит медицинской клиникой, сообщил Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-11-15 12:40

Кадры из московской клиники после смерти 22-летнего пациента появились в Сети

Житель Москвы умер после пластической операции в клинике на Щукинской улице. В Сети появились кадры обстановки в медицинском учреждении. riafan.ru »

2022-11-8 16:35

Флагманская клиника «Будь Здоров». Новый уровень обслуживания

Новую флагманскую клинику представила сеть «Будь здоров». Многопрофильный центр от других клиник сети отличается кардинально. aif.ru »

2022-10-24 16:55

Врачи клиники Кливленда назвали боль в ягодицах одним из признаков повышенного холестерина

Повышенный холестерин вредит артериям и способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. В некоторых случаях такая проблема может проявляться даже внешне. riafan.ru »

2022-10-22 18:51

Продюсеру «Клиники» Эрику Вайнбергу предъявили обвинение в сексуальном насилии

Сопродюсеру сериала «Клиника» и сценаристу Эрику Вайнбергу предъявили обвинение в сексуальном насилии по 18 пунктам. Сообщается, что в период с 2014 по 2019 год он представлялся женщинам фотографом, после чего заманивал их к себе домой и принуждал к действиям сексуального характера. lenta.ru »

2022-10-6 14:10

Должна ли справка из частного медучреждения приниматься в военкомате?

Документы из государственных и частных клиник имеют равную юридическую силу, но военкоматы имеют право проверить достоверность диагноза aif.ru »

2022-10-5 15:20

Заммэра Ефимов: 540 тысяч упаковок лекарств поступили в московские клиники

Инновационная компания «Биокад», российский лидер в разработке медицинских биотехнологий, по офсетному договору поставки обеспечила медучреждения Москвы 540 тысячами упаковок медикаментов nsn.fm »

2022-9-16 07:18