Результатов: 303

Лимонов о Серебренникове: Прикрываться слабеньким талантом от обвинений в краже – жалко и ничтожно

Публицист Эдуард Лимонов прокомментировал открытое письмо в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова, зачитанное Чулпан Хаматовой накануне, отметив, что «даже гений может украсть» riafan.ru »

2017-5-24 16:43

Лимонов рассказал, кто победит во втором туре выборов президента Франции

Писатель и публицист Эдуард Лимонов заметил, что в первом туре президентских выборов во Франции четыре популярных кандидата получили примерно по 20 голосов избирателей. Но прошедшие во второй тур Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон — это прозрачный намек на исход второго тура выборов главы государства. riafan.ru »

2017-4-24 14:45

Эдуард Лимонов предложил перенести Москву

По мнению писателя Эдуарда Лимонова, Москве нужна разгрузка, а столица государства должна находится в центре, между западными и восточными границами страны. mirnov.ru »

2017-4-22 16:32

Лимонов о выступивших на «Нике» режиссерах: Я терпеть не могу нахлебников

Известный российский публицист Эдуард Лимонов жестко раскритиковал режиссеров, которые выступили в поддержку задержанных участников митингов. riafan.ru »

2017-3-29 19:34

Лимонов: Киев обвинил Россию в пожаре в Балаклее из-за комплекса неполноценности

Власти Киева назвали Россию, ДНР и ЛНР виновными в пожаре на военном складе в Балаклее. Писатель Эдуард Лимонов считает, что Украина страдает комплексом неполноценности. nation-news.ru »

2017-3-23 13:44

Лимонов прокомментировал идею Жириновского вернуть Волгограду имя Сталина

Российский политический деятель, публицист Эдуард Лимонов беседе с Nation News поддержал инициативу лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского вернуть Волгограду имя Сталина.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-22 17:10

Лимонов поддержал идею Жириновского вернуть Волгограду имя Сталина

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, пообещал вернуть Волгограду имя Сталина, в случае своей победы на выборах президента в 2018 году. Эдуард Лимонов в беседе с информагентством Nation News поддержал эту инициативу. nation-news.ru »

2017-3-22 11:32

Лимонов счел фильм «Великая стена» поводом пересмотреть отношение к Китаю

Китай по многим важным экономическим показателям стоит на первом месте в мире, так что времена снисходительного отношения к Китаю остались далеко позади, уверен писатель и публицист Эдуард Лимонов. На эти размышления его натолкнул просмотр фильма «Великая стена». riafan.ru »

2017-3-17 17:00

Эдуард Лимонов презентует в Петербурге новый «антироман»

Известный писатель Эдуард Лимонов презентует новый антироман «…И его демоны» в Санкт-Петербурге, сообщает «Фонтанка». Прозаик заявил, что ненавидит романы, что не мешает ему публиковать по одной книге в год. tvzvezda.ru »

2017-3-17 02:36

Лимонов: Когда оппозиция слаба, народ не выйдет на митинги

Эдуард Лимонов поведал НСН о законах, определяющих поведение народа в критических ситуациях, а также объяснил разочарование россиян в митингах и пикетах.

nsn.fm »

2017-2-21 20:40

Лимонов не знает, пойдет ли на похороны Гейдара Джемаля

Писатель Эдуард Лимонов в интервью НСН заявил, что был потрясен смертью Гейдара Джемаля (слушайте аудио). «Узнал сегодня из новостного потока, что умер мой старый товарищ. Я его знаю давно. nsn.fm »

2016-12-5 10:04

Эрдоган водит всех за нос – Эдуард Лимонов

Известный российский писатель и политик Эдуард Лимонов рассказал ИА "Народные новости" о своем отношении к недавнему заявлению президента Турции о намерении свергнуть Башара Асада. nation-news.ru »

2016-11-30 15:42

Лимонов: Для меня Харьков — это русский город под страшным оккупационным режимом

Эдуард Лимонов возглавил общественную организацию, которая ставит своей целью защиту русского населения Харькова от «украинского национализма». riafan.ru »

2016-11-11 14:09

Лимонов хочет видеть памятник Раскольникову и старухе-процентщице в Петербурге

Писатель Эдуард Лимонов предложил увековечить в северной столице литературных старух, «сражающихся с молодежью». riafan.ru »

2016-10-22 04:59

Лимонов: США не оставят Россию в покое после выборов

Враждебность Вашингтона по отношению к Москве не только не пройдет, но и будет постоянно присутствовать в политике США против России. Так считает писатель Эдуард Лимонов. riafan.ru »

2016-10-10 22:49

Питерские школьники добывают электричество из лимонов и печатают роботов на 3D-принтерах

Фантастика превращается в реальность на выставке робототехники, которая открылась сегодня в "Ленэкспо". Ее участниками стали талантливые школьники, которые могут добыть электричество из обыкновенного лимона. ntv.ru »

2016-10-4 18:58

Лимонов сравнил «Яблоко» и «Парнас» с эсэсовским полковником в Госдуме

Состав политических сил в Думе после выборов не поменялся. Писатель Эдуард Лимонов заявил НСН, что не считает голосование-2016 проявлением демократии.

nsn.fm »

2016-9-19 15:13

Лимонов предсказал последствия запрета российских книг на Украине

Писатель Эдуард Лимонов уверен, что возможный запрет русской литературы на Украине приведет к тому, что ее будут читать только больше. riafan.ru »

2016-8-26 12:03

«Обычная деревенская девка». Лимонов ответил Савченко за «россиян-рабов»

Надежда Савченко призвала украинцев не перенимать русские духовные ценности. Эдуард Лимонов заявил НСН, что Украине далеко до России. nsn.fm »

2016-8-16 14:21

Лимонов: в офисе "Другой России" начались обыски

По неофициальной информации, правоохранители задержали в штабе незарегистрированной партии "Другая России" на Тихвинской улице в Москве 15 членов движения, после чего сопроводили их в полицейский автобус. pronedra.ru »

2016-7-5 22:32

Лимонов: Арест Белых позволяет думать, что у нас появляется справедливость

С. КОРОЛЁВ: У микрофона Сергей Королёв, всем доброго вечера. И как всегда по вторникам, в нашей студии писатель Эдуард Лимонов. Здравствуйте, Эдуард. Э. ЛИМОНОВ: Да, здравствуйте. Рад, счастлив всех увидеть, услышать. rusnovosti.ru »

2016-6-30 16:00

Мнения: Эдуард Лимонов: О тюрьме нужно говорить с благоговением

СМИ: Лимонов рад за Белых. Лимонов советует Белых есть манную кашу. Ничего я не рад, и ничего не советую, в 140 буквах в Twitter дал характеристику тюрьме. О ней нужно говорить с благоговением. vz.ru »

2016-6-28 15:40

Лимонов после ареста Белых вспомнил о комфорте в СИЗО «Лефортово»

Оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов рассказал о СИЗО «Лефортово», куда увезли губернатора Кировской области Никиту Белых. «Там трехместные камеры, хорошая библиотека и даже манную кашу иной раз дают. lenta.ru »

2016-6-25 19:51

Лимонов посоветовал Белых в СИЗО Лефортово есть манную кашу

Эдуард Лимонов посоветовал Никите Белых в СИЗО Лефортово есть манную кашу. Губернатору Кировской области также следует посетит местную библиотеку, написал политик в своём Twitter. Он назвал следственный изолятор в Лефортово лучшей тюрьмой России. rusnovosti.ru »

2016-6-25 17:27

Лимонов: Кто не рискует, тот не имеет славу лучшей фанатской сборной

С. КОРОЛЁВ: Сегодня вторник, у микрофона Сергей Королёв. Всем доброго вечера. Эдуард Вениаминович, как всегда по вторникам, в нашей студии. Э. ЛИМОНОВ: Как всегда, без опозданий. С. rusnovosti.ru »

2016-6-15 18:18

Лимонов: Наши «мозги» Западу не нужны

М. АНДРЕЕВА: В студии Эдуард Лимонов. Добрый вечер! Э. ЛИМОНОВ: Здравствуйте! М. АНДРЕЕВА: Давно Вас не видела. Как Вы? Э. ЛИМОНОВ: Я прекрасно. Только комары меня покусали, когда я к другу ездил. rusnovosti.ru »

2016-6-8 14:45

Лимонов: Золотую молодёжь надо пороть и наказывать папу

А. МИТНОВИЦКАЯ: В студии Эдуард Лимонов. Здравствуйте! Э. ЛИМОНОВ: Добрый вечер! Сегодня я в понедельник вместо вторника, поскольку 31-го мне нужно быть на площади. А. МИТНОВИЦКАЯ: Вам приходится постоянно откладывать все свои дела 31-го числа, потому что пропустить Вы не можете. rusnovosti.ru »

2016-5-31 15:10

Лимонов: Кудрин устарел, он похож на упавшую с абажура сонную моль

Д. НАДИНА: Дарья Надина в студии, всем добрый вечер. По традиции начнём наш разговор со случайного счастливого звонка. Третий звонок выводим в эфир. Здравствуйте. СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Известно, что самое сильное лобби иностранного государства в США - это израильское. rusnovosti.ru »

2016-5-25 14:56

Лимонов: России нечего было делать на «Евровидении»

С. КОРОЛЁВ: Эдуард Вениаминович Лимонов в нашей студии. Э. ЛИМОНОВ: Я рассказываю о своей красотке-бабушке, до 98 лет дожила. У нас небольшая рокировка: завтра будет Александр Андреевич Проханов. rusnovosti.ru »

2016-5-17 20:34

Лимонов на РСН: «Евровидение» - это гинекология

С. КОРОЛЁВ: В нашей студии писатель и политик Эдуард Лимонов. Эдуард Вениаминович, приветствую Вас! Э. ЛИМОНОВ: И я Вас приветствую. Что хотите мне сказать? С. КОРОЛЁВ: Хочу поздравить Вас с Днём Победы! Э. rusnovosti.ru »

2016-5-11 14:40

Лимонов: Не надо ждать, что Европа как барин рассудит Москву и Киев

С. КОРОЛЁВ: В студии Эдуард Вениаминович, здравствуйте. Э. ЛИМОНОВ: Здравствуйте. С. КОРОЛЁВ: В следующий вторник у нас перерыв, там выходной день. Получается, только 10 числа увидимся, поэтому сегодня надо как можно больше обсудить. rusnovosti.ru »

2016-4-29 15:37

Лимонов о Большой восьмёрке: России не надо лезть в модные компании

С. КОРОЛЁВ: Эдуард Вениаминович у нас в студии, здравствуйте. Меня зовут Сергей Королёв, доброго вечера всем. Э. ЛИМОНОВ: Здравствуйте. С. КОРОЛЁВ: У нас рубрика «Счастливый звонок», сегодня шестой звонок примем. rusnovosti.ru »

2016-4-20 17:24

Лимонов рассказал, какой вопрос задавал Путину в прошлом году

Писатель Эдуард Лимонов рассказал в эфире «Русской службы новостей», что в прошлом году во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным оставлял обращение с просьбой выпустить активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Олега Миронова. rusnovosti.ru »

2016-4-14 07:49

Лимонов на РСН объяснил, почему его веселит история с отставкой Яценюка

С. КОРОЛЁВ: У микрофона Сергей Королёв, Эдуард Вениаминович, здравствуйте. Э. ЛИМОНОВ: Здравствуйте. С. КОРОЛЁВ: 44, 47 долларов за баррель нефти. Нам ликовать? Э. ЛИМОНОВ: Конечно, это же наша нефть, наши деньги будут. rusnovosti.ru »

2016-4-14 19:23

“Вежливых людей” нужно было отправить не только в Крым, но и в Донбасс и Харьков, – Лимонов

Политик и писатель Эдуард Лимонов заявил, что Россия недостаточно агрессивна и слишком вежлива со "странами-врагами". bloknot.ru »

2016-4-9 14:39

Лимонов на РСН: Я не верю ни в какие экономические данные

С. КОРОЛЁВ: В студии Эдуард Лимонов. Эдуард Вениаминович, здравствуйте! Значит, вчера был День нации? Э. ЛИМОНОВ: Да. С. КОРОЛЁВ: Поговорим чуть позже об этом. У нас сейчас как всегда «счастливый звонок». rusnovosti.ru »

2016-4-7 17:08

Лимонов: Захар Прилепин остаётся членом исполкома «Другой России»

Захар Прилепин остаётся членом исполкома незарегистрованной партии «Другая Россия» и не собирается баллотироваться в Госдуму от партии «Родина», сообщил в эфире «Русской службы новостей» председатель исполкома «Другой России», писатель Эдуард Лимонов. rusnovosti.ru »

2016-4-6 20:38