Результатов: 319

«Свободные выборы» или «прыжок в неизвестность»: как Запад отреагировал на победу Зеленского

На выборах на Украине с огромным отрывом победил Владимир Зеленский. Теперь весь остальной мир должен будет выстраивать отношения с новым президентом. Как отреагировали на избрание бывшего шоумена в президенты западные СМИ - читайте в нашем материале. tvzvezda.ru »

2019-4-22 13:30

"Роснефть" обвинила Reuters в "информационной диверсии" из-за материала о Венесуэле

В публикации агентства говорится, что Венесуэла обходит санкции США с помощью российской корпорации tass.ru »

2019-4-19 15:44

Историк Сытин назвал трагедию в Одессе ликвидацией малоценного человеческого материала

Доктор исторических наук Александр Сытин в эфире Первого канала заявил, что пожар в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года это ликвидация малоценного человеческого материала; после этого его выгнали из студии программы Время покажет. vz.ru »

2019-4-16 18:59

На угольном разрезе в Коркино начали возводить трубопровод для закладочного материала

КОРКИНО, 12 апреля, ФедералПресс. Началось возведение пульпопровода, по которому к Коркинскому разрезу будет поступать закладочный материал. Трубы будут прокладывать к угольному разрезу от Томинского ГОКа, который строит «Русская медная компания». fedpress.ru »

2019-4-12 09:36

С анализами Зеленского произошел казус

В команде кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского рассказали о казусе в истории с анализами на алкоголь и наркотики в крови, которые проходят оба политика, прошедшие во второй тур выборов главы украинского государства. vz.ru »

2019-4-6 18:13

Ученые выяснили механизм образования строительного материала для астероидов и планет

Ключевую роль в этом процессе, по мнению исследователей, играет углеводород трифенилин, вокруг которого формируются более крупные графеноподобные структуры tass.ru »

2019-3-26 12:56

В Кузбассе за год вдвое увеличат объем посадочного материала для будущих лесов

В лесных питомниках региона планируют вырастить почти 10 миллионов однолетних сеянцев ели, сосны, кедра и лиственницы tass.ru »

2019-3-7 09:23

«Роснефть» начала испытание инновационного материала на Самотлоре

«Роснефть» начала испытания инновационного полимерного проппанта — продукта, необходимого для проведения гидроразрыва пласта (ГРП) — на Самотлорском нефтяном месторождении. lenta.ru »

2019-1-25 17:59

Трамп поблагодарил Мюллера за опровержение материала BuzzFeed

Президент США назвал материал издания, в котором утверждалось, что экс-юрист Трампа получил от него указание солгать в Конгрессе, "позором для страны" tass.ru »

2019-1-19 19:35

«Страшнее ядерного»: американские СМИ признали мощь обычного российского вооружения

Издание Foreign Policy опубликовало материал , в котором российские ракеты с неядерными боеголовками признаны смертоноснее ядерного оружия. При этом автор материала уточняет, что США делают большую ошибку, выходя из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). tvzvezda.ru »

2019-1-19 04:02

В телеверсию "Гоголя" войдёт более 100 минут нового материала

Эпизод "Мёртвые души" познакомит Гоголя с тайным обществом аристократов и помещиков. 11 февраля телеканал "ТВ-3" выпустит расширенную версию трилогии "Гоголь". Она будет включать в себя новые сцены и два дополнительных эпизода. life.ru »

2019-1-18 16:35

Путину подарили инновационную клюшку из композитного материала

Представители Клуба лидеров Агентства стратегических инициатив презентовали российскому лидеру Владимиру Путину клюшку из композитного материала с надписью Россия и изображением национального герба. Президенту рассказали о новом инновационном производстве спортивных снарядов, находящемся в Набережных Челнах. tvzvezda.ru »

2019-1-15 15:48

Героиня материала RT вышла из гражданства Казахстана для получения паспорта России

Героиня материала RT 15-летняя Наташа Долженкова получила необходимую для оформления российского паспорта справку о выходе из гражданства Казахстана. Об этом сообщила её мать Елена Мамакина. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 14:16

Тамбовские ученые разработали проект по производству уникального посадочного материала

Ученые Мичуринского государственного аграрного университета разработали проект «Инновационные основы производства сертифицированного оздоровленного посадочного материала плодовых культур методами биотехнологии». Основной его целью является организация промышленного производства высококачественного оздоровленного привойно-подвойного материала яблони на основе инновационных достижений биотехнологий и питомниководства. kapital-rus.ru »

2018-12-12 12:24

Автор нового видео про Цеповяза рассказал о причинах публикации материала

Сергей Перин, который считается автором новой подборки фотографий отбывающего наказание в колонии Амурской области члена банды Цапка Вячеслава Цеповяза, в беседе с РИА Новости рассказал, почему решил опубликовать материал. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-7 16:02

«Видео, допросы, изъятие материала»: новые подробности инцидента с участием Кокорина и Мамаева

Столичная полиция начала расследование резонансного инцидента с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Оба игрока вызваны на допрос в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве по двум делам об избиении людей в столице 8 октября. russian.rt.com »

2018-10-10 17:44

Учёные рассказали о неизвестном металле НЛО с внеземной структурой

По заверениям группы специалистов, в их распоряжении находятся несколько образцов инопланетного материала.

В последние десятилетия по всему миру многие люди становятся очевидцами полёта неопознанных летающих объектов, но власти утверждают, что внеземной цивилизации на планете Земля нет. Предполагаемые инопланетные корабли периодически то появляются, то исчезают, иногда оставляя после себя загадочные знаки и следы на Земле. Немногие знают, что есть и реальные доказательства существования таинственных объектов, и некоторые из них изучают учёные. Так, накануне появилась информация о том, что экс-сотрудниками секретных служб и некоторыми исследовательскими учреждениями Соединенных Штатов была создана специальная группа именуемая "Звёздная академия". Задача данной группы: изучить следы инопланетного присутствия на нашей планете. В руках исследователей оказалось 8 фрагментов обшивки неопознанных летающих объектов, которые потерпели крушение на Земле.

Результаты лабораторных исследований, которые были проведены сотрудниками "Звёздной академии" оказались просто невероятными. Неизвестный металл НЛО оказался материалом, которого вообще не существует в земной природе.

"На Земле нет такой структуры", - сообщили исследователи.

Необычный материал похож на соединение магния, цинка и висмута, и прежде ученые не встречали подобной комбинации. Кроме того, исследования показали, что боковая поверхность материала подвергалась искусственной обработке и имела определённые очертания. Исследователями также было установлено, что материал действует как волновод для терагерцовых частот (электромагнитных волн). Источники утверждают, что более полную информацию о неопознанных летающих объектах могут дать образцы, которые хранятся на секретной базе Пентагона, расположенной вблизи Лас-Вегаса. Данные образцы изучает особое подразделение, ответственное за развитие программы идентификации авиационно-космической угрозы, пишет ktelegram.com.

kapital-rus.ru »

2018-9-30 15:09

Генпрокурор Украины намерен судиться с журналистами из-за материала о покупке виллы на Сейшелах

Распространенная рядом украинских СМИ информация о том, что генпрокурор Украины Юрий Луценко приобрел виллу на Сейшельских островах за $5 млн, не соответствует... rosbalt.ru »

2018-9-24 18:56

Порошенко подал в суд на BBC из-за материала о «покупке» встречи с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко подал иск о клевете к британской медиакорпорации BBC, сообщает The Telegraph. Поводом послужил материал BBC, в... rosbalt.ru »

2018-9-21 11:30

МВД запретило четыре журналистских материала о наркотиках

МВД РФ запретило сразу четыре материала российских журналистов о проблеме наркотиков, фактически назвав их пропагандой наркомании. Роскомнадзор... rosbalt.ru »

2018-8-29 11:21

Эксперт: многоуровневая подача материала в электронных учебниках мотивирует к обучению

Такой подход позволит обеспечить наиболее эффективное обучение так называемого "поколения Z", отметила главный методист по начальному образованию корпорации "Российский учебник" Елена Судьина. tass.ru »

2018-8-28 11:20

Резидент ТОР на Камчатке займется переработкой вулканического материала для строительства

Компания инвестирует в производство свыше 475 млн рублей и создаст 38 рабочих мест tass.ru »

2018-8-24 03:54

Россельхознадзор/ Россельхознадзор проведет инспекции партий посадочного материала в Испании и Польше

© Центральный аппарат По приглашению Главного управления санитарии сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Королевства Испания в период с 19 по 21 июля 2018 года в Испании будет находиться специалист Россельхознадзора с целью совместного инспектирования подготовленных к отправке в Российскую Федерацию партий посадочного материала. gospress.ru »

2018-7-18 18:19

Россельхознадзор проведет инспекции партий посадочного материала в Испании и Польше

© Центральный аппарат По приглашению Главного управления санитарии сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Королевства Испания в период с 19 по 21 июля 2018 года в Испании будет находиться специалист Россельхознадзора с целью совместного инспектирования подготовленных к отправке в Российскую Федерацию партий посадочного материала. gospress.ru »

2018-7-18 18:19

В Нью-Йорке научились использовать старую сантехнику в качестве строительного материала

Переработанные раковины и унитазы применяют при экологической реставрации и строительстве инфраструктурных объектов tass.ru »

2018-7-3 18:16

Эксперт: учебники в начальной школе делают акцент на запоминании материала

Это ограничивает возможность развития мышления, речи-рассуждения, воображения, считает доктор педагогических наук Наталья Виноградова tass.ru »

2018-6-22 14:08

Астрономы впервые смогли увидеть, как черная дыра разрушает звезду

Впервые астрономы смогли непосредственно наблюдать формирование и расширение быстро движущейся струи материала, выброшенного, когда мощная гравитация сверхмассивной черной дыры разорвала звезду, блуждающую слишком близко к космическому монстру, пишет phys.org.

Ученые отслеживали это событие с помощью радио и инфракрасных телескопов, в том числе очень длинного базового массива Национального научного фонда, в паре сталкивающихся галактик под названием Arp 299, находящихся на расстоянии около 150 миллионов световых лет от Земли. В ядре одной из галактик черная дыра в 20 миллионов раз была более массивная, чем Солнце, измельчила звезду, более чем в два раза превышающая массу Солнца, создавая цепочку событий, которая выявила важные детали насильственной встречи.
Было обнаружено лишь небольшое количество таких звездных смертей, называемых событиями приливного нарушения, хотя ученые предположили, что они могут быть более распространенным явлением. Теоретики предположили, что материал, извлеченный из обреченной звезды, образует вращающийся диск вокруг черной дыры, излучая интенсивное рентгеновское излучение и видимый свет, а также запускает струи материала наружу из полюсов диска со скоростью света.

«Никогда раньше мы не могли непосредственно наблюдать за образованием и эволюцией одного из этих событий», - сказал Мигель Перес-Торрес из Астрофизического института Андалусии в Гранаде, Испания.

kapital-rus.ru »

2018-6-14 21:35

Пандоравирусы оказались фабриками по производству нового генетического материала

Открытие нескольких новых видов гигантских пандоравирусов взволновало научный мир. Но у исследователей всё ещё множество вопросов к этим удивительным созданиям природы. Новая работа учёных показала, что эти исполины микромира непрерывно создают в своём геноме уникальные последовательности нуклеотидов. vesti.ru »

2018-6-14 12:11

Учёные "отремонтируют" кости человека с помощью шёлка

Учёные из Университета Пердью создают материал, с помощью которого даже самые тяжёлые травмы, полученные человеком, можно будет лечить в 10 раз быстрее. С помощью генетически модифицированных шелкопрядов и специального белка, снижающего выживаемость бактерий, учёные создают уникальный состав для "затягивания" ран. life.ru »

2018-5-7 17:56

Химикат мог быть впрыснут в кровь Юлии Скрипаль перед забором материала для анализа

Пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании заявил, что неразложившийся токсичный химикат, который лаборатория Портон-Даун обнаружила в образце крови Юлии Скрипаль мог быть впрыснут ей перед забором материала, пишет РИА Новости. Пресс-секретарь обратил внимание, что у Серея Скрипаля, который получил более серьезное отравление подобного не наблюдалось.

kapital-rus.ru »

2018-4-20 21:26

В суд переданы материала дела о краже грузовых поездов на 500 тысяч рублей в Приангарье

На станции «Иркутск-Пассажирский» в Приангарье местный житель в течение нескольких дней грабил грузовые контейнеры поездов, сообщают «Известия». Сумма ущерба оценивается в 500 тыс. рублей. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-25 14:03

Жигунов: первые фильмы на основе "сахалинского материала" можно ожидать через год

Для участия в фестивале телевизионных фильмов "Утро Родины", который открывается на Сахалине, отобрали 13 картин tass.ru »

2018-3-8 11:07

Серебряков: Качество человеческого материала в России чрезвычайно низкое. Потому что все было направлено на это

Российский актер Алексей Серебряков заявил, что политика российских властей в последние 20 лет заключается в том, чтобы превратить людей в рабов, потому что они так хотят. gordonua.com »

2018-3-1 01:20

Серебряков посетовал на «низкое качество» человеческого материала россиян

Телеканал «Настоящее время» (признанный в России иностранным агентом филиал «Радио Свобода») опубликовал запись беседы актера Алекся Серебрякова и режиссеров Андрея Звягинцева и Виталия Манского social.mk.ru »

2018-2-28 09:00

Серебряков выступил с новой критикой человеческого материала в России

Последние 20 лет в России сопровождались бесконечным ухудшением человеческого материала, заявил актер Алексей Серебряков в эфире Радио Свобода. По его мнению, государство целенаправленно пыталось превратить людей в рабов, потому что они так хотят. vz.ru »

2018-2-27 22:01

Россельхознадзор/ Информация об условиях поставок посадочного и семенного материала в Российскую Федерацию

© Центральный аппарат Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что во исполнение пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 21. 07. 2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2018 г. gospress.ru »

2018-2-15 09:15

Сайт Russiangate заблокировали после публикации материала о недвижимости главы ФСБ Бортникова

В материале Russiangate рассказывается, что глава ФСБ Александр Бортников и его заместитель не задекларировали элитную недвижимость в Сестрорецке. gordonua.com »

2018-1-24 18:05

Проект RussianGate прекращает существование после материала о недвижимости главы ФСБ

Главный редактор проекта RussianGate, сообщившего о незадекларированной недвижимости директора ФСБ Александра Бортникова, уволена znak.com »

2018-1-24 17:07

Совет Федерации проверит подачу материала по присоединению Крыма в учебниках по истории России

Учебник "История России: начало XX - начало XXI века", выпущенный издательством "ДРОФА", отправят на дополнительную экспертизу в Российскую академию наук, пишет Интерфакс. Такое решение было принято после того, как спикер Совете Федерации Валентина Матвиенко высказала претензии к формулировкам по вопросу присоединения к России полуострова Крым. Также, спикер предложила комитету Совета Федерации по образованию и науке проверить все учебники на соответствующую подачу материала по присоединению Крыма.

kapital-rus.ru »

2018-1-11 13:35

«У материала есть большой потенциал» — петербургские ученые научились обманывать устойчивые к бактериям антибиотики

Химики СПбГУ нашли новый способ транспортировки антибиотиков в бактериальные клетки. 5-tv.ru »

2017-12-27 17:06

Sports.ru объяснил удаление материала про Кадырова

Гендиректор Sports. ru Дмитрий Навоша объяснил, почему с сайта удален материал одного из блогеров про главу Чечни Рамзана Кадырова Своего первого русского я убил в 16 лет. Жизненный путь Героя России. vz.ru »

2017-12-15 22:22

Российское посольство в Британии сделало замечание The Times из-за материала о хакерах

Посольство России в Великобритании сделало замечание редакции газеты The Times, которая опубликовала материал о «ежедневных российских хакерских атаках» на компании британских бизнесменов. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-8 22:44

Физики придумали, как "запереть" свет внутри прозрачного материала

Коллектив учёных из России, Швеции и США теоретически предсказал очень необычное оптическое явление – виртуальное поглощение. Физики предложили способ на время "запереть" свет внутри прозрачного материала. vesti.ru »

2017-11-28 19:23

Самое главное во всем этом – правильная подача материала

Я вырос в деревне, в детсад не ходил, пошел в сельскую школу, а в старших классах учился в городе. Естественно в то время не было никаких разговоров о подготовке юношей и девушек к семейной и половой жизни. Мы получали информацию друг от друга и о ... regions.ru »

2017-11-27 10:43