Результатов: 319

Путин рассказал о сборе биологического материала россиян иностранцами

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) президент России Владимир Путин задался вопросом, с какой целью граждане иностранных государств собирают биологический материал россиян. oko-planet.su »

2017-10-31 20:53

Эксперт рассказал о целях сбора биологического материала россиян иностранными агентами

Сбор биологических материалов российских граждан — не первая попытка иностранных ведомств по сбору образцов в России, что может грозить созданием запрограммированного биологического оружия нового поколения, рассказал RT бывший член комиссии по биологическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 20:31

Путин рассказал о целенаправленном сборе биологического материала россиян

Биологический материал россиян кто-то собирает по всей России, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по правам человека. Кто и с какими целями это делает, он не стал говорить, однако добавил, что это делается «по этносам». vedomosti.ru »

2017-10-30 18:31

Партии/Единая Россия Валенчук считает приоритетным импортозамещение в производстве посадочного материала

Координатор партпроекта напомнил, что, согласно данным мониторинга, около 80% саженцев выращивается в российских питомниках Импортозамещение в производстве посадочного материала должно стать приоритетным для дальнейшего качественного развития садоводства России. gospress.ru »

2017-10-5 21:15

Российские учёные создали микрокапсулы для доставки генетического материала в редактируемую клетку

Российские исследователи предложили использовать полимерные и гибридные микрокапсулы с кремниевым покрытием для доставки генетического материала в клетку, редактируемую методом CRISPR-Cas9. Разработка позволит существенно упростить процедуру редактирования генома и повысить её эффективность. vesti.ru »

2017-10-4 10:12

Швейцарцы представили дайверские часы в корпусе из уникального материала

Швейцарская часовая мануфактура IWC Schaffhausen отметила 50-летие выпуска первых дайверских моделей в семействе Aquatimer и представила часы в корпусе из инновационного запатентованного материала Ceratanium с автоматическим механизмом калибра IWC 89802. Модель выпущена в 50 экземплярах. lenta.ru »

2017-9-6 11:41

Журналист уволился из РБК из-за материала о секретной тюрьме ФСБ

Журналист РБК Илья Рождественский уволился из-за отказа редакции публиковать материал о пытках в секретной подмосковной тюрьме ФСБ. В РБК сочли статью "попыткой оправдать подозреваемых в терроризме". grani.ru »

2017-7-24 12:20

CNN ужесточает редакционную политику после снятия материала о советнике Трампа и РФПИ

Руководство телеканала CNN анонсировало новые правила публикации материалов, связанных с Россией, сообщает BuzzFeed со ссылкой на электронное письмо редактора CNN Money Ричарда Барбьери, разосланное 23 июня. vedomosti.ru »

2017-6-26 07:45

Одесский журналист жалуется на угрозы из-за публикации «нежелательного» материала

После того, как Дмитрий Бакаев сделал репортаж о местном Великорыбальском психоневрологическом интернате, в котором пациенты «ходят на ведро», его начали преследовать угрозы недоброжелателей. 5-tv.ru »

2017-6-9 13:47

В РАН создали методику получения самого тугоплавкого материала в мире

Специалисты Сибирского отделения РАН выработали методику оперативного производства карбида гафния — материала с самой высокой тугоплавкостью в мире. pronedra.ru »

2017-6-5 12:27

Выловить фальшивку. Купюры нового образца сделают из износостойкого материала

В 1940 году, 29 марта, Банк Лондона впервые ввел в оборот купюры с высокой степенью защиты. С этого момента жизнь фальшивомонетчиков усложнилась. В нашей стране уже в конце этого года появятся купюры достоинством 200 и 2000 рублей. vm.ru »

2017-3-29 17:32

Карелия и Финляндия будут сотрудничать в области развития лесопитомников

В Министерстве по природопользованию и экологии республики состоялась презентация по развитию лесопитомников в Карелии и Финляндии в рамках программы ENI CBC - Европейского инструмента соседства и приграничного сотрудничества Юго-Восточной Финляндии и России на 2014-2020 годы. kapital-rus.ru »

2017-3-20 17:35

В МВД посетовали на скудность базы генетического материала россиян

В России генетические данные собраны лишь на 0,14 процента населения, чего не достаточно для полноценной работы по идентификации преступников, заявил глава Экспертно-криминалистического центра МВД Петр Гришин. lenta.ru »

2017-2-28 15:59

Перчатки из "живого материала" светятся при контакте с нужными химическими веществами

Инженеры объединились с биологами, чтобы создать эластичный биосовместимый "живой материал". Главными действующими лицами в нём стали клетки, которые запрограммированы светиться в присутствии определённых химических веществ. vesti.ru »

2017-2-21 11:39

Американцы создали прозрачную лодку из пуленепробиваемого материала

Американская компания Crystal Kayak Company разработала полностью прозрачную гребную лодку. Судно, позволяющее видеть, что происходит в воде прямо под ним, изготовлено из прочного поликарбоната. Этот материал используется в производстве реактивных истребителей и пуленепробиваемого стекла. lenta.ru »

2017-2-17 15:37

Замминистра обороны РФ: Оружие из принципиально нового материала "уже на подходе"

Юрий Борисов, заместитель министра обороны России, сообщил, что в настоящее время идут разработки нового оружия из материалов, которые ранее не использовались в этой сфере. dp.ru »

2017-1-19 21:01

Росомаха вдохновил учёных на создание материала, который поможет роботам "исцеляться"

Порой, комиксы помогают не только развлечься, но и придумать невероятные материалы. Так, исследователи, вдохновившись способностью Росомахи быстро восстанавливаться, создали материал с такими же свойствами. vesti.ru »

2016-12-29 11:51

Несмотря на угрозы, The Times не станет прекращать подготовку статьи о Порошенко

Журналист Великобритании Максим Такер собирается продолжать подготовку материала для статьи об обвинениях депутата «Воли народа» Александра Онищенко в отношении украинского президента Петра Порошенко, несмотря на угрозы со стороны адвокатов последнего, передает «Украинская правда».

Со слов журналиста Такера, ранее обратившегося за комментарием на соответствующую тему в президентскую администрацию, он получил от нее ответ, а вслед за ним - письмо от адвокатов из Великобритании, предостерегавших от публикации этого материала, угрожая судом.

Журналист также заявил, что само письмо он не сможет опубликовать, так как в нем содержалось обязательство о неразглашении в соответствии с законодательством Великобритании. Он только рассказал, что в письме на 2,5 страницах находятся тезисы о том, почему обвинения Онищенко являются ложными, а также о том, что публикация этого письма может отрицательно повлиять на репутацию Петра Порошенко.

kapital-rus.ru »

2016-12-10 08:09

После материала JustMedia о беспределах в арамильской больнице, медучреждение показали по Первому каналу. ВИДЕО

Молодому человеку предлагали заплатить за снимок больного зуба. justmedia.ru »

2016-12-8 09:28

Назван общий вес созданного человеком материала

Геологи из Университета Лестера в Великобритании выяснили, что техносфера — преобразуемая человеком часть биосферы — весит около 30 триллионов тонн. В ее массу исследователи включили здания, фабрики, компьютеры, смартфоны и другие объекты искусственного происхождения. lenta.ru »

2016-12-1 17:07

Британские СМИ после материала телеканала «Звезда» оценили российского робота-убийцу

Британская Daily Mail окрестила «роботом-убийцей» российский роботизированный охранный комплекс, разрабатываемый челябинским радиозаводом «Полет». О новинке английские журналисты узнали после публикации статьи о комплексе на сайте телеканала «Звезда». tvzvezda.ru »

2016-11-14 21:49

«Обнаружена масса краеведческого материала». Волонтеры начали сбор информации о заброшенных храмах Урала для Википедии

Организовал проект бывший блог-секретарь экс-губернатора Свердловской области. justmedia.ru »

2016-11-9 14:50

Обнаружена последняя неопубликованная песня музыканта Дэвида Боуи, записанная перед его смертью

Во время сбора материала для книги о популярном британском музыканте Дэвиде Боуи удалось найти его песню, которая ранее не была опубликована. Музыкант записал ее перед смертью, передает «Газета.Ру» сообщение The Mirror.

Песня называется Blaze, ее певец записал во время подготовки материала для последнего альбома Боуи Black Star, однако выпустить ее ему так и не удалось.

Песня была обнаружена Николасом Пеггом, который является автором книги The Complete David Bowie.

Со слов Пегга, последняя песня Боуи «подхватывает слушателя, неся его на волнах оптимизма».

kapital-rus.ru »

2016-10-25 04:18

Утечка радиоактивного материала произошла в аэропорту Дели

В аэропорту имени Индиры Ганди в Дели зафиксирована утечка радиоактивного материала. Об этом сообщил телеканал NDTV. Инцидент произошел при транспортировке лекарств от рака, перевозившихся на борту самолета авиакомпании Air France. nsn.fm »

2016-10-9 11:59

Предложен домашний способ получения «нобелевского» материала

Американские ученые предложили простой способ получения высококачественного графена — двумерной модификации углерода толщиной в один атом, за опыты с которым в 2010 году была присуждена Нобелевская премия по физике. lenta.ru »

2016-9-2 07:06

Следственными органами Московской области инициирован вопрос о передаче материала проверки по факту избиения врача в больнице Орехово-Зуево

В связи с участившимися в последнее время случаями избиения врачей, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, а также широким общественным резонансом следственными органами ГСУ СК России по Московской области инициирован вопрос о пе ... regions.ru »

2016-8-31 14:44

Die Welt сделала олимпийца Чепикова героем критического материала о выборах в России. Помогла "партия власти"

Западное издание «Die Welt» опубликовало критический материал о предвыборной кампании в Госдуму. Немецкого журналиста привезли агитаторы "Единой России" ura.ru »

2016-8-29 14:28

"Новая газета" "поприветствовала" планы Сечина судиться из-за материала об отдыхе его жены

Редакция "Новой газеты" заявила, что готова встретиться в суде с представителями "Роснефти". Ранее президент нефтяной компании пригрозил подать на газету в суд из-за материала об отдыхе его жены на одной из самых больших яхт в мире - St. Princess Olga. dp.ru »

2016-8-3 10:40

Россия может ограничить ввоз генетического материала для разведения лососевых из Норвегии

Россельхознадзор может ввести ограничения на ввоз из Норвегии генетического материала для выращивания лососевых.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-17 02:18

"Полицейские девочку не били". В тюменском УМВД после материала "URA.Ru" прошла проверка

Полицейские не били ученицу тюменской школы №33, Алию В. , которая написала заявление в прокуратуру, пожаловавшись на побои - напомним, девочка якобы даже приложила к документу справку об ушибах мягких тканей головы. ura.ru »

2016-6-7 17:15

Кулаки раков-богомолов раскрыли секрет сверхпрочного материала

Исследователи изучили необычную структуру хитиновых волокон ударных клешней рака-богомола, которая обеспечивает панцирю феноменальную прочность. Новый материал поможет создать ещё более прочные бронежилеты и детали для самолётов. vesti.ru »

2016-6-1 14:36

Замглавреда «Новой газеты» отстранили после материала о детских суицидах

Главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов отстранил от должности своего заместителя Сергея Соколова на время служебной проверки методов ведения журналистского расследования. riafan.ru »

2016-5-20 21:35

Инженер получил два года колонии за репост материала о Крыме

Инженера из Твери Андрея Бубеева Заволжский районный суд приговорил к двум годам и трем месяцам колонии-поселения за репост о Крыме в социальной сети "ВКонтакте". Как сообщила адвокат подсудимого, сам он вины не признает и считает, что его преследуют за убеждения. vesti.ru »

2016-5-6 22:20

И исторического, и патриотического материала о нашем прошлом и настоящем должно быть больше в массовой культуре, в массовых мероприятиях

Вопрос, конечно, непростой – хотя бы потому что нужно здесь все-таки поставить точку в деле исторической правды, чего до сих пор не сделано. И пока этого не будет сделано все эти модели в большей или меньшей степени будут ущербными. Сделать ... regions.ru »

2016-4-18 10:39