Результатов: 1017

В Госдуму хотят внести закон об оскорблении чувств женщин

В Госдуму внесут законопроект об оскорблении чувств женщин, разработанный партией "Новые люди". Об этом сообщил на пресс-подходе во вторник, 5 декабря, вице-спикер нижней палаты Владислав Даванков. life.ru »

2023-12-5 12:33

Певец Шарлот признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении верующих

В Кировском районном суде Самары заявили, что певец Эдуард Шарлот на допросе признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении верующих social.mk.ru »

2023-12-2 12:40

Певец Шарлот признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих

Певец Эдуард Шарлот признался в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих во время допроса, сообщил следователь в Кировском районном суде Самары. Музыканту избирают меру пресечения. «Признавал вину на допросе. vz.ru »

2023-12-2 12:00

В Пскове возбудили дело после оскорблений в адрес 22-летнего ветерана СВО

Расследование возбуждено в рамках ст. 5.61 КоАП РФ ("Оскорбление") и 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ") tass.ru »

2023-11-29 20:30

Школьник из Ачинска зарубил одноклассника топором из-за оскорблений матери

Подросток из Ачинска Красноярского края убил 12-летнего школьника из-за того, что тот оскорбил его мать. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР. life.ru »

2023-11-20 11:13

Девушка бросила работу в больнице и заработала состояние на оскорблении пенисов

Жительница Великобритании бросила работу в больнице ради оценки пенисов подписчиков в сети и заработала состояние. Девушка обратила внимание, что на многих сайтах для взрослых пользуются популярностью модели, которые выставляют оценки половым органом фанатов. Она решила тоже подрабатывать в сети. lenta.ru »

2023-11-16 07:31

RT: Учительница подралась с мамой шестиклассницы в Подмосковье из-за оскорблений педагога

Учительница Деденевской школы имени Крупской в Дмитровском городском округе подралась с мамой одной из учениц. Конфликт произошел якобы из-за постоянных придирок педагога к девочке из ДНР. После драки учительницы и мамы шестиклассницы в Подмосковье RT поговорил с отчимом девочки и директором учреждения, которые назвали возможные причины происшествия. vz.ru »

2023-11-10 14:56

Глава Дагестана ответил на обвинения в оскорблении жителей республики

Глава Дагестана Сергей Меликов ответил на распространившиеся в соцсетях обвинения ее в оскорблении жителей республики. Ранее Меликов жестко высказался об участниках беспорядков в аэропорту Махачкалы. lenta.ru »

2023-11-7 20:23

Суд отказал в аресте Толоконниковой по делу об оскорблении чувств верующих

Следствию отказали в заочном аресте основательницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой (иноагент) по делу об оскорблении чувств верующих, сообщили в Бабушкинском суде Москвы. Суд оставил ходатайство следствия о заочном заключении под стражу Толоконниковой без удовлетворения, сообщили в суде, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 19:56

Суд вернул следствию дело россиянина об оскорблении мальчика за букву Z

Ленинский районный суд Екатеринбурга вернул в следственный отдел уголовное дело Александра Неустроева, который оскорбил мальчика в шапке с буквой Z. На заседании судья отказал в ходатайстве старшего следователя Ленинского района о прекращении дела с назначением судебного штрафа и вернул уголовное дело. lenta.ru »

2023-10-23 11:56

Женщина-трансгендер напала на российского туриста в Таиланде из-за оскорблений

Трансгендерная женщина напала на российского туриста в Таиланде из-за его оскорблений в свой адрес. Инцидент произошел 13 октября в южной части пляжа Паттайи. На опубликованных в TikTok кадрах видно, как тайка устроила драку с россиянином, который выкрикивал уничижительные замечания. lenta.ru »

2023-10-18 15:00

7 оскорблений, прячущихся за комплиментами, которыми вы легко обидите собеседника

Вы уверены, что ваши комплименты приносят радость близким людям? В этой статье мы разберём 7 видов "похвалы", которая, казалось бы, должна радовать, а на деле лишь оскорбляет. life.ru »

2023-10-4 17:00

Суд отменил решение о прекращении дела об оскорблении ребенка за символику Z

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил решение о прекращении уголовного дела Александра Неустроева, который оскорбил мальчика в шапке с буквой Z. Дело направили на новое рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга. lenta.ru »

2023-9-27 17:00

В Таиланде активиста приговорили к четырем годам тюрьмы по статье об оскорблении монархии

Анон Нампхху в октябре 2020 года выступил на антиправительственном митинге с предложением пересмотреть роль монархии и призвал начать общественные дискуссии по этому вопросу tass.ru »

2023-9-26 08:43

Моравецкий предостерег Зеленского от оскорблений в адрес Польши

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выступил с критикой в адрес президента Украины Владимира Зеленского после его резких высказываний в адрес Варшавы nsn.fm »

2023-9-23 22:27

Премьер Польши предостерег Зеленского от оскорблений в адрес поляков

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предупредил президента Украины Владимира Зеленского о том, что поляки никогда не позволят новых оскорблений в свой адрес.

ridus.ru »

2023-9-23 21:57

Польша предостерегла Зеленского от новых оскорблений

Владимир Зеленский должен воздержаться от новых оскорблений в адрес Польши, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. «Я хочу сказать... Зеленскому, чтобы он никогда больше не оскорблял поляков так, как недавно оскорбил во время своего выступления в ООН», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-9-22 21:28

Песков: Путин не опустится до оскорблений в адрес своих коллег

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал оскорбительные слова американского президента Джо Байдена в адрес его российского коллеги Владимира Путина, сказав, что Путин не станет опускаться до подобных оскорблений. tvzvezda.ru »

2023-9-20 16:06

В Кремле заявили, что Путин не опустится до личных оскорблений Байдена

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин не станет опускаться до ответных личных оскорблений в адрес американского коллеги Джо Байдена и других иностранных лидеров, позволяющих себе недипломатичные высказывания. fedpress.ru »

2023-9-20 15:10

Песков: Путин не опустится до личных оскорблений в адрес Байдена и других коллег

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин никогда не опустится до уровня личных оскорблений nsn.fm »

2023-9-20 13:30

Представитель Кремля Песков: В отличие от Байдена Путин никогда не опускается до оскорблений

Российский лидер Владимир Путин никогда не позволяет себе опускаться до оскорблений, заметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, глава государства не станет отвечать на резкие слова американского президента, который назвал Путина «диктатором», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 12:55

Прокуратура обжалует прекращение дела об оскорблении ребенка за символику Z

Свердловская прокуратура направила протест на решение о прекращении производства по уголовному делу мужчины, который оскорбил мальчика в шапке с буквой Z. Прокуратура региона намерена обжаловать исход уголовного дела, по которому екатеринбуржец Александр Неустроев получил штраф в размере семи тысяч рублей. lenta.ru »

2023-9-11 17:58

Прокуратура подала кассацию на прекращение дела об оскорблении ребенка в шапке Z

Кассация подана свердловской прокуратурой на прекращенное дело об оскорблении в Екатеринбурге несовершеннолетнего в шапке с буквой Z, соответствующая запись появилась в картотеке челябинского седьмого кассационного суда общей юрисдикции. vz.ru »

2023-9-11 17:04

Зависть и беспомощность. Политики назвали причины оскорблений Боррелем России

Бессилие и стремление «выдать желаемое за действительное» стало причиной того, что глава Евродипломатии Жозеп Боррель назвал Россию «экономическим карликом». Об этом с иронией заявляют политики и дипломаты в РФ, давая самые разные сравнению Боррелю. nsn.fm »

2023-8-19 14:07

Генпрокуратура пересмотрит дело об оскорблении ребенка в Z-шапке в Екатеринбурге

Генпрокуратура обжалует решение суда Екатеринбурга по делу об оскорблении школьника в шапке с буквой Z, а затем пересмотрит его. Ранее мужчина, проходивший по делу, отделался штрафов в семь тысяч рублей, что возмутило депутатов. ridus.ru »

2023-8-10 18:06

Генпрокуратура пересмотрит дело об оскорблении ребенка в шапке с буквой Z в Екатеринбурге

Генпрокуратура обжалует решение суда Екатеринбурга по делу об оскорблении школьника в шапке с буквой Z, а затем пересмотрит его. Ранее мужчина, проходивший по делу, отделался штрафом в семь тысяч рублей, что возмутило депутатов. ridus.ru »

2023-8-11 18:06

Генпрокуратура обжалует решение об оскорблении ребенка в шапке Z в Екатеринбурге

Генпрокуратура обжалует решение суда по делу жителя Екатеринбурга Александра Неустроева, который оскорблял ребенка в шапке с буквой Z, сообщила пресс-служба ведомства. Отмечается, что ГП изучила решение суда, нашла существенные нарушения и дала указание прокурору Свердловской области подготовить кассационное представление, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-10 16:46

Суд пересмотрит дело об оскорблении ребёнка за шапку с буквой Z

В Екатеринбурге суд пересмотрит уголовное дело, возбуждённое в отношении екатеринбуржца Александра Неустроева за оскорбление ребёнка за шапку с буквой Z — символом спецоперации. Об этом заявили в Генпрокуратуре России, напомнив, что хулигану назначили лишь штраф в размере семи тысяч рублей. life.ru »

2023-8-10 14:56

Дело об оскорблении россиянином мальчика за букву Z рассмотрят заново

Дело Александра Неустроева, которое было прекращено уральским судом, будет пересмотрено, сообщили в Генпрокуратуре РФ social.mk.ru »

2023-8-11 14:54

Хинштейн обратился в Генпрокуратуру из-за решения суда по делу об оскорблении ребенка за шапку с Z

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру России с целью опротестовать решения Ленинского районного суда Екатеринбурга, прекратившего уголовное дело о хулиганстве из-за оскорбления ребенка в шапке с символом Z специальной военной операции nsn.fm »

2023-8-10 03:33

Хинштейн обратился в ГП из-за решения суда по делу об оскорблении ребенка за шапку с Z

Глава комитета Госдумы по информполитике назвал решение Ленинского районного суда о прекращении уголовного дела о хулиганстве сомнительным tass.ru »

2023-8-10 23:45

На Урале суд прекратил уголовное дело об оскорблении мальчика в шапке с Z

Ленинский районный суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело о хулиганстве против мужчины, обругавшего мальчика за шапку с буквой Z, сообщает «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2023-8-9 21:30

Россиянин изрезал знакомого в санатории из-за оскорблений и попал под следствие

В Хабаровском крае суд приговорил к шести годам лишения свободы 59-летнего местного жителя, изрезавшего собутыльника. В июне 2022 года фигурант отдыхал в санатории в поселке Теплоозерск. Он выпивал с несколькими мужчинами, а затем поссорился с одним из них. Оппоненты стали оскорблять друг друга. lenta.ru »

2023-7-19 10:46

От оскорблений до нападений: с чем сталкиваются женщины-политики

Женщины-политики чаще, чем мужчины, подвергаются оскорблениям, получают угрозы и сталкиваются с реальным насилием. Вот только несколько случаев — и неутешительные данные статистики forbes.ru »

2023-7-8 10:00

В Ульяновске возбудили дело об оскорблении чувств верующих после осквернения Корана

По данным следствия, подозреваемый растоптал Коран, облил алкогольным напитком и выбросил его в реку tass.ru »

2023-7-6 09:39

Фанаты «Зенита» и ЦСКА отказались от оскорблений на Суперкубке России

Болельщики «Зенита» и ЦСКА отказались от оскорблений на матче за Суперкубок России. «Фанатскими движениями "Зенита" и ЦСКА принято решение о соблюдении нейтралитета и исключении взаимных оскорблений на матче за Суперкубок России в Казани», — говорится в заявлении объединения «Ландскрона». lenta.ru »

2023-7-5 14:02

В Госдуме единогласно приняли проект постановления «Об оскорблении чувств мусульман в Швеции»

Депутаты Государственной думы единогласно приняли проект «Об оскорблении чувств мусульман в Швеции». Об этом 29 июня сообщили в Telegram-канале нижней палаты российского парламента. riafan.ru »

2023-6-29 13:06

В РПЦ рассказали, в каких случаях поддержат прекращение дел об оскорблении верующих

РПЦ может выступить за прекращение уголовных дел оскорблении чувств верующих. В каком случае это возможно, рассказал заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. riafan.ru »

2023-6-23 19:38