Результатов: 1951

Семья Пиннера, приговоренного в ДНР к смертной казни, считает, что он осужден незаконно, и надеется на его освобождение или обмен

Британский подданный Шон Пиннер, который в четверг был приговорен судом ДНР к высшей мере наказания, попадает под Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными, поэтому не может быть осужден. На этом настаивает семья британца, которая распространила в субботу соответствующее заявление. argumenti.ru »

2022-6-11 15:57

Пойманный ФСБ россиянин осужден на восемь лет за финансирование террористов

Первый Восточный окружной военный суд, расположенный в Новосибирске, приговорил к восьми годам лишения свободы местного жителя за финансирование запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». lenta.ru »

2022-6-9 19:15

Пассажир заставил беременную жену нести чемоданы и был осужден в сети

Пассажир заставил беременную жену нести свои чемоданы и был осужден в сети. По словам автора публикации, она приехала в аэропорт за мужем, который возвращался из командировки. При встрече он поставил два больших чемодана на пол и начал идти к выходу, заставив супругу нести их в одиночку. lenta.ru »

2022-6-6 03:35

Россиянин осужден за убийство спустя 13 лет

Жителя Камчатки осудили за убийство спустя 13 лет после преступления — россиянин жестоко убил знакомого в ноябре 2008 года. К моменту, когда его вычислили, он уже отбывал наказание за аналогичное преступление в Хабаровском крае, откуда был этапирован в краевой центр для следственных действий. lenta.ru »

2022-6-3 09:48

Управленец ЦЭНКИ осужден за взятку от строителей жилья на «Восточном»

В Москве Измайловский суд осудил на девять лет колонии строгого режима бывшего заместителя генерального директора АО «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) Марата Арустамова. lenta.ru »

2022-6-2 08:32

Сотрудник опеки осужден за халатность: дядя-тиран издевался над девочкой

Советник по вопросам опеки, попечительства и патронажа отдела социальной защиты населения района Крылатское оказался на скамье подсудимых за допущенную халатность в работе incident.mk.ru »

2022-6-1 19:21

Офицер ФСО осужден на 11 лет по делу о резиденции Путина

Офицера ФСО Алексея Голохвостова осудили по делу о резиденции Путина — подполковнику дали 11 лет колонии строгого режима и оштрафовали на 40 миллионов рублей. Следствие считает, что офицер получил от застройщика объектов на территории резиденции президента РФ 20 миллионов рублей. lenta.ru »

2022-5-27 20:06

Ставропольский экс-депутат осужден за дачу взятки сотруднику ФСБ

В Ставропольском крае вынесли приговор бывшему депутату краевой думы Владимиру Дорошенко, который был признан виновным в том, что передал 1 млн рублей в качестве взятки сотруднику ФСБ social.mk.ru »

2022-5-23 02:23

Арбитражный управляющий Борис Шаповаленко осужден по статье за поджог автомобиля

Аффилированный с петербургским «Сити Инвест Банком» арбитражный управляющий Борис Шаповаленко осужден по уголовной статье за поджог автомобиля. В распоряжении «Ленты.ру» оказался приговор по уголовному делу 01-40/2022 в отношении Бориса Шаповаленко и его подельника Алексея Герасименко. lenta.ru »

2022-5-18 13:54

Фигурант дела о торговле детьми от суррогатных матерей осужден в Москве

Первый фигурант уголовного дела о продаже иностранцам младенцев от суррогатных матерей осужден в Москве на шесть лет колонии, сообщил адвокат Игорь Трунов. Никулинский суд Москвы приговорил переводчика «Росюрконсалтинга» Кирилла Анисимова, который заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, к «шести годам лишения свободы строгого режима». vz.ru »

2022-5-13 02:57

В Москве осужден участник дела о продаже детей от суррогатных матерей иностранцам

Никулинский суд Москвы приговорил к шести годам колонии строгого режима первого осужденного по уголовному делу столичных врачей-репродуктологов и гендиректора Европейского центра суррогатного материнства incident.mk.ru »

2022-5-13 02:31

В Хакасии пожизненно осужден убийца семьи из пяти человек

В Республике Хакасия к пожизненному лишению свободы приговорен 35-летний мужчина, признанный виновным в убийстве семьи из пяти человек. По версии СК РФ,... rosbalt.ru »

2022-4-21 16:09

Российский предприниматель осужден на пять лет за взятки сотрудникам Минобороны

Хамовнический суд Москвы вынес приговор предпринимателю Андрею Калитину, признав его виновным в даче взяток на 380 миллионов рублей сотрудникам Минобороны. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. lenta.ru »

2022-4-5 16:22

Осужден планировавший теракт в Астрахани сторонник ИГ

Вынесен приговор стороннику запрещенной в России террористической организации Исламское государство, готовившему теракт в Астраханской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. «Вступил в законную силу приговор Южного окружного военного суда в отношении Артура Сериковича Сатимирова, 1987 года рождения, признанного виновным в приготовлении к совершению теракта, участии в деятельности террористической организации и незаконном хранении оружия. vz.ru »

2022-3-23 10:03

Бывший глава Раменского района осужден на 9,5 года за убийство любовницы

Подольский городской суд приговорил к 9,5 года лишения свободы бывшего главу администрации Раменского муниципального района Московской области Андрея Кулакова за убийство любовницы. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. lenta.ru »

2022-3-18 11:11

Бывший следователь СКР осужден за попытку освободить от наказания поставщика несовершеннолетних проституток

Бывший следователь Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета РФ (СКР) Грей Эфендиев приговорен к четырем годам колонии общего режима за посредничество во взяточничестве. Он должен был передать своему коллеге из ГСУ 5 млн руб. argumenti.ru »

2022-2-25 20:25

Защитивший диссертацию по овцеводству глава отдела ГИБДД осужден за взятки

Суд дал четыре года колонии бывшему начальнику отдела ГИБДД Новочеркасска Евгению Ганзенко. Следствие считает, что он получал взятки от подчиненных. Полицейский совмещал работу в ГИБДД с преподаванием в Донском государственном аграрном университете и даже защитил кандидатскую диссертацию по овцеводству. lenta.ru »

2022-2-22 19:45

Экс-начальник таможни Ленобласти осужден на восемь лет колонии за взятку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Дзержинский районный суд приговорил бывшего начальника Кингисеппской таможни Сергея Слепухина к восьми годам колонии строгого режима по обвинению в получении взятки в 27 тыс. fedpress.ru »

2022-2-21 18:52

В Магнитогорске руководитель культурного центра осужден за взятки и незаконную миграцию

Ленинский районный суд Магнитогорска огласил приговор в отношении руководителя таджикского культурного центра Объединение Абдулмажида Шарипова и его жены Амины Шариповой znak.com »

2022-2-17 06:56

70-летний ученый-гидроакустик осужден на 12 лет за госизмену

Приморский краевой суд осудил на 12 лет лишения свободы гражданина, признанного виновным в передаче иностранному государству сведений о гидроакустических системах обнаружения подводных лодок social.mk.ru »

2022-2-8 14:38

Фигурант дела о терактах в московском метро осужден пожизненно

Суд признал подсудимого Магомеда Нурова виновным в совершении терактов и участии в банде. Он приговорен к пожизненному лишению свободы. dw.de »

2022-2-4 17:52

Мужчина, выгнавший ребенка без одежды на мороз на Алтае, до этого был осужден за избиение детей бутылкой

Арестованный по делу об издевательствах над детьми своей спутницы житель Алтайского края уже был осужден на два года колонии за избиение этих детей. Об... rosbalt.ru »

2022-2-2 15:58

Первый приговор по делу банды Шишкана: осужден убийца семьи депутата

Первый приговор по делу банды авторитетного бизнесмена Олега Медведева, более известного как Шишкан, вынес Мособлсуд incident.mk.ru »

2022-1-26 17:35

Осужден подмосковный живодер, который жестоко расправился с двумя собаками

Понести заслуженное наказание за садистское убийство собаки предстоит жителю Орехово-Зуева, который в итоге полностью признал свою вину incident.mk.ru »

2022-1-19 16:08

Убийца российского школьника осужден спустя 15 лет после преступления

Убийца российского школьника, Бесик Кочалидзе, осужден спустя 15 лет после преступления — ему дали девять лет и десять месяцев лишения свободы. Кочалидзе длительное время скрывался, в конце 2019 года его местонахождение было установлено и осенью 2020 его экстрадировали из Республики Польша в Россию, где и судили. lenta.ru »

2022-1-13 20:07

Экс-глава минздрава Хакасии осужден за незаконное использование авиации

Бывшего министра здравоохранения Хакасии Владимира Костюша приговорили к трем годам условно, а его первого заместителя Александра Стреленко - к двум годам условно. По версии следствия, они организовали транспортировку вертолетом Ми-8 в республиканскую больницу двух членов правительства, попавших в ДТП в Кемеровской области. argumenti.ru »

2021-12-22 13:47

Осужден киллер, нанятый сыном экс-заместителя Генпрокурора России

Луховицкий суд Московской области вынес приговор одному из членов банды убийц, в организации которой подозревается сын бывшего заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Кондрата incident.mk.ru »

2021-12-9 09:58

Житель Челябинской области осужден на 17 лет колонии за убийство, совершенное в 2012 году

В течение продолжительного времени преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым tass.ru »

2021-12-8 12:12

Житель Комсомольска-на-Амуре осужден на 10 лет лишения свободы за содействие террористам

Молодой человек разместил в Telegram материалы с публичными призывами к террористической деятельности и оправданием терроризма tass.ru »

2021-12-3 03:10

Россиянин осужден на 20 лет за убийство двух женщин в Иркутской области

В Иркутской области россиянин получил приговор за убийство двух женщин, изнасилование и попытку изнасилования, до этого он уже отбыл срок за надругательство. На допросе он признался, что попытался вернуться к привычной жизни, но вернулся к криминальному прошлому, так как им двигало желание изнасилования. lenta.ru »

2021-11-30 10:34

Волгоградский слесарь осужден за смерть девушки после взрыва газа

Кировский районный суд Волгограда вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего специалиста по ремонту газовых систем. riafan.ru »

2021-11-29 17:19

На Южном Урале за коммерческий подкуп осужден второй сотрудник оборонного предприятия

Металлургический районный суд Челябинска признал виновным в совершении коммерческого подкупа (части 7 и 8 статьи 204 УК РФ) заместителя начальника службы экономической безопасности одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса znak.com »

2021-11-26 10:55

Бывший декан петербургского ВУЗа осужден за взятки

Бывший декан одного из факультетов СПбГУГА снова попался на взятничестве, несмотря на то, что ранее он уже был осуждён по 28 эпизодам по этой же статье. Суд вынес обвинительный приговор. versia.ru »

2021-11-26 20:59

Боровшийся с нелегальным алкоголем полицейский осужден на три года за взятку

В Таганроге боровшийся с нелегальным алкоголем полицейский осужден на три года за взятку — он пообещал за эти деньги уладить «налоговый вопрос» местному бизнесмену. У бизнесмена были проблемы с налогами, поэтому оперуполномоченный предложил ему решить эти проблемы за 400 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-11-25 20:44

В Подмосковье условно осужден бизнесмен за убийство и попытку прекратить дело за взятку

На процессе Виктор Барышников заявил, что в момент преступления находился в состоянии аффекта tass.ru »

2021-11-15 19:40

В Ставрополе местный житель осужден на 7,5 лет за убийство друга

В Ставропольском крае приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима мужчину, зарезавшего своего друга. Инцидент случился в ночь с 14 на 15 мая 2021 года в квартире, расположенной по улице Короленко в Ставрополе. Было установлено, что … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 17:18

В Прикамье осужден экс-сотрудник МВД, который обналичил несколько миллиардов рублей

Бывший сотрудник МВД Денис Деев признан виновным в организации незаконных трансакций на сумму более 5,3 млрд руб. с целью обналичивания и в невозвращении из-за рубежа 122 млн руб. Своей вины он не признал. argumenti.ru »

2021-10-9 19:01

Чиновник департамента промышленности Югры осужден за взятки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 октября, ФедералПресс. В Югре суд вынес приговор чиновнику департамента промышленности региона, который обвинялся в получении взяток в крупном размере. Об этом сообщает окружная прокуратура. fedpress.ru »

2021-10-4 09:37