Результатов: 13743

Подоляк заявил, что ЕС призывает Киев сесть за стол переговоров с Москвой

Западные союзники Украины в Евросоюзе призывают Киев сесть за стол переговоров с Москвой и решить военный конфликт путем переговоров, заявил советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк. ridus.ru »

2024-2-26 11:51

В России назвали проблему переговоров Москвы и Киева в 2019 году

Россия и Украина не смогли урегулировать конфликт в Донбассе на личной встрече президентов стран в 2019 году из-за вмешательства третьей стороны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-2-26 11:14

Зеленский захотел передать РФ мирный план, но снова отказался от переговоров

Украина собирается передать России план по урегулированию конфликта на второй конференции в Швейцарии. Об этом заявил Владимир Зеленский, добавив, что не считает это началом переговоров. life.ru »

2024-2-25 19:29

СМИ: стороны переговоров по Газе начали консультации в Дохе, после этого направятся в Каир

По данным телеканала "Аль-Кахира аль-Ихбария", на встрече также присутствуют представители движения ХАМАС tass.ru »

2024-2-25 13:22

Лукашенко заявил о более чем достаточных основаниях для переговоров по Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что оснований для начала с Киевом переговоров об урегулировании конфликта более чем достаточно. Глава государства считает, что если Запад будет помогать Украине как сейчас, то дни страны сочтены. lenta.ru »

2024-2-25 12:54

Лукашенко считает, что оснований для начала с Киевом переговоров более чем достаточно

Попытку Киева совершить террористическую атаку пресекли около 11:00 мск, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-25 11:48

Лукашенко считает, что оснований для начала Киевом переговоров более чем достаточно

Попытку Киева совершить террористическую атаку пресекли около 11:00 мск, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-2-25 11:48

В Турции назвали отказ Украины от переговоров с Россией в 2022 году роковой ошибкой

Отказ киевских властей от переговоров с Россией по урегулированию конфликта весной 2022 года стал роковой ошибкой. Такое мнение высказал турецкий политик Унвер Сель. life.ru »

2024-2-25 09:57

Польский генерал призвал Украину сесть за стол переговоров с Россией

Украине сейчас выгоднее пойти на уступки России и начать мирные переговоры, об этом заявил польский генерал Томаш Бонк. По его словам, в зоне специальной военной операции сложилась слишком большая диспропорция сил, в том числе из-за того, что Россия перешла в режим военной экономики. lenta.ru »

2024-2-25 01:41

В ЕК заявили о подготовке программы переговоров о вступлении Украины в ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК в середине марта планирует представить программу переговоров о вступлении Украины в ЕС. «С нашей стороны мы, Еврокомиссия, представим в середине марта общую рамку для переговоров», — подчеркнула она во время выступления. lenta.ru »

2024-2-25 01:06

Еврокомиссия в марте представит программу переговоров о вступлении Украины в Евросоюз

Уже в середине марта этого года ЕК планирует анонсировать программу переговоров о вступлении Украины в ЕС. Однако, данное событие не гарантирует вступления Украины в Евросоюз. versia.ru »

2024-2-25 21:26

ЕК представит план переговоров между Киевом и ЕС в марте

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее заявляла, что Евросоюз завершит подготовку программы переговоров с Украиной о вступлении в объединение только в начале лета tass.ru »

2024-2-24 19:37

Глава Австрийской партии свободы хотел бы добиться мирных переговоров по Украине в Вене

Герберт Кикль отметил, что в качестве федерального канцлера он бы "уже давно предложил нейтральную Австрию в качестве места для мирных переговоров и попытался бы добиться прекращения огня в качестве первого шага к миру" tass.ru »

2024-2-24 14:03

Германия уличила во лжи обвиняющих Запад в затягивании переговоров по Украине

Запад не препятствует переговорам России и Украины и разрешению вооруженного конфликта, напротив, в последние два года он неустанно работает над миром в республике, написала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. lenta.ru »

2024-2-24 10:42

Бербок заявила, что Запад не удерживал Украину от переговоров

Глава МИД Германии Анналена Бербок газете Bild заявила, что Запад не препятствует переговорам Украины с Россией, а западные страны уже два года неустанно работают над миром. По ее словам, те, кто говорит, что поставки оружия продлевают войну, играют на руку президенту России Владимиру Путину, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-24 10:36

Запад оценил перспективы мирных переговоров России и Украины

«Чиновники в Вашингтоне и европейских столицах скептически оценивают перспективы мирных переговоров с Россией и отвергают любую возможность заключения сделки до президентских выборов в США в ноябре», - говорится в сообщении издания. kapital-rus.ru »

2024-2-24 10:17

Бербок заявила, что Запад не удерживал Украину от переговоров с Россией

Глава МИД ФРГ напомнила о переговорах в Стамбуле весной 2022 года, на которых "Украина была готова на уступки" на основании того, "чтобы Россия отвела войска" tass.ru »

2024-2-24 09:36

Нуланд выступила против мирных переговоров по Украине

Сейчас время для мирных переговоров по Украине еще не наступило, Киеву следует вести их, когда он будет в более сильной позиции, заявила замглавы Госдепа США по политическим делам Виктория Нуланд. США против приостановки боевых действий или «фальшивого мира», сказала она. vz.ru »

2024-2-23 05:55

В США поставили Украине условие для начала переговоров с Россией

Украине надо вести переговоры с Россией, только когда ее положение улучшится, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. lenta.ru »

2024-2-23 23:23

Российский посол рассказал о срыве Британией переговоров России и Украины

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сорвал все достижения по налаживанию переговорного процесса между Россией и Украиной, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин. «Он туда прибыл, и документ, который уже был парафирован главой украинской делегации Арахамией, был выброшен в мусор», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-23 20:37

Лавров назвал препятствие для переговоров по Украине

Высокомерие Запада не позволяет вести речь о переговорах по Украине. Препятствие на пути к урегулированию конфликта назвал глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, заряженность на русофобию и такая высокомерная позиция, «которая у немцев особенно проскальзывает», неизлечима. lenta.ru »

2024-2-22 18:49

В ЕК заявили об отсутствии даты начала переговоров о приеме Украины в ЕС

Подготовка к этому процессу "может потребовать еще недели или месяцы", отметил глава пресс-службы Еврокомиссии Эрик Мамер tass.ru »

2024-2-22 16:11

Дмитрий Медведев назвал условие для начала российско-украинских мирных переговоров

Заместитель председателя Совета безопасности России экс-президент экс-премьер Дмитрий Медведев рассказал, когда, по его мнению, Россия и Украина смогут приступить к мирным переговорам о государственной границе. ridus.ru »

2024-2-22 14:43

В ЕК сообщили, что ЕС подготовит программу переговоров о вступлении Украины в начале лета

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК "все еще работает над рамками переговоров" tass.ru »

2024-2-22 10:38

Медведев озвучил главное условие для переговоров с Украиной

Переговоры с Украиной станут вновь возможны, когда у власти в Киеве окажутся люди, понимающие свою ответственность перед украинским народом. Об этом заявил заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в разговоре с представителями российских СМИ. life.ru »

2024-2-22 10:27

Медведев оценил последствия переговоров с Россией для властей Украины

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев оценил возможные последствия переговоров с Россией для властей Украины. Он напомнил, что Москва не отказывалась от переговоров с Киевом, однако на Украине запретили их для себя, а попытки стран Запада подтолкнуть республику в этом направлении не приносят успеха. lenta.ru »

2024-2-22 10:05

В США заявили, что не видят условий для переговоров по Украине

Глава Госдепа США Энтони Блинкен заявил президенту Бразилии Луису Инасиу Лула да Силве, что Вашингтон не видит в ближайшее время условий для переговоров по конфликту вокруг Украины nsn.fm »

2024-2-22 03:31

Блинкен заявил об отсутствии условий для переговоров по Украине

Американский Госсекретарь Энтони Блинкен не видит перспектив для переговоров по перемирию на Украине. Об этом он сообщил президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве. life.ru »

2024-2-22 01:03

Молдавские фермеры возобновят протесты, обвиняя правительство в затягивании переговоров

По словам одного из лидеров акций Сергея Стефанко, финансовые организации подтвердили, что не будут выплачивать никаких срочных кредитов аграриям, находящимся в сложной экономической ситуации tass.ru »

2024-2-22 23:46

Нетаньяху заявил, что к миру с палестинцами ведет только путь переговоров

Премьер-министр Израиля сообщил, что "99 из 120 депутатов проголосовали против одностороннего признания палестинского государства" tass.ru »

2024-2-21 21:36

Reuters: Блинкен заявил об отсутствии видимых условий для переговоров по урегулированию на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой заявил, что Вашингтон не видит условий для переговоров по урегулированию украинского кризиса, сообщило агентство Reuters. vz.ru »

2024-2-22 21:20

СМИ: Блинкен заявил об отсутствии условий для переговоров по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в Белом доме не видят условий для переговоров по урегулированию конфликта на Украине, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя американского ведомства nsn.fm »

2024-2-21 19:35

В Госдепе высоко ценят роль Турции в организации переговоров по Украине

Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким при этом отметила, что Анкара должна координировать свои действия с союзниками по НАТО, подчеркнув, что им необходимо "держаться вместе" tass.ru »

2024-2-20 20:29

Путин опроверг отказ Москвы от переговоров с Киевом

Москва никогда не отказывалась от мирного способа разрешения конфликта с Киевом. Отказ России от переговоров опроверг глава российского государства Владимир Путин на встрече с министром обороны страны Сергеем Шойгу. lenta.ru »

2024-2-20 19:47

Сийярто: для переговоров с ЕС Украина должна восстановить права венгерского меньшинства

Глава МИД Венгрии назвал уважение прав национальных общин одной из европейских базовых ценностей tass.ru »

2024-2-20 16:48

В Катаре сообщили о продолжении переговоров между ХАМАС и Израилем

Официальный представитель МИД страны Маджид бен Мухаммед аль-Ансари подчеркнул, что Доха выступает против проведения Израилем операции в городе Рафах на юге сектора Газа tass.ru »

2024-2-20 14:52

Делегация ХАМАС прибыла в Египет для переговоров

Представители ХАМАС под руководством главы политбюро движения Исмаила Хании прибыли в Каир для проведения переговоров с властями Египта. Темой переговоров помимо ситуации в секторе Газа должны стать политические вопросы, а также меры, направленные на прекращение огня и оказание помощи палестинцам. lenta.ru »

2024-2-20 14:31

СМИ: советник Байдена посетит Египет и Израиль для переговоров по Рафаху

По данным портал Axios, администрация президента США хочет получить от еврейского государства информацию о планируемой в городе операции tass.ru »

2024-2-20 11:44

В Швеции отказались считать членство в НАТО предметом переговоров

Швеция готова вести диалог с Венгрией, но членство в НАТО не может быть предметом переговоров, заявил министр обороны страны Пол Юнсон в интервью изданию Euroactiv. Он сказал о важности взаимодействия по вопросам военно-технического сотрудничества и отметил, что ратифицировать шведскую заявку как можно скорее. lenta.ru »

2024-2-20 10:49

В Индии фермеры приостановили акцию протеста на два дня после переговоров с правительством

Министр торговли и промышленности Пиюш Гоял отметил, что ограничений по объемам приобретаемой фермерской продукции не будет tass.ru »

2024-2-19 08:40

ХАМАС назвал сделку по заложникам лишь одной из целей переговоров с Израилем

По другим важнейшим для палестинцев вопросам израильские власти пытаются всячески избегать обсуждений и принятия решений, заявил глава политбюро движения Исмаил Хания tass.ru »

2024-2-17 14:16

Шольц заявил о бессмысленности переговоров по Украине, если речь идет о ее капитуляции

Переговоры по заключению мира на Украине не имеют смысла, если речь идет о ее капитуляции, заявил канцлер Германии Олаф Шольц газете Sueddeutsche Zeitung. Он отметил, что дипломатические усилия по урегулированию конфликта давно предпринимаются. vz.ru »

2024-2-16 16:18

«Должна капитулировать»: в Германии назвали условие для мирных переговоров Москвы и Киева

Немецкие власти считают, что украинский кризис необходимо урегулировать. Вопрос только в цене. 5-tv.ru »

2024-2-16 15:56

Канцлер Германии заявил о бессмысленности мирных переговоров по Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что переговоры о мирном урегулировании конфликта на Украине не имеют смысла, если речь идет о ее капитуляции. По его словам, дипломатические усилия по урегулированию конфликта на Украине предпринимаются давно, но только Россия может в любое время завершить его. lenta.ru »

2024-2-16 14:34

Лавров оценил возможность переговоров России с Украиной

Мяч не на стороне России в вопросе переговоров с Украиной. Так оценил возможность диалога Москвы и Киева глава МИД РФ Сергей Лавров на научно-практической конференции «Евромайдан: потерянное десятилетие Украины». lenta.ru »

2024-2-16 12:09

Аналитик Озер: Зеленскому нужно пересмотреть запрет на проведение переговоров с Россией

Владимиру Зеленскому необходимо пересмотреть запрет на проведение переговоров с Россией. Время работает против Украины, так как военная помощь США сокращается, заявил «РИА Новости» турецкий аналитик Энгин Озер. ridus.ru »

2024-2-16 09:21

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-2-16 07:41